Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 514633 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #375 : 17 Июня 2014, 22:11:26 »
:D  я тоже в детстве не любила землю-огород. У родителей свой дом. Так все детство со школы и обязательно полив и т.п.
Маму в детстве просили продать дом и переехать в квартиру, она ни в какую. Потом 10 лет пожила в Москве и прям одержимой стала в плане покупки своего кусочка земли  :) .


Я тоже не любитель ковыряния в земле. У меня мало засаженно. Но думаю, как раз для нашей семьи хватит по полной.  А насчет полива, то мы хотим потом сделать автополив или развести трубы по участку, чтобы с ведерочками не бегать, а кран открыл где надо и все полито.


клещей ттт. ни в прошлом году, ни в этом никто еще не подхватил.
вот прям +100. Вот прям приезжаешь и ощущаешь что все это твое и тобой сделанное  :-*
У нас участок с нуля был. На улице у нас конечно еще нет практически ничего, но по-тихоньку я думаю все будет :-*

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #376 : 17 Июня 2014, 22:22:28 »
у меня мята на участке росла, когда купили, сразу, правда не поняла, что это, т.к. весь участок был заросший. В этом году она сама повылазила кое-где. Вот буду ее холить-лилеять. Буду сажать вокруг деревьев, как у родителей,тогда по ошибке точно не выполю.  :) .


Подруге год назад привозила с Кавказа кустиками. Тогда сказала,что прижилась.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #377 : 17 Июня 2014, 23:53:36 »
девочки, читала,что муравейники надо по весне,как снег сойдет заливать кипятком...Они часто под смородиной устраиваются..Вот смородине ничего не будет, а они исчезнут..
вот не знаю что на счёт весны,но я в выходные залила вот...фиг,сегодня приехали-на тех же местах опять кучку из песка натаскали

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #378 : 17 Июня 2014, 23:59:40 »

И вообще я удивляюсь, как в таком молодом возрасте можно добровольно заниматься грядками, посадками и всей этой землей. У меня в квартире ни одного живого цветка нет, а тут еще в земле что то сажать. Я с детства дачу ненавижу)) Муж шутит, если мы и будем когда то жить "на земле", то участок будет огорожен 3-х метровым забором, врытым глубоко в землю, вся территория наглухо забетонированна, а сверху участок заятенем сеткой, чтобы ни одна мошка не подлетала ко мне  ;D ;D ;D
я ,Жень,тоже в детстве дачу не любила. прям как каторга для меня были поездки туда,хотя меня делать ничего не заставляли. ну не нравилось мне. а в том году как-то резко накатило что хочется свой клочок. конечно шашлык интересней,чем на грядке сорняки полоть, но пока его нужно обиходить и обустроить,чтоб шашлык было приятно кушать )))) ездим с удовольствием почти каждый день,хоть на пару часиков,но едем.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #379 : 18 Июня 2014, 00:23:09 »
Ну одно дело огород и другое сад)))
Садить картошку, морковку и т.д - неее все детство с содроганием...
а вот ездить садить цветочки ,кустики, отдыхать на травке- на такую дачу я то же готова каждый день.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #380 : 18 Июня 2014, 10:51:37 »
Ну одно дело огород и другое сад)))
Садить картошку, морковку и т.д - неее все детство с содроганием...
а вот ездить садить цветочки ,кустики,
отдыхать на травке- на такую дачу я то же готова каждый день.
Вот для меня это одно и тоже, что цветок сажать, что картошку - один хрен - возня с землей  :D
я ,Жень,тоже в детстве дачу не любила. прям как каторга для меня были поездки туда,хотя меня делать ничего не заставляли. ну не нравилось мне. а в том году как-то резко накатило что хочется свой клочок. конечно шашлык интересней,чем на грядке сорняки полоть, но пока его нужно обиходить и обустроить,чтоб шашлык было приятно кушать )))) ездим с удовольствием почти каждый день,хоть на пару часиков,но едем.

В этом вся засада. Даже ,чтобы просто наслаждаться природой на даче и не сажать ни одной грядки, ни куста, ни цветка - все равно надо сначала сил много приложить, да и потом все это поддерживать. Ну, может лет через 10-20 и я созрею до любви к даче (хотя бы без грядок)  :D А то участок стоит, пустует))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #381 : 18 Июня 2014, 10:56:35 »
Да девочки, работа на даче есть всегда! тут постоянно надо что то делать, то одно то другое.
даже если всего 2 клубмы и пара грядок с ягодами :yep: проверено :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #382 : 18 Июня 2014, 11:03:50 »
Мне нравится выражение моих родителей "поедем отдохнуть на дачу" . Вечером тааакие отдохнувшие приезжают, что спина не разгибается от отдыха, капец просто  :D

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #383 : 18 Июня 2014, 11:14:47 »
Мне нравится выражение моих родителей "поедем отдохнуть на дачу" . Вечером тааакие отдохнувшие приезжают, что спина не разгибается от отдыха, капец просто  :D
на даче отдыхают душой, а не телом
я по крайней мере, валяться и видеть, что надо тут подправить, там полить и т.д. не могу
но когда посаженный мной цветочек зацвел или огурчик дал плод я получаю огромный кайф
с поеданием шашлыков на природе это гораздо приятнее, для меня лично


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #384 : 18 Июня 2014, 12:29:41 »
Мне нравится выражение моих родителей "поедем отдохнуть на дачу" . Вечером тааакие отдохнувшие приезжают, что спина не разгибается от отдыха, капец просто  :D
вот у нас в детстве аналогично с картошкой было ,что посадкой ,что прополкой))
так как все надо за один день успеть ,а огорода 10 соток как миним))) и вот мы с рассвета и до заката..
поэтому у себя решила. Кусты, деревья и цветы.. Ну их хоть окучиваешь ну как то с любовью что ли)))  :-*

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #385 : 18 Июня 2014, 12:35:01 »
вот у нас в детстве аналогично с картошкой было ,что посадкой ,что прополкой))
так как все надо за один день успеть ,а огорода 10 соток как миним))) и вот мы с рассвета и до заката..
поэтому у себя решила. Кусты, деревья и цветы.. Ну их хоть окучиваешь ну как то с любовью что ли)))  :-*

А я вот к цветам вообще равнодушна. Мне бы поесть  :D   клубника, малина, ежевика, яблоки... и всего побольше  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #386 : 18 Июня 2014, 12:38:00 »
Я высадила: две малины, две смородины, три ежевики... яблони(вишня, абрикос ,груша планирую осенью купить)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #387 : 18 Июня 2014, 12:40:58 »
А я вот к цветам вообще равнодушна. Мне бы поесть  :D   клубника, малина, ежевика, яблоки... и всего побольше  ;D

Вот и мне так же :D :D :D
 

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #388 : 18 Июня 2014, 22:00:45 »
У меня беда :( роза моя плетистая от мучнистой росы гибнет :( покрылась белым налётом за 2 дождливых дня, я её обработала Фитоспорином, а последующие дожди видимо всё смыли :'( прям на глазах бутоны гибнут :'( :'( :'(

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #389 : 18 Июня 2014, 22:43:36 »
эх, девчонки, я тоже думала ну их нафиг грядки, пусть будут смородинка, яблоньки, клубничка... а когда с пяти яблонь яблоки тоннами валятся, смородина под гроздьями ягод ломится, а клубнику сорняк - сволочь заполонил и это полоть надо, а тут деть мелкий бегает, внимания требует, и весь этот урожай куда-то девать надо... начала методично яблоньки пилить, смородинку корчевать, а сажать клены, рябину и прочую неплодоносящую живность. вот так...

 







Аренда на форуме