Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нарисуем Крым.  (Прочитано 148931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #30 : 09 Января 2015, 19:36:19 »
Да, хороший вопрос. Море далеко. Идти примерно 30 мин. Медленно с ребенком. Быстрым шагом,10 мин. ( рано утром ходила одна, знаю).Но лично мне это не как не мешает :yep: Во первых я там всегда худею :D, во вторых можно взять коляску или велосипед для ребенка, на самолете это не проблема. Идем через платановую аллею, через рыночек по тенистым улицам, хорошо. Там есть гостиницы около моря, но я не хочу там селиться, так как увеселительные заведения рядом, а значит шум, музыка, пыль, машины. Мы находимся, как бы на отшибе, 10 метров и уже поля. Тихо и спокойно.
а вечером там есть куда пойти с детьми?посидеть, посмотреть? погулять просто,а то мы отдыхали в поселке у моря, вечером скукота была,после последнего заплыва ,хочется вечер провести как-то разнообразнее.
и занятия с детьми проводятся по желанию детей?если вдруг ребенок(у меня одна по настроению:) ) не захочет заниматься, то есть смысл ехать? это не обязаловка?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #31 : 09 Января 2015, 19:36:48 »
Конечно, ко всем индивидуальный подход :yep: думайте. Можно две смены сделать.
:) а билеты когда будеет смотреть?я лично с билетами на самолет-профан,как намного они поднялись...3600 это в одну сторону?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #32 : 09 Января 2015, 22:00:33 »
а вечером там есть куда пойти с детьми?посидеть, посмотреть? погулять просто,а то мы отдыхали в поселке у моря, вечером скукота была,после последнего заплыва ,хочется вечер провести как-то разнообразнее.
и занятия с детьми проводятся по желанию детей?если вдруг ребенок(у меня одна по настроению:) ) не захочет заниматься, то есть смысл ехать? это не обязаловка?
Не будет вам скучно ;) у нас есть общая цель, есть настрой на творчество, мы вместе и скучно не будет. У меня еще ни один ребенок не отказывался со мной порисовать или полепить и это не бахвальство, поверьте. Это же интересно, даже взрослым :yep: Хотите чего нибудь новенького посмотреть - пожалуйста вечерний античный театр в Херсонесе или еще чего нибудь. Мы обычно день ездили, день отдыхали. Не было мне там скучно.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #33 : 09 Января 2015, 22:04:12 »
Я наверное как-то криво смотрю билеты на самолет, но не могу никакие варианты найти, смотрела начиная с 16 и по 23 июня.
Мне бы очень хотелось провести отпуск с такой целью,компанией и настроением:)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #34 : 09 Января 2015, 22:08:56 »
:) а билеты когда будеет смотреть?я лично с билетами на самолет-профан,как намного они поднялись...3600 это в одну сторону?
Сейчас посмотрел муж цены: пока  13 000 туда и обратно, если вылетаем в 19-20 июня, а возвращается в августе, но вообще возвратится можно раньше. Конечно все подорожало :-[ :-[, может чуть ближе к сезону подешевеет? Но вообще Крым стоит этого! Так там хорошо! А можно и на поезде поехать, просто долго получается на сутки, но если что этот вариант тоже работает. Потом муж говорит, компания Победа начнет работать: с ребенком будет 22345, туда и обратно, но это сейчас. Покупать лучше чем раньше, чем лучше.

Вам сказали спасибо Аника
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #35 : 09 Января 2015, 22:24:10 »
Муж говорит, что дешевле 12600 туда и обратно на одного, не будет,детям до 12 лет скидка. Надо покупать сейчас.
Кстати, вечерами мы устраивали детское чтение, там богатейшая библиотека и для детей, и для взрослых.

Вам сказали спасибо Кнопочка
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #36 : 10 Января 2015, 00:53:13 »
я думаю что ближе к лету цены на самолет подешевеют, по крайней мере рейсов будет побольше и цена будет играть роль между перевозчиками... по крайней мере в том году мы слетали был выбор летом, да и победа думаю начнет возить в крым (та что замена добролету)  :-\
про поезд...ну после того как я в том году думала как ехать,был выбран самолет, потому как с плацкартом там беда, а купэ стоит почти столько же сколько и самолет, дороже вышло на 3000р на нас двоих с Дашкой. а ещееее когда мы летели туда был шторм и когда мы возвращались тоже был шторм на переправе, вот такое совпадение, поэтому я нисколько не пожалела о самолете,хотя перелет лично для меня был тяжелым.... на поезде бы мы там с детьми таскались бы ооой как долго, там переправа была закрыта по 3 дня  :-X

про продукты, цена не изменилась (например куриное филе там стоит 160 р за кг, сколько у нас думаю знают все), и цены на овощи и фрукты оочень лояльные, о чем Алина писала выше. мое мнение хотя не только мое, но и крымчан, что цена поднимется как только появится МОСТ! на данный момент жизни цены им поднимать не резонно, там итак народу никого!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #37 : 10 Января 2015, 06:45:13 »
Добролет закрыли из-за полетов в Крым. Думаю, что маловероятно, что Победа туда полетит. Алинин муж прав, лучше сейчас брать билеты :-\


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #38 : 10 Января 2015, 09:15:59 »
В Победе билеты стоят 2000 т., но в Крым не летают и не понятно полетят ли. На других компаниях туда обратно 13т . И с ребенка до 12 лет 7 т. Туда обратно, но опять надо ловить момент. Да если двое , трое деток очччень дорого получается :-[ Вот вам реальная забота нашей страны о многодетных! Не ожидала я , что цены будут настолько высоки :-[ Ладно, есть еще такой вариант: туда летим на самолете, обратно получается - июнь, начало августа едем на машине. Мужья приезжают налегке, а уезжаем вместе. В это время на переправе не очень долго стоять, ужасные очереди начались с середины августа, как я помню. Мы в том году так и поступили, тяжело конечно, но не критично. Можно на сайте нашего президента или лучше у Медведева спросить: будут ли скидки для многодетных и будут ли дешевые билеты? Я напишу.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #39 : 10 Января 2015, 09:52:38 »
Написали письмо на сайт президенту. Кто нибудь знает, когда обычно ответ приходит? И вообще приходит ли?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #40 : 10 Января 2015, 09:55:45 »
А я в общем-то готова ехать. Я и двое детей. 8 и 3 года будет. Но до какого можно подумать? Во на вскидку-прям готова
Давайте подождем немного, подумаем. Вдруг ответ придет от Путина :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #41 : 10 Января 2015, 10:18:34 »
Написали письмо на сайт президенту. Кто нибудь знает, когда обычно ответ приходит? И вообще приходит ли?
почитайте правила размещения писем, там обязательно должны быть сроки указаны

Вам сказали спасибо alina


                

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #42 : 10 Января 2015, 13:21:51 »
почитайте правила размещения писем, там обязательно должны быть сроки указаны
в течении месяца. посмотрим :question:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #43 : 11 Января 2015, 21:34:39 »
Да,Алин,я посчитала ,по билетам на нас ,выходит около 30000  :-[
у меня вариант обратно на машине не катит,машин нет))

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Нарисуем Крым.
« Ответ #44 : 11 Января 2015, 22:50:56 »
Да,Алин,я посчитала ,по билетам на нас ,выходит около 30000  :-[
у меня вариант обратно на машине не катит,машин нет))
Ну вообще я тоже хожу и привыкаю к этой сумме :yep: , мне придется много отдать ( трое детей) :-\ но если подумать, что там мы достаточно сэкономим на том же питании и на жилье, то вроде и не так дорого получается. Крым стоит этих денег!!!  Потом еще Владимир Владимирович не ответил. Вдруг, все таки будут дешевые билеты ::)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме