Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921402 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
На сколько я знаю, что бы купить там место надо 700 тыс заплатить, не у всех есть такие деньги
Может, кто-то и купит, учитывая, что, как тут написали, аренда стоит 3 тыс. в месяц - через 19 лет окупится :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Может, кто-то и купит, учитывая, что, как тут написали, аренда стоит 3 тыс. в месяц - через 19 лет окупится :)

 ;D ;D ;D ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Может, кто-то и купит, учитывая, что, как тут написали, аренда стоит 3 тыс. в месяц - через 19 лет окупится :)

если не съедут раньше с этого района. Не в обиду новосёлам, я борисоглебское даже не рассматриваю, как потенциальный вариант.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
если не съедут раньше с этого района. Не в обиду новосёлам, я борисоглебское даже не рассматриваю, как потенциальный вариант.
Как новосел спрошу ))) а почему?


Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Проблема парковок проблема всех районов, поэтому не вижу смысла кидаться на Борисоглебский. Потому что никого не волнует куда люди будут ставить машины, которых с каждым годом все больше.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Как новосел спрошу ))) а почему?

после проживания в аналогичном новостройном районе, сделала кое-какие выводы:
1. первый год-полтора постоянные перебои с водой, электроэнергией, лифтами, муниципальными службами. Одно дело когда подключают к коммуникациям точечную застройку, другое - новый район
2. отсутствие в районе школы, детского сада, поликлиники. В планах и проектах может быть все, что угодно. Соблюдать планы никто не обязан, в него постоянно вносятся корректировки. И то, что получается на выходе не всегда соответствует тому, что было на входе. Объекты соц назначения строят обычно в последнюю очередь. Хорошо, если построят их вообще. Обычно строитель объявляет себя банкротом и спрашивать не с кого. Предвидя вопросы, скажу, у меня застройщик был ОСК. Крупная строительная компания. Объявила себя банкротом, создалась заново и спрашивать не с кого. Того старого ОСК уже нет. На район с 12-ю многоподъездными 17-этажами домами построили 1 детский сад на 125 мест (для сравки: только в моем доме 9 подъездном в детской поликлинике числится более 1000 детей). Что имеем в результате? толпу неустроенных детей в детский сад. Недовольные родители. Переполненность близлежащих детских садов и школ, очереди в поликлиниках, к которым прикрепят новый огромный район.
3. огромное количество квартир, купленных для "вложения денег", которые впоследствии сдаются в аренду. Жильцам, арендующим жилье, по большей части плевать на окружающую среду и соседей. будут битые окна, описанные лифты.
4. про парковки я уже писала
5. столбики вокруг детских площадках я тоже уже писала. Не была, кстати, в районе, но кажется мне, что детские площадки там поставлены для галочки, а не для заботы о детях.

ну вот как-то так. мое субъективное мнение.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Прожив на Северном несколько лет, люди находили куда поставить машину, хотя да после 19 00 проблемно уже найти место, как и в любой части города. Я не вижу не одного района, где бы не было этой проблемы.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Не знаю где вы там жили, но мы прожив 4 года на Северном, где школа через дорогу, садик да не во дворе, но в ближайшем районе. В доме чисто, лифты работают хорошо, перебоев с водой никогда не было. Никаких нареканий. То что не строят школы и сады, да обидно. А что делать у нас в городе не один застройщик к сожалению не построил не школы не сада. Хотя знаю что на 38-ом скоро наконец-то построят садик. Который обещали много лет уже.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Поэтому если где-то было плохо не значит что в другом месте будет так же, а то что сейчас квартиры сдаются, так от этого уже никуда не уйдешь.  А может вы просто по другому на все смотрите, у всех людей как говорится свои запросы и мнение.  Кому-то нравится, кому-то нет тут не поспоришь.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Единственное знаю, что проблема с лифтами имеется в свечках 17-ах т к очень населенный подъезд, мы жили в 10 этажном доме, 4 кв на этаже. Все чисто, лифты работали хорошо, естественно когда дом очень высокий и 1 подъезд в нем и много квартир, то думаю конечно все это ощущается.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Не знаю где вы там жили, но мы прожив 4 года на Северном, где школа через дорогу, садик да не во дворе, но в ближайшем районе. В доме чисто, лифты работают хорошо, перебоев с водой никогда не было. Никаких нареканий. То что не строят школы и сады, да обидно. А что делать у нас в городе не один застройщик к сожалению не построил не школы не сада. Хотя знаю что на 38-ом скоро наконец-то построят садик. Который обещали много лет уже.
+100. не знаю ни одной новостройки в Обнинске, где застройщик бы рядом строил сады и школы, да и вообще их сейчас ни в новых, ни в старых районах не строят, к сожалению ( а, нет, вру, к Палеху пристройку строят -единственному). Лифты исправно работают и перебоев с водой никогда не было ( 4 года в новостройке прожили), чего не скажешь о многих квартирах во вторичке

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
меня печалит то, что строят одни высотки  :-[
даже около белкино 1-2хэтажного сразу высотки поставили  :(
ну это же некрасиво. сразу вспоминается мультик про кузю  :D

а су-155 тоже начал строить высотки, а через дорогу белкино


Я Оля :)

Оффлайн PushoK

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Прожив на Северном несколько лет, люди находили куда поставить машину, хотя да после 19 00 проблемно уже найти место, как и в любой части города. Я не вижу не одного района, где бы не было этой проблемы.
на Шацкого (около стадиона) ставлю машину в любое время,даже когда футбол идет,за 2 года ниразу не было проблем где поставить,поле района "дом для дома" где после 17-00 рыщешь в поисках места и ставишь на парковке у супермаркета :-X.+больница рядом,сады и школы рядом,в парк детей выгуливаю 2 раза в день,кинотеатр под боком ну и стадион для ежедневных пробежек просто рай для физкультурника.Жаль скоро отсюда уезжать ибо 1-2х комнатные квартиры не каждого устраивают,а так рекомедую,достойное качество жилья с хорошей инфраструктурой

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Ну  да было бы классно если бы строили  3-5 этажные как раньше, но такого не будет, это же не выгодно)) сейчас уже другие времена :)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
я не претендую на то, что мое мнение единственно верное. я исхожу из своего опыта и он мне подсказывает держаться подальше от борисоглебского. Буду рада, если через 5-7 лет окажется, что я была не права и жильцы не столкнутся с вышеуказанными проблемами.  еще, кстати, забыла добавить, что когда Борисоглебский заселится + построится заовражье, и без того проблемное кольцо на пересечении маркса и энгельса окончательно сомкнется.

Ну  да было бы классно если бы строили  3-5 этажные как раньше, но такого не будет, это же не выгодно)) сейчас уже другие времена :)

в заовражье будут трехэтажные кирпичные дома.  на самом деле есть варианты и в городе, другой вопрос, что это не эконом жилье.

девочки, кто живет в солнечной долине, там тоже есть проблема с парковкой или все-таки подземный паркинг спасает?


 







Аренда на форуме