Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: пневмония  (Прочитано 39395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: пневмония
« Ответ #135 : 22 Февраля 2018, 05:19:49 »
На микоплазмы мы не сдавали. Пришла Женина выписка, там только цмв и вэб. Хочу сделать в Гемотесте или Жене, или Иришке. Золовка общалась с Бойковой, та ей сказала, что очень много в городе микоплазменной пневмоний, что именно они характеризуются таким долгим течением и не очень хорошо поддаются лечению. Лечить макролидами. Собственно, это и есть клацид, вильпрафен, Сумамед и т.д. Что мол анализ сдать надо, игм, игджи. Я переживаю, что нам поменяли антибиотик на Цефтриаксон. Мол за 4 дня вильпрафене вечерний субфебрилитет плохо. И то , что хрипы пошли, и что кашель не отходит. А Цефтриаксон от микоплазмы вроде никак. Как и флемоксин, который пропили Женя с Иришкой. Но я считаю, им лучше. Темпа с утра и до 16-00 где-то норма же. Пьем бромгексин от кашля, давно причем, подвижек маловато. Нет такой мокроты, с которой обычно дело имеешь. Кровь Жене делали платно, потом в больнице, особых признаков наличия инфекции нет вообще. Маленьким не сдавала. Нас 6 дома. Муж не заболел этой фигнёй. Свекровь болеет сейчас, Азитромицин принимает. Кашель сильный, ночью жуткий был, как и у девочек. Я поболела, но все задержалось в районе носа, гайморит. У меня несколько дней были очень сильно заложены уши. И сейчас немного бывает. Причем, когда Женя была в больнице , у нее было то же самое. Врач ей сказала, что давление у нее мол. У Иры была сильная боль в ухе, у меня и у девочек очень больные носы. Но причем нам с Иришкой помог от носов и ушей флемоксин. У нее правда ушло все в кашель и хрипы, а у меня прекратилось. Так что это просто нечто непонятное. Да, и ещё один симптом, об'единяющий моих детей это однократная рвота, не во время кашля , а просто.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: пневмония
« Ответ #136 : 22 Февраля 2018, 07:01:12 »
Рвота же от температуры может!?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: пневмония
« Ответ #137 : 22 Февраля 2018, 08:41:26 »
Рвота же от температуры может!?
может


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: пневмония
« Ответ #138 : 22 Февраля 2018, 08:49:29 »
Во, Аль, у моей старшей вчера что-то в ухе тоже защелкало(((...
Короче каждый врач в городе уже по ходу знает про микоплазму...(


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: пневмония
« Ответ #139 : 22 Февраля 2018, 09:30:13 »
Во, Аль, у моей старшей вчера что-то в ухе тоже защелкало(((...
Короче каждый врач в городе уже по ходу знает про микоплазму...(
Конечно, знают. Наш врач считает, что вильпрафен очень слабый антибиотик :-\


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: пневмония
« Ответ #140 : 22 Февраля 2018, 09:45:37 »
Аленький после таких инфекций температурный хвост может очнеь долго держаться, почитайте об этом. тем более к вечеру. но с хрипами коеннчо надо разбираться. может быть и правдва показны ингаляции?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: пневмония
« Ответ #141 : 22 Февраля 2018, 10:21:10 »
Девчонки, а как же лечится тогда? Если бы просто кашель, фиг бы с ним, а то слабость ведь есть, и темпа небольшая, но утомляемая. У меня тоже есть подозрения, что и Клацид не поможет((

Я не врач, могу только посоветовать. Мы делали все, что можно - и микстуры, и растирание груди-спины,и горчичники старшей, и перцовый пластырь, и массаж, теплое питье, молоко с боржоми и прочая гадость)) Я только сейчас ингалятор купила, раньше без него обходились, а тут 2 раза в день пришлось дышать. И набраться терпения, оно быстро не уходит. И еще: не забывайте лечить нос! очень часто кашель бывает просто из-за того, что по задней стенке стекает, мне это когда-то Плахута объяснил, когда Ане антибиотики от бронхита не помогли, а он назначил капли в нос, и все прошло за 3 дня.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: пневмония
« Ответ #142 : 22 Февраля 2018, 10:47:22 »
Нос 8)
Мы заболели две недели назад,температура один раз была,сразу кашель,влажный,мокрота плохо отходила. В пол-ке все стандартно,микстура,в нос пшикать..ингаляции
На втором приеме врач назначает клацид(поднятия температуры не было повторно),меняет микстуру от кашля,в нос ничего. Ребёнок продолжает кашлять,никакого сдвига. Аб давать не стала. Было страшно,тем более пневмония оказалась очень близко(в саду ребёнок,в другой группе,но страшно все равно). В прошлую пятницу назначили все это лечение,а и прогревание я попросила.
В пн.попросила послушать зав.свою. Рассказала,чем лечилась. Она отменила микстуры полностью,остались ингаляции с беродуалом,прогревание,в нос тизин и сложные капли,антигистаминные.Сегодня кашля уже как не было!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: пневмония
« Ответ #143 : 22 Февраля 2018, 10:52:10 »
Конечно, знают. Наш врач считает, что вильпрафен очень слабый антибиотик :-\
ну вот нам тоже сначала Вильпрафен назначили,а Мантрова настояла на Клациде...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: пневмония
« Ответ #144 : 22 Февраля 2018, 10:52:46 »
Ну вроде бы мы все это вскопе делали, нос неделю лечили, дышал небулайзером, я растирала, массаж делала, от кашля АЦЦ, Синупрет и ещё что то принимал, все по назначению врача, и это все помимо АБ. Первый раз такое, что не помогает такое усиленное лечение. А, ещё врач после первого лечения увидела в миндалинах гнойные пробки. Вот ещё с ними надо бороться.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: пневмония
« Ответ #145 : 22 Февраля 2018, 12:02:47 »
Рвота же от температуры может!?

может , и от температуры. Но она не была высокой, когда была рвота. Плюс мои дети часто болеют с темпой высокой , и рвоты нет. Мне кажется, это что-то от этого вируса-бактерии, интоксикация может. Кстати написано, что при микоплазменной пневмонии может быть рвота , сыпь и уши. Женю высыпало в больнице, мальчика рядом тоже.

Аленький после таких инфекций температурный хвост может очнеь долго держаться, почитайте об этом. тем более к вечеру. но с хрипами коеннчо надо разбираться. может быть и правдва показны ингаляции?
Да я знаю, врачу не нравится это.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: пневмония
« Ответ #146 : 22 Февраля 2018, 12:04:41 »
Ну вроде бы мы все это вскопе делали, нос неделю лечили, дышал небулайзером, я растирала, массаж делала, от кашля АЦЦ, Синупрет и ещё что то принимал, все по назначению врача, и это все помимо АБ. Первый раз такое, что не помогает такое усиленное лечение. А, ещё врач после первого лечения увидела в миндалинах гнойные пробки. Вот ещё с ними надо бороться.
бороться очень легко - полоскание частое


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: пневмония
« Ответ #147 : 22 Февраля 2018, 13:07:43 »
бороться очень легко - полоскание частое
Наверное нужно набраться терпения, хожу за ними с кружками, заставляю поласкать постоянно, два дня - пока нет результата.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: пневмония
« Ответ #148 : 22 Февраля 2018, 13:19:25 »
Наверное нужно набраться терпения, хожу за ними с кружками, заставляю поласкать постоянно, два дня - пока нет результата.
вам бы, в таком случае, к ЛОРу, промыть с помощью шприца. Процедура безболезненная. В лакуны с помощью трубки-канюли вводится лекарственный препарат.
Можно, конечно, и в ручную удалить, путём надавливания на область наружной дужки, но с детьми такой 'номер' не пройдет, особенно в домашних условиях.
Так что интенсивно полоскать, запрокидывая голову, и 'журчать' голосовыми связками в это время, чтобы было мышечное сокращение, которое будет способствовать выталкиванию пробок из лакун

Вам сказали спасибо Jane


                

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: пневмония
« Ответ #149 : 22 Февраля 2018, 14:43:37 »
а пробки у взрослого или ребенка? если у взрослого то можно немного помочь, ватную палочку я обмакивала в спиртовой хлорофиллипт и аккуратно удаляла эти штуки. не знаю можно ли так коенноч. и потмо опять полоскание дезинфицирующее.  а когда-то мне промывали. не больно но неприятно очнеь

 







Аренда на форуме