Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540069 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #630 : 29 Июля 2013, 09:16:55 »
Алена, что значит дешевле, чем брать с завода? Цена как минимум должна быть как в розничном магазине производителя. Хотя есть варианты, что это либо изделие с прошлого сезона, если у дилера склады, либо он выдает некондицию за качественный товар, либо работает в убыток, ну или не в убыток, а с небольшой наценкой.  :-\
В розничном магазине производителя цены могут быть совершенно любыми. У дилеров суперопт и поэтому они могут продавать дешевле.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #631 : 29 Июля 2013, 19:10:08 »
Алена, что значит дешевле, чем брать с завода? Цена как минимум должна быть как в розничном магазине производителя. Хотя есть варианты, что это либо изделие с прошлого сезона, если у дилера склады, либо он выдает некондицию за качественный товар, либо работает в убыток, ну или не в убыток, а с небольшой наценкой.  :-\

Я не вдавалась в подробности. Но нам катали на заказ. т.к. цвет, который нам был нужен, редкий, и на складах он не лежал. Розничный магазин завода может устнавливать свои цены... А дилер свои. Но факт остается фактом. Уж мы изучили рынок вдоль и поперек. К тому же, как мы поняли, машина с металлом нам шла прямо с завода. Она с логотипами была.
Это не реклама. Говорю как есть. Можно ж позвонить и спросить и сравнить

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #632 : 29 Июля 2013, 19:26:55 »
Нет, это если от Белоусово ехать к Воробьям. проехать пост ГАИ (прямо, на Москву), и через 30 м поворот направо по грунтовке. Там лесопилка.
Анют, именно телефон хозяина я тебе и писала  :)

Вам сказали спасибо Anya
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #633 : 29 Июля 2013, 22:17:02 »
Я не вдавалась в подробности. Но нам катали на заказ. т.к. цвет, который нам был нужен, редкий, и на складах он не лежал. Розничный магазин завода может устнавливать свои цены... А дилер свои. Но факт остается фактом. Уж мы изучили рынок вдоль и поперек. К тому же, как мы поняли, машина с металлом нам шла прямо с завода. Она с логотипами была.
Это не реклама. Говорю как есть. Можно ж позвонить и спросить и сравнить
Ну да, складские цвета это Бордо, зеленый, коричневый. А вы какую брали? Может синенькую?)))  :question:

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #634 : 29 Июля 2013, 23:22:04 »
Ну да, складские цвета это Бордо, зеленый, коричневый. А вы какую брали? Может синенькую?)))  :question:

Неее))) Зеленый, но оттеннок 6002, если память не изменяет. Просто в свое время муж с Веталла заказывал металл на забор. И крышу такого же цвета решили сделать. А он только на заказ  :-\
А уж сколько было потрачено времени и сил на поиск и заказ саморезов в цвет металла  :D
Но мы же не ищем легких путей)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #635 : 29 Июля 2013, 23:23:40 »
Неее))) Зеленый, но оттеннок 6002, если память не изменяет. Просто в свое время муж с Веталла заказывал металл на забор. И крышу такого же цвета решили сделать. А он только на заказ  :-\
А уж сколько было потрачено времени и сил на поиск и заказ саморезов в цвет металла  :D
Но мы же не ищем легких путей)))
у меня знакомые саморезы перекрашивали, чтобы подошли в цвет  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #636 : 29 Июля 2013, 23:29:29 »
Неее))) Зеленый, но оттеннок 6002, если память не изменяет. Просто в свое время муж с Веталла заказывал металл на забор. И крышу такого же цвета решили сделать. А он только на заказ  :-\
А уж сколько было потрачено времени и сил на поиск и заказ саморезов в цвет металла  :D
Но мы же не ищем легких путей)))
действительно, легких путей вы не ищете  ;D  зато было чем заняться на досуге)))

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #637 : 29 Июля 2013, 23:50:49 »
Я мужу предлагала перекрасить, он грил, облезут. Вот ездили  искали. Так купили, а потом еще раза 3 их не хватало. Купи 30 штук. Я грю точно 30? Хватит? Хватит за глаза! Привожу. Проходит день. Купи еще 30 штук.  >:( еду, где брала до этого,а там уже нет. И поехала по всем метизам. Через день опять. Весело. До сих пор ему вспоминаю.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #638 : 29 Июля 2013, 23:51:55 »
Я мужу предлагала перекрасить, он грил, облезут. Вот ездили  искали. Так купили, а потом еще раза 3 их не хватало. Купи 30 штук. Я грю точно 30? Хватит? Хватит за глаза! Привожу. Проходит день. Купи еще 30 штук.  >:( еду, где брала до этого,а там уже нет. И поехала по всем метизам. Через день опять. Весело. До сих пор ему вспоминаю.
Ален, зато ты теперь знаешь, где что продается и по какой цене  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #639 : 29 Июля 2013, 23:57:37 »
Ален, зато ты теперь знаешь, где что продается и по какой цене  :D
  :D и не говори. У нас сейчас как то все друзья строятся. Собираемся компанией. Картина - мужчины мясо жарят, дети играют, а девочки за бокалом и только слышатся фразы. Кровля, блокхауз, плитка, сверла... Картина маслом. А говорят, что жженщин только шмотки волнуют

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #640 : 30 Июля 2013, 00:16:15 »
  :D и не говори. У нас сейчас как то все друзья строятся. Собираемся компанией. Картина - мужчины мясо жарят, дети играют, а девочки за бокалом и только слышатся фразы. Кровля, блокхауз, плитка, сверла... Картина маслом. А говорят, что жженщин только шмотки волнуют
Вот и мы с подругой последний год также общаемся))) Она дом построила и ремонт сделала, я в кВ ремонт, сейчас систер её ремонт делает, постоянно общаемся на тему где-что-по чём  ;D

Кстати, освежила в памяти раловские цвета, а то декретный мозг уже многое забыл. Мне 6002 нра даже больше, чем складской 6005. Но сейчас он уже и не так редок, как даже несколько лет назад. Народу он начал нравится.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #641 : 30 Июля 2013, 04:20:59 »
Что это за цвета? Где можно посмотреть?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #642 : 30 Июля 2013, 07:26:56 »
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #643 : 30 Июля 2013, 09:11:23 »
Что это за цвета? Где можно посмотреть?
Как правило у тех, кто торгует профнастилом, черепицей, метизами для кровли, заборов, должны быть такие раскладки по цветам. Либо в инете набрать каталог раловских цветов. Но только цветопередача не ахти. Вживую немного другие цвета.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #644 : 30 Июля 2013, 23:01:25 »
Лист имеет размеры метр на 60 см, толщиной он 5 см. В упаковке 8 шт. Так, значит итого 4,8 кв.м в одной упаковке.
Тань, а какая плотность у утеплителя? Если подойдет, я около 20 пачек забрала бы.
И точно ли 60 см, они вроде только по 50 идут.

 







Аренда на форуме