Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265501 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #270 : 18 Мая 2011, 12:54:26 »
не.. у нас с этим проблем не было. Данька как родился, то сразу прописали по месту прописки отца(у свекрови)  а как квартиру купили, то я даньку сюда переписала сразу....но никто не давил на это.. А может мне не говорили.. но врядли)))
свекровь у меня не плохая, но видимо из за профессии человек волевой и любит поучить)))

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #271 : 19 Мая 2011, 10:48:10 »
да девочки, сочувствую тем, кто живет вместе с родителями мужа. у нас к счастью было свое жилье и со свекровью мы не жили ни дня, но тем не менее когда сложилась ситуация, что нам надо было месяц перекантоваться у них, то мне сначала в разговоре было сказано: конечно приходите -живите!!!! я от нее дошла до остановки автобуса, она мне перезвонила и сказала - а может вы у д. Васи на квартире поживете, а то вдруг Денис(младший сын) со своей девушкой поругается, захочет домой прийти, а тут вы (это с учетом того, что мой муж в их квартире прописан, и получалась эта квартира в советские времена, потому как двое детей было). Во как! С тех пор я стараюсь их вообще ни о чем не просить. Но обидно становится, что у нее к внуку отношение как к игрушке - хочу поиграю, не хочу не надо мне его, некогда (ну я об этом вам уже рассказывала). Если бы мои родители были живы я бы даже не парилась, просто проблемы не было. И она бы сама рвалась к ребенку, она у нас дама такая - нужны соперники, чтобы доказывать, что она круче! А у нас ей соперничать не с кем, ну и значит нас можно побоку.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #272 : 20 Мая 2011, 14:11:04 »
Читаю...в шоке...ухмыляюсь изредка...улыбаюсь грустно...даже слезу пустить успела.хочется наболевшим поделиться,но молчу.два раза порывалась со свекр.поговорить,но либо кишка тонка,либо усугублять не хочется.хотя дело пару раз до развода доходило(останови4ōь

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #273 : 20 Мая 2011, 14:12:38 »
Останов.вовремя.а свекровь ни сном ни духом,что ругамь только из за нее.грустно(

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #274 : 21 Мая 2011, 22:02:05 »
И она бы сама рвалась к ребенку, она у нас дама такая - нужны соперники, чтобы доказывать, что она круче! А у нас ей соперничать не с кем, ну и значит нас можно побоку.
а если сделать ход конём? организуйте реб заботливых крёстных или тёть-дядь или сделайте вид, что они есть и активно проявляют свою любовь-заботу, мож в ней дух соперничества-то и проснётся?  ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #275 : 21 Мая 2011, 22:11:49 »
Uny, почитала твои посты, мне кажется я бы просто уехала к своим родителям - тем более ты писала, что вас там с радостью принимали!! смысл терпеть всё это, да ещё и подвергать опасности дочку? органы опеки они разные бывают - не все действуют по закону...если б мне на такое только ну хоть полнамёка сделали - я б наверно такого человека сразу вычеркнула из своей жизни и старалась держаться от него подальше!! разве можно таким даже просто пугать?? >:( >:(
прости, если что не так написала, просто при мысли что у матери можно забрать реб - у меня прям всё кипит внутри!!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #276 : 21 Мая 2011, 22:46:13 »
Мила, да у меня были такие мысли..уехать..достало все по черному..но это нужно было делать сразу..как я во все это дело ввязалась..а я  протянула..пошла у мужа на поводу..теперь уже не получается уехать:( обстоятельства не позволяют

да и муж хоть и поддердживает..но нет ак настроен категорично..он с детсва привык к такому обращению, для него это норма..он не доконца понимает чего я нервничаю..

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #277 : 22 Мая 2011, 21:39:44 »
Жаль, ведь его поддержка - это самое главное...но ведь чем дольше терпишь - тем критичнее становится ситуация...В любом случае сил тебе и благополучного завершения :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #278 : 22 Мая 2011, 21:41:45 »
спасибо buket

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #279 : 27 Мая 2011, 22:15:29 »
Ох, девочки, как тяжело бывает... Терпения вам и душевного спокойствия!
Мы как вместе жить решили, так сразу и уехали в Москву, денег заняли у друзей. Я горжусь, тем что всего добились сами с нуля, благодарна Павлу зато, что он взял на себя такую ответственность, за ним я как за каменной стеной. И проблем с его родителями не было, т.к. во-первых, они люди адекватные и добрые, а во-вторых мы приезжали только на праздники и все были рады друг друга видеть... Но все же не знаю поженились бы, если бы жили с чьими-нибудь родителями.
А свекровь я свою очень-очень любила, в жизни не встречала более благоразумного и душевного человека!  :-*
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #280 : 18 Июля 2011, 15:02:54 »
У меня через неделю свекровь приезжает.
Я уже себя настраиваю-Надя молчи :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #281 : 18 Июля 2011, 17:18:54 »
А зачем  молчать? Говори, Надя!  :yep: Свекровь вероятно много нового о себе узнает... :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #282 : 18 Июля 2011, 22:33:21 »
А зачем  молчать? Говори, Надя!  :yep: Свекровь вероятно много нового о себе узнает... :D
:D Не то слово :D
Радует,что всего на 2 дня.Даже можно сказать на полтора.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #283 : 19 Июля 2011, 15:09:33 »
У меня через неделю свекровь приезжает.
Я уже себя настраиваю-Надя молчи :D
Надюш, желаю тебе терпения! А попробуй себя настроить - что ты безумно рада ее приезду, так сказать запрограммируй себя -  глядишь все гладко пройдет...
В любом случае - держись! No pasarán! :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #284 : 19 Июля 2011, 15:25:34 »
Надюш, желаю тебе терпения! А попробуй себя настроить - что ты безумно рада ее приезду, так сказать запрограммируй себя -  глядишь все гладко пройдет...
В любом случае - держись! No pasarán! :D
Спасибо :)
Но вряд ли все гладко будет.За эти года уже научена горьким опытом.У нее не только со мной плохие отношения.Она со всеми родственниками своими рассорилась.Такой человек :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме