Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Группы кратковременного пребывания  (Прочитано 313916 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #495 : 04 Июня 2013, 15:42:15 »
, т.е с двух или чуть ранее ( с яселек) только в ласточке как я поняла?
Да. скорее всего. Альтаир только с трех лет точно. Золотая рыбка то же, но вроде планировали в этом году поменьше брать

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #496 : 04 Июня 2013, 15:57:09 »
Звонила только что в Золотую Рыбку и тоже вот сижу в раздумье. Оказывается! Если идешь в группу неполного дня, то это как в сад, начал ходить и до выпускного! А не так, что дали сад и бай-бай... Нас это не устраивает. И тоже строго с трех лет. Вот получается и все, остаются только развивашки.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #497 : 04 Июня 2013, 16:08:49 »
Звонила только что в Золотую Рыбку и тоже вот сижу в раздумье. Оказывается! Если идешь в группу неполного дня, то это как в сад, начал ходить и до выпускного! А не так, что дали сад и бай-бай... Нас это не устраивает. И тоже строго с трех лет. Вот получается и все, остаются только развивашки.
да ну. Что за неразумно. Мы ходили два месяца в группу короткого дня и при нас три человека ушли, так как им дали садик. Вы же туда не по направлению идете ,а по собственному желанию.
Это они просто не хотят брать на месяц так сказать. Нам то же воспитатель жаловалась что за год человек 10 ушло ,вся группа так сказать обновилась

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #498 : 04 Июня 2013, 16:12:14 »
Катя, нас Полежаева по этим соображениям отправила в Палех. Ждем туда распределения.
Анют,так вы в итоге на пол дня пойдете в Палех?


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #499 : 04 Июня 2013, 16:14:17 »
да ну. Что за неразумно. Мы ходили два месяца в группу короткого дня и при нас три человека ушли, так как им дали садик. Вы же туда не по направлению идете ,а по собственному желанию.
Это они просто не хотят брать на месяц так сказать. Нам то же воспитатель жаловалась что за год человек 10 ушло ,вся группа так сказать обновилась
Ну ясно. Особенно если все заранее знают, что ребенок ждет сад. Не хотят связываться. Она мне так и сказала, что это чисто воспитатели так считают, не хотят в таком режиме работать. А вообще как заведующая скажет, так и будет. Я просто и сама не знаю, хочу ли я так. Имею право, наверное, но не хочется, чтобы к нас относились несерьезно. Сижу думаю.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #500 : 04 Июня 2013, 16:21:35 »
Анют,так вы в итоге на пол дня пойдете в Палех?
да, если получим место


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #501 : 04 Июня 2013, 16:26:43 »
Ну ясно. Особенно если все заранее знают, что ребенок ждет сад. Не хотят связываться. Она мне так и сказала, что это чисто воспитатели так считают, не хотят в таком режиме работать. А вообще как заведующая скажет, так и будет. Я просто и сама не знаю, хочу ли я так. Имею право, наверное, но не хочется, чтобы к нас относились несерьезно. Сижу думаю.
да нормально там относятся к деткам, воспитатель и няня и занятия хорошие. Мы вот с папкой пришил домой с его работами.
Это их работа)))

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #502 : 05 Июня 2013, 20:21:31 »
спасибо! а чем занимаетесь в садике?
Ой, что-то я от темы отстала как-то  :blush:
Каждый день у детей какие-то профильные занятия (музыка, "литература" - сказки читают\разбирают, хореография\физкультура, развитие речи, точно уже и не помню, много чего). Рисуют, открытки мамам к 8 марта делали, к праздникам готовились, на тележке, запряженной лошадью, катались, а еще сами одеваются на прогулку, убирают за собой игрушки, ходят в настоящий туалет с унитазиками  :P и моют после него руки, в общем, без дела не сидят!

Вам сказали спасибо Tanikesh, Клеопатр@

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #503 : 01 Августа 2013, 22:25:22 »
Девочки, с "Ласточки" кому-нить звонили? или надо самим звонить, подтверждать свое желание?
А то мы записались, сказали, в августе нам позвонят. Вот думаю стоит ли ждать или самим звонить :))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #504 : 01 Августа 2013, 23:13:52 »
Девочки, с "Ласточки" кому-нить звонили? или надо самим звонить, подтверждать свое желание?
А то мы записались, сказали, в августе нам позвонят. Вот думаю стоит ли ждать или самим звонить :))
ой, нам не звонили..ну вообще только 1 августа. Я хочу добить врачей на след. недели и позвоню уже тогда сама. А телефончик вроди был в теме здесь :question:

Вам сказали спасибо Tanikesh

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #505 : 02 Августа 2013, 08:42:53 »
Девочки, с "Ласточки" кому-нить звонили? или надо самим звонить, подтверждать свое желание?
А то мы записались, сказали, в августе нам позвонят. Вот думаю стоит ли ждать или самим звонить :))
Я в прошлом году сама им названивала с периодичностью где-то раз в неделю ;) Так что звоните, ничего страшного в этом нет  ;)

Вам сказали спасибо Tanikesh


[/ur

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #506 : 03 Августа 2013, 23:13:00 »
Девочки, с "Ласточки" кому-нить звонили? или надо самим звонить, подтверждать свое желание?
А то мы записались, сказали, в августе нам позвонят. Вот думаю стоит ли ждать или самим звонить :))
нам сказали самим звонить числа 26-го августа

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #507 : 03 Августа 2013, 23:20:54 »
только я вот никак с врачами не пойму ( с мед.картой)  для ГВП , если нам на тот момент будет 2 года, нам тоже всех врачей надо проходить : лор, окулист и т.д ? или только анализы и стоматолог. педиатр дала направления только на анализы, про мед.осмотр вообще ничего не сказала

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #508 : 03 Августа 2013, 23:24:05 »
Я бы на вашем месте прошла. Все равно в два года проходить. Лучше сейчас неспеша.

Вам сказали спасибо Ольга Крылова


 

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #509 : 04 Августа 2013, 10:10:33 »
Я бы на вашем месте прошла. Все равно в два года проходить. Лучше сейчас неспеша.
+1. Я вот тоже пришла к педиатору в июне и спросила, конкретно! - что надо сделать, чтобы 1 августа пойти в сад. Нам дали направления на анализы, сказали про стоматолога и про манту. Пришли делать манту (тоже дотошно спрашивала когда нужно) - оказалось, что прививки не делают, т.к. медсестры нет и что нам, оказывается! для сада надо ещё полный медосмотр проходить! Вот неужели раньше не могли сказать >:( Теперь сидим, ждём, когда лор из отпуска выйдет :-[

Вам сказали спасибо Ольга Крылова
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

 







Аренда на форуме