Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #165 : 21 Апреля 2015, 07:16:21 »
Слава богу, что у нас их нет! А то общаюсь с мамочками из Боровска у них очередь в сад наоборот отодвигается, им в отделе образования сказали что из за беженцев!

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #166 : 28 Апреля 2015, 23:08:21 »
у меня такой вопрос - мы на сайте были зарегистрированы через почту папы, а когда сейчас приносили в упр.образования заявление на изменение детских садов, в нем указали мою почту.
Мне теперь на сайте как-то заново регистрироваться? я все эти дни все равно могла зайти и посмотреть наше место в очереди, а сегодня уже не могу

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #167 : 29 Апреля 2015, 15:17:04 »
Девочки а звонить подтверждать регистрацию нужно обязательно пн и чт с 2 до 5? А то я сегодня пол дня звоню и трубку никто не берет  :-\

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #168 : 29 Апреля 2015, 15:19:51 »
Девочки а звонить подтверждать регистрацию нужно обязательно пн и чт с 2 до 5? А то я сегодня пол дня звоню и трубку никто не берет  :-\
как я поняла подтверждать регистрацию нужно будет при получении путёвки в сад, т.е. уже непосредственно в саду у заведующей

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #169 : 29 Апреля 2015, 15:22:11 »
как я поняла подтверждать регистрацию нужно будет при получении путёвки в сад, т.е. уже непосредственно в саду у заведующей
я всю тему прочитала и поняла так что нужно позвонить подтвердить что сад верно указан, а потом документально подтверждать при получении путевки  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #170 : 29 Апреля 2015, 15:33:27 »
а если не позвоню и не скажу, что у меня все верно написано, то мне сад не дадут? смысл звонка?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #171 : 29 Апреля 2015, 15:46:54 »
Если не подтверждаешь, то распределяют в приоритетный сад, при получении путёвки должна принести регистрацию, еслинет, то из приоритетного сада выпихивают и в конец очереди


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #172 : 29 Апреля 2015, 15:48:38 »
а если не позвоню и не скажу, что у меня все верно написано, то мне сад не дадут? смысл звонка?
Вот самой это интересно

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #173 : 29 Апреля 2015, 19:04:42 »
Девочки а звонить подтверждать регистрацию нужно обязательно пн и чт с 2 до 5? А то я сегодня пол дня звоню и трубку никто не берет  :-\

звонить и подтверждать надо, специалист отмечает это в заявке. звонить лучше в любое другое время, кроме приёмных часов. в приемные часы идёт личный приём граждан. если идёт постоянный поток людей, на телефон отвечать не успевают.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #174 : 29 Апреля 2015, 21:56:31 »
звонить и подтверждать надо, специалист отмечает это в заявке. звонить лучше в любое другое время, кроме приёмных часов. в приемные часы идёт личный приём граждан. если идёт постоянный поток людей, на телефон отвечать не успевают.
Насть, так что будет, если не позвоню...завтра 30-е уже...я пару раз звонила и не дозвонилась, потом плюнула на это....у меня сады по прописке, зачем названивать и чем это грозит понять не могу :-\
а те кто на форуме не сидят, откуда они знают, что надо звонить и подтверждать? все сидят и ждут спокойно

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #175 : 29 Апреля 2015, 22:24:14 »
звонить и подтверждать надо, специалист отмечает это в заявке. звонить лучше в любое другое время, кроме приёмных часов. в приемные часы идёт личный приём граждан. если идёт постоянный поток людей, на телефон отвечать не успевают.
Ну вот я сегодня пол дня звонила,трубку так никто и не взял,хотя и не приемный вроде день  :-\ А завтра я так понимаю последний день для подтверждения и еще и приемный, вообще не дозвонишься  :-X

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #176 : 30 Апреля 2015, 14:43:29 »
Насть, так что будет, если не позвоню...завтра 30-е уже...я пару раз звонила и не дозвонилась, потом плюнула на это....у меня сады по прописке, зачем названивать и чем это грозит понять не могу :-\
а те кто на форуме не сидят, откуда они знают, что надо звонить и подтверждать? все сидят и ждут спокойно

это первый год, когда комплектование будет осуществляться по территориальному признаку. каким образом повлияет отсутствие пунктика в твоём заявлении, сказать не могу. узнаем в июне.

те, кто на форуме не сидит, узнаЮт новости в песочнице. А если серьёзно, была рассылка по емайлу и была информации в СМИ. также информация висит на сайте администрации и должна быть на сайтах садов.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #177 : 30 Апреля 2015, 17:26:19 »
это первый год, когда комплектование будет осуществляться по территориальному признаку. каким образом повлияет отсутствие пунктика в твоём заявлении, сказать не могу. узнаем в июне.

те, кто на форуме не сидит, узнаЮт новости в песочнице. А если серьёзно, была рассылка по емайлу и была информации в СМИ. также информация висит на сайте администрации и должна быть на сайтах садов.
мне на емэйл ничего не приходило, знакомой с ребенком-ровестницей тоже...только она не сидит на форуме и вообще от меня впервые услышала, дозвониться так же не смогла :-\

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #178 : 30 Апреля 2015, 17:56:06 »
мне на емэйл ничего не приходило, знакомой с ребенком-ровестницей тоже...только она не сидит на форуме и вообще от меня впервые услышала, дозвониться так же не смогла :-\

рассылка была месяца два назад. по вопросам технического характера обращаться надо непосредственно в калугу-астрал, обслуживающую площадку электронной очереди. в любом случае информация в СМИ была: и в новостях, и в газетах; на сайте администрации тоже.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #179 : 30 Апреля 2015, 18:45:13 »
ну по закону из-за того, что не позвонила, они не имеют права не дать мне сад..меня лично никто не уведомил...телек не смотрю, сайт администрации не читаю, т.ч. если б не форум, то и не знала бы...ну и дозвониться туда очень проблематично...у меня нет времени сутками сидеть звонить, попыталась несколько раз - бестолку :-\

 







Аренда на форуме