Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 73016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #150 : 04 Декабря 2015, 11:34:35 »
Лиза имела ввиду состояние ожидания малыша,а не сложившиеся последствия
Я поняла...

Я не знаю, как себя вести... Утром встал, как будто ничего не было -шутит,обнимает... :-X

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #151 : 04 Декабря 2015, 11:36:30 »
Я не знаю, как себя вести... Утром встал, как будто ничего не было -шутит,обнимает... :-X
ну и вы шутите и обнимайте. Но свою позицию обозначьте четко. Он должен знать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #152 : 04 Декабря 2015, 12:06:01 »
А мне кажется, что видя вашу неуверенность в своем решении, он просто манипулирует вами, чтобы склонить к аборту. Как-то все это театрально - устал, хочу пожить для себя, хочу чтоб машина в меня въехала и прочее. Имея двух детей, человек уже никогда не сможет жить только для себя, ну если только, он действительно не уйдет и участия в вашей жизни принимать не будет. Вам в первую очередь надо решить для себя хотите вы рожать этого ребенка или нет, а потом однозначно и четко донести это до мужа. Тут компромисса-то быть не может, в любом случае кто-то должен уступить.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #153 : 04 Декабря 2015, 12:21:35 »
С одной стороны, он также как и вы имеет право высказать своё мнение. Может он действительно устал, боится, может у него кризис среднего возраста и так далее.
С другой стороны, он, безусловно, ....ну я даже слова приличного подобрать не могу. Скажем так: "ведёт себя не как любящий муж и настоящий мужчина".
А с третьей, (вы уж меня извините за то что поднимаю этот вопрос), как же так получилось, что вы забеременели, если муж не думал о третьем ребёнке сейчас? Просто ситуации разные бывают... И если это произошло по вашей непредусмотрительности-это один момент. И он имеет право повыступать. А если косяк был с его стороны, то он полная "редиска".

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #154 : 04 Декабря 2015, 13:22:41 »
Олечка, ситуация гавеная, ничего не скажешь! Сейчас вряд ли кто-нибудь скажет Вам то, что решит все проблемы, НО!!! Просто поверьте на слово, что все поправится! Главное, не сдавайтесь и не делайте страшных ошибок. Хотите этого ребенка - рожайте!
Боитесь, что уйдет? Все, кто тут писал, от этого не застрахованы! Что бы кто о себе не думал. Если Ваш муж способен уйти из-за того, что Вы решили рожать, то он скорее не останется с Вами в случае аборта. Но тут скорее просто попытка манипулировать с его стороны, ему тоже страшно. Мужчины не могут воспринимать беременность также, как женщины. Даже женщины все по-разному воспринимают в разные периоды своей жизни.
Боитесь, что финансово не потянете? Потянете. А если не потянете, то не в ребенке дело. Сложности с деньгами бывают у многих. Мы сейчас в такой ...опе. И муж тоже не хочет сейчас второго ребёнка и аргументирует это голяком. Только если вглянуть на это с другой стороны, то рожать нужно именно сейчас (одежда, игрушки от старших, мат.капитал за второго/земля за третьего и т.д.). Все определяется тем, хотят или не хотят, а потом каждый жонглирует своими аргументами, коих полно с обеих сторон. Внезапно получить хорошую работу или вообще остаться без нее может каждый, наличие денег в семье от детей зависит в последнюю очередь.
И жить Вы без него сможете (если случится), не сомневайтесь. Хотите с ним жить - живите. Угрозы развода в этом случае с ваше стороны тоже будут манипуляцией. Разводиться надо, когда хотите, чтобы человек ушел, а не остался.
И... по поводу слов... Мы с мужем всякого друг другу наговорили, оба. У меня некоторые фразочки годами из головы не выходят. Возможно и у него есть какие-то обиды. Зачастую, просто не задумываемся, КАК важно может быть что-то сказать или не сказать. Может у кого и тотальное счастье в семьях, но скорее правило, чем исключения иногда говорить друг другу "не те вещи", увы... Хочется, конечно, чтобы оно обходило все стороной именно нас, но ведь это жизнь и всякое случается.
Просто, Олечка, я Вам сил желаю в этой ситуации. Ведь правда, она такая сложная, потому что Вы ее так воспринимаете! Не подумайте, я сама такая же! Но у меня масса других примеров, когда девочки сохраняли бодрость духа в более сложных ситуациях! Вот бы так научиться. Я морально с Вами)))

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #155 : 04 Декабря 2015, 13:53:27 »
вам тут правильно пишут, аборт не гарантия того, что муж останется. и вообще такой гарантии нет. никогда. жизнь она такая странная штука :) вы сейчас концентрируетесь на том, чтобы муж не ушел. от вас это не зависит. если вы примите эту мысль, вам будет легче принять все остальные решения в вашей жизни.
судя по вашим рассказам, детки его не сильно утомили, чтобы прямо от них именно он и хотел отдохнуть. а вообще у мужчин такое случается: хочу на машине разбиться-напиться-в проруби утонуть. вообще, кто об этом говорит - никогда этого не сделает. демонстрация суицидального поведения - это еще не оно. это даже совсем не оно. учитесь смотреть на такие вещи философски. вы не можете сделать другого менее несчастным, задолбанным,усталым и тп. это может сделать только он сам.
а что можете сделать вы? а вы можете решить оставлять вам вашего ребеночка или нет. и спокойно сказать об этом решении мужу. вот это зависит от вас. вы перед собой неправильный выбор ставите: или муж или ребенок. нет. ребенок или аборт - да. это ваша воля. а будет ли муж с вами - это его выбор. и вы на него повлиять никак не можете. примите мысль, что есть кто-то. кто мудрее нас, совершите выбор, который вам дан, а на все остальное забейте, улыбнитесь и выпейте чайку. сейчас закладываются все самые важные системы в организме вашего ребенка в вашей воле обеспечить им здоровое функционирование :)

Вам сказали спасибо Карамелька, Женечка, Кнопочка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #156 : 04 Декабря 2015, 14:58:54 »
С одной стороны, он также как и вы имеет право высказать своё мнение. Может он действительно устал, боится, может у него кризис среднего возраста и так далее.
С другой стороны, он, безусловно, ....ну я даже слова приличного подобрать не могу. Скажем так: "ведёт себя не как любящий муж и настоящий мужчина".
А с третьей, (вы уж меня извините за то что поднимаю этот вопрос), как же так получилось, что вы забеременели, если муж не думал о третьем ребёнке сейчас? Просто ситуации разные бывают... И если это произошло по вашей непредусмотрительности-это один момент. И он имеет право повыступать. А если косяк был с его стороны, то он полная "редиска".
Виновата тут полностью я,.... Стыдно об этом говорить, но получилось так :всегда п.а.у нас был с презервативами,но в тот день мы отдыхали, я выпила, и попросила без ''... Я знаю, это мой косяк... Тут ничего не скажешь...

Олечка, ситуация гавеная, ничего не скажешь! Сейчас вряд ли кто-нибудь скажет Вам то, что решит все проблемы, НО!!! Просто поверьте на слово, что все поправится! Главное, не сдавайтесь и не делайте страшных ошибок. Хотите этого ребенка - рожайте!
Боитесь, что уйдет? Все, кто тут писал, от этого не застрахованы! Что бы кто о себе не думал. Если Ваш муж способен уйти из-за того, что Вы решили рожать, то он скорее не останется с Вами в случае аборта. Но тут скорее просто попытка манипулировать с его стороны, ему тоже страшно. Мужчины не могут воспринимать беременность также, как женщины. Даже женщины все по-разному воспринимают в разные периоды своей жизни.
Боитесь, что финансово не потянете? Потянете. А если не потянете, то не в ребенке дело. Сложности с деньгами бывают у многих. Мы сейчас в такой ...опе. И муж тоже не хочет сейчас второго ребёнка и аргументирует это голяком. Только если вглянуть на это с другой стороны, то рожать нужно именно сейчас (одежда, игрушки от старших, мат.капитал за второго/земля за третьего и т.д.). Все определяется тем, хотят или не хотят, а потом каждый жонглирует своими аргументами, коих полно с обеих сторон. Внезапно получить хорошую работу или вообще остаться без нее может каждый, наличие денег в семье от детей зависит в последнюю очередь.
И жить Вы без него сможете (если случится), не сомневайтесь. Хотите с ним жить - живите. Угрозы развода в этом случае с ваше стороны тоже будут манипуляцией. Разводиться надо, когда хотите, чтобы человек ушел, а не остался.
И... по поводу слов... Мы с мужем всякого друг другу наговорили, оба. У меня некоторые фразочки годами из головы не выходят. Возможно и у него есть какие-то обиды. Зачастую, просто не задумываемся, КАК важно может быть что-то сказать или не сказать. Может у кого и тотальное счастье в семьях, но скорее правило, чем исключения иногда говорить друг другу "не те вещи", увы... Хочется, конечно, чтобы оно обходило все стороной именно нас, но ведь это жизнь и всякое случается.
Просто, Олечка, я Вам сил желаю в этой ситуации. Ведь правда, она такая сложная, потому что Вы ее так воспринимаете! Не подумайте, я сама такая же! Но у меня масса других примеров, когда девочки сохраняли бодрость духа в более сложных ситуациях! Вот бы так научиться. Я морально с Вами)))
Спасибо Вам большое за поддержку,правда... Сейчас так фигово в душе... Когда предают те, от которых меньше всего ждешь....

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #157 : 04 Декабря 2015, 15:01:00 »
Виновата тут полностью я,.... Стыдно об этом говорить, но получилось так :всегда п.а.у нас был с презервативами,но в тот день мы отдыхали, я выпила, и попросила без ''... Я знаю, это мой косяк... Тут ничего не скажешь...
ну тогда Вам и быть в ответе за свой косяк...


                

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #158 : 04 Декабря 2015, 15:02:07 »
вам тут правильно пишут, аборт не гарантия того, что муж останется. и вообще такой гарантии нет. никогда. жизнь она такая странная штука :) вы сейчас концентрируетесь на том, чтобы муж не ушел. от вас это не зависит. если вы примите эту мысль, вам будет легче принять все остальные решения в вашей жизни.
судя по вашим рассказам, детки его не сильно утомили, чтобы прямо от них именно он и хотел отдохнуть. а вообще у мужчин такое случается: хочу на машине разбиться-напиться-в проруби утонуть. вообще, кто об этом говорит - никогда этого не сделает. демонстрация суицидального поведения - это еще не оно. это даже совсем не оно. учитесь смотреть на такие вещи философски. вы не можете сделать другого менее несчастным, задолбанным,усталым и тп. это может сделать только он сам.
а что можете сделать вы? а вы можете решить оставлять вам вашего ребеночка или нет. и спокойно сказать об этом решении мужу. вот это зависит от вас. вы перед собой неправильный выбор ставите: или муж или ребенок. нет. ребенок или аборт - да. это ваша воля. а будет ли муж с вами - это его выбор. и вы на него повлиять никак не можете. примите мысль, что есть кто-то. кто мудрее нас, совершите выбор, который вам дан, а на все остальное забейте, улыбнитесь и выпейте чайку. сейчас закладываются все самые важные системы в организме вашего ребенка в вашей воле обеспечить им здоровое функционирование :)
Я понимаю, но по сути получается ведь так -послушать мужа, и все будет как раньше ( с его стороны /,но как будет мне почему-то мало кого волнует (((... Как я вообще буду жить с этим дальше?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #159 : 04 Декабря 2015, 15:05:44 »
Виновата тут полностью я,.... Стыдно об этом говорить, но получилось так :всегда п.а.у нас был с презервативами,но в тот день мы отдыхали, я выпила, и попросила без ''... Я знаю, это мой косяк... Тут ничего не скажешь...
так обрадуйте его, скажите что ему чертовски повезло, что у него и у вас отличное здоровье, во всех отношениях, что вы можете взять и забеременеть за один раз, а некоторые годами не могут, лечатся и все равно не могут...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #160 : 04 Декабря 2015, 16:00:51 »
так обрадуйте его, скажите что ему чертовски повезло, что у него и у вас отличное здоровье, во всех отношениях, что вы можете взять и забеременеть за один раз, а некоторые годами не могут, лечатся и все равно не могут...
Да... Я говорила подобное...

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #161 : 04 Декабря 2015, 16:13:11 »
Хватит предсказывать будущее... Цените, что имеете сейчас!! Займитесь собой и детьми, любите!! Все наладится, выше нос! Создайте позитивную обстановку вокруг себя. я верю в вас и в вашу семью :surprise:

P.s. Тоже не смогла умолчать...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #162 : 04 Декабря 2015, 16:19:14 »
Ольга, слушайте, если нет проблем с финансовой стороны, вы любите мужа, муж любит вас - найдете няню, она вам будет помогать, и сможете с мужем куда-нибудь сходить




попробуй радугу:)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #163 : 04 Декабря 2015, 16:54:10 »
Я понимаю, но по сути получается ведь так -послушать мужа, и все будет как раньше ( с его стороны /,но как будет мне почему-то мало кого волнует (((... Как я вообще буду жить с этим дальше?
да не будет как раньше :) жалеть о случившемся бессмысленно и вредно. жить надо настоящим, только тогда возможно счастье.
никто вас не предавал, ваш муж не козел и не подлец, ну ерунда оценивать другого, зачем? все в разных жизненных ситуациях реагируют по-разному. да, кто-то достойнее, кто-то оказывается чуть слабее. бывает. у него своя правда.
вы, если не перестанете жалеть себя и считать случившееся вселенской катастрофой, сами приведете вашу семью к распаду. если в вас будет спокойная уверенность в своей правоте, она передастся вашему мужу. вариантов выхода из любой критической ситуации миллион. у вас она далеко не критическая, я бы даже сказала радостная. да, всех нас мучают сомнения, да, порой близкие люди делают не то, что бы нам хотелось. но у вас чудесные дети, жилье, достаток, любящий (ну правда, немного сомневающийся муж), а вас читаешь - ну прям на разрыв аорты. все умрем. и никуда ваш муж не денется. поспекулирует сейчас создавшимся положением, ну заработает себе вполне официальное право не заниматься детьми и там же и сядет. не уходят от двух любимых детей из-за появления третьего.
вы так пишите, как будто он от вас уже ушел. научитесь решать проблемы по мере их поступления. и все у вас будет распрекрасно.
самая большая проблема - мы не знаем чего хотим. вот вы решите: вы хотите это ребенка? когда вы на этот вопрос себе честно ответите не потому что муж уйдет, грех, страшно, а потому что "я хочу", тогда у вас вообще не будет не проблем.
а пока наши жалостливые девчонки вам будут помогать сопли на кулак наматывать, вы будете портить здоровье своего неродившегося ребенка, своих уже имеющихся детей и разрушать отношения с мужем.

Вам сказали спасибо Kolobashka, Алёнkа, Светлана Трофимова, MaLina, alina, M-Julia, Кнопочка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #164 : 04 Декабря 2015, 17:03:10 »
Женя написала четко и по делу. Попробуйте, Оль.

 







Аренда на форуме