Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #165 : 21 Января 2016, 11:32:53 »
Я бы не стала выбирать прямолинейные позиции.  история про 5 дней и т.д. первое - это врач, вызвать в срочном порядке. и частенько самолечение у взрослых это ничегонеделание, не знаю, как у вас, это детям мы, нервные мамы, во все места, пытаемся пихать, как усатый дядя пишет, да. а взрослые часто на ногах, да и на работку после пары чашек фервекса. а при гриппе пневмония может развиться стремительно, как раз именно вовремя принятого аб может и не хватить. в медицине все сложно, а форум читаешь - у всех дважды два.

Вам сказали спасибо Маришечная

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #166 : 21 Января 2016, 11:34:09 »
Пневмония, уже совсем другая болезнь, и лечится она по другому. Антибиотиками кстати...
кстати свиной грипп и опасен осложнениями, среди которых и пневмония.
И сердце поражает и печень.
У меня муж 3 года назад переболел свиным гриппом, что было подтверждено анализом. Было небольшое поражение печени и в связи с этим изменения в крови.
Все, кто с ним лежал тогда в палате в инфекционке, были с осложнениями после этого гриппа.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #167 : 21 Января 2016, 11:41:31 »
Я бы не стала выбирать прямолинейные позиции.  история про 5 дней и т.д. первое - это врач, вызвать в срочном порядке. и частенько самолечение у взрослых это ничегонеделание, не знаю, как у вас, это детям мы, нервные мамы, во все места, пытаемся пихать, как усатый дядя пишет, да. а взрослые часто на ногах, да и на работку после пары чашек фервекса. а при гриппе пневмония может развиться стремительно, как раз именно вовремя принятого аб может и не хватить. в медицине все сложно, а форум читаешь - у всех дважды два.
согласна Аль.
У меня мама в ноябре "долечилась" до пневмонии...хорошо я настояла на рентгене...


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #168 : 21 Января 2016, 12:04:05 »
Я решила, что мы не будем ходить в сад и ограничим контакты. Сад - это вообще зло , на работу ж надо и пофиг и на своего и на чужих.

С садом понятно, а доп. занятия? Это ведь тоже контакты многочисленные.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #169 : 21 Января 2016, 12:37:59 »
С садом не понятно, а если люди работают, то приходится идти на риск и везти ребенка  в сад. Мазать нос вифероном, давать что-нибудь противовирусное и вперед.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #170 : 21 Января 2016, 12:42:19 »
С садом понятно, а доп. занятия? Это ведь тоже контакты многочисленные.

Хоккей оставили , все- таки надо быть совсем дурным родителем , чтоб потащить больного ребёнка спортом заниматься

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #171 : 21 Января 2016, 12:47:07 »
Вот и у меня сомнения, может пока не водить в школу на подготовишки.


Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #172 : 21 Января 2016, 12:52:29 »
Сегодня разговаривала с врачом из сада, по ее словам гриппа пока в городе нет. Только ОРВИ, грипп ожидают через 2 недели.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #173 : 21 Января 2016, 12:53:17 »
А что вы делаете с детьми, если сами приболели? Я вот их в сад отправила , чтоб самой отлежаться и их не заразить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #174 : 21 Января 2016, 13:28:33 »
У ребенки 3 дня температура, за 39, на четвертый 37 с копейками. Чуть соплей и чуть подкашливает. Болит голова, жалуется на боли в животике. Есть и даже пить отказвываееся, заставляю, не ведется даже на чай с конфетами :-\. Поставили орви, грипп под вопросом. Врач  сказала что грипп уже ставят и грипп очень страшный своими осложнениями. Сли температура держится более 4 дней, посоветовала сдать кровь, чтобы ничего не упустить.
я переболела до нее, температура под 38 один день, но кашель и нос лечу до сих пор. К слову, кашель был ужасный, думала легкие выкашляю.
Прогнозируют еще месяц-полтора такого разгула гриппа. Вот я и думаю, полтора месяца ни на какие занятия? При том что сы до этого еще весь декабрь проболели...

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #175 : 21 Января 2016, 13:45:28 »
Сегодня разговаривала с врачом из сада, по ее словам гриппа пока в городе нет. Только ОРВИ, грипп ожидают через 2 недели.

Ну а что они еще скажут, зачем наводить панику.
Но что значит нет, если уже даже летальный случай есть. А сколько еще просто болеющих...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #176 : 21 Января 2016, 13:52:46 »
У ребенки 3 дня температура, за 39, на четвертый 37 с копейками. Чуть соплей и чуть подкашливает. Болит голова, жалуется на боли в животике. Есть и даже пить отказвываееся, заставляю, не ведется даже на чай с конфетами :-\. Поставили орви, грипп под вопросом. Врач  сказала что грипп уже ставят и грипп очень страшный своими осложнениями. Сли температура держится более 4 дней, посоветовала сдать кровь, чтобы ничего не упустить.
я переболела до нее, температура под 38 один день, но кашель и нос лечу до сих пор. К слову, кашель был ужасный, думала легкие выкашляю.
Прогнозируют еще месяц-полтора такого разгула гриппа. Вот я и думаю, полтора месяца ни на какие занятия? При том что сы до этого еще весь декабрь проболели...

А что показывает анализ крови? По нему можно определить, грипп это или ОРВИ? И чем отличается лечение? Маленьким детям же нельзя Тамифлю? Или кровь надо сдать, чтобы посмотреть, присоединилась ли бактериальная инфекция?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #177 : 21 Января 2016, 14:05:50 »
А что показывает анализ крови? По нему можно определить, грипп это или ОРВИ? И чем отличается лечение? Маленьким детям же нельзя Тамифлю? Или кровь надо сдать, чтобы посмотреть, присоединилась ли бактериальная инфекция?
думаю да :yep: чтобы аб зря не пить. соседка с малышом 1,5 года вчера загремела в больницу. по всему грипп, написали ОРВИ. темпа за 40, не сбивается ничем. лежат в инфекционке, мест нет, палаты переполнены :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #178 : 21 Января 2016, 14:13:31 »
А что показывает анализ крови? По нему можно определить, грипп это или ОРВИ? И чем отличается лечение? Маленьким детям же нельзя Тамифлю? Или кровь надо сдать, чтобы посмотреть, присоединилась ли бактериальная инфекция?
Я так поняла, грипп славится осложнениями в виде пневмонии, ее можно оперативно заметить по крови. А так что грипп что орви особо не лечат. Много пить, сбивать температуру и ждать последствий. Прием всяких феронов возможен в зависимости от веры в них)) врач у нас не верит, но на всякий случай я даю))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #179 : 21 Января 2016, 14:17:09 »
Я так поняла, грипп славится осложнениями в виде пневмонии, ее можно оперативно заметить по крови. А так что грипп что орви особо не лечат. Много пить, сбивать температуру и ждать последствий. Прием всяких феронов возможен в зависимости от веры в них)) врач у нас не верит, но на всякий случай я даю))

ну врачи разные, я думаю наша какое-нить противовирусное обязательно выпишет. Интересно, а на какой день надо кровь сдавать? Мы вот второй день болеем, наверняка же еще ничего не покажет?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме