Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 545125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #630 : 29 Июля 2013, 09:16:55 »
Алена, что значит дешевле, чем брать с завода? Цена как минимум должна быть как в розничном магазине производителя. Хотя есть варианты, что это либо изделие с прошлого сезона, если у дилера склады, либо он выдает некондицию за качественный товар, либо работает в убыток, ну или не в убыток, а с небольшой наценкой.  :-\
В розничном магазине производителя цены могут быть совершенно любыми. У дилеров суперопт и поэтому они могут продавать дешевле.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #631 : 29 Июля 2013, 19:10:08 »
Алена, что значит дешевле, чем брать с завода? Цена как минимум должна быть как в розничном магазине производителя. Хотя есть варианты, что это либо изделие с прошлого сезона, если у дилера склады, либо он выдает некондицию за качественный товар, либо работает в убыток, ну или не в убыток, а с небольшой наценкой.  :-\

Я не вдавалась в подробности. Но нам катали на заказ. т.к. цвет, который нам был нужен, редкий, и на складах он не лежал. Розничный магазин завода может устнавливать свои цены... А дилер свои. Но факт остается фактом. Уж мы изучили рынок вдоль и поперек. К тому же, как мы поняли, машина с металлом нам шла прямо с завода. Она с логотипами была.
Это не реклама. Говорю как есть. Можно ж позвонить и спросить и сравнить

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #632 : 29 Июля 2013, 19:26:55 »
Нет, это если от Белоусово ехать к Воробьям. проехать пост ГАИ (прямо, на Москву), и через 30 м поворот направо по грунтовке. Там лесопилка.
Анют, именно телефон хозяина я тебе и писала  :)

Вам сказали спасибо Anya
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #633 : 29 Июля 2013, 22:17:02 »
Я не вдавалась в подробности. Но нам катали на заказ. т.к. цвет, который нам был нужен, редкий, и на складах он не лежал. Розничный магазин завода может устнавливать свои цены... А дилер свои. Но факт остается фактом. Уж мы изучили рынок вдоль и поперек. К тому же, как мы поняли, машина с металлом нам шла прямо с завода. Она с логотипами была.
Это не реклама. Говорю как есть. Можно ж позвонить и спросить и сравнить
Ну да, складские цвета это Бордо, зеленый, коричневый. А вы какую брали? Может синенькую?)))  :question:

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #634 : 29 Июля 2013, 23:22:04 »
Ну да, складские цвета это Бордо, зеленый, коричневый. А вы какую брали? Может синенькую?)))  :question:

Неее))) Зеленый, но оттеннок 6002, если память не изменяет. Просто в свое время муж с Веталла заказывал металл на забор. И крышу такого же цвета решили сделать. А он только на заказ  :-\
А уж сколько было потрачено времени и сил на поиск и заказ саморезов в цвет металла  :D
Но мы же не ищем легких путей)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #635 : 29 Июля 2013, 23:23:40 »
Неее))) Зеленый, но оттеннок 6002, если память не изменяет. Просто в свое время муж с Веталла заказывал металл на забор. И крышу такого же цвета решили сделать. А он только на заказ  :-\
А уж сколько было потрачено времени и сил на поиск и заказ саморезов в цвет металла  :D
Но мы же не ищем легких путей)))
у меня знакомые саморезы перекрашивали, чтобы подошли в цвет  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #636 : 29 Июля 2013, 23:29:29 »
Неее))) Зеленый, но оттеннок 6002, если память не изменяет. Просто в свое время муж с Веталла заказывал металл на забор. И крышу такого же цвета решили сделать. А он только на заказ  :-\
А уж сколько было потрачено времени и сил на поиск и заказ саморезов в цвет металла  :D
Но мы же не ищем легких путей)))
действительно, легких путей вы не ищете  ;D  зато было чем заняться на досуге)))

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #637 : 29 Июля 2013, 23:50:49 »
Я мужу предлагала перекрасить, он грил, облезут. Вот ездили  искали. Так купили, а потом еще раза 3 их не хватало. Купи 30 штук. Я грю точно 30? Хватит? Хватит за глаза! Привожу. Проходит день. Купи еще 30 штук.  >:( еду, где брала до этого,а там уже нет. И поехала по всем метизам. Через день опять. Весело. До сих пор ему вспоминаю.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #638 : 29 Июля 2013, 23:51:55 »
Я мужу предлагала перекрасить, он грил, облезут. Вот ездили  искали. Так купили, а потом еще раза 3 их не хватало. Купи 30 штук. Я грю точно 30? Хватит? Хватит за глаза! Привожу. Проходит день. Купи еще 30 штук.  >:( еду, где брала до этого,а там уже нет. И поехала по всем метизам. Через день опять. Весело. До сих пор ему вспоминаю.
Ален, зато ты теперь знаешь, где что продается и по какой цене  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #639 : 29 Июля 2013, 23:57:37 »
Ален, зато ты теперь знаешь, где что продается и по какой цене  :D
  :D и не говори. У нас сейчас как то все друзья строятся. Собираемся компанией. Картина - мужчины мясо жарят, дети играют, а девочки за бокалом и только слышатся фразы. Кровля, блокхауз, плитка, сверла... Картина маслом. А говорят, что жженщин только шмотки волнуют

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #640 : 30 Июля 2013, 00:16:15 »
  :D и не говори. У нас сейчас как то все друзья строятся. Собираемся компанией. Картина - мужчины мясо жарят, дети играют, а девочки за бокалом и только слышатся фразы. Кровля, блокхауз, плитка, сверла... Картина маслом. А говорят, что жженщин только шмотки волнуют
Вот и мы с подругой последний год также общаемся))) Она дом построила и ремонт сделала, я в кВ ремонт, сейчас систер её ремонт делает, постоянно общаемся на тему где-что-по чём  ;D

Кстати, освежила в памяти раловские цвета, а то декретный мозг уже многое забыл. Мне 6002 нра даже больше, чем складской 6005. Но сейчас он уже и не так редок, как даже несколько лет назад. Народу он начал нравится.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #641 : 30 Июля 2013, 04:20:59 »
Что это за цвета? Где можно посмотреть?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #642 : 30 Июля 2013, 07:26:56 »
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #643 : 30 Июля 2013, 09:11:23 »
Что это за цвета? Где можно посмотреть?
Как правило у тех, кто торгует профнастилом, черепицей, метизами для кровли, заборов, должны быть такие раскладки по цветам. Либо в инете набрать каталог раловских цветов. Но только цветопередача не ахти. Вживую немного другие цвета.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #644 : 30 Июля 2013, 23:01:25 »
Лист имеет размеры метр на 60 см, толщиной он 5 см. В упаковке 8 шт. Так, значит итого 4,8 кв.м в одной упаковке.
Тань, а какая плотность у утеплителя? Если подойдет, я около 20 пачек забрала бы.
И точно ли 60 см, они вроде только по 50 идут.

 







Аренда на форуме