Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Крещение
« Ответ #135 : 26 Октября 2011, 22:49:21 »
Уважаемая Delifi, прошу помнить, что Вы находитесь на мамочкино-папочкином форуме, а не на круглом столе богословов. Давайте обойдемся без страшилок. И правил, оставшихся с тех времен, когда Церковь выполняла функции ЗАГСа. Правило про то, что кресные не могут вступать в брак лишено всякого смысла. Давайте не будем отцеживать комаров, проглатывая верблюдов.

Какой блуд? о чем Вы? Отношения между одним мужчиной и одной женщиной нельзя называть блудом если они не ходят налево. Блудом называется "хождение налево". Без разницы - есть у них некая печать в некотором удостоверяющем документе или нет. 
По гражданским законам, люди, несколько лет прожившие вместе, приравниваются к супругам.
Так же древней Церковью признавался браком языческий(!),  брак по римскому праву. Который заключался только в том, что будующие супруги объявляли всем знакомым, что собираются жить вместе. Никаких паспортов, ЗАГСов и даже таинства венчания тогда не было, оно появилось в седьмом веке.

Все о чем вы пишете, появилось в эпоху, когда Церковь была полу-ЗАГСом. Слава Богу эти времена закончились!
а где вы учились богословию?
"хождение налево" в браке - это прелюбодеяние. а Венчание - это благословение женщины и мужчины на супружеский союз. и само благословение существует не с 7 века, а Бог благословил союз первых людей в раю.
"и о чем я ?" это выдержки из статей на основе материалов РПЦ (библии, катехизис, каноническое право и т.д.)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крещение
« Ответ #136 : 26 Октября 2011, 23:06:54 »
А блуд и прелюбодеяние не одно и то же?

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Крещение
« Ответ #137 : 26 Октября 2011, 23:20:34 »
А блуд и прелюбодеяние не одно и то же?
Блуд - это близкие отношения до брака, а прелюбодеяние - это измена супружеству.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Крещение
« Ответ #138 : 26 Октября 2011, 23:48:44 »
Уважаемые форумчане, не флудим!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Крещение
« Ответ #139 : 08 Ноября 2011, 16:02:10 »
Предстоят крестины ребенка. Батюшка в храме где будут крестить подчеркнул что крестик нательный должен быть православным. Что он имел ввиду? Если я в лавке церковной куплю он же будет православным, я так понимаю? Вряд ли там другие продают. А то еще куплю не такой как надо...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Крещение
« Ответ #140 : 08 Ноября 2011, 16:03:44 »
Предстоят крестины ребенка. Батюшка в храме где будут крестить подчеркнул что крестик нательный должен быть православным. Что он имел ввиду? Если я в лавке церковной куплю он же будет православным, я так понимаю? Вряд ли там другие продают. А то еще куплю не такой как надо...
Да, нам тоже говорили, купили в церковной лавке. Просто многие покупают еще  и в ювелирных магазинах, а там часто они пустые и т.п.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Крещение
« Ответ #141 : 08 Ноября 2011, 16:05:51 »
Да, нам тоже говорили, купили в церковной лавке. Просто многие покупают еще  и в ювелирных магазинах, а там часто они пустые и т.п.
отсутствие Христа на кресте не значит, что крест пустой))) просто в ювелирке какой-то политеизм, и они стараются универсализировать)) католические кресты ж без распятия и прямой формы) у меня такой золотой крестик)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Крещение
« Ответ #142 : 08 Ноября 2011, 16:09:06 »
Наташ,покупай в лавке церковной,где будете крестить...Точно не ошибешься :) Тем более освещенн уже будет крестик

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Крещение
« Ответ #143 : 08 Ноября 2011, 16:12:07 »

Наташ,покупай в лавке церковной,где будете крестить...Точно не ошибешься :) Тем более освещенн уже будет крестик
Мы вот так и сделали  :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Крещение
« Ответ #144 : 08 Ноября 2011, 16:14:27 »
отсутствие Христа на кресте не значит, что крест пустой))) просто в ювелирке какой-то политеизм, и они стараются универсализировать)) католические кресты ж без распятия и прямой формы) у меня такой золотой крестик)
Мне подарили крестик из ювел. магазина, давно было это, так он "пустой" (без всяких на то пометок), гладкий и с камушком и смахивает на католический, к православному явно не относится, больше как к простому украшению, я вот к чему  :(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Крещение
« Ответ #145 : 08 Ноября 2011, 18:18:55 »
второй раз беру ребенку серебряный крестик, Иисус - золото. фух. не знаю, как правильно сказать. в общем теряем эту золотую часть - Христа. обидно ((( буду теперь брать обычный крестик.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Крещение
« Ответ #146 : 08 Ноября 2011, 19:35:11 »
Мне подарили крестик из ювел. магазина, давно было это, так он "пустой" (без всяких на то пометок), гладкий и с камушком и смахивает на католический, к православному явно не относится, больше как к простому украшению, я вот к чему  :(
да, это католический)))) у меня такой же, только без камушка оО

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Крещение
« Ответ #147 : 08 Ноября 2011, 19:38:22 »
второй раз беру ребенку серебряный крестик, Иисус - золото. фух. не знаю, как правильно сказать. в общем теряем эту золотую часть - Христа. обидно ((( буду теперь брать обычный крестик.
у нас такой крестик ,по крайней мере похож по описанию, с крещения , 5 лет уже. Все с ним хорошо
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Крещение
« Ответ #148 : 08 Ноября 2011, 20:55:18 »
да, это католический)))) у меня такой же, только без камушка оО
у меня тоже такой, единственное, что мама отнесла его в церковь и осветила...батюшка, который освещал ничего "такого" в форме и то, что на нем нет распятого Иисуса не усмотрел..но это подарок. А если есть выбор,я думаю, что лучше выбрать освещенный и тот, что вам подойдет!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Крещение
« Ответ #149 : 08 Ноября 2011, 22:15:36 »
Католический крест от православного отличается ещё и положением ног Иисуса на распятии :-\
насколько я знаю, можно любой крестик освятить и носить.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме