Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гинеколог  (Прочитано 952017 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #330 : 08 Октября 2011, 21:51:55 »
Не знаю какое имеется ввиду здоровье в здоровье семьи, только как мимо не проедем вечно у них на крыльце толпы курят. Фу
Не знаю, Свет. сколько раз у них была - ни разу никто не курил :-\ а мы тоже достаточно нетерпимы к курильщикам, т.к. сами не курим.


Оффлайн agyreeva

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #331 : 09 Октября 2011, 00:51:51 »
В "Здоровье женщины" предоставляются услуги в основном все что связано с гинекологией и онкологией по женской части. Сайта я так поняла у них пока нет. так что ссылка выложенная не верная. адрес:  Курчатова 74, вход с торца здания

Оффлайн agyreeva

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #332 : 09 Октября 2011, 00:54:37 »
и кстати "здоровье женщины" - это частная клиника которую открыла Стрельчук, она там генеральным числиться. Молодец, дай ей бог процветания.

Вам сказали спасибо Луна, Ольга

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #333 : 09 Октября 2011, 18:58:38 »
Так это Здоровье семьи. А я спрашиваю про Здоровье женщины.
Извините за ошибочку

Оффлайн mimi

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Гинеколог
« Ответ #334 : 15 Октября 2011, 19:23:34 »
Касаемо темы гинеколога в ЖК и постановки на учет.
У меня беременность 5 недель и 3 дня. Вчера была на узи первый раз в ЦР и на приеме у гинеколога Абакумовой. Она мне нравится, все грамотно рассказывает, внимательна, я бы хотела наблюдаться у нее.
Но я что-то так и не поняла, на какой неделе надо вставать на учет в ЖК, и у меня еще вот какой вопрос, возможно спрошу неграмотно, но я не знаю как должно быть правильно, я только о беременности узнала и вообще неопытна совсем:
Я так понимаю, что на учет в ЖК встают, чтобы врач гинеколог тебя на анализы различные направил и врачам другим.
А я могу этих врачей пройти в ЖК, а наблюдаться всю беременность и проводить узи в ЦР?? Я че то начиталась про гинекологов в ЖК, и как то не горю желанием наблюдаться там. Вы мне скажите, на учет вообще с какой целью становятся в ЖК??
Я могу сама выбрать у кого наблюдаться в ЖК? или это как то по участкам? мне просто посоветовали там какую то Третьякову, не знаю я даже...
Каких гинекологов посоветуете в ЖК, чтобы была опытна и грамотна, корректна, не грубовата, ну в общем приятна и в общении...
еще тут у меня проблему выявили, что тонус матки повышен, назначили лечение. но на сохранение на положили. Это значит, что у меня не так все серьезно, или как?
Посоветуйте мне! Пишу сумбурно и неграмотно, неопытна совсем))) Будущая мама называется(((...

Оффлайн ladosha

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #335 : 15 Октября 2011, 19:36:32 »
      Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в Обнинске или Балабаново! Вторая беременность закончилась трагически по причине тяжелейшего порока сердца у плода. Хотелось бы хорошо обследоваться и начать планировать беременность. Нужен грамотный,  опытный и тактичный гинеколог, в том числе в вопросах планирования и ведения беременности. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #336 : 15 Октября 2011, 19:50:15 »
      Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в Обнинске или Балабаново! Вторая беременность закончилась трагически по причине тяжелейшего порока сердца у плода. Хотелось бы хорошо обследоваться и начать планировать беременность. Нужен грамотный,  опытный и тактичный гинеколог, в том числе в вопросах планирования и ведения беременности. Подскажите, пожалуйста.
В Балабаново раньше принимала Родина Н.А., уехала в Смоленск на 2 года. Сейчас Лисова принимает, но о ней не могу ничего сказать.
Желаю вам найти хорошего специалиста в Обнинске, и родить здоровенького и крепкого малыша!


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #337 : 15 Октября 2011, 21:43:39 »
что тонус матки повышен, назначили лечение. но на сохранение на положили. Это значит, что у меня не так все серьезно, или как?
Значит ничего страшнего,раз не положили в больницу.У меня так было,попила магний и всё прошло.
Когда было посерьезней,то ложили в больницу.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #338 : 15 Октября 2011, 22:15:07 »
Касаемо темы гинеколога в ЖК и постановки на учет.
У меня беременность 5 недель и 3 дня. Вчера была на узи первый раз в ЦР и на приеме у гинеколога Абакумовой. Она мне нравится, все грамотно рассказывает, внимательна, я бы хотела наблюдаться у нее.
Но я что-то так и не поняла, на какой неделе надо вставать на учет в ЖК,
Можете прийти уже сейчас, но карты заводят, как правило, в 8 недель
и у меня еще вот какой вопрос, возможно спрошу неграмотно, но я не знаю как должно быть правильно, я только о беременности узнала и вообще неопытна совсем:
Я так понимаю, что на учет в ЖК встают, чтобы врач гинеколог тебя на анализы различные направил и врачам другим.
А я могу этих врачей пройти в ЖК, а наблюдаться всю беременность и проводить узи в ЦР?? Я че то начиталась про гинекологов в ЖК, и как то не горю желанием наблюдаться там. Вы мне скажите, на учет вообще с какой целью становятся в ЖК??
В ЖК направляют бесплатно на большинство анализов и врачей,но если у Вас есть желание и средства, можете пройти их платно. Ещё на учёт встают с целью получить родовой сертификат, с которым Вы поедете бесплатно рожать и по которому бесплатно в течении года должны наблюдать Вашего ребенка в поликлинике. А Вы у Абакумовой спрашивали, согласна ли она вести Вашу бер-ть?
Я могу сама выбрать у кого наблюдаться в ЖК? или это как то по участкам? мне просто посоветовали там какую то Третьякову, не знаю я даже...
Вообще распределение по участкам по месту жительства или месту работы. Но Вы вполне можете выбрать себе сами у кого наблюдаться.. Я уже со второй бер-тью у Третьяковой - мне нравится, иначе бы за вторым не пошла к ней. Почитайте на первой странице отзывы или всю темку почитайте.
еще тут у меня проблему выявили, что тонус матки повышен, назначили лечение. но на сохранение на положили. Это значит, что у меня не так все серьезно, или как?
Посоветуйте мне! Пишу сумбурно и неграмотно, неопытна совсем))) Будущая мама называется(((...
Даже если ставят диагноз гипертонус не всегда кладут в больницу. Врач принимает решение. Кстати направление на госпитализацию выдают тоже в бесплатной ЖК. Поменьше переживайте, отдыхайте и лечитесь :)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #339 : 16 Октября 2011, 08:44:02 »
А я могу этих врачей пройти в ЖК, а наблюдаться всю беременность и проводить узи в ЦР?? Я че то начиталась про гинекологов в ЖК, и как то не горю желанием наблюдаться там. Вы мне скажите, на учет вообще с какой целью становятся в ЖК??

Даже если наблюдаться в платной клинике и совсем не вставать на учет в ЖК все равно и сертификат и больничный декретный вам дадут. Больничный выписывают в клинике где вы на учете стоите. Сертификат в ЖК по месту жительства по справке от гинеколога. Направление и на стац.лечение и в роддом может также выписать врач в платной. Все справки тоже выдаются.
Так что если есть желание и возможность можно и не ходить в ЖК.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #340 : 16 Октября 2011, 09:49:11 »
Так что если есть желание и возможность можно и не ходить в ЖК.
Только сразу готовьте кругленькую сумму на все возможные анализы. А им много.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #341 : 16 Октября 2011, 09:55:55 »
Я вот хожу в ЖК для галочки, ну и всякие антитела предпочитаю у них сдавать) как-никак, они тоже много чего знают по беременности, да и через раз зерно истины может выплыть - не стоит пренебрегать, тем более, что не каждый день ходить стоит. Анализы сдаю платно в инвитро, уже на скидку накопила))) ну и все анализы сначала с платным гинекологом обговариваю, потом в ЖК, потом корректирую назначенное в ЖК лечение со своим гинекологом. Думаю, Вам можно сделать также. Не знаю, ведут ли в ЦР беременность, но просто платно приходить, мне кажется, и дешевле будет , и удобнее. Ну а уж измерить и взвесить - вполне адеватно любой гинеколог сделать может)
однако и в ЖК есть хорошие врачи. Я знаю несколько случаев, когда девчонки туда только ходили, там сдавали анализы и там же сделали узи. Итог - здоровые нормальные дети. Но кто-то заморачивается, в том числе и я)\
Ну а что касается тонуса - это частая проблема, и раз не положили, значит, все не так страшно) главное - грамотное лечение, которому нужно следовать)))
В общем, желаю удачи, чтобы у вас все хорошо было) ну и у вашей крошки, естесственно))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #342 : 16 Октября 2011, 09:57:04 »
Только сразу готовьте кругленькую сумму на все возможные анализы. А им много.
я на данный момент судя по чекам в инвитро потратила около шести штук) а у меня только 23 неделя, и сдаю там не все)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #343 : 16 Октября 2011, 12:26:28 »
      Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в Обнинске или Балабаново! Вторая беременность закончилась трагически по причине тяжелейшего порока сердца у плода. Хотелось бы хорошо обследоваться и начать планировать беременность. Нужен грамотный,  опытный и тактичный гинеколог, в том числе в вопросах планирования и ведения беременности. Подскажите, пожалуйста.
У нас в Обнинске Вам назначат только элементарные анализы, я планировала беременность у Киреевой Н.Н. Но с серьезными проблемами лучше в Москву, в тот  же ЦИР.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #344 : 16 Октября 2011, 12:41:51 »
У нас в Обнинске Вам назначат только элементарные анализы, я планировала беременность у Киреевой Н.Н. Но с серьезными проблемами лучше в Москву, в тот  же ЦИР.
угу. Нужно сделать неслабое обследование+обязательно к генетикам. В этом плане самый надежный момент - Москва. Институт планирования семьи опять же хвалят.

 







Аренда на форуме