Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189244 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки, особенно Алена))))  скажите, можно ли сделать пробы отдельно на шерсть животного и на слюну? Ну мой ребенок уже меня достал с собакой.. хочу сделать и уже точно решить,можно ли йорка или нет  :-X 

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
супрастин нам сказали давать в период прививок.а пока зиртек.
а еще сказали,можно вводить новые продукты в прикорм.вот я сегодня дала цв.капусты пол-ложки,до этого только кабачок ели.вечером у нас щеки красные стали,то ли мороз,то ли я что съела (мы пока не в курсе,на что реагирует,убрала по максимуму аллергены),то ли прикорм? отменить пока капусту ребенку?
и я сама готовила, т.к.тоже на баночное сыпало, я так думаю, что на крахмал , который там есть, т.к. на картошку тоже сыпало.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
и я сама готовила, т.к.тоже на баночное сыпало, я так думаю, что на крахмал , который там есть, т.к. на картошку тоже сыпало.

то, что на банке написано "без крахмала" - обман?(( где ж хорошую цв.капусту-то взять.. кабачок сама готовлю  :yep:

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
то, что на банке написано "без крахмала" - обман?(( где ж хорошую цв.капусту-то взять.. кабачок сама готовлю  :yep:
я зимой замороженную покупаю капусту цветную. вообще не факт, что у вас на крахмал или что-то еще такое из банки сыпануло, может, на сам продукт. И не факт, что если продукт считается неаллергенным, то конкретно у вас на него не будет реакции. Дочка, например, краснела на гречку, хотя ее ж рекомендуют вводить одной из первых. (и так на многие продукты было, это сейчас уже переросли и едим то, что раньше нельзя было).

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
я зимой замороженную покупаю капусту цветную. вообще не факт, что у вас на крахмал или что-то еще такое из банки сыпануло, может, на сам продукт. И не факт, что если продукт считается неаллергенным, то конкретно у вас на него не будет реакции. Дочка, например, краснела на гречку, хотя ее ж рекомендуют вводить одной из первых. (и так на многие продукты было, это сейчас уже переросли и едим то, что раньше нельзя было).

у меня вообще непонятная ситуация. я вводила продукты, все ок было, ела уже очень многое, а потом под коленкой маленькое пятнышко, даже не сразу заметили, я думала, что пытается ползти и натирает. врач наша тоже особо внимания не обратила. и вот только спустя полтора месяца поставили Ат.Д. На что грешить - даже не представляю

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
у меня вообще непонятная ситуация. я вводила продукты, все ок было, ела уже очень многое, а потом под коленкой маленькое пятнышко, даже не сразу заметили, я думала, что пытается ползти и натирает. врач наша тоже особо внимания не обратила. и вот только спустя полтора месяца поставили Ат.Д. На что грешить - даже не представляю
аллергия же и накапливаться может, не факт, что если поели и сначала все ок было, то не дало реакции:(
а на что - тут уже вообще предела фантазии нет, не на еду, так на пыль, мороз, воду может быть. И не факт, что на прикорм, даже если на еду. Когда дочка на ГВ была, то ее сыпало и когда я съела курицу или яйцо. Ну и с молочкой я аккуратничала.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки, особенно Алена))))  скажите, можно ли сделать пробы отдельно на шерсть животного и на слюну? Ну мой ребенок уже меня достал с собакой.. хочу сделать и уже точно решить,можно ли йорка или нет  :-X
платно можно сделать, Вам уже 3 есть же- сделают пробы на руках. или кровь(мы в ИНВИТРО на один аллерген сдавали) в поликлинике делают пробы то же, но они вроде только если подтвержден диагноз , то бесплатно)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
изначально реакция не на прикорм точно,ведь появилось давно,а прикорм ввели чуть больше недели назад.будем выяснять..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
изначально реакция не на прикорм точно,ведь появилось давно,а прикорм ввели чуть больше недели назад.будем выяснять..
на грудном? Смесь? стираете вещи чем? купаете в чем? 
попа под памперсом чистая?

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
[quote
 author="Лёка" link=topic=3019.msg780984#msg780984 date=1389775715]
на грудном? Смесь? стираете вещи чем? купаете в чем? 
попа под памперсом чистая?
[/quote]

гв, порошок не меняли-ушастый нянь.купали постоянно в череде,теперь
перестали. под подгузом когда как,но в основном чистенько все

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
тогда в первую очередь вспоминайте свое питание. Может что то более жирное стали позволять себе(та же жирная молочка или новый продукт, что не ели особо ни когда)
Ушастый нянь нам пока были крохами вызывал раздражение, покупала мыльный порошок просто и покупайте малыша в лавровом листе хотя бы раз в неделю. Кожа не суховатая?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Читала про детские порошки, что может плохо выполаскиваться Ушастый нянь. Мы Аистенком стираем

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Читала про детские порошки, что может плохо выполаскиваться Ушастый нянь. Мы Аистенком стираем
вот вот. Я по сути спустя три года только купила его.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
кожа суховатая,да,но тоже не всегда! позволяла я себе уже много,кто ж знал.сейчас исключила все,будем смотреть,пройдет ли.но уже проходило,а потом снова вылезло.но то был новый год,много чего я попробовать себе позволила.. кстати,порошок я замечала,что не всегда хорошо вымывается!

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
в Контрольной закупке тестировали детские порошки, там Аистенок лидировал.
а еще зимой обычно у деток обострения бывают (у нас весной проходило), еще ж отопление сушит

 







Аренда на форуме