Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265538 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #660 : 25 Июля 2014, 15:42:26 »
О-о-о, да вы везунчики, к вам хоть на один день приехала, а к нам на месяц!!!
:aposum:
у нас она дольше не гостит,потому что иначе даж с сыном разругивается  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #661 : 25 Июля 2014, 15:43:56 »
не в тему -- мы с вашей свекровью в одном доме живем
Ну Вы, наверное, ее знаете, она там в совете дома, Танакова Зоя Алексеевна :)

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #662 : 25 Июля 2014, 15:44:56 »
Ну Вы, наверное, ее знаете, она там в совете дома, Танакова Зоя Алексеевна :)

знаю :)

Вам сказали спасибо Nasya


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #663 : 22 Сентября 2014, 17:14:15 »
Жан, потерпи, скоро она уедет и у тебя будет около 2х недель на отдых, физический и моральный  8) ;D
и плюс, выбирай из 2х зол, в большинстве случаев свекрови бывают либо такие как твоя (ну и моя тоже), которая внуками не интересуется и живут далеко от детей, либо которые живут рядом (в одном городе например), и занимаются нравоучениями... свекрови, которые и не вставляют свои 5 копеек и в то же время с внуками и занимаются и помогают, и отношения с детьми хорошие, боооольшая редкость :-\

Видимо, у меня такая "редкость". Я в этой темке писала уже, кажется уже больше года назад, что мне с свекровью повезло, а сейчас готова добавить к этому "ОЧЕНЬ". Она сидит с Ванькой, пока я на работе, успевает ещё что-то приготовить при этом и прибраться. Да ещё и ездит ко мне к 7 утра каждый день (иначе я на работу не успею). Конечно, какие-то разногласия по мелочи возникают (типа чем лучше кормить Ваню), но это же такая ерунда, что нет даже смысла заострять на этом внимание.
П.С. Только сейчас поняла, что за 6 лет замужества, я ни разу с ней не поругалась.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #664 : 22 Сентября 2014, 20:10:59 »
Я смотрю тема еды на работе очень популярна среди свекровей. Моя тоже не равнодушна к этому вопросу :). Но она спрашивает не у меня на прямую, а у мужа (в моем присутствии). "Берешь ли ты сынок еду с собой на работу". Один раз я промолчала, а во второй на прямую сказала, что у них на работе столовая есть, пусть там и обедает. А я каждый день собирать судочки с едой не могу и не хочу.
Самое обидное в этой ситуации, что муж и сам не хочет еду с собой из дома носить (не солидно), а сказать ей об этом он не додумался. Теперь я ленивая невестка...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #665 : 22 Сентября 2014, 20:17:38 »
Я смотрю тема еды на работе очень популярна среди свекровей. Моя тоже не равнодушна к этому вопросу :). Но она спрашивает не у меня на прямую, а у мужа (в моем присутствии). "Берешь ли ты сынок еду с собой на работу". Один раз я промолчала, а во второй на прямую сказала, что у них на работе столовая есть, пусть там и обедает. А я каждый день собирать судочки с едой не могу и не хочу.
Самое обидное в этой ситуации, что муж и сам не хочет еду с собой из дома носить (не солидно), а сказать ей об этом он не додумался. Теперь я ленивая невестка...
А я, если честно, в Вашу сторону и не уловила ничего такого :-\ Может Вам вообще ничего не стоило отвечать. Как-то и тема "не Ваша", а вот если бы в Вашем присутствии она бы говорила о том, что Вы должны бы собирать ему еду или готовить на работу :-\
Когда мне моя свекровь говорит, что я должна мужа своего что-то заставлять (кушать) или запрещать (есть сладкое), я отвечаю: "Как я могу взрослому мужчине что-нибудь запретить?" :P Свекровь у меня очень хорошая, но иногда чересчур заботливая и обидчивая :)

Оффлайн Nastena_

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #666 : 21 Декабря 2014, 20:43:01 »
всегда внимательно читаю такие темки...чтобы осознать что у меня - замечательная свекровь...была....к сожалению
было время когда любое ее вмешательство в нашу совместную жизнь бесило, хотя я всегда старалась быть лояльной...да и она всегда любой совет старалась смягчить фразой - "ты еще с мамой посоветуйся", поэтому в открытые конфликты как то не переростало...так...в небольшие недоразумения)))
когда доченька подросла, а я работала и училась одновременно - она всегда меня выручала, даже ценой своего здоровья (не отдыхала после смены и тд)
после развода с мужем отношения конечно попортились...так как много неприятного все же услышала...я естессно обиделась и свела общение к минимуму, реже отпускала к ней доченьку
недавно ее не стало...это большая боль для моей доченьки...и сама поняла, что хоть формально близких отношений нет...мне все же очень жаль, что ее нет в нашей жизни...
поэтому для себя сделала вывод - ценить то, что имею и стараться сохранять отношения максимально доброжелательными, даже если мне не всегда это приятно


Оффлайн olazaro

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #667 : 04 Марта 2015, 01:18:58 »
Всем привет! Вот не знаю куда написать, очень нужен совет. Вроде все было хорошо с родителями мужа, ходили в гости , хорошо общались. А тут муж совсем без настроения, я всё-таки выпытала. Вообщем у меня такая ситуация я два года не работала  из за травмы. Сейчас ищу работу, но трудно очень найти. И тут отец мужа уже больше года говорит ему, может быть один раз плохим, брось ее она уже столько не работает и зачем тебе это надо и отказался с ним общаться. И теперь еще мама сказала, что не будет с ним общаться. Я в шоке, от взрослого мужика такое слышать и учить такому сына. Я не знаю, как быть и что делать. Иногда думаю, а может и вправду все бросить и уйти самой. Папа ему еще говорит, будешь дома жить я тебе хорошо помогу.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #668 : 04 Марта 2015, 13:31:25 »
 Мала ли что там говорят ему родители, вам не с ними жить. Главное, как он на это все реагирует.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #669 : 04 Марта 2015, 14:05:41 »
Всем привет! Вот не знаю куда написать, очень нужен совет. Вроде все было хорошо с родителями мужа, ходили в гости , хорошо общались. А тут муж совсем без настроения, я всё-таки выпытала. Вообщем у меня такая ситуация я два года не работала  из за травмы. Сейчас ищу работу, но трудно очень найти. И тут отец мужа уже больше года говорит ему, может быть один раз плохим, брось ее она уже столько не работает и зачем тебе это надо и отказался с ним общаться. И теперь еще мама сказала, что не будет с ним общаться. Я в шоке, от взрослого мужика такое слышать и учить такому сына. Я не знаю, как быть и что делать. Иногда думаю, а может и вправду все бросить и уйти самой. Папа ему еще говорит, будешь дома жить я тебе хорошо помогу.
[/b]
А ваш муж инвалид? Зачем ему помогать :question: Самой уходить от мужа не стоит. Терпите до последнего. А если муж все таки уйдет, то это будет его грех и он будет с ним жить. Ну а вообще надо просто полюбить родителей мужа, ведь если вы любите его, то любовь ваша должна распространятся и на его родителей. А что делать :-\ такова жизнь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #670 : 04 Марта 2015, 15:40:32 »
Алин, мне кажется, что любовь это такая штука, что она никому ничего не должна...

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #671 : 04 Марта 2015, 16:13:36 »
Алин, мне кажется, что любовь это такая штука, что она никому ничего не должна...
Слово " должен" от долг. У нас есть супружеские долги, которые надо исполнять :-\ это не я придумала
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн olazaro

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #672 : 04 Марта 2015, 17:25:57 »
Конечно муж не разделяет взглядов родителей. Ну мне как то не посибе, не ожидала. Сегодня уже как то попроще на это смотрю. Всем спасибо за советы

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #673 : 04 Марта 2015, 18:35:37 »
Конечно муж не разделяет взглядов родителей. Ну мне как то не посибе, не ожидала. Сегодня уже как то попроще на это смотрю. Всем спасибо за советы

Если Ваш муж родителей не поддерживает в этом, то почему у Вас вообще возникла мысль от него уходить? Мало ли как его родители к Вам относятся)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #674 : 04 Марта 2015, 18:47:18 »
Если Ваш муж родителей не поддерживает в этом, то почему у Вас вообще возникла мысль от него уходить? Мало ли как его родители к Вам относятся)))
+1000 самое главное ваши с ним отношения! Раз он не прислушивается к родителям...значит хочет быть с вами.
Главное вы двое, все остальное как говорится шум за сценой


 







Аренда на форуме