Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #150 : 06 Марта 2015, 08:55:28 »
Иногородних кадров тоже нет. Такая же ситуация во всей районах Калужской области и не только в Калужской. В Московской области ситуация несколько лучше. Есть вариант принимать на работу переселенцев соотечественников. Но многие ли согласятся, чтобы участковым врачем был таджик-мужчина?

В Жуковской больнице(Калужская область) врач-гинеколог приезжает из Москвы несколько дней (точно понедельник и четверг) в неделю.
В гемотест Жуковский по воскресеньям приезжает уролог.
Так же, у нас каждый день два педиатра на приеме с 8ми утра и до часа. Плюс педиатр в роддоме. Своим педиатры в высокиничах, кременках.
Это только в обнинске такая ситуация, не зн почему, но специалистов хватает :-\

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #151 : 06 Марта 2015, 08:56:34 »
Иногородних кадров тоже нет. Такая же ситуация во всей районах Калужской области и не только в Калужской. В Московской области ситуация несколько лучше. Есть вариант принимать на работу переселенцев соотечественников. Но многие ли согласятся, чтобы участковым врачем был таджик-мужчина?
Свет, если искать хорошо, то кадры найдуться, я работала руководителем отдела логистики в Москве недолгое время как-то и там директор был жмотик так сказать, там мы все немного получали и знаешь, когда у нас вакансия была на водителей и курьера желающих было предостаточно за 20-30 тыс водетели и 9-12тыс курьеры, при этом зп тогда водителей была в Москве 45-60тыс, курьера 20-30. Но по таким мизерным зп у нас очередь была и кадровый вопрос закрылся буквально на следующий день... так что смотря как искать

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #152 : 06 Марта 2015, 08:57:53 »
Так я не спорю. Конечно надо искать! И чтобы наши кадры отсюда не уезжали. Ведь толпа едет в Москву работать! Наши врачи и специалисты.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #153 : 06 Марта 2015, 08:58:44 »
Да со всех областей, граничащих с Московской, работают в Москве люди. Зарплата выше. Это практически единственный и весомый аргумент. Если человек может заработать больше, съездив чуть дальше, зачем он пойдёт работать рядом с домом?
Я, например, не моталась бы в Москву, если за тот же объём работы, получала бы те же деньги здесь. Но это попросту не реально.
Вот вариант с жильём самый действенный был бы. Например, давали бы жильё, помогали бы в приобретении его, и обязывали бы определённый, совсем не маленький срок, для отработки на конкретном месте. Но это утопия.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #154 : 06 Марта 2015, 09:01:02 »
Я тоже считаю, что с жильем  - самый правильный вариант. Может по этому пути и пойдет руководство. Только когда это будет.....

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #155 : 06 Марта 2015, 09:04:02 »
В Жуковской больнице(Калужская область) врач-гинеколог приезжает из Москвы несколько дней (точно понедельник и четверг) в неделю.
В гемотест Жуковский по воскресеньям приезжает уролог.
Так же, у нас каждый день два педиатра на приеме с 8ми утра и до часа. Плюс педиатр в роддоме. Своим педиатры в высокиничах, кременках.
Это только в обнинске такая ситуация, не зн почему, но специалистов хватает :-\
в жуковской больниче мне кажется ситуация еще хлеще чем у нас  :-[
чтобы там найти концы я незнаю что нужно сделать, это ад :-[

приходишь сделать флюру а там очень клевое объявление на двери... "все в отпуске приходите через месяц"  :-[
или со сломанной рукой сначала час ты кого нить ищешь по всем корпусам, чтобы посмотрели, потом говорят что все норм ну подумаешь посинела, приходите завтра утром рентген сделаем, перелома нет
едешь в Обнинск в приемный, перелом со смещением срочно гипс...
а так да проблем там нет  :D

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #156 : 06 Марта 2015, 09:07:19 »
в жуковской больниче мне кажется ситуация еще хлеще чем у нас  :-[
чтобы там найти концы я незнаю что нужно сделать, это ад :-[

приходишь сделать флюру а там очень клевое объявление на двери... "все в отпуске приходите через месяц"  :-[
или со сломанной рукой сначала час ты кого нить ищешь по всем корпусам, чтобы посмотрели, потом говорят что все норм ну подумаешь посинела, приходите завтра утром рентген сделаем, перелома нет
едешь в Обнинск в приемный, перелом со смещением срочно гипс...
а так да проблем там нет  :D

Про хирургию и травму я не в курсе, но с педиатрами ситуация там лучше однозначно

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #157 : 07 Марта 2015, 00:35:32 »
Я тоже считаю, что с жильем  - самый правильный вариант. Может по этому пути и пойдет руководство. Только когда это будет.....
что-то девочки не очень:
человек дал обещание-надо дать шанс и время решить те вопросы которые запланировали..до апреля и не там много времени..отправить всегда успеется..
А из-за чего не смогда зайти в ок? отправила группы название в лчку, постучись, чтобы взяли в группу и там найдешь и все обсудим

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #158 : 07 Марта 2015, 02:34:17 »
Я тоже считаю, что с жильем  - самый правильный вариант. Может по этому пути и пойдет руководство. Только когда это будет.....

Может и самый правильный, но невыполнимый :( Денег на квартиры никто не даст - это ж не копейки. Тем более сейчас, когда многие госпрограммы и строительство заморозили до лучших времён :(

Должны быть какие-то действенные методы, в других же городах справляются. А зарплаты есть и меньше. Не только в деньгах дело. Бывает такие условия работы обеспечат, что и с хорошей зарплаты люди уходят.
Может тех же врачей опросить анонимно, почему ушли/собираются уходить/тяжело работать. Только не общими фразами (маленькая зп, сложная работа - это и студентам меда понятно и известно), а конкретно почему сейчас плохо, что не так. Только так станет понятна суть проблемы, её и решать.

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #159 : 07 Марта 2015, 09:14:50 »
Скажу от себя, Петров впечатление не произвел, много узнала про его личную жизнь, про то, что у него молодая жена и мал. ребенок. Мне это знать не очень хотелось, тем более в подробностях. Его наши проблемы не очень касаются, вряд ли он или его родственники так же сидят в поликлиниках. Хотя он утверждал, что пользуется услугами наших врачей.
А вот мнение и сопереживание заведующий филиала 51 и детской поликлиники внесло надежду, что все таки мы найдем общий язык. (Заведующей с 39 не было :-\ )
Вот это печально, что она не пришла. Филиал на Энгельса получается в пролете будет. :(

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #160 : 07 Марта 2015, 14:23:19 »
Как я поняла из этого собрания,что якобы они все делают чтоб улучшить,но я так думаю что все таки они стремятся к  загранице. как они это цетировали ни раз.типа все будет платно и тагда все разгрузиться.на ответ почему так долго ждать талон они ясно ответили,а есть и дольше,вы еще в шоколаде.В итоге про кровь,у лаборантов не хватает доп оборудования ,ну и конечно лаборантов,посмотрим как исправиться ситуация в апреле.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #161 : 07 Марта 2015, 15:56:34 »
на ответ почему так долго ждать талон они ясно ответили,а есть и дольше,вы еще в шоколаде.В итоге про кровь,у лаборантов не хватает доп оборудования ,ну и конечно лаборантов,посмотрим как исправиться ситуация в апреле.
а еще не забываем, что некоторые берут несколько талончиков на несколько дат,про запас, а ходят есснно только один раз  >:( 
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #162 : 07 Марта 2015, 16:16:48 »
а еще не забываем, что некоторые берут несколько талончиков на несколько дат,про запас, а ходят есснно только один раз  >:(
По поводу талонов! Было очень много возмущений, что люди приходят в день сдачи, а им не хватает. Сейчас много возмущений, что слишком долго ждать. Поэтому нужно что-то решать. Поэтому нужно рассматривать варианты, встречаться с заведующей и что-то решать. Могу сказать, тем, кому в направлении написано - срочно, тем должны делать и без талонов. А так, когда в очереди талонов немного, то и так примут. Ведь понятно, что за месяц многое может изменится и люди просто не приходят.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #163 : 07 Марта 2015, 16:19:27 »
а еще не забываем, что некоторые берут несколько талончиков на несколько дат,про запас, а ходят есснно только один раз  >:(

Вот это я и пыталась сказать. Но им на это все равно.по статистики как они сказали все приходят.я сама лично талон грудничка не использовала..'не потому что я проспала или мне было лень., а потому что мы заболели. талон это хорошая идея. , но никак ге за1,5мес.хотя бы за неделю

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #164 : 07 Марта 2015, 16:23:56 »
Вот это печально, что она не пришла. Филиал на Энгельса получается в пролете будет. :(
Не пришла, значит были серьезные основания. Ситуация на Энгельса такая же. И Петров об этом должен знать уже давно! Вы думаете, пока мы не собирали подписи ничего не было известно? Да все прекрасно было известно, просто ничего не делалось и непонятно, что будут делать дальше. Педиатры из воздуха не появятся.
Я вообще очень серьезно предлагаю написать благодарственные письма тем врачам, которые еще остались на участках. Потому что этот труд грандиозный!
Петров пообещал премию (но не факт,хотя я все записала).
Лично я пойду во вторник! И хотя мы уже достаточно взрослые (9 лет), проблемы возникают и я очень благодарна Дороненковой Ирине Борисовне. Она наш ангел-хранитель. Уберегла от серьезных осложнений и знает уже каждую клеточку легких моего ребенка.

 







Аренда на форуме