Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189431 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
У меня у старших детей был АД, что только не пробовала, ничего особого кроме коррекции питания не помогало (талую воду с солью пробовали, толченные куриные яйца с лимонным соком тоже, гомеопатию так же.) Но к школе они у меня все это просто переросли , АД просто прошел и все  :-\ 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девчонки, я вчера говорила со знакомой мамочкой, они тоже страдали АД, а потом и нос стал сопливить тоже аллергически. Так вот, она мне рассказала что вылечила все это талой водой: надо за день дать ребенку выпить 1 литр и после каждого стакана 2-3 крупинки поваренной соли на язык, что это антигистамминное природное средство... Я стала смотреть в интернете - действительно, есть такая методика. А вы не сталкивались, не пробовали, что думаете по этому поводу?!


Марусь, по отношению к атоп. дерматиту такой методики  не слышала, и мне кажется, что это не панацея. это как с яичной скорлупой, говорят, что мы вылечили этим, а ребенок просто перерос свой дерматит и все. только в комплексной терапии все эти методы помогают.
Напишу обрывочки, что знаю. Талая вода - это замороженная, а потом оттаянная. Действительно неплохо ее пить, тк она приобретает определенную структуру, более человеку подходящую. Самой структурированной водой, имеющей в микроскоп красивый вид, по мнению ученых, является святая вода.
Соль чуть в виде соли на язык, а не в пище. Доказано, что повышает иммунитет. именно вот так, а не пересоленная пища. Многие детки интуитивно берут соль, на пальчик и кончиком языка облизывают. Я так делала, мои так делают. Я, конечно, дозирую, тк к соли у меня не очень благосклонное отношение.
Но вот считаю, что если есть дефект гена, и у ребенка истинная аллергия, хоть что ты внутрь прими, лучше, чем избегать аллергена ничего не поможет. а. ну и спорт. и петь для астматиков. а соль с водой - средство, немного повышающее иммунитет. закаливание, вероятно, работает лучше. но чтобы им прям вылечить.  :-\ А если это не истинная аллергия, то здесь надо просто "обычно" беречь и укреплять иммунитет и ждать взросления.

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
лучше, чем избегать аллергена ничего не поможет. а. ну и спорт. и петь для астматиков. а соль с водой - средство, немного повышающее иммунитет. закаливание, вероятно, работает лучше. но чтобы им прям вылечить.

ждать взросления.
+1000
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Нам сейчас уже три и поддерживаю всех выше. Пробовали все.
Спасло только диета(исключение аллергенов), ну регулярно курсы для повышения иммунитета и профилактики. Сейчас  я бы сказала переросли многие аллергены,но не все.
Соль я бы не давала, я вообще стараюсь поменьше ему солить пищу, но вот купаю регулярно в морской соли и нос промываю. Вот в этом плане соль  8)

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Марусь мы пробовали соль с водой, у меня кажется книжка даже лежала....как мертвому припарка. а вот когда стали избегать аллергенов, вот это подействовало.
у нас кстати тоже начиналось с кожных реакций: все время ножки ниже колена чесал....доросло до астмы, и только потом определили что аллергия на пыль

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Девочки, ягоды зреют, мне хочется витаминчиков  :P на днях ела пару черешен - нормально, а вот еще хотела спросить - у мамы есть один куст желтой малины - ее можно Или тоже аллерген :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
при гипоаллергенной диете для мамы можно есть сливочное масло и сыр?! :flag:

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
при гипоаллергенной диете для мамы можно есть сливочное масло и сыр?! :flag:
мне нельзя, потому что у Ули аллергия на коровий белок, а если у вас нет на него аллергии, то можно  :yep:

Вам сказали спасибо Аника


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Пеленочный дерматит
« Ответ #773 : 26 Сентября 2013, 08:37:02 »
С 5 по 8 месяц у Ули был атопический, потом на Украине все резко прошло, я стала есть почти все продукты, но внезапно появилось раздражение под памперсом  :-\

 советовалась с врачом, читала - везде пишут что это все-таки контактный дерматит, хотя мы с рождения пользовались одними подгузами и ничего не меняли. Два месяца я с ним боролась: измазала диситин, драполен, фенистил гель, пантенол, меняла разные памперсы  :-X все бестолку! Лежат еще крема, которые применяли бабушке при пролежнях (актовегин и аргосульфан), но ими мазать побаиваюсь, хотя противопоказаний нет.

Сейчас отказалась от памперсов совсем (только на ночь и прогулку оставила), по 10 штанов стираю, в доме все описанное  :-X кажется становится немного лучше, но я ожидала более явных улучшений  :-\

В ноябре нам предстоит длительная поездка и я с ужасом сегодня подумала, как мы будем там?! Жить в гостях без памперса и описывать их дом не хочется, вобщем пока у меня по телу бегут мурашки при мысле об этом  :( кто тоже сталкивался и как справился с этой бякой?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #774 : 26 Сентября 2013, 09:16:26 »
Попробуйте мазь скин кап, у нас был сильнейший дерматит правда не прд подгузом, только это мазь помогла, правда надо посмотреть можно ли те мета мазать
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #775 : 26 Сентября 2013, 09:17:41 »
У нас частенько бывает раздражение возле писи, мажу гормональным тридермом(нам дерматолог выписал), но не часто, обычно за день-два проходят покраснения, иногда, когда у мамки мажу лоринденом. Мажу тоненьким слоем, тоже не знаю от чего эта бяка :-\ но мы сейчас почти без памперса, на горшок ходит, только на ночь и на прогулку.А до этого тоже было все уписано.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #776 : 26 Сентября 2013, 09:30:39 »
Попробуйте мазь скин кап, у нас был сильнейший дерматит правда не прд подгузом, только это мазь помогла, правда надо посмотреть можно ли те мета мазать
мазала  :yep: он таааааак жжет  :-X она орала минут 40, после чего мама сказала: никогда и ни за что больше мазать им не будем  :-\ хотя мне показалось после него получше стало  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #777 : 26 Сентября 2013, 09:34:50 »
У нас частенько бывает раздражение возле писи, мажу гормональным тридермом(нам дерматолог выписал), но не часто, обычно за день-два проходят покраснения, иногда, когда у мамки мажу лоринденом. Мажу тоненьким слоем, тоже не знаю от чего эта бяка :-\ но мы сейчас почти без памперса, на горшок ходит, только на ночь и на прогулку.А до этого тоже было все уписано.
я почитала, тридерм только с 2 лет  :-\ а вам когда выписали  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #778 : 26 Сентября 2013, 09:43:16 »
я почитала, тридерм только с 2 лет  :-\ а вам когда выписали  :question:
Нам тоже еще года не было, нам уже тоже ничего не помогала, чем только не мазала, тоненьким тоненьким слоем попробуй помазать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Пеленочный дерматит
« Ответ #779 : 26 Сентября 2013, 09:46:31 »
Мы по совету врача делаем так: в равных пропорциях смешиваем адвантан, бепантен и кандид и мажем один раз на ночь. Это если все серьезно. Если нет, то просто кандидом мажем. За день-два сходит.
Раньше ксероформ убирал все нафиг, но у меня на него аллергия обнаружилась.

Вам сказали спасибо МарусЯ

 







Аренда на форуме