Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #150 : 17 Апреля 2015, 10:31:40 »
То есть если у нас будет написан ожин сад, мы в три года можем остаться вообще без места?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #151 : 17 Апреля 2015, 11:59:41 »
То есть если у нас будет написан ожин сад, мы в три года можем остаться вообще без места?
Дадут все равно, в любом из оставшихся садов. Мы так в Аленушку попали вместо Золотой рыбки  :D
В заявлении были указаны три совсем других сада.


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #152 : 17 Апреля 2015, 12:08:02 »
То есть если у нас будет написан ожин сад, мы в три года можем остаться вообще без места?

нет, но если в приоритетном саду для вас места не хватит, шансы попасть в сад в другом конце города многократно увеличатся.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #153 : 17 Апреля 2015, 13:37:15 »
То есть если у нас будет написан ожин сад, мы в три года можем остаться вообще без места?
пиши все три сада..первым самый приоритетный, дальше в порядке убывания....чтобы вероятность попасть хоть в один из них увеличить ;) рядом с бабушкой, рядом с работой....у нас тоже два сада по прописке, а третий рядом с бабушкой в другом районе...чтобы если не по прописке, то более удобный для нас

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #154 : 19 Апреля 2015, 20:45:00 »
А какие доки надо приносить в упр.образования, когда заявление несешь?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #155 : 19 Апреля 2015, 20:51:04 »
А какие доки надо приносить в упр.образования, когда заявление несешь?
Люд, что то ты как то рано задумалась об этом  :D :D

а меня тут на днях другое стало интересовать)
вот будет распределение, после которого надо подтвердить территориальную закрепленность (я так понимаю льготу должны подтвердить до 1 мая).. наверняка какая то часть не подтвердить ее.. и что дальше, будет какое то дораспределение, или вторая волна распределения  :-\
может кто то знает  :question: Насть, ты знаешь  :question:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #156 : 19 Апреля 2015, 21:43:48 »
Да потому что я только на днях разобралась в ситуации. Так-то у нас правильный сад указан

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #157 : 20 Апреля 2015, 11:23:38 »
А меня интересует как на очередь повлияют беженцы? Они же являются чуть ли не первоочередными льготниками, во всяком случае так слышала по телевизору! Или за этим и было сделано закрепление территориальное чтоб беженцы особо очереди не мешали, у них же нет прописки

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #158 : 20 Апреля 2015, 14:55:24 »
пиши все три сада..первым самый приоритетный, дальше в порядке убывания....чтобы вероятность попасть хоть в один из них увеличить ;) рядом с бабушкой, рядом с работой....у нас тоже два сада по прописке, а третий рядом с бабушкой в другом районе...чтобы если не по прописке, то более удобный для нас
К двум садикам мы прикреплены по месту постоянной регистрации (прописки). Допустим третий сад я указала ближе к работе. Если в садиках по прописке мест не окажется, могут предоставить место в том, что ближе к работе. И у меня появляется вопрос - в этот третий сад документ, подтверждающий регистрацию на территории, закрепленной за этим садом, я не смогу предоставить, поскольку его нет (а также ни бабушек-дедушек, ни прочих близких либо дальних родственников, проживающих в Обнинске, тоже нет). Правильно я понимаю, что в такой ситуации ребенок до следующего года либо до следующего распределения остается без места в саду, а я, соответственно, без работы? :question:


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #159 : 20 Апреля 2015, 15:00:52 »
К двум садикам мы прикреплены по месту постоянной регистрации (прописки). Допустим третий сад я указала ближе к работе. Если в садиках по прописке мест не окажется, могут предоставить место в том, что ближе к работе. И у меня появляется вопрос - в этот третий сад документ, подтверждающий регистрацию на территории, закрепленной за этим садом, я не смогу предоставить, поскольку его нет (а также ни бабушек-дедушек, ни прочих близких либо дальних родственников, проживающих в Обнинске, тоже нет). Правильно я понимаю, что в такой ситуации ребенок до следующего года либо до следующего распределения остается без места в саду, а я, соответственно, без работы? :question:
Не правиильно..в садах по вашей прописке нет мест, поэтому вам дадут  в любом другом, в т.ч. рядом с работой

Вам сказали спасибо Dasha

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #160 : 20 Апреля 2015, 15:17:51 »
Не правиильно..в садах по вашей прописке нет мест, поэтому вам дадут  в любом другом, в т.ч. рядом с работой
Спасибо за ответ! Буду надеяться, что так и будет


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #161 : 20 Апреля 2015, 21:59:48 »
Люд, что то ты как то рано задумалась об этом  :D :D

а меня тут на днях другое стало интересовать)
вот будет распределение, после которого надо подтвердить территориальную закрепленность (я так понимаю льготу должны подтвердить до 1 мая).. наверняка какая то часть не подтвердить ее.. и что дальше, будет какое то дораспределение, или вторая волна распределения  :-\
может кто то знает  :question: Насть, ты знаешь  :question:

Все, кто льготу не предоставит, будет распределяться на общих основаниях. Если по результатам распределения, ребенка никуда не направят и льготу предоставят после распределения, то по остаточному принципу будут их распределять на первое освободившееся место в его возрастной группе.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #162 : 20 Апреля 2015, 22:01:29 »
Девочки , а если у меня прописка не в Обнинске , то мне детский сад не положен ?


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #163 : 20 Апреля 2015, 22:06:48 »
Девочки , а если у меня прописка не в Обнинске , то мне детский сад не положен ?

Прописка ребёнка важна. В соответствии с ней должны быть указаны сады. Если у ребёнка прописки обнинской нет, будет распределяться на свободные места.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #164 : 20 Апреля 2015, 22:14:27 »
А меня интересует как на очередь повлияют беженцы? Они же являются чуть ли не первоочередными льготниками, во всяком случае так слышала по телевизору! Или за этим и было сделано закрепление территориальное чтоб беженцы особо очереди не мешали, у них же нет прописки

Беженцев в Обнинске НЕТ. Ни одного. Если бы были, да ещё и с официальным документом, тогда да, они бы пользовались льготой. У нас в городе есть граждане Украины, временно пребывающие на территории России. Ни в одном нормативном акте не прописано, что эта категория людей пользуется льготами. Льготы предусмотрена только для беженцев и вынужденных переселенцев. Людей с таким статусом у нас в городе НЕТ. Путаница происходит из-за того, что в СМИ регулярно подменяют понятие "временно пребывающий" на "беженец".

 







Аренда на форуме