Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265572 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #675 : 04 Марта 2015, 19:58:46 »
Конечно муж не разделяет взглядов родителей. Ну мне как то не посибе, не ожидала. Сегодня уже как то попроще на это смотрю. Всем спасибо за советы
тоже согласна с девочками,что неважно что говорят его родители,главное что бы муж вас поддерживал
но вообще странная позиция у отца мужа- уже два года не работает
а в декрете вообще три года сидеть не работать придется, а уж если из декрета в декрет,так вообще...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #676 : 04 Марта 2015, 21:01:15 »
Конечно муж не разделяет взглядов родителей. Ну мне как то не посибе, не ожидала. Сегодня уже как то попроще на это смотрю. Всем спасибо за советы
Как сын может не разделять взглядов родителей? Это же смешно. Вот мои сыновья подрастают и я вижу в них себя  и своего мужа. Мы же живем в семье, вместе. Пытаемся вкладывать в них самое лучшее. И мне бы было бы очень обидно если бы они не разделяли мои взгляды. Поэтому надо не пытаться одгородится стеной от семьи мужа, а  найти точки соприкосновения, принять, простить, полюбить. Тогда и семью сохраните. Даже название этой темы нехорошее: надо не бороться, а пытаться понять и принять и полюбить. Я вот будущая свекровь и мне бы не хотелось, чтобы со мной боролись жены моих сыновей. не дай Бог.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #677 : 04 Марта 2015, 21:09:15 »
Алин, как раз в выборе партнеров и бывают частенько разные мнения у родителей и дочек/сыночков. Твои еще не доросли до этого возраста))) Думаю, что у вас все будет пучком))) Да и вообще, могут даже у самых близких людей расходиться и взгляды, и вкусы  :-\
А полюбить человека, просто потому что надо, очень сложно; от свекровей тоже очень много зависит.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #678 : 04 Марта 2015, 21:19:00 »
Вот именно, что взгляды и вкусы, короче по мелочи, а стержень то один! Дети наше зеркальное отображение, так и есть. :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #679 : 04 Марта 2015, 21:37:35 »
Как сын может не разделять взглядов родителей? Это же смешно. Вот мои сыновья подрастают и я вижу в них себя  и своего мужа. Мы же живем в семье, вместе. Пытаемся вкладывать в них самое лучшее. И мне бы было бы очень обидно если бы они не разделяли мои взгляды. Поэтому надо не пытаться одгородится стеной от семьи мужа, а  найти точки соприкосновения, принять, простить, полюбить. Тогда и семью сохраните. Даже название этой темы нехорошее: надо не бороться, а пытаться понять и принять и полюбить. Я вот будущая свекровь и мне бы не хотелось, чтобы со мной боролись жены моих сыновей. не дай Бог.

Так пока вы живете в одной семье, взгляды общие. А женятся они, и скорее всего, будут разделять и взгляды своих жен. Иначе это будет не брак  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #680 : 04 Марта 2015, 21:50:19 »
Так пока вы живете в одной семье, взгляды общие. А женятся они, и скорее всего, будут разделять и взгляды своих жен. Иначе это будет не брак  :-\
:D Это жены будут разделять их взгляды, а эти взгляды закладываются здесь и сейчас. Понимаете ,основные жизненные законы: не убий, не воруй, почитай и т. д. закладываются только в семье. Вы посмотрите по сторонам - все особенно к старости, становятся копиями своих родителей.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #681 : 04 Марта 2015, 21:56:56 »
:D Это жены будут разделять их взгляды, а эти взгляды закладываются здесь и сейчас. Понимаете ,основные жизненные законы: не убий, не воруй, почитай и т. д. закладываются только в семье. Вы посмотрите по сторонам - все особенно к старости, становятся копиями своих родителей.

то есть сыновья должны вынести взгляды из своей семьи, а жены на то же самое права не имеют?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #682 : 04 Марта 2015, 21:59:17 »
Меня по началу немного раздражало, что муж по любому зову бежит к своим родителям : довези, привези, купи и т. д. а потом дошло, что есть шанс, что  когда я стану старушкой, а это уже недолго ждать, мне тоже будут помогать :idea:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #683 : 04 Марта 2015, 22:01:18 »
ООооооо... Девочки, думаю, что лучше эту дискуссию прекратить))) А то уж очень разные тут у многих мнения  :D

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #684 : 04 Марта 2015, 22:02:54 »
то есть сыновья должны вынести взгляды из своей семьи, а жены на то же самое права не имеют?
Зачем так категорично? Конечно имеют. Но глава семьи мужчина и давайте не забывать об этом. Пусть мужчины главенствуют, Бог дам им это право. А мы или принимаем их убеждение или нет. При браке всегда перестраивается женщина, вспомните Чеховскую "Душечку".
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #685 : 04 Марта 2015, 22:04:53 »
ООооооо... Девочки, думаю, что лучше эту дискуссию прекратить))) А то уж очень разные тут у многих мнения  :D
Как скажешь :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #686 : 04 Марта 2015, 22:12:52 »
Зачем так категорично? Конечно имеют. Но глава семьи мужчина и давайте не забывать об этом. Пусть мужчины главенствуют, Бог дам им это право. А мы или принимаем их убеждение или нет. При браке всегда перестраивается женщина, вспомните Чеховскую "Душечку".

Я бы со словом "всегда" поспорила... По-моему, в браке оба подстраиваются друг под друга. Душечка - всего лишь один из типов женщин. А как тяжело ей было, когда мужья умирали? И все потому, что она в них растворялась, и своей жизни, как и своего мнения, у нее не было.
А про помощь родителям - она всегда должна быть, это никак не связано с тем, разделяем мы их взгляды или нет :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #687 : 04 Марта 2015, 22:13:40 »
Можно еще два слова? :blush: Меня задела эта тема, потому что мы все рано или поздно станем тещами и свекровями.  И иногда, закон бумеранга догоняет нас через много лет.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #688 : 04 Марта 2015, 22:29:21 »
Чехов очень любил свою Душечку. :yep: Может потому, что это пример  идеальной жены? :idea:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #689 : 04 Марта 2015, 22:34:21 »
Справедливости ради, у Чехова кроме "Душечки" еще и "Попрыгунья " была :)

 







Аренда на форуме