Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265588 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #300 : 21 Июля 2011, 22:33:50 »
:D Сейчас съездим по бабушкам-дедушкам, я еще потренируюсь и открою школу "Жизнь без конфликтов или учись хамить интеллигентно" :D
Супер! Ждем...
               

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #301 : 01 Августа 2011, 17:15:14 »
а у Вас так не бывает, вроде и живете отдельно от нее,  и она можно сказать в ваши семейные дела не лезет, да и видите ее редко, а все равно выбешивает. Я правда понять не могу чем именно, потому что получается всем. Вот сейчас даже ехать к ним не хочу боюсь не удержаться и все сказать, что на душе :-[

Борис

  • Гость
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #302 : 01 Августа 2011, 17:39:52 »
а у Вас так не бывает, вроде и живете отдельно от нее,  и она можно сказать в ваши семейные дела не лезет, да и видите ее редко, а все равно выбешивает. Я правда понять не могу чем именно, потому что получается всем. Вот сейчас даже ехать к ним не хочу боюсь не удержаться и все сказать, что на душе :-[
У меня так с тёщей, приезжает в гости раз в месяц, полтора на пару ночёвок.
Первые сутки ещё почти нормально, но потом всё, колбасить меня начинает не по детски.....

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #303 : 01 Августа 2011, 18:07:12 »
а у Вас так не бывает, вроде и живете отдельно от нее,  и она можно сказать в ваши семейные дела не лезет, да и видите ее редко, а все равно выбешивает. Я правда понять не могу чем именно, потому что получается всем. Вот сейчас даже ехать к ним не хочу боюсь не удержаться и все сказать, что на душе :-[
У меня такая :D Вижу пару раз в год день-два.А в итоге жуткие скандалы.
Вот сейчас в выходные приезжала на сутки.
На удивление все прошло хорошо.Но я постаралась к минимуму свести общение с ней. Когда она приехала,я с детьми гуляла.Пришли с прогулки,поели и я ушла на несколько часов в парикмахерскую :blush: Пришла,она ушла гулять с детьми.Пришли с прогулки,я младшую покормила,спать уложила и с мужем ушли на день города.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #304 : 01 Августа 2011, 21:23:44 »
меня очень злит что сейчас она делает все наперекор мне. Например подходит время кормить ребенка, так она обязательно ему какой нибудь фрукт впехнет,  в обед пытаюсь положить спать, нет надо придти паохать и т.д. А не дай бог не с той интонацией скажешь вижу ведь что обижается, муж одернет тоже обиды. Блин вот я смотрю может конечно не вижу, но моя мама так не поступает, не потому что это моя мама, а потому что не делает она так. Не ужели моя невестка так же будет, свекровь это диагноз? Ведь пока ребенка не было все было по другому :'( или я так себя накрутила .НО судя по ветке я не одна такая

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #305 : 01 Августа 2011, 22:23:44 »
Насть, эт материнская ревность. У меня свекровь тоже бесилась первое время. сейчас успокоилась. Мы с ней не ругались ни разу. Но я ее одергиваю, когда начинает границу дозволенного переступать. Мягко. но твердо. :))

Девочки, просто указания кого-либо делай так, а не этак в отношении детей, всегда бесит.
Свекровь то или кто.
Мы вот на днях на улицу вышли с мужем, похолодало чуть. Бабки на лавочки накинулись...ой. ребенка оденьте. ой. заморозите. Блин. вот реально бесит. Да знаю я одеть или нет. У меня в сумке есть вещи теплые.  Я им сказала, так нет...раз 10 сказали. Че лезть.я мать, я сама знаю. А тут дома каждый день советы :)) они же лучше знают  :yep:

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #306 : 01 Августа 2011, 22:32:35 »
так я вот очень жду когда второй жениться, может нам все меньше внимания будет :), уж очень хочется

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #307 : 01 Августа 2011, 22:34:52 »
да не факт. у моего мужа еще брат есть (4 ребенка) и дочка (1 дете). Так вот свекровь весь год колесит по россии :)) то у одних поживет,то у других. нервы везде успеет помотать.

последний раз у нас была. а у меня у ребенка зубы лезли. капризничала. так вот у нас все было с ней хорошо, внимание все на ребенке. а вот вернулась к брату мужа.......ой.мама не горюй, там выкидоны устраивала. то. то не так. то это. Они прям измучались. Энергии отрицательной накопилось невостребованной :).

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #308 : 02 Августа 2011, 21:11:20 »
Мы вот на днях на улицу вышли с мужем, похолодало чуть. Бабки на лавочки накинулись...ой. ребенка оденьте. ой. заморозите. Блин. вот реально бесит. Да знаю я одеть или нет. У меня в сумке есть вещи теплые.  Я им сказала, так нет...раз 10 сказали. Че лезть.я мать, я сама знаю. А тут дома каждый день советы :)) они же лучше знают  :yep:
Воооот :)!!!! Меня тоже это просто выводит из себя! У меня было пару случаев, когда Ромка вдруг начинал непонятно почему плакать в коляске во время прогулки. Я скачу вокруг с бутылкой, вынимаю его, укачиваю, пытаюсь на лавке пристроиться и покормить - все бесполезно :-\. Вот такой у меня ребенок беспокойный был, и замолкал также неожиданно, как и плакать начинал. Так пару раз бабульки проходя мимо просто стыдили меня в голос - такую нерадивую мамашу, а одна даже пыталась его у меня из рук взять, типа она лучше укачает. Еле уйти удалось, чесс слово :-X
Купила себе и мужу две майки - антисовет. Рекомендую. Когда я в них все читают, но никто не подходит с советами и комментировать не пытается :) http://www.exidna.com/photo/16



   
   
   

Вам сказали спасибо Tanikesh
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #309 : 02 Августа 2011, 21:35:04 »
Купила себе и мужу две майки - антисовет. Рекомендую. Когда я в них все читают, но никто не подходит с советами и комментировать не пытается :) http://www.exidna.com/photo/16

с яблоками - СУПЕР!!!! хочу такие  :-* :-* :-*
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #310 : 02 Августа 2011, 21:35:07 »
ха-ха, не я одна такая, тоже бесят чужие советы
Недавно с ребенком гуляли около окриджа, по бродвею, так звонит знакомая, пока я поднимала трубку мимо проходила бабуля (тетя в возрасте даже) схватила ребенка за руку и говорит, давай я мол с тобой погуляю, пока мама на тебя не обращает внимание  :o Я прерываю разговор и начинаю ей говорить, отпустите ребенка (я вообще не очень люблю, когда Улю чужие хватают, да еще такое говорят) Она мне: Я ж вам не чужая, вроде в одном городе живем и обиделась, пошла дальше себе что-то бубнить  :o
Я в шоке, не чужая она мне, родня блин  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #312 : 02 Августа 2011, 22:03:06 »
Она мне: Я ж вам не чужая, вроде в одном городе живем и обиделась, пошла дальше себе что-то бубнить  :o
Я в шоке, не чужая она мне, родня блин  :D
жесть  :o
мне сегодня тоже бабки что-то выговаривали по поводу одежды ребёнка  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #313 : 02 Августа 2011, 22:33:59 »
у меня с яблоками наподобие!подруга сама делала!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #314 : 02 Августа 2011, 23:02:50 »
Саш, ну-ка по-подробнее! я такие хочу! как сделать??
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме