Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпускной в саду  (Прочитано 92504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #120 : 12 Октября 2016, 13:11:20 »
А где благодарность за мой труд? Я реакторы рассчитываю,что бы у вас дома свет был. Я бы не отказалась от подарка на 5000 каждый год :D
И я же не против отблагодарить воспиталей и нянечку, а вот муз. Работнику достаточно конфет с чаем
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #121 : 12 Октября 2016, 13:24:40 »
А где благодарность за мой труд? Я реакторы рассчитываю,что бы у вас дома свет был. Я бы не отказалась от подарка на 5000 каждый год :D
И я же не против отблагодарить воспиталей и нянечку, а вот муз. Работнику достаточно конфет с чаем
кто на что учился :-\
Но воспитатели все-таки вкладывают свою душу в наших детей :-*

И отдельным педагогам вроде никто баснословные суммы не дарит :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #122 : 12 Октября 2016, 13:24:41 »
А где благодарность за мой труд? Я реакторы рассчитываю,что бы у вас дома свет был. Я бы не отказалась от подарка на 5000 каждый год :D
И я же не против отблагодарить воспиталей и нянечку, а вот муз. Работнику достаточно конфет с чаем


+1000!!! Тож сколько ночных смен было, когда техника летела...И по 10-12 часов работали, ну очень часто....И нервов, мама не горюй...


Ну опять же..подарки разные....и кому что...А не всем подряд,только потому,что они в этом саду работали.
Я тоже считаю,что отблагодарить воспитателей в первую очередь и няню...А преподавателям.конфеты,цветы.
У меня вот у знакомой пацан несколько лет назад сад закончил. Так воспитатель на выпуск холодильник в подарок попросила...Ну эт нормально?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #123 : 12 Октября 2016, 13:28:08 »

+1000!!! Тож сколько ночных смен было, когда техника летела...И по 10-12 часов работали, ну очень часто....И нервов, мама не горюй...


Ну опять же..подарки разные....и кому что...А не всем подряд,только потому,что они в этом саду работали.
Я тоже считаю,что отблагодарить воспитателей в первую очередь и няню...А преподавателям.конфеты,цветы.
У меня вот у знакомой пацан несколько лет назад сад закончил. Так воспитатель на выпуск холодильник в подарок попросила...Ну эт нормально?
ну это уже из ряда вон выходящее, никто не говорит о нереальных подарках. А могло быть так  , что воспитатель просто попросила деньгами подарок (чтобы добавить и купить холодильник). Это все же лучше чем стопесятый набор посуды или постельного белья :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #124 : 12 Октября 2016, 13:29:18 »
кто на что учился :-\
Но воспитатели все-таки вкладывают свою душу в наших детей :-*

И отдельным педагогам вроде никто баснословные суммы не дарит :-\


Ключевое слово.......вкладывают душу!!! Вот таким людям не жалко!!!
А вот как быть с такими....
Вот у меня первая нянечка, дочку, которая проходила год к ней в группу не помнит! Мы когда вышли после перерыва в месяц с лета....Она смотрит на дочку и говорит:- Такая хорошая девочка, а вы что только вышли.....в сад не ходили?  Каково же было удивление ее, когда ответила, что год к ним вожу ребенка.
Девочки, и это при том, что в группе малышей тогда было человек 7-8 максимум!


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #125 : 12 Октября 2016, 14:22:57 »
Надь утренник по-любому будет в саду, просто мне кажется в кафе с аниматором, лабиринтом и тд интересней, чем просто в группе сидеть, не зная чем заняться. У нас был в группе. Сначала аниматор с ними поиграл час, потом дети поели и тупо бесились, а родители отмечали. Ну и для кого это был праздник? зато в группе (правда тогда по кафе еще никто не ходил).
Ну а благодарность за ИХ труд, это уже на совести родителей :-\.
 Тогда и в школе не надо никого поздравлять? И в институте? И на работе?

Вика, а в кафе что, по-другому будет? В чем разница? ;D

Я тут высказывалась уже не раз, но все равно повторю: для детей выпускной - это прощание с садом, пусть это будет концерт, на котором видно, чему дети научились в саду, веселые конкурсы, спектакль... на фига аниматор и поход в кафе?? Ну и расценки, конечно, поражают. Согласна с Надей -почему одни профессии принято благодарить, а другие нет? Меня тоже благодарят :blush: но я не воспринимаю это как должное, а эти воспитатели правда ждут конвертов уже... Ну и альбом в 1-2 разворота тут упомянули за какие-то безумные деньги - это же выбирать надо, а не брать первое попавшееся. Есть хорошие недорогие фотографы.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #126 : 12 Октября 2016, 15:07:27 »
 :) А меня вот напрягает сразу....когда слышу должна, должны....  :D
Я всегда активно участвую в жизни сада и много сил, времени отдаю...И на свои могу купить что-нить,то что считаю нужным...Но вот как слышу слова должны,то сразу в стойку  :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #127 : 12 Октября 2016, 15:29:19 »
Вика, а в кафе что, по-другому будет? В чем разница? ;D


ну я лично отмечать не собираюсь :plyag: просто в кафе больше возможностей чем-то заняться, кроме того насколько я знаю сейчас в садике запретили любые посиделки, и таким образом, если в кафе не идете, остается только утренник. Который максимум час идет
Я против посиделок родителей (ну только чисто символически)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #128 : 12 Октября 2016, 15:34:07 »
ну я лично отмечать не собираюсь :plyag: просто в кафе больше возможностей чем-то заняться, кроме того насколько я знаю сейчас в садике запретили любые посиделки, и таким образом, если в кафе не идете, остается только утренник. Который максимум час идет
Я против посиделок родителей (ну только чисто символически)

ну можно же сделать и не час :-\ Это уже от воспитателей и работников сада зависит. А если им ничего не надо, и лишь бы сбагрить детей аниматору и в кафе... ну тут без комментариев...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #129 : 12 Октября 2016, 16:02:33 »
у меня вообще тетя в саду работала когда - они расстраивались, что родители приглашают аниматоров, говорили что мы лучше детям праздник устроим, те же конкурсы, игры и при этом бесплатно. Я тоже за концерт и чаепитие, а кафе, например, можно и после мероприятия посетить с семьей. И те же подарки, если кто-то хочет еще дополнительно поздравить/подарить (кроме общих сборов), пожалуйста, кто против то...неет мы будем остальных принижать, что вы такие сякие не благодарные итд

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #130 : 12 Октября 2016, 23:41:47 »
Свет у вас в кафе был? Мне кажется наоборот дети в кафе веселятся :-\ :question:

Да, носились как огалтелые, они бы везде так носились, родители бухали. Я терпеть не могу, когда пьют при детях.

Вика, а в кафе что, по-другому будет? В чем разница? ;D

Я тут высказывалась уже не раз, но все равно повторю: для детей выпускной - это прощание с садом, пусть это будет концерт, на котором видно, чему дети научились в саду, веселые конкурсы, спектакль... на фига аниматор и поход в кафе?? Ну и расценки, конечно, поражают. Согласна с Надей -почему одни профессии принято благодарить, а другие нет? Меня тоже благодарят :blush: но я не воспринимаю это как должное, а эти воспитатели правда ждут конвертов уже... Ну и альбом в 1-2 разворота тут упомянули за какие-то безумные деньги - это же выбирать надо, а не брать первое попавшееся. Есть хорошие недорогие фотографы.
+1

Лично я была счастлива, что сад закончился и мне уже было все равно под конец что и куда, лишь бы уложились в 5000  :D Лев тоже был счастлив и орал - прощайте, ура, мы больше никогда не увидимся. Что он это в кафе делал, что в саду, что на шашлыках - не вижу разницы. Поэтому сантиментов - что ну это же детяяям память, не понимаю.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #131 : 13 Октября 2016, 00:32:52 »
Девчонки а я знаете что скажу!

А вы возьмите и сами все организуйте от начала и до конца!!!  А не просто говорите это хочу это не хочу это не нравится и тд.
У нас не было кафе, но у нас был этномир по желанию, у нас не было бешеных сумм, у нас было 3200...
Но вот правда вы сами организуйте в чем вопросы и споры!
Мне одного раза хватило с лихвой, в след раз я просто спрошу сколько денег и пусть делают че хотят, это адский труд!!! А когда пытаются вместо того чтобы совместно что то решать предъявлять претензии... это капец...
Вместо этого предложите лучше помощь, поверьте мне, НИКТО от нее не откажется. Предлагайте варианты а не просто сидите и говорите что ну нафиг мне этот альбом да еще и за такие деньги не нужен вовсе!
Про воспитателей еще добавлю! Мне прям обидно за них стало вот честно! Они с Вашими детьми проводят времени куда больше чем Вы, а вам не хочется им подарить подарок, сказать спасибо за все то что они сделали..... ну я незнаю что на это сказать. Не каждый день Ваши дети из сада выпускаются знаете ли и не надо всех под одну гребенку, не ждут они ничего, а ждут просто человеческого спасибо, но чаще всего получают обратное!!!

Вам сказали спасибо Клеопатр@
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #132 : 13 Октября 2016, 07:30:00 »
Там не про всех воспитателей речь, а про весь персонал сада.

Я тоже считаю это лишним. Вы этих людей в глаза не видели, но собираетесь им что то дарить)) почему на Новый год не дарите и с днём рождения не поздравляете?
У нас вообще каждый год повара меняются)))

Не выпускной, а ярмарка тщеславия каждый год)))

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #133 : 13 Октября 2016, 08:02:54 »
 О, а еще в Играчи можно всей группой завалиться, вот там уж дети оторвутся, на долго выпускной запомнится  8)

Вам сказали спасибо julicab

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #134 : 13 Октября 2016, 09:25:32 »
насчет выпускного в саду - нам сказали, что можно в группе до 7, НО по еде куча ограничений и покормить толком нечем(а ужин ранний перед утренником в 3.40), родителям сесть негде(про алкоголь никто и не говорил), аниматора нельзя(но развлекать никто не будет). Ну и смысл???? мы отмечали после утренника(длился 45мин максимум), пошли в Алый паруса, где накрыли детям стол, наняли аниматора и они играли до 8. Да, родители тоже сидели(скидывались отдельно), по алкоголю было немного шампанского(и то почтив с за рулем и пило человека 3-4), а так пицца, салатики, сок - все цивильно.

 







Аренда на форуме