Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428334 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #435 : 22 Февраля 2013, 17:27:34 »
ну вот Вика нам потом расскажет  :D


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #436 : 22 Февраля 2013, 18:45:05 »
Девочки ,вот мы тоже сразу подумали кто отслеживать это будет. Я тоже спрашивала в ПФ, они сказали, что конечно они этим не будут заниматься и то же сказали, что
Аль, это в ПФ тебе сказали? интересно как они это чисто технически делают? Я просто тоже консультировалась - и мне сказали что пока четкого механизма нет
, но по идее должна заниматься прокуратура. Только вот оно им надо, я думаю? :question: Это же спец. человек должен сидеть и запрашивать документы с банков всех или рег.центра, сверять все копии документов - когда закончилось обременение, когда доли распределили.
вот выплатим мы кредит, мы же не пойдём докладывать в ПФ об этом и в прокуратуру не доложим и вообще никому не скажем :P


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #437 : 22 Февраля 2013, 19:15:57 »
я по первому каналу видела как судили женщину за махинации с мат.капиталом
по-этому боюсь  :D  и будем выделять долю :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #438 : 22 Февраля 2013, 20:03:52 »
ну вот Вика нам потом расскажет  :D
ну это еще не скоро..через 25 лет...расскажу обзательно :P :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #439 : 22 Февраля 2013, 20:23:14 »
Девочки ,вот мы тоже сразу подумали кто отслеживать это будет. Я тоже спрашивала в ПФ, они сказали, что конечно они этим не будут заниматься и то же сказали, что , но по идее должна заниматься прокуратура. Только вот оно им надо, я думаю? :question: Это же спец. человек должен сидеть и запрашивать документы с банков всех или рег.центра, сверять все копии документов - когда закончилось обременение, когда доли распределили.
вот выплатим мы кредит, мы же не пойдём докладывать в ПФ об этом и в прокуратуру не доложим и вообще никому не скажем :P
А ты не думаешь, что просто банк, выдавший кредит обязан оповестить пенсионный фонд или прокуратуру


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #440 : 23 Февраля 2013, 14:48:37 »
А ты не думаешь, что просто банк, выдавший кредит обязан оповестить пенсионный фонд или прокуратуру
да вот я как раз и сомневаюсь в этом :-\


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #441 : 23 Февраля 2013, 16:22:39 »
Незнание не освобождает от ответственности. Так что лучше сделать, чем рассуждать, как они это контролируют
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #442 : 25 Февраля 2013, 13:37:53 »
Незнание не освобождает от ответственности. Так что лучше сделать, чем рассуждать, как они это контролируют
а кто говорит про незнание? :question: знание то есть ,поэтому и рассуждения о контроле :)


Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #443 : 28 Февраля 2013, 10:27:10 »
у нас было  нотариально заверенное согласие,что в течении полугода выделим долю ребенку
насколько я знаю,за этим следит прокуратура
и это уголовнонаказуемо
ну или так пугают нас  :D
Мы взяли капитал под строительство. В обязательстве указано, через пол года после приема дома в эксплуотацию, разрешение на строительство оформлено на 10 лет, тоесть через 10 лет мы по идее должны принять дом в эксплуотацию. Интересно прокуратура вспомнит про нас, и есть ли у них электронные учеты чтобы отслеживать  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #444 : 28 Февраля 2013, 10:35:29 »
Мы взяли капитал под строительство. В обязательстве указано, через пол года после приема дома в эксплуотацию, разрешение на строительство оформлено на 10 лет, тоесть через 10 лет мы по идее должны принять дом в эксплуотацию. Интересно прокуратура вспомнит про нас, и есть ли у них электронные учеты чтобы отслеживать  :D

Я уже спрашивала в другой теме... Вы как-то отчитывались за расходование средств? Деньги перечисляют на основании разрешения на строительство?

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #445 : 28 Февраля 2013, 10:53:01 »
Я уже спрашивала в другой теме... Вы как-то отчитывались за расходование средств? Деньги перечисляют на основании разрешения на строительство?
В пенсионном запрашивают целый пакет документов, в который входит разрешение на строительство, после чего перечисляют половину суммы мат. капитала, потом через 6 месяцев можно написать заявление на вторую половину, но для этого надо отчиталься перед архитектурой о проведении первого этапа строительства и они выдают для пенсионного фонда справку. :-[, гемор, но все реально :D

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #446 : 06 Марта 2013, 14:06:55 »
Фигову кучу всего перечитала и вот что я в итоге поняла: НИ НА ЧТО ПОЛЕЗНОЕ потратить МК нельзя!  :'( Землю/машину - нельзя (и не разрешат никогда, не для того это все делалось), купить/построить жилье только на МК - невозможно, придется много доплачивать. Все сводится опять к кредиту. Похоже, это все и придумали-то, чтобы народ в ипотеку позагонять.
Если только на обучение ребенка, да хоть на платный садик - просто, чтоб врагам не досталось.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #447 : 06 Марта 2013, 14:09:15 »
Фигову кучу всего перечитала и вот что я в итоге поняла: НИ НА ЧТО ПОЛЕЗНОЕ потратить МК нельзя!  :'( Землю/машину - нельзя (и не разрешат никогда, не для того это все делалось), купить/построить жилье только на МК - невозможно, придется много доплачивать. Все сводится опять к кредиту. Похоже, это все и придумали-то, чтобы народ в ипотеку позагонять.
Если только на обучение ребенка, да хоть на платный садик - просто, чтоб врагам не досталось.
не согласна  :P у нас есть свое жилье и я надеюсь на расширение именно благодаря капиталу  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #448 : 06 Марта 2013, 14:19:23 »
не согласна  :P у нас есть свое жилье и я надеюсь на расширение именно благодаря капиталу  :-\
+1, у меня многие знакомые смогли с помощью МК улучшить жилье. А вот конечно если нет своих средств, то ипотека это реальный выход :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #449 : 06 Марта 2013, 14:32:31 »
Завтра иду сдавать все документы чтоб перечислили МК, посмотрим как все быстро это будет.

 







Аренда на форуме