Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпускной в саду  (Прочитано 92456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #30 : 26 Октября 2015, 14:40:27 »
Цитата: Яшка
И страшно представить какая тогда в 11 классе ???

[/quote
В 16 школе пока по 15 собирают на ребенка.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #31 : 26 Октября 2015, 14:45:20 »
Цитата: Яшка
И страшно представить какая тогда в 11 классе ???
В 16 школе пока по 15 собирают на ребенка.
[/quote
  ёлочки зелёные, это серьёзно? можно начинать откладывать на выпускной)

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #32 : 26 Октября 2015, 14:49:41 »
Раньше на свадьбу копили, потом на институт, теперь на школу.... а дальше?  ???

Пойду валерианку пить....  :o



Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #33 : 26 Октября 2015, 14:55:59 »
Самое интересное, КАК убедить подавляющее большинство в коллективе, что деньгам можно найти другое применение?))))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #34 : 26 Октября 2015, 14:56:46 »
Раньше на свадьбу копили, потом на институт, теперь на школу.... а дальше?  ???

Пойду валерианку пить....  :o
а дальше пинка под зад и пусть машины разгружает :D
вчера спрашиваю у мужа: если мужчина приглашает женщину в кафе, должен ли он платить за нее?
муж так возмущенно: конечно!!!!
- а если они едва знакомы и ваще она ему не понравилась?
далее лекция на 5 минут о моем меркантилизме, его благородстве и неисповедимости путей, которые нас свели и тот же итог: конечно должен!
- а если этот мужчина твой сын и он у тебя денег просит, чтобы очередную девицу в ресторан сводить?
пауза и ответ:
- а вот тут я бы не был так однозначен...
 :D :D :D

поэтому сад, школа и пинка :D :D :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #35 : 26 Октября 2015, 14:58:06 »
Я пережила 2 выпускных в саду и один из начальной школы. Мое мнение: альбом вот мне лично нафиг не нужен. мы его даже не достали ни разу. А вот диск "один день в детском саду" мне нравится. Торжественная часть, символические подарки детям и чаепитие- достаточно. Кому охота очень бухнуть - пусть договариваются, собираются и идут потом куда хотят дальше гулять если им больше нет другой компании и повода. Причем все это относится и к саду, и к начальной школе.
Альбом было бы желание, конечно можно сделать самим, тем более сейчас столько возможностей. Как утренник - так бОльшая часть с супер-пупер фотиками...И не скажу, что "профессионалами" сделанные альбомы прям Вау! И конечно "а моего- то тут совсем нигде нет!" будет обязательно.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #36 : 26 Октября 2015, 14:59:04 »
а дальше пинка под зад и пусть машины разгружает :D
вчера спрашиваю у мужа: если мужчина приглашает женщину в кафе, должен ли он платить за нее?
муж так возмущенно: конечно!!!!
- а если они едва знакомы и ваще она ему не понравилась?
далее лекция на 5 минут о моем меркантилизме, его благородстве и неисповедимости путей, которые нас свели и тот же итог: конечно должен!
- а если этот мужчина твой сын и он у тебя денег просит, чтобы очередную девицу в ресторан сводить?
пауза и ответ:
- а вот тут я бы не был так однозначен...
 :D :D :D

поэтому сад, школа и пинка :D :D :D

 :-* Умница! Как мой сын школу заканчивать будет, я к тебе на лекции о "Мужчинизме" запишусь!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #37 : 26 Октября 2015, 15:02:43 »
Самое интересное, КАК убедить подавляющее большинство в коллективе, что деньгам можно найти другое применение?))))
я для себя решила не убеждать, а просто вместо виньеток в дс, на мой вкус, аляпистых и дурацких, с отфотошопленными до невозможности детскими и без того прекрасными лицами, оплатить фотосет своей семьи. и пусть у меня будет 100 фоток моего ребенка, а не чужих. я их даже не знаю :-\
ну и не поедет мой ребенок на банкет со всеми, ему по фиг будет. а если я ему скажу, что мы едем в цирк в это время, вообще счастью не будет предела.
ну может, это мой такой. ему вообще все хорошо:цирк, этномир, кафе, пирожок с капустой - приблизительно одинаково ценны. за любой кипеш, кроме голодовки :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #38 : 26 Октября 2015, 15:15:13 »
Мне Фотки понравились  8) но не понравилось, что альбом не сконцентрирован на моём ребенке  :-\ только первый разворот.


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #39 : 26 Октября 2015, 15:37:42 »
Мы хоть и в 16 школе, но по столько собирать никто не собирается. Мы жмемся в Этномир то детей повезти на выпускной в 4- м классе, пойдем в городской парк с аниматорами)) А уж про детсад и 5 тыс. я вообще промолчу. В саду мы сдали на подарок воспитателю и чисто символические всем преподам (это вышло 1500 тыс.), ну и за 1 с чем то поехали на спектакль всей группой с родителями. Вообще отлично. Нам повезло в этом плане и с группой в саду и с классом в школе. Беспонтовые все родители у нас  :D без запросов. Ну я бы точно не сдавала на выпускной 5 тыс. в школе, а в саду подавно! Мы своему ребенку в любом случае сами готовим сюрприз к таким событиям.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #40 : 26 Октября 2015, 19:25:27 »
Мы сдавали и в саду на выпускной 2000, и в началке в том году примерно по 2000 вышло (в Этномире)
Я считаю, что альбом нужен обязательно. Я например лучше альбом оплачу, чем фотосет для себя :-\
Но у нас очень классные альбомы. В саду я сама лично себе делала (через нетпринт), там все фотки со всех годов в детском саду, и стишки и тд. Нам очень нравится его смотреть.
А над нашим альбомом в началке ахнула в том году вся школа. Он состоит из: портрета, 6 фотографий с ребенком, рассказ о ребенке, написанный одноклассником. Фишка в том, что 6 фоток не специально нащелканных (как на фотосете) а из школьной жизни за 4 года. В реале, в альбоме не меньше 10-20 фотографий ребенка, зависит от его активности. Такой альбом обошелся нам в 2000р.

Вам сказали спасибо kitajanka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #41 : 26 Октября 2015, 19:28:22 »
Я тоже считаю, что в детском саду вполне достаточно обычного чаепития. В памяти садовские выпускные не остаются.
а главное чтобы помнили?
 Или все же создать атмосферу торжественности, праздника и тд?
Ведь у человека проеден первый рубеж!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #42 : 26 Октября 2015, 19:55:29 »
я свой выпускной не помню вообще, да и старшей дочки уже смутно  :D
в итоге- альбома не было, была одна большая фотография и общая, видео с выпускного ,которое снимал "профессионал" ужасное и где этот диск валяется никто не знает, чаепитие в саду с детьми и родителями, клоун еще приходил-дети были довольны 8)
сдавали не оч много,уже не помню сумму
на меня впечатление произвел альбом из начальной школы- доча то ли на 2х,то ли на трех всего фотографиях
а отдала я за него 2000
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #43 : 28 Октября 2015, 14:09:42 »
2500 на год и 5000 на выпускной
у нас тоже 2500 на год + канцтовары покупали сами более 1500+ раб тетради 1000
про выпускной пока не объявляли, но думаю никак не меньше :(
и я согласна с Женей и Светой, что многое можно сделать самим, но я вот не умею, и если б кто вызвался была бы счастлива! На НГ вот просила оператора сделать нам фото, а не видео - сказал Да, а принёс диск  >:( 40 минут видео утренника, который я итак вживую видела и на котором мой ребёнок первые минут 7. я его даже не смотрела, пролистала и до сих пор не возникло желания посмотреть. На выпускной также мне видео не нужно, да и альбом будет лишь место занимать и пылиться. свой выпускной в саду помню смутно, хоть всё и торжественно было дальше некуда и с чаепитием. И папку с фотками нам в саду делали. помню как она выглядит - потому что нестандартная и всё время на полке её класть приходится.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #44 : 28 Октября 2015, 14:27:23 »
Тоже предстоит выпускной...честно говоря, у меня был культурный шок, что окончание детского сада надо отмечать с банкетом и всеми вытекающими =) Я еще не знаю, что решил наш родительский комитет, но становится немного неспокойно за семейный бюджет.
Пытаясь проанализировать ситуации, напряглась и пыталась спомнить свой выпускной из садика...кроме подаренной книжки из садика ничего не вспомнила. По мне так достаточно, утренника и фотографа. Альбом заказать самим сейчас не проблема, коли будут хорошие фотки. А больше они и не вспомнят потом, на мой взгляд.

 







Аренда на форуме