Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255728 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #435 : 30 Апреля 2013, 13:13:55 »
Девочки, а как вы справляетесь со скользким дном мульти. Читала кто то подкладывает полотенце 

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #436 : 30 Апреля 2013, 14:46:32 »
у моей первой скользковатое дно, но меня не напрягает. А у второй как-то даже не замечала, чтобы она скользила

Вам сказали спасибо Лёка Орлова
попробуй радугу:)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #437 : 30 Апреля 2013, 19:35:05 »
Девочки, а как вы справляетесь со скользким дном мульти. Читала кто то подкладывает полотенце
а полотенце,вернее салфетку нужно ложить,когда например йогурт в баночках готовишь

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #438 : 30 Апреля 2013, 22:06:16 »
а полотенце,вернее салфетку нужно ложить,когда например йогурт в баночках готовишь
Это чтобы банки не взорвались


 

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #439 : 13 Мая 2013, 11:03:06 »
Алён, напиши, как тебе мультиварка? Я вот тоже хочу приобресть, мне тоже Редмонд понравилась, та же модель...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #440 : 13 Мая 2013, 11:25:25 »
Алён, напиши, как тебе мультиварка? Я вот тоже хочу приобресть, мне тоже Редмонд понравилась, та же модель...
Я красиво описывать не умею))) для меня это очередной прибор в доме. Выбрала его так как в магазинах теперь в основном эти модели и можно купить если что чашу дополнительную без проблем, ну и цена само собой
 честно сказать я ее брала не для готовки всего , а тушения и выпечки только. То есть плов, рагу, запеканки, шарлотка. Так как вечная проблема брызг от тушения по все плите и пригорание.
 Пробовала только рагу(получилось очень вкусно, ) и запеканка( она у меня оба раза пригорала и прилипала)))) А вот плов не пригорел и получился вкусный(обжарила мясо отдельно и потом все засыпала и вкл).
Но думаю нужно подбирать рецепты.
И как я по себе поняла. Мультиварка хороша у кого дома электоплиты, так как за процессом готовки сложного блюда все равно следишь, а не включил и ушел

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #441 : 13 Мая 2013, 15:55:36 »
Я красиво описывать не умею))) для меня это очередной прибор в доме. Выбрала его так как в магазинах теперь в основном эти модели и можно купить если что чашу дополнительную без проблем, ну и цена само собой
 честно сказать я ее брала не для готовки всего , а тушения и выпечки только. То есть плов, рагу, запеканки, шарлотка. Так как вечная проблема брызг от тушения по все плите и пригорание.
 Пробовала только рагу(получилось очень вкусно, ) и запеканка( она у меня оба раза пригорала и прилипала)))) А вот плов не пригорел и получился вкусный(обжарила мясо отдельно и потом все засыпала и вкл).
Но думаю нужно подбирать рецепты.
И как я по себе поняла. Мультиварка хороша у кого дома электоплиты, так как за процессом готовки сложного блюда все равно следишь, а не включил и ушел

Спасибо большое!
Не совсем поняла, какая разница - электроплита или газовая при приобретении мультиварки?
А по времени сколько занимает плов, например? Мне она больше для каш нужна - утром ребёнок требует общения и очень неудобно с ним на руках варить кашу...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #442 : 13 Мая 2013, 16:28:13 »
Спасибо большое!
Не совсем поняла, какая разница - электроплита или газовая при приобретении мультиварки?
А по времени сколько занимает плов, например? Мне она больше для каш нужна - утром ребёнок требует общения и очень неудобно с ним на руках варить кашу...
ну для каши 5 литров многовато конечно. (я так думаю)
Плов готовится 1 час.
у меня ребенок ест то что и мы, а ему одному я кашу готовлю ту что можно кипятком залить и все(геркулес, пятьзлаков, гречка и т.д). Так же и обычную гречку.(в кипяток насыпаем гречку и выключаем, через пол часа она готова.)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #443 : 15 Мая 2013, 08:05:52 »
Надо сказать, я с мультей уже 4й год. Для меня это - главная и незаменимая вещь на кухне(после холодильника). Со временем выработался принцип готовки, чтобы кроме того, что беспроблемно, еще и вкусно.
 Искренне считаю, что для выпечки сей девайс - вещь не самая подходящая, хорошая эл. духовка - гораздо лучше! И супы в итоге долгих экспериментов я варю в кастрюльке на плите, НО бульон - всегда только в мультиварке. Причем, бульона варю много, очень насыщенный, с большим кол-вом мяса (этакий концентрат), обычно из нескольких видов мяса (любимый - смесь курятины, свинины и обязательно баранины чуть-чуть). Часть пускаю в готовку тут же, остатки разливаю по пластиковым контейнерам - и  в морозилку. Перед готовкой, когда необходимо, достаю и развожу немного этот концентрат кипятком, на нем и варю супы. Очень мне удобно и вкусно!
Мясо, тушеная капуста, плов, паровые блюда, буженина, овощная икра - ТОЛЬКО мультиварка. (Во всех этих блюдах некоторые ингредиенты обжариваются на простой сковороде, на плите, но доводит до совершенства их именно мультя!) Перловка, гречка, пшенка - просто АХ получаются!

 Вчера поменяла нашу старенькую "Полярис" на "Брэнд", почитав эту темку. Те же 5 литров (меньше, считаю нецелесообразным), плюс шикарные отзывы по варке молочных каш, плюс функция йогуртницы...
Полярис, хоть и исследованная вдоль и поперек, родненькая, но каши молочные варила плохо, а мне этого ох как не хватало! да и после нескольких падений с подоконника (спасибо кошкам), крышка уже не закрывалась до вакуума... :(

Сижу, уминаю уже вторую порцию пышной молочной рисовой каши - эксперимент прошел успешно, ничего не убежало, вкус-прекрасный, отсрочка сработала как надо... Я щаслив!!!  8)
(теперь на очереди опыты с геркулесом и манкой...)



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #444 : 15 Мая 2013, 16:31:19 »
девочки, можете что-нибудь сказать про эту мультю http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/panasonic/sr_df_101_wtq/obninsk/


 

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #445 : 16 Мая 2013, 19:23:17 »
Решила осилить йогурт, и косячить начала с самого начала... >:(
Молоко купила не ультра- а просто пастеризованное. Пришлось кипятить. Только после того, как остудила, прочитала в нете, что просто закипятить мало, а надо 3-5 минут чтобы покипело... перекипячивать не стала.
"Активия" у меня оказалась не оч свежая - до окончания срока неделя всего.
Остальное все вроде правильно сделала - в мульте закипятила воду, слила. Венчик и стол. ложку кипятком залила...
Добавила в молоко 3 ст.ложки "Активии", взбила стерилизованным венчиком, бодро залила все в мультю, и лишь тогда поняла, что чаша после кипячения нифига не остыла!  :-[ Блин, небось все бактерии сварились нафиг... :(

Короче, если у меня хоть что-то получится, похожее на йогурт - сильно удивлюсь...  ::)



Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #446 : 16 Мая 2013, 19:27:12 »
Решила осилить йогурт, и косячить начала с самого начала... >:(
Молоко купила не ультра- а просто пастеризованное. Пришлось кипятить. Только после того, как остудила, прочитала в нете, что просто закипятить мало, а надо 3-5 минут чтобы покипело... перекипячивать не стала.
"Активия" у меня оказалась не оч свежая - до окончания срока неделя всего.
Остальное все вроде правильно сделала - в мульте закипятила воду, слила. Венчик и стол. ложку кипятком залила...
Добавила в молоко 3 ст.ложки "Активии", взбила стерилизованным венчиком, бодро залила все в мультю, и лишь тогда поняла, что чаша после кипячения нифига не остыла!  :-[ Блин, небось все бактерии сварились нафиг... :(

Короче, если у меня хоть что-то получится, похожее на йогурт - сильно удивлюсь...  ::)
зато теперь ты знаешь всю нюансы :)


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #447 : 16 Мая 2013, 19:35:52 »
зато теперь ты знаешь всю нюансы :)
Та не то слово!
Как там по поговорке - кто учится на своих ошибках?!  :D



Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #448 : 16 Мая 2013, 20:39:06 »
Та не то слово!
Как там по поговорке - кто учится на своих ошибках?!  :D
те, у кого много времени  :D


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #449 : 16 Мая 2013, 23:12:10 »
Та не то слово!
Как там по поговорке - кто учится на своих ошибках?!  :D
в бренде если у вас 502, то есть функция йогурт с кипячением молока или без

 







Аренда на форуме