Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 134641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Девочки, подскажите, до какого месяца нужна регистрация, чтобы уже точно взяли? До сентября-октября? И когда нести документы, когда путевку будем получать? Как-то тогда непонятно, как они распределяют, ведь те кто без прописки и регистрации идут в конце очереди, но как они узнают это, если при подаче электронного заявления ничего не подавала? :-\
  при получении направления нужно будет предъявить регистрацию/прописку ( если ее нет-то место вам не дают и оно  участвует в до аспределении)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
  при получении направления нужно будет предъявить регистрацию/прописку ( если ее нет-то место вам не дают и оно  участвует в до аспределении)
а направление когда выдают? В мае?
В саду потом тоже нужно предъявлять? И я все думаю на какой срок делать

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Девочки, подскажите, до какого месяца нужна регистрация, чтобы уже точно взяли? До сентября-октября? И когда нести документы, когда путевку будем получать? Как-то тогда непонятно, как они распределяют, ведь те кто без прописки и регистрации идут в конце очереди, но как они узнают это, если при подаче электронного заявления ничего не подавала? :-\

неправильно поставлен вопрос. Что значит когда нужна регистрация? если вы где-то живете, вы обязаны по закону там зарегистрироваться: постоянно или временно. Если делать регистрацию спецом, чтоб попасть в определенный сад -  чревато проверками. Такая практика уже есть, органы проверяют "подозрительные" регистрации. Если оказывается, что гражданин не живет по этому адресу и никогда не жил,хозяину прилетает административка и штраф.
регистрация проверяется при выдаче направления. Нет регистрации - обратно в очередь. есть регистрация - в сад. Очередь, которая осталась без мест распределяется повторно на свободные места.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
неправильно поставлен вопрос. Что значит когда нужна регистрация? если вы где-то живете, вы обязаны по закону там зарегистрироваться: постоянно или временно. Если делать регистрацию спецом, чтоб попасть в определенный сад -  чревато проверками. Такая практика уже есть, органы проверяют "подозрительные" регистрации. Если оказывается, что гражданин не живет по этому адресу и никогда не жил,хозяину прилетает административка и штраф.
регистрация проверяется при выдаче направления. Нет регистрации - обратно в очередь. есть регистрация - в сад. Очередь, которая осталась без мест распределяется повторно на свободные места.
И как же это проверяется? Если мы снимаем квартиру, то сегодня мы живем по одному адресу, завтра по другому, и что же теперь обязательно быть последними в очереди и идти в тот сад, где может быть остануться места?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
И как же это проверяется? Если мы снимаем квартиру, то сегодня мы живем по одному адресу, завтра по другому, и что же теперь обязательно быть последними в очереди и идти в тот сад, где может быть остануться места?
очень просто. При съеме у вас должен быть договор на руках. Так же вас там будут видеть соседи. Обычно именно с них и начинают опрос


 

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
очень просто. При съеме у вас должен быть договор на руках. Так же вас там будут видеть соседи. Обычно именно с них и начинают опрос
Ок, ладно, это понятно. Но что не так с моим вопросом, если я хочу понять на сколько нужно делать регистрацию, чтобы не пролететь с садом? Сегодня мне ее делают, а завтра откажут, или, как я уже говорила переедем в другое место. И что получится, я встану в очередь на определенные сады, предоставлю регистрацию (например, в мае, или когда она нужна?), а потом у меня снова ее потребуют в октябре, а я уже, например, не смогу ее предоставить, и что с садом можно попрощаться?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
К октябрю вы уже должны будете быть с оформленным договором в сад и там уже никому нет дела где вы живёте. Из сада никто уже не попросит. Если и будут проверять фактическое проживание по месту регистрации то скорей всего ДО выдачи направления в сад, как мне кажется :-\

Вам сказали спасибо Огарита


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Получается оптимальный вариант сделать с апреля-мая на год, при необходимости можно обратно "выписать" в любой момент

Вам сказали спасибо Огарита

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Если по нашему адресу только два сада прикреплены, то больше нет смысла выбирать? Только в них дадут место?

Оффлайн anka2703

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Дорогие форумчане!Помогите разобраться!!!Мы живём на Маркса 87 и нам пришло распределение в сад (Хрусталик).Отстояв как и все три часа в очереди я зашла за долгожданным направлением и что мне сказали!!!!!!!!В сад Хрусталик вы не проходите.не по прописке.окей говорю .какой по прописке.тишина.....дают перечень садов совершенно в другой стороне города)))Пишу на самый близкий 35.прихожу домой читаю. Он оказывается коррекционный)Завтра пойду опять)И до сих пор не знаю к какому саду всё -таки мы относимся!!!И почему или за что кому-то дают сад Хрусталик по прописке .а кому-то на другом конце города!!!

Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
Дорогие форумчане!Помогите разобраться!!!Мы живём на Маркса 87 и нам пришло распределение в сад (Хрусталик).Отстояв как и все три часа в очереди я зашла за долгожданным направлением и что мне сказали!!!!!!!!В сад Хрусталик вы не проходите.не по прописке.окей говорю .какой по прописке.тишина.....дают перечень садов совершенно в другой стороне города)))Пишу на самый близкий 35.прихожу домой читаю. Он оказывается коррекционный)Завтра пойду опять)И до сих пор не знаю к какому саду всё -таки мы относимся!!!И почему или за что кому-то дают сад Хрусталик по прописке .а кому-то на другом конце города!!!
Детский сад №35 уже не коррекционный,туда ходят обычные дети.А коррекционные группы перевели в здание центра "Доверие".Так что смело можете туда идти.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Дорогие форумчане!Помогите разобраться!!!Мы живём на Маркса 87 и нам пришло распределение в сад (Хрусталик).Отстояв как и все три часа в очереди я зашла за долгожданным направлением и что мне сказали!!!!!!!!В сад Хрусталик вы не проходите.не по прописке.окей говорю .какой по прописке.тишина.....дают перечень садов совершенно в другой стороне города)))Пишу на самый близкий 35.прихожу домой читаю. Он оказывается коррекционный)Завтра пойду опять)И до сих пор не знаю к какому саду всё -таки мы относимся!!!И почему или за что кому-то дают сад Хрусталик по прописке .а кому-то на другом конце города!!!
Только вчера обсуждали похожую ситуацию в соседней теме. Не поленитесь, прочтите. :yep:
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме