Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Для тех, кто идет на кесарево и не пройдет мимо реанимации  (Прочитано 13190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Девочки хочу поделиться тем, чего сама не знала пока не очутилась после кесарева в реанимации.  Итак, сделали мне КС в ноябре 2014. Анестезия- эпидуральная. Т.е нижней части тела я не чувствую, еду себе на каталке в полной уверенности, что отлежусь часов 6, начну вставать и только потом мне привезут мое чадо.
Тут меня в ступор вводит вопрос "А кто из родственников придет вам помогать?".  Я говорю "никто" чего мне помогать то в реанимации, там что врачей нет. По пути в реанимацию еще несколько раз звучит вопрос о том, кто придет помогать, кто будет со мной ночью и т.п.
В итоге привозят меня в палату реанимации и кювету с моей лялькой туда же СРАЗУ. Т.е. Ты лежишь большей частью обездвиженный, рядом твой малыш а ты в ближайшие часа 4-6 ничего сделать не можешь. Плачет малыш, кушать хочет - ты только наблюдаешь. Вот тогда я и поняла почему они меня про родственников спрашивали. В общем пришлось вызывать срочно.
В роддоме новая заведующая и видимо новые правила. Будьте готовы, если вам предстоит плановое кесарево договаривайтесь сразу с родней кто придет помогать и желательно останется на ночь. Для родственника кстати все предусмотрено, есть кровать ( без постельного белья) и на стуле ночевать не придется. Вам в любом случае в первую ночь будет сложно бегать к малышу и помощь очень не помешает, особенно когда есть такая возможность.
Вот, надеюсь кому-то будет полезна эта информация.

Вам сказали спасибо Натулёк, Yulyashka, Asay, королёк, beba, July1903
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки хочу поделиться тем, чего сама не знала пока не очутилась после кесарева в реанимации.  Итак, сделали мне КС в ноябре 2014. Анестезия- эпидуральная. Т.е нижней части тела я не чувствую, еду себе на каталке в полной уверенности, что отлежусь часов 6, начну вставать и только потом мне привезут мое чадо.
Тут меня в ступор вводит вопрос "А кто из родственников придет вам помогать?".  Я говорю "никто" чего мне помогать то в реанимации, там что врачей нет. По пути в реанимацию еще несколько раз звучит вопрос о том, кто придет помогать, кто будет со мной ночью и т.п.
В итоге привозят меня в палату реанимации и кювету с моей лялькой туда же СРАЗУ. Т.е. Ты лежишь большей частью обездвиженный, рядом твой малыш а ты в ближайшие часа 4-6 ничего сделать не можешь. Плачет малыш, кушать хочет - ты только наблюдаешь. Вот тогда я и поняла почему они меня про родственников спрашивали. В общем пришлось вызывать срочно.
В роддоме новая заведующая и видимо новые правила. Будьте готовы, если вам предстоит плановое кесарево договаривайтесь сразу с родней кто придет помогать и желательно останется на ночь. Для родственника кстати все предусмотрено, есть кровать ( без пастельного белья) и на стуле ночевать не придется. Вам в любом случае в первую ночь будет сложно бегать к малышу и помощь очень не помешает, особенно когда есть такая возможность.
Вот, надеюсь кому-то будет полезна эта информация.
как здОрово!!!!
если честно по мне лучше так, чем совсем без информации.
хотя конечно там замечательные люди работают. Мне на след день Даху приносили на полчасика :-*
а так одни мысли и думки в голове остальное время. и молоко у меня пришло а девать некуда было, ходила вся мокрая :-[
и раньше низзя было туда никому, но зато разрешили открыть окно, теплый был октябрь тогда :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
обалдеть!
это мегакруто!!!
получается, сделали отдельные палаты тем, кто после реанимации?


мне, конечно, первые несколько часов было совсем не до ребенка, но потом уже дома первое время я очень грустила, что сына мне по сути принесли только через 2,5суток, и винила себя в том, что меня не было рядом с ним сразу после рождения:(
Поэтому, я очень рада, что в нашем роддоме такое нововведение 8)
В Москве в ЦПСИРе совершенно точно так было уже в 2010г.
попробуй радугу:)

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
это очень сложный вопрос,как ребёнка класть с мамой или отдельно, так как после кесарева маме нужно самой в себя прийти, тогда она сможет заниматься ребёнком в полной мере.  вот у меня после кесарева: температура, сыпь ( видимо, аллергия на наркоз), ходить не можешь, сидеть не можешь, голова кругом, живот болит. тогда вопрос, как ребёнком заниматься?? может все - таки раньше было с умом? сначала маму откачать? а ребёночек в детском отделении лежит и посмотреть, и покормить его вам приносят.  хотя бы сутки. ведь недаром в реанимацию кладут сначала. но это моё мнение. если кто - то прыгает сразу после кесарева, то можно и сразу дитё с собой в палату)))))
если у нас теперь так, буду искать другое место для родов. когда соберусь, конечно(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
это очень сложный вопрос,как ребёнка класть с мамой или отдельно, так как после кесарева маме нужно самой в себя прийти, тогда она сможет заниматься ребёнком в полной мере.  вот у меня после кесарева: температура, сыпь ( видимо, аллергия на наркоз), ходить не можешь, сидеть не можешь, голова кругом, живот болит. тогда вопрос, как ребёнком заниматься?? может все - таки раньше было с умом? сначала маму откачать? а ребёночек в детском отделении лежит и посмотреть, и покормить его вам приносят.  хотя бы сутки. ведь недаром в реанимацию кладут сначала. но это моё мнение. если кто - то прыгает сразу после кесарева, то можно и сразу дитё с собой в палату)))))
если у нас теперь так, буду искать другое место для родов. когда соберусь, конечно(
да ну Оль, по факту к тебе раз и сразу кто то пришел, это же так здОрово. ты ж не одна в этой палате с дитем.

я как Катя до сих пор грущу и вспоминаю как было грустно что я тут, а доча там, где всем на нее пофигу :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
мне тоже было тяжко после кс, давление не спадало 2е суток, еле встала через сутки, из реанимации перевели только через 2е...да что я рассказываю, всем тяжело после кс, чего только стоит ощущение того, что у тебя кишки сейчас вывалятся, когда встаешь, а простыня, обвязанная вокруг живота - реальное спасение...
но тем не менее, я жалею, что сына рядом не было первое время...
я думаю, что если очень плохо себя чувствуешь, или некому помочь первое время -  можно всегда попросить, чтобы ребенок побыл в детском, просто такое совместное пребывание - еще одна степень свободы. Ну это как мне видится :-\ 
попробуй радугу:)

Оффлайн Asay

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
Спасибо за информацию! Я за такие нововведения, можно сразу малыша увидеть! У меня КС было плановое в 2013 и я 2 суток пролежала в реанимации,  первые сутки как положено и то отходила от наркоза  нормально но у меня были сильные головокружения, а  в связи что мест в палаты свободных не было меня и мою соседку по реанимации перевили на 2 сутки! Я очень скучала  и переживала как она там и возьмет ли потом грудь после бутылки! А рядом с нами в другой комнате все эти 2 суток в боксе лежал маленький и он там  плакал все эти 2 сутки сердце разрывалось! (((  Правильно как девчонки рожают и им дают отойти 3-4 часа и малыша приносят!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Мне кажется нововведение само по себе не плохое, просто предупреждать надо что оно так, чтобы успел договориться с родственниками кто сможет помочь.
Ко мне в итоге пришли но не сразу, а часов через 5 только, хорошо дочка все это время спала и не плакала. А ночью даже хорошо было, что кто-то присутствует, т.к. мне не пришлось каждые полчаса к ней подскакивать (она как раз первую ночь плохо спала с животиком мучалась). И это был первый раз, когда папа дочку увидел уже через несколько часов после рождения, а не при выписке  :D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
В августе было плановое кесарево, такого ещё не было. Прооперировали в 9.30, на следующий день в 9 часов перевели из реанимации в отдельную палату. Кто теперь новая заведующая?
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
С одной стороны хорошо что такое ввели, но с другой точки зрения-а если некому приехать помочь???
Я пролежала сутки в реанимации и потом меня перевели.было это в июне прошлого года. Так как у меня было экстренное , я не готова была на то, что бы сразу мнее ее принесли. Но мне вообще ее и кормить первые сутки не приносили, в этом плане конечно я переживала как она там. .А если плакать будет и тп? Я встать то не могу, и что в этой ситуации делать? Может должен быть выбор?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
общий наркоз и кесарево
« Ответ #10 : 20 Августа 2016, 18:48:58 »
А никто не знает может рожао кто под общим наркозом, через какое время в себя приходишь в сознание?
Я не ангел

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: общий наркоз и кесарево
« Ответ #11 : 20 Августа 2016, 19:28:47 »
Меня разбудили еще в операционной, но это было 12 лет назад.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: общий наркоз и кесарево
« Ответ #12 : 20 Августа 2016, 19:35:19 »
А никто не знает может рожао кто под общим наркозом, через какое время в себя приходишь в сознание?
в операционной будят, перевозят в реанимацию, там и приходишь окончательно в себя, потом в палату переводят

Вам сказали спасибо Силенти


                

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: общий наркоз и кесарево
« Ответ #13 : 20 Августа 2016, 19:42:45 »
Спасибо. Ну про то как кто отходил смысла спрашивать нет, все по разному.
Я не ангел

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: общий наркоз и кесарево
« Ответ #14 : 21 Августа 2016, 00:54:29 »
Да нормально все, сейчас и наркоз хороший делают, и  отходняка практически нет. У меня только сушняк был, за 3 часа выдула 2 литра, потом уснула. Разбудили в операцонной, когда все закончилось

Вам сказали спасибо Силенти

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме