Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарки для наших любимых МУЖЧИН  (Прочитано 162049 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #300 : 03 Марта 2014, 22:22:31 »
ну я думаю что самое безопастное-это пневматика. можно на шашыки в лес брать и по пакетам с соком стрелять и чемпионаты устраивать. да и стоит она не дорого относительно! а вот ружье охотничье уже более серьезное оружие. мой муж будет ездить на охоту-в этом я уверена. а вот если есть уверенность что оно просто будет лежать, тогда б я его не купила :flag:

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #301 : 03 Марта 2014, 22:22:54 »
По поводу ружья: Мне кажется ( :blush: ), что б совсем себя успокоить надо посмотреть на поведение  супруга в момент агрессии и депрессии, если за колюще-режущие, да и вообще любые, предметы не хватается, то можно покупать ружьё! Но это конечно до поры до времени, а вдруг у него на охоте дремлющие инстинкты проснутся... ;)

У папы (муж не увлекается) арсенал будь здоров, но он осторожен и никто кроме зверья не пострадал, а у знакомых (неоднократные угрозы были) и муж застрелился!  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #302 : 03 Марта 2014, 22:50:15 »
Не, у нас речь идет только о пневматике и только ради "пострелять" по банкам. Но я опасаюсь, ну вдруг он будет стрелять по банкам в той же деревне на участке и случайно в кого-нибудь попадет. У нас сосед по участку почти каждые выходные все лето так стреляет у себя. У него банки стоят, мешень висит и он стреляет вдоль участка. У меня страх на подсознании, когда он стреляет, я стараюсь не шарахаться по участку  :D Возможно, это б р е д, но почему то срабатывает инстинкт. Муж меня убеждает ,что из пневматики с такого расстояния, да еще и через забор не застрелить никого.
По поводу ружья: Мне кажется ( :blush: ), что б совсем себя успокоить надо посмотреть на поведение  супруга в момент агрессии и депрессии, если за колюще-режущие, да и вообще любые, предметы не хватается, то можно покупать ружьё! Но это конечно до поры до времени, а вдруг у него на охоте дремлющие инстинкты проснутся... ;)
Мой - само спокойствие и мудрость. Вот я в агрессии - это да, от меня надо в такие моменты оружие прятать  :D Я за это не волнуюсь. Я больше боюсь случайностей. Были же такие случаи, когда в лесу, при охоте, случайно в людей попадали (ну наверное там не пневматика была). Или дети каким то образом утаскивали из тайника. Меня это волнует.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #303 : 03 Марта 2014, 22:52:20 »
Вот-вот. У нас такие тесаки на кухне в свободном доступе...
Я вот к охоте равнодушна, но если б имела интерес - попробовал бы муж чего-то возражать) Я б еще один сейф нашла бы куда прилепить. Мои удочки, металлоискатель, машина и т.д. это мои игрушки. А у него свои) Имеет право)
Наташа, я вот тоже за равноправие в семье))  Поэтому и речь об этом завела. По началу была категорична, а теперь думаю, может зря. Я трусиха еще та, может преувеличиваю...

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #304 : 03 Марта 2014, 23:34:09 »
а для пневматики тоже сейф нужен :question:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #305 : 03 Марта 2014, 23:37:30 »
а для пневматики тоже сейф нужен :question:
ну я считаю для любого оружия нужен сейф

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #306 : 03 Марта 2014, 23:40:52 »
а для пневматики тоже сейф нужен :question:
По закону нет. Это может по желанию.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #307 : 04 Марта 2014, 09:12:31 »
девчонки, только что ведь случай с мальчиком был в московской школе, ну неужели вам реально не страшно хранить дома оружие? дети в подростковый период неуправляемые, у них в голове гормоны, они чокнутые. а от любого сейфа к сожалению, есть ключ, код и тп.... :(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #308 : 04 Марта 2014, 14:45:15 »
девчонки, только что ведь случай с мальчиком был в московской школе, ну неужели вам реально не страшно хранить дома оружие? дети в подростковый период неуправляемые, у них в голове гормоны, они чокнутые. а от любого сейфа к сожалению, есть ключ, код и тп.... :(
+мильон
 Это у кого нет сыновей подростков хотят может.Мой бывает такой псих порой :o :-[

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #309 : 04 Марта 2014, 22:49:44 »
девчонки, только что ведь случай с мальчиком был в московской школе, ну неужели вам реально не страшно хранить дома оружие? дети в подростковый период неуправляемые, у них в голове гормоны, они чокнутые. а от любого сейфа к сожалению, есть ключ, код и тп.... :(
вот это в большей степени меня и останавливает, дети быстро растут и по себе помню как бы мама что не прятала и не утаивала от меня, я всегда все "нычки" знала.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #310 : 04 Марта 2014, 22:54:26 »
девчонки, только что ведь случай с мальчиком был в московской школе, ну неужели вам реально не страшно хранить дома оружие? дети в подростковый период неуправляемые, у них в голове гормоны, они чокнутые. а от любого сейфа к сожалению, есть ключ, код и тп.... :(

Так не только в московской школе, в Обнинске же в январе человек застрелился. Понятно, что если такая ситуация, то и другой способ найдут, но оружие  - это все равно страшнее...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #311 : 05 Марта 2014, 09:15:17 »
оружие оно как бы.... ну крышу что ли сносит. рождает чувство всемогущества... пусть даже пневматика. и оно работает на самооценку, которая в наше время ооочень сильно ущемлена. мы не успеваем за временем, а у мужчин это сильнее, вот что у них в крови, так это "меряться", вот и мерются машинами, работами и пистиками. тока машинами это, конечно, клиника, но хоть вреда не приносит. а вот пистиками это страшно.... поэтому если кабанов домой не приносит, мое мнение, лучше купить сертификат в тир.... :-\ или с присосками :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #312 : 05 Марта 2014, 09:18:45 »
Женя, а перед кем меряются?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #313 : 05 Марта 2014, 09:23:10 »
оружие оно как бы.... ну крышу что ли сносит. рождает чувство всемогущества... пусть даже пневматика. и оно работает на самооценку, которая в наше время ооочень сильно ущемлена. мы не успеваем за временем, а у мужчин это сильнее, вот что у них в крови, так это "меряться", вот и мерются машинами, работами и пистиками. тока машинами это, конечно, клиника, но хоть вреда не приносит. а вот пистиками это страшно.... поэтому если кабанов домой не приносит, мое мнение, лучше купить сертификат в тир.... :-\ или с присосками :D
+ 1
Я своему не разрешаю оружие домой , он хочет , но нет и все  .
Считаю что любое оружие может выстрелить

Пусть лучше машинами меряется )
Вот почему они не меряются букетами цветов , подаренные женам или сделанными с ребенком уроками ? А? Нет, им же что нибудь брутальное подавай
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарки для наших любимых МУЖЧИН
« Ответ #314 : 05 Марта 2014, 09:24:37 »
Девочки ,а с кем меряются то, я не пойму  :-\

 







Аренда на форуме