Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921788 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Всем привет!
У меня многие спрашивали по поводу мкр Молодежный (напротив Олимп.деревни).
По прошествии нескольких месяцев могу рассказать некоторые моменты.
- сейчас вроде как облагораживают территорию квартала, к приезду губернатора и асфальт положили, и деревья посадили, и территорию забором обнесли. Все это хорошо и прекрасно. Но помимо этого поставили около пруда 5 столов с лавками (стоит ли говорить, что там постоянный алкотреш?). И буквально через дорогу от детской площадки - 3 стола и мангал. Там тоже любят повыпивать. когда мы через их страницу в социальной сети спросили, как будет осуществляться контроль за этими столами, чтобы не было алкашей, наши комментарии удалили и занесли в черный список)
- ну напротив детской площадки мусорка располагается, это уже давно и всем видно. не буду заострять на этом внимание.
- все возникающие проблемы вообще сложно решить, тк застройщик отправляет к ЖКУ, а ЖКУ к застройщику. Крайних не найти.
- Самое ужасное. Меняют генплан, не поставив в известность жильцов. Вместо спортплощадки, оказывается, сейчас начинается строительство ГАРАЖЕЙ. Под окнами у жильцов. Сейчас жители собираются писать письмо губернатору.
- Ну и напоследок, из серии было бы смешно, если бы не было так грустно. Около каждого подъезда висит объявление, что в СВЯЗИ С МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ просим водой в дневное время не пользоваться. Как будто мы покупали садовые участки..
Вот это обман, прям под моими окнами будут гаражи >:( >:( >:(, мало нам скамеек и мусорки. У меня уже огромное желание эти скамейки облить чем нибудь липким гудроном например, чтобы на них не сидели. У нашего народа нет культуры отдыха, без алкоголя никто не сидит. >:( Да ладно бы до 10, всю ночь сидят. Окно приходиться закрывать от воплей и это в жару. Надо что-то решать.


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
это Мособлстрой строил?
ага :)


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Так он, вроде, частный.
зато есть
попробуй радугу:)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Вот это обман, прям под моими окнами будут гаражи >:( >:( >:(, мало нам скамеек и мусорки. У меня уже огромное желание эти скамейки облить чем нибудь липким гудроном например, чтобы на них не сидели. У нашего народа нет культуры отдыха, без алкоголя никто не сидит. >:( Да ладно бы до 10, всю ночь сидят. Окно приходиться закрывать от воплей и это в жару. Надо что-то решать.

Светлана,мы будем решать,уже организовываем,так что напишу в личку

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1774 : 01 Августа 2014, 00:23:12 »
Ой, Люд, расстроила прям :(
Мы туда сейчас почти каждые выходные мотаемся - посмотреть, погулять... и вроде даже ничего там кажется :) тихо, спокойно... а тут вон оно как :-[
С водой :o не пользоваться - это как это? :-[ очень мило
А самое главное: что за "возникающие проблемы", которые не застройщик, не жку решать не хотят? У нас, блин, вообще мансардный этаж будет :-[ чувствую, проблем будет куууча :-[ никогда б не взяла, но... выбора не было :(
Застройщик клятвенно обещал :D что если вдруг какие-то косяки (по их вине), то в договоре есть пункт про гарантии на коммуникации и постройку 3 и 5 лет. Всё равно фиг докажешь, не исполняют? :(

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1775 : 01 Августа 2014, 00:46:09 »
Ой, Люд, расстроила прям :(
Мы туда сейчас почти каждые выходные мотаемся - посмотреть, погулять... и вроде даже ничего там кажется :) тихо, спокойно... а тут вон оно как :-[
С водой :o не пользоваться - это как это? :-[ очень мило
А самое главное: что за "возникающие проблемы", которые не застройщик, не жку решать не хотят? У нас, блин, вообще мансардный этаж будет :-[ чувствую, проблем будет куууча :-[ никогда б не взяла, но... выбора не было :(
Застройщик клятвенно обещал :D что если вдруг какие-то косяки (по их вине), то в договоре есть пункт про гарантии на коммуникации и постройку 3 и 5 лет. Всё равно фиг докажешь, не исполняют? :(

Юль, по поводу воды - она есть, не отключают, но типа не лейте много))) ну с этим надо к застройщику обращаться, щас директор в отпуске.
Проблемы - это то воды нет, то электричества. Ну всякие бытовые. Подвал, кстати, весь залит и плесневеют двери там (у тех, кто не поменял).
Вы уже взяли? они там вроде обещают, но по факту надо обзвонить всех, выслушать иногда кое-что))) короче, не все так просто. вот щас с гаражами самый ужас, будем решать, обнинское тв уже готово снять сюжет.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1776 : 01 Августа 2014, 11:44:02 »
Юль, по поводу воды - она есть, не отключают, но типа не лейте много))) ну с этим надо к застройщику обращаться, щас директор в отпуске.
Проблемы - это то воды нет, то электричества. Ну всякие бытовые. Подвал, кстати, весь залит и плесневеют двери там (у тех, кто не поменял).
Вы уже взяли? они там вроде обещают, но по факту надо обзвонить всех, выслушать иногда кое-что))) короче, не все так просто. вот щас с гаражами самый ужас, будем решать, обнинское тв уже готово снять сюжет.
ага, уже :blush: причём мансарду, да ещё и угловую с видом из окна детской на стену соседнего дома :-[ вот очень меня это напрягает :( муж очень спешил, а выбора вообще не было :(
А что не так с гаражами то? То, что их строят, мешают? Мы наоборот, как увидели, что их строить начали, решили, если будет возможность, ещё и гараж взять :blush: это же очень удобно - 2 минуты от дома. Но если они все будут без подвалов, то, конечно, смысла в них уже меньше :(

PS: в воскресенье мы случайно не вас на вокзале мельком видели? А то я что-то не признала :blush:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1777 : 01 Августа 2014, 11:46:21 »
ага, уже :blush: причём мансарду, да ещё и угловую с видом на стену соседнего дома :-[ вот очень меня это напрягает :( муж очень спешил, а выбора вообще не было :(
А что не так с гаражами то? Мы наоборот, как увидели, что их строить начали, решили, если будет возможность, ещё и гараж взять :blush: это же очень удобно - 2 минуты от дома. Но если они все будут без подвалов, то, конечно, смысла в них уже меньше :(

ну сбоку гаражи - ок. а вот на поле, которое за 5 домом, будет много их. это прям под нашими окнами. Весело, учитывая, что в договоре у нас генплан со спотплощадкой под окнами нашими.
Ну и если учесть, что и так перебои с водой, а к гаражам они собираются подводить воду, то что тогда вообще твориться будет.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1778 : 01 Августа 2014, 11:56:02 »
ну сбоку гаражи - ок. а вот на поле, которое за 5 домом, будет много их. это прям под нашими окнами. Весело, учитывая, что в договоре у нас генплан со спотплощадкой под окнами нашими.
Ну и если учесть, что и так перебои с водой, а к гаражам они собираются подводить воду, то что тогда вообще твориться будет.
:( ааа, тогда понятно. Я думала, только по периметру гаражи
А про воду... я надеюсь, они всё-таки со временем решат этот вопрос :-\ так же не может долго продолжаться :-[ Да и к Обнинску присоединят, надеюсь, получше всё станет :) и с транспортом в том числе.
Вот нам про транспорт очччень актуально :-[ машина одна, муж на работу уезжает (на эл-ку) очень рано - на 6 утра :-[ на чём ему ездить пока не понятно :-[ маршрутки в такое время нет - по крайней мере по расписанию у Плазы :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1779 : 04 Августа 2014, 20:09:00 »
Вот это обман, прям под моими окнами будут гаражи >:( >:( >:(, мало нам скамеек и мусорки. У меня уже огромное желание эти скамейки облить чем нибудь липким гудроном например, чтобы на них не сидели. У нашего народа нет культуры отдыха, без алкоголя никто не сидит. >:( Да ладно бы до 10, всю ночь сидят. Окно приходиться закрывать от воплей и это в жару. Надо что-то решать.
в нашем доме уже у нескольких подъездов эту проблему решили просто - лавки спилили :-[ и я понимаю, тех кто спилил, и даже догадываюсь кто

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1780 : 04 Августа 2014, 20:20:50 »
Вот нам про транспорт очччень актуально :-[ машина одна, муж на работу уезжает (на эл-ку) очень рано - на 6 утра :-[ на чём ему ездить пока не понятно :-[ маршрутки в такое время нет - по крайней мере по расписанию у Плазы :(
Без обид, но когда покупаешь жилье за городом надо сразу настраиваться на покупку второй машины. Было пару статей о экодолье, люди жалуются, что туда автобусы не ходят. Так и хочется сказать, о чем вы думали когда там жилье покупали?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1781 : 05 Августа 2014, 14:51:48 »
Без обид, но когда покупаешь жилье за городом надо сразу настраиваться на покупку второй машины. Было пару статей о экодолье, люди жалуются, что туда автобусы не ходят. Так и хочется сказать, о чем вы думали когда там жилье покупали?
о том, что в городе жильё стоит вдвое дороже :-[ и не все располагают такими средствами... без обид

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1782 : 05 Августа 2014, 15:03:40 »
Может уже писали, но я не видела. Что строят на Киевке, напротив Мастера, на так называемом кусочке Белоусовского поля

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1783 : 05 Августа 2014, 15:18:36 »
Без обид, но когда покупаешь жилье за городом надо сразу настраиваться на покупку второй машины. Было пару статей о экодолье, люди жалуются, что туда автобусы не ходят. Так и хочется сказать, о чем вы думали когда там жилье покупали?
Мы обходимся спокойно одной машиной. Я водить вообще не собираюсь. Я считаю то с нынешними ценами на машины, на бензин и на страховки, гораздо выгоднее ездить на такси, и по возможности экономить ездя на маршрутках. Слава Богу, у нас не Экодолье. Маршрутки ездят регулярно (конечно если кому то к 6 надо, то есть сложности). Мой муж ВСЕГДА подвозит женщин и детей, когда едет в город. Если бы так все делали, тот проблем с транспортом не возникало бы. Так что кому надо в школу или в садик к 8:30 из Молодежного в Обнинск. Обращайтесь:-) :flag:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1784 : 05 Августа 2014, 15:25:28 »
А еще надо сказать, что обнинские Жк за городом совсем не рассчитаны на две машины в семье. Даже на одну не рассчитаны. Поэтому вопрос о общественном транспорте вполне актуален.

 







Аренда на форуме