Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426648 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #435 : 22 Февраля 2013, 17:27:34 »
ну вот Вика нам потом расскажет  :D


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #436 : 22 Февраля 2013, 18:45:05 »
Девочки ,вот мы тоже сразу подумали кто отслеживать это будет. Я тоже спрашивала в ПФ, они сказали, что конечно они этим не будут заниматься и то же сказали, что
Аль, это в ПФ тебе сказали? интересно как они это чисто технически делают? Я просто тоже консультировалась - и мне сказали что пока четкого механизма нет
, но по идее должна заниматься прокуратура. Только вот оно им надо, я думаю? :question: Это же спец. человек должен сидеть и запрашивать документы с банков всех или рег.центра, сверять все копии документов - когда закончилось обременение, когда доли распределили.
вот выплатим мы кредит, мы же не пойдём докладывать в ПФ об этом и в прокуратуру не доложим и вообще никому не скажем :P


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #437 : 22 Февраля 2013, 19:15:57 »
я по первому каналу видела как судили женщину за махинации с мат.капиталом
по-этому боюсь  :D  и будем выделять долю :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #438 : 22 Февраля 2013, 20:03:52 »
ну вот Вика нам потом расскажет  :D
ну это еще не скоро..через 25 лет...расскажу обзательно :P :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #439 : 22 Февраля 2013, 20:23:14 »
Девочки ,вот мы тоже сразу подумали кто отслеживать это будет. Я тоже спрашивала в ПФ, они сказали, что конечно они этим не будут заниматься и то же сказали, что , но по идее должна заниматься прокуратура. Только вот оно им надо, я думаю? :question: Это же спец. человек должен сидеть и запрашивать документы с банков всех или рег.центра, сверять все копии документов - когда закончилось обременение, когда доли распределили.
вот выплатим мы кредит, мы же не пойдём докладывать в ПФ об этом и в прокуратуру не доложим и вообще никому не скажем :P
А ты не думаешь, что просто банк, выдавший кредит обязан оповестить пенсионный фонд или прокуратуру


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #440 : 23 Февраля 2013, 14:48:37 »
А ты не думаешь, что просто банк, выдавший кредит обязан оповестить пенсионный фонд или прокуратуру
да вот я как раз и сомневаюсь в этом :-\


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #441 : 23 Февраля 2013, 16:22:39 »
Незнание не освобождает от ответственности. Так что лучше сделать, чем рассуждать, как они это контролируют
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #442 : 25 Февраля 2013, 13:37:53 »
Незнание не освобождает от ответственности. Так что лучше сделать, чем рассуждать, как они это контролируют
а кто говорит про незнание? :question: знание то есть ,поэтому и рассуждения о контроле :)


Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #443 : 28 Февраля 2013, 10:27:10 »
у нас было  нотариально заверенное согласие,что в течении полугода выделим долю ребенку
насколько я знаю,за этим следит прокуратура
и это уголовнонаказуемо
ну или так пугают нас  :D
Мы взяли капитал под строительство. В обязательстве указано, через пол года после приема дома в эксплуотацию, разрешение на строительство оформлено на 10 лет, тоесть через 10 лет мы по идее должны принять дом в эксплуотацию. Интересно прокуратура вспомнит про нас, и есть ли у них электронные учеты чтобы отслеживать  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #444 : 28 Февраля 2013, 10:35:29 »
Мы взяли капитал под строительство. В обязательстве указано, через пол года после приема дома в эксплуотацию, разрешение на строительство оформлено на 10 лет, тоесть через 10 лет мы по идее должны принять дом в эксплуотацию. Интересно прокуратура вспомнит про нас, и есть ли у них электронные учеты чтобы отслеживать  :D

Я уже спрашивала в другой теме... Вы как-то отчитывались за расходование средств? Деньги перечисляют на основании разрешения на строительство?

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #445 : 28 Февраля 2013, 10:53:01 »
Я уже спрашивала в другой теме... Вы как-то отчитывались за расходование средств? Деньги перечисляют на основании разрешения на строительство?
В пенсионном запрашивают целый пакет документов, в который входит разрешение на строительство, после чего перечисляют половину суммы мат. капитала, потом через 6 месяцев можно написать заявление на вторую половину, но для этого надо отчиталься перед архитектурой о проведении первого этапа строительства и они выдают для пенсионного фонда справку. :-[, гемор, но все реально :D

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #446 : 06 Марта 2013, 14:06:55 »
Фигову кучу всего перечитала и вот что я в итоге поняла: НИ НА ЧТО ПОЛЕЗНОЕ потратить МК нельзя!  :'( Землю/машину - нельзя (и не разрешат никогда, не для того это все делалось), купить/построить жилье только на МК - невозможно, придется много доплачивать. Все сводится опять к кредиту. Похоже, это все и придумали-то, чтобы народ в ипотеку позагонять.
Если только на обучение ребенка, да хоть на платный садик - просто, чтоб врагам не досталось.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #447 : 06 Марта 2013, 14:09:15 »
Фигову кучу всего перечитала и вот что я в итоге поняла: НИ НА ЧТО ПОЛЕЗНОЕ потратить МК нельзя!  :'( Землю/машину - нельзя (и не разрешат никогда, не для того это все делалось), купить/построить жилье только на МК - невозможно, придется много доплачивать. Все сводится опять к кредиту. Похоже, это все и придумали-то, чтобы народ в ипотеку позагонять.
Если только на обучение ребенка, да хоть на платный садик - просто, чтоб врагам не досталось.
не согласна  :P у нас есть свое жилье и я надеюсь на расширение именно благодаря капиталу  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #448 : 06 Марта 2013, 14:19:23 »
не согласна  :P у нас есть свое жилье и я надеюсь на расширение именно благодаря капиталу  :-\
+1, у меня многие знакомые смогли с помощью МК улучшить жилье. А вот конечно если нет своих средств, то ипотека это реальный выход :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #449 : 06 Марта 2013, 14:32:31 »
Завтра иду сдавать все документы чтоб перечислили МК, посмотрим как все быстро это будет.

 







Аренда на форуме