Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпускной в саду  (Прочитано 93206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #90 : 02 Сентября 2016, 13:10:14 »
Маленькая леди :-* очень элегантно 8)


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #91 : 02 Сентября 2016, 13:11:36 »
у нас все было просто


Супер 8)
Такое и имела ввиду
Оч красиво , просто , но элегантно

Я Оля :)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #92 : 02 Сентября 2016, 13:20:06 »
у нас все было просто


Даша такая красотка

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #93 : 02 Сентября 2016, 14:16:21 »
Даша такая красотка
Очень стильный и благородный образ

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #94 : 10 Октября 2016, 11:31:59 »
Уважаемые мамочки! У меня не совсем стандартное предложение к мамочкам, которые уже имеют опыт организации выпускного для деток.
В нашем саду (выпускная группа) завтра родит. собрание, 11.10.16. Родительского комитета как такового нет, наиболее активный родитель в этом году не сможет выполнять свои функции, остальные родители не очень инициативные. Так вот, завтра будет родит. собрание, которое я, к сожалению, не смогу посетить.
Нужна следующая помощь за вознаграждение: участвовать на родит. собрании от моего имени, озвучить свой опыт, перечень того, что делали (украшение, столы, подарки, фото-видео), дать явки-пароли, где это можно заказать. Ну и записать основные тезисы, которые обсуждали, и передать мне.
Начало в 17.30, думаю на час, максимум полтора.
Вознаграждение обсуждается в личке.
Если будут желающие, пишите, пжт.
Спасибо!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #95 : 10 Октября 2016, 17:53:54 »
Уважаемые мамочки! У меня не совсем стандартное предложение к мамочкам, которые уже имеют опыт организации выпускного для деток.
В нашем саду (выпускная группа) завтра родит. собрание, 11.10.16. Родительского комитета как такового нет, наиболее активный родитель в этом году не сможет выполнять свои функции, остальные родители не очень инициативные. Так вот, завтра будет родит. собрание, которое я, к сожалению, не смогу посетить.
Нужна следующая помощь за вознаграждение: участвовать на родит. собрании от моего имени, озвучить свой опыт, перечень того, что делали (украшение, столы, подарки, фото-видео), дать явки-пароли, где это можно заказать. Ну и записать основные тезисы, которые обсуждали, и передать мне.
Начало в 17.30, думаю на час, максимум полтора.
Вознаграждение обсуждается в личке.
Если будут желающие, пишите, пжт.
Спасибо!
Вообще, очень странное предложение  :D  Ваши родители не хотят устроить своим детям праздник? :) Вы, как никто другой, знаете своих детей, зачем доверять такое важное для детей ( да и для родителей) событие незнакомому человеку. Ведь нет гарантии, что чужой человек просто сделает не так, как нужно ( это в лучшем случае), а в худшем, просто не кинет вас....Странные вы родители, однако  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #96 : 10 Октября 2016, 20:14:22 »
Вообще, очень странное предложение  :D  Ваши родители не хотят устроить своим детям праздник? :) Вы, как никто другой, знаете своих детей, зачем доверять такое важное для детей ( да и для родителей) событие незнакомому человеку. Ведь нет гарантии, что чужой человек просто сделает не так, как нужно ( это в лучшем случае), а в худшем, просто не кинет вас....Странные вы родители, однако  :D

Не стоит быть столь категоричной. У меня нет возможности посетить собрание. Совсем не значит, что завтра все будет решено окончательно и бесповоротно. Это только первая встреча.
Более того, каждый вправе выбирать самостоятельно, как ему действовать. То, что подходит вам, не подходит мне и наоборот.
Удачи!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #97 : 11 Октября 2016, 14:03:55 »
Не стоит быть столь категоричной. У меня нет возможности посетить собрание. Совсем не значит, что завтра все будет решено окончательно и бесповоротно. Это только первая встреча.
Более того, каждый вправе выбирать самостоятельно, как ему действовать. То, что подходит вам, не подходит мне и наоборот.
Удачи!
можно просто заранее распечатать ваши предложения родителям. Например 3 вида фотоальбома.  3 варианта подарков и места проведения. Соответственно и бюджет может быть разный

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #98 : 12 Октября 2016, 01:07:09 »
Девочки. У кого выпуск был или будет. По сколько собираете? И что в эту сумму входит? Нам по 5 тыс предложили. Стол сладкий. Отмечать только в саду будем. Вот не очень мне понятно на что более 100 тыс  уйдет.
И сколько воспитателям дарили.если не секрет.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #99 : 12 Октября 2016, 02:03:21 »
Так ты спроси) подарок ребенку.подарок и цветы вашим воспитателям и нянечке.альбом.подарки или цветы преп.составу саду,поларок или цветы заведующей. шары.сладости на стол.грамоты детям.так и выйдет.нормальная сумма.можно и меньше обойтись,но хлопотно это,когда меньше.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #100 : 12 Октября 2016, 08:02:23 »
ой у нас в том году 6000 заломили и на мои попытки предложить уменьшить расходы реакция была как минимум для меня удивительная.....сказали ну, что ж если у вас нет ну ниче страшного ну пусть ваш реб покушает за наш счет ....подумали видать, что я ваще там нищеброд....а я тупо не понимаю зачем такие бабки тратить на это мероприятие. расходы были такие: подарки все включая уборщиц, медсестер и тд. подарки от 500-600р им, детям медали зачем-то по 300, подарок 700, воспитателям+1 в декрете, сертификаты от 5000 р., фото книга 2500 и че то там еще саду и заведующей по-моему и на оформление зала шарами, также стоял вопрос про аниматора. Что предлагала я: если уж хотят поощрить всех, то мед сестрам скажем по розочке (во многих садах так, чисто символически), медали нафиг...медали надо заслужить считаю учебой, на соревнованиях и тд. Ну или если оч хотят, то где-то видела в ашане продают по 40 р. Точно такую же книгу и даже поинтересней на мой взгляд можно сделать у другого фотографа за 1600, могу поискать контакты, если надо. А вообще многие делают в пределах 1300-1800. А в подарок детям не всякую неразумноятину, типо мячиков ракеток для бадминтона(не все ж в них играют) можно родителям купить в подарок рюкзак школьный такой, который они сами хотят, ну или набор первоклассника. И так у знакомых в других садах собирали где-то тыщи 3 и плюс портфель сами.
А мы в итоге снялись с сада в марте, потому что реб не приняли в сад в один прекрасный день из-за того, что там с оплатой какая-то путаница была и не пошли на выпускной принципиально.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #101 : 12 Октября 2016, 08:16:24 »
Вот я сама была в род. комитете.В этом году не хочу...Но смотрю прийдется  :) .
Я спросила....зачем такая сумма. Ответ - у сестры по 5 тыс было. Ток цветы выйдет тыс на 20....Ну я потом прикинула....а зачем??? так много....Наши воспитатели не любят дорогие букеты.т.к. считаю,что это выброс денег. Одна вообще цветы не любит.
Папки для фото у нас будут очень дешевые. Мы выбрали, во-первых,недорогой вариант. Во-вторых ,у нас мамочка наша этим занимается.
Пусть 10 букетов цветов. Мне кажется рублей по 800 можно нормальный букет сделать.
Ну.....сколько в подарки воспитателям? Пусть по 5 тыс. (или этого мало?)
Ну......далее. Сладкий стол. Решили никуда не идти...Пусть 10 тыс.
Украшение шарами и т.п. зала.....Тут цен не знаю..Но у нас есть еще одна выпускная группа. Можно с ней объединиться....
Подарки воспитателям, персоналу. ...
Подарки детям.....
ВОт прикинула, цена, мне кажется завышена из расчета того, что и альбомы у нас дешевые и мы никуда не пойдем и стол решили только сладкий делать..

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #102 : 12 Октября 2016, 08:17:52 »
Это вы поступили принципиально..
Из-за вашего решения ребенок лишился выпускного.
Понимаю ваш род.комитет...вас может нищебродом никто и не посчитал, но из-за ужимистых родителей ооочень часто страдают дети. В любом случае это праздник!
Другое дело, когда правда фин.положение трудное...


Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #103 : 12 Октября 2016, 08:29:10 »
Девочки. У кого выпуск был или будет. По сколько собираете? И что в эту сумму входит? Нам по 5 тыс предложили. Стол сладкий. Отмечать только в саду будем. Вот не очень мне понятно на что более 100 тыс  уйдет.
И сколько воспитателям дарили.если не секрет.
У нас в прошлом году был выпускной. Собирали по 5000. В сумму входило: фотоальбом 1100р(ну он не прям уж АЛЬБОМ, а как папка на два разворота), плюс воспитателям такие альбомы по 100р, медали детям(во Владлене именные заказывали) ок 200р, подарки детям 700р(набор первоклассника), видео с выпускного 350р, аренда зала, аниматор и сладкий стол детям 600р(в саду не разрешили, отмечали в Алых парусах), шарики гелиевые  и для украшения зала до 100р, остальное на подарки, цветы сотрудникам ДС.
Дарили воспитателями сертификаты из МВидео по 5000р (воспитателей трое), няне сертификат, "букет и пакет" каждому сотруднику (в пакете чай, конфеты и благодарственное письмо в деревянной рамке).
В группе у нам было 23 человека. Дешевле чем по 5000 можно было бы сделать, если не дарить всем всем  сотрудникам "букет и пакет", но родители нашей группы были на это согласны все.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #104 : 12 Октября 2016, 08:30:24 »
нет ни в коем случае, во-первых, с ребенком был разговор, хочет он этого или нет. он сказал нет. праздник мы итак можем ему устроить. у нас не было никаких выпускных в детстве, кроме как в 11м классе, щас придумали чуть ли не каждый год их делать. У нас праздник отмечали чаепитием, мамы готовили домашние торты и пироги и детям было это намного приятней и радостней, когда они могли помочь маме в приготовлении и потом рассказать об этом и тд. Считаю достаточно только чаепития, а всех одаривать, простите, денег не хватит. Надо о школе в первую очередь думать, первый класс на носу и те же расходы, а тут блин аукцион родительской щедрости устраивать все собираются. Ну скажу, что у каждого свое мнение и это не та тема, где это обсуждать. И как я объяснила, что я лишь старалась объяснить, что тоже самое можно приобрести гораздо дешевле, а порой и лучше, зачем раскидываться деньгами то направо и налево.

 







Аренда на форуме