Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для приготовления в мультиварке.  (Прочитано 267698 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #495 : 29 Апреля 2013, 11:52:37 »
Натусь, я йогурт делала :)
правда, в нашей мульте есть такая программа. но я много встречала рецептов приготовления йогурта, когда такой функции нет. и даже с картинками :)
найти рецепт?

п.с. я делала на закваске эвиталия из аптеки (70р за флакон на 2литра молока), при этом часть йогурта в дальнейшем идет кае закваска для следующей порции йогурта.
я делала несладкий.

Вам сказали спасибо Натуся

Я Оля :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Девочки а подскажите как можно приготовить филе рыбы вкусненько в мультиварке? Что то совсем ничего на ум не приходит  :(

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Девочки а подскажите как можно приготовить филе рыбы вкусненько в мультиварке? Что то совсем ничего на ум не приходит  :(
А может его в фольгу  и в мультю;)

http://multivarka-recepti.ru/rybnye-recepty/ryiba-v-folge-v-multivarke

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А может его в фольгу  и в мультю;)

http://multivarka-recepti.ru/rybnye-recepty/ryiba-v-folge-v-multivarke
я кстати что-то даже не додумалась что в фольге можно рыбку в мульте приготовить. Спасибо Яна!  :)

Я иногда рыбу тушу в мульте типа как в маринаде, с морковью и том.пастой, ничего так вкусненько получается. На пару еще готовлю, но рыбка суховатая получается, если только ее обложить овощами (цв.капустой, брокколи, или какой-нибудь смесью овощной) тогда сочнее получается.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
я кстати что-то даже не додумалась что в фольге можно рыбку в мульте приготовить. Спасибо Яна!  :)

Я иногда рыбу тушу в мульте типа как в маринаде, с морковью и том.пастой, ничего так вкусненько получается. На пару еще готовлю, но рыбка суховатая получается, если только ее обложить овощами (цв.капустой, брокколи, или какой-нибудь смесью овощной) тогда сочнее получается.
вот и я никак не могла сообразить как же ее можно в мульте запечь  :D хотела в духовке запечь, а не одной формы нет. А все оказалось так просто  :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Я очень рада ,если помогла ::)
В фольге очень вкусно по мне, в нее не только рыбку можно завернуть, но  мяско  пр., а можно и целиком, кстати :yep:
Поделись потом результатом, понравилось или нет ,а то вдруг я еще плохого насоветовала :blush:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а я вчера готовила овощное рагу, на на режиме плов. На этом режиме жидкость вся выпарилась, низ поджарился - очень вкусно получилось, на режиме тушения - как каша все получается, а здесь - нет! Рекомендую попробовать 8)
а по времени сколько?? Час ?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
нужен совет. Есть голень куриная(слегка обжаренная) три картофелины и пакет овощей. Как все соединить и затушить в мульти?? А то у меня плов получился кашей, запеканка пригорела)))
видимо я не точно соблюдала рецепт, но по другому я не умею. Готовлю все на глаз))
может открывать ее по ходу готовки и мешать?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а по времени сколько?? Час ?
в моей мульте программа плов сама определяет время готовки, но не меньше часа точно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
нужен совет. Есть голень куриная(слегка обжаренная) три картофелины и пакет овощей. Как все соединить и затушить в мульти?? А то у меня плов получился кашей, запеканка пригорела)))
видимо я не точно соблюдала рецепт, но по другому я не умею. Готовлю все на глаз))
может открывать ее по ходу готовки и мешать?
ну мешать еду в мульте не надо. Я сначала точно пропорции соблюдала. Теперь в основном на глаз. Как обычно на газу :-\.
Запеканку на сколько ставила?
Рис я кладу 3 стакана, воды 5 или 6. Гречку 3 стакана. Воды -4 -4, 5 стакана

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я очень рада ,если помогла ::)
В фольге очень вкусно по мне, в нее не только рыбку можно завернуть, но  мяско  пр., а можно и целиком, кстати :yep:
Поделись потом результатом, понравилось или нет ,а то вдруг я еще плохого насоветовала :blush:
Яна попробовала сегодня приготовить не рыбу, а мяско в фольге, и сто раз тебя благодарила  :) 8) Я сначала отбила мясо свинины, смазала отбивные смесью - майонез, горчица, чеснок, укроп, соль, оставила пропитываться мясо на ночь в холодильнике, затем по три кусочка обернула в фольгу, и эти пласты укладывала в мультиварку друг на друга, выставила режим "выпечка" на 50 минут, и еще 20 минут мясо было на подогреве. Затем вынула мяско, на каждую отбивную положила кусочек помидора,  посыпала тертым сыром моцарелла. Мясо получилось очень сочным и мягким, такое в духовке и на сковороде мне никогда не удавалось, что так мясо в фольге теперь буду готовить только в мульте.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Shuler

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Света, а если майонез заменить чем-нибудь?
попробуй радугу:)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Света, а если майонез заменить чем-нибудь?
можно сметаной или лучше  сливками,  у меня их в наличии не было.

Вам сказали спасибо Shuler

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Яна попробовала сегодня приготовить не рыбу, а мяско в фольге, и сто раз тебя благодарила  :) 8) Я сначала отбила мясо свинины, смазала отбивные смесью - майонез, горчица, чеснок, укроп, соль, оставила пропитываться мясо на ночь в холодильнике, затем по три кусочка обернула в фольгу, и эти пласты укладывала в мультиварку друг на друга, выставила режим "выпечка" на 50 минут, и еще 20 минут мясо было на подогреве. Затем вынула мяско, на каждую отбивную положила кусочек помидора,  посыпала тертым сыром моцарелла. Мясо получилось очень сочным и мягким, такое в духовке и на сковороде мне никогда не удавалось, что так мясо в фольге теперь буду готовить только в мульте.
я еще забыла написать, что после помидора и сыра, я отправила мясо в микроволновку на 1 минуту.
 

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Делюсь рецептом ОЧЕНЬ ленивых голубцов (дозировка приблизительная, всегда делаю на глаз):

фарш (у меня всегда ассорти, сегодня был свинина+говядина+баранина) - 500 гр
капуста - 700-800 гр
морковь - 1 средняя
луковица - 1 средняя
рис (длинозерный)  - 3/4 мультстакана
томатная паста (или кетчуп) - 1/2 мультстакана
вода 1/4 мультстакана
масло раст. (у меня топленое) - для обжарки лука
соль, перец, специи - по вкусу

1.Рис промываем, ставим вариться до полуготовности.

2. Капусту шинкуем, морковь трем на крупной терке, присыпаем солью, мнем слегка, чтобы дала сок и соль растворилась

3. Лук мелко режем и слегка обжариваем на масле.

4. Все смешиваем (остужать необязательно): фарш, капусту+морковь, лук, рис полусвареный. Солим, перчим, добавляем специи. Добавляем томат-пасту, слегка разведенную водой (все вместе около 3/4 мультстакана).

5. Закидываем в мультю всю смесь, режим "ТУШЕНИЕ" на 1 час. И забываем до звоночка...

6. При подаче формируем некое подобие "котлеток" маленьким половничком для мульти (чтоб не "кашей" все это выглядело. Сметана-майонез - кто как любит. Черный хлеб - приветствуется...

Приятного аппетита!  ;)


Вам сказали спасибо Света, Настя-шик, Клеопатр@



 







Аренда на форуме