Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #150 : 04 Декабря 2015, 11:34:35 »
Лиза имела ввиду состояние ожидания малыша,а не сложившиеся последствия
Я поняла...

Я не знаю, как себя вести... Утром встал, как будто ничего не было -шутит,обнимает... :-X

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #151 : 04 Декабря 2015, 11:36:30 »
Я не знаю, как себя вести... Утром встал, как будто ничего не было -шутит,обнимает... :-X
ну и вы шутите и обнимайте. Но свою позицию обозначьте четко. Он должен знать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #152 : 04 Декабря 2015, 12:06:01 »
А мне кажется, что видя вашу неуверенность в своем решении, он просто манипулирует вами, чтобы склонить к аборту. Как-то все это театрально - устал, хочу пожить для себя, хочу чтоб машина в меня въехала и прочее. Имея двух детей, человек уже никогда не сможет жить только для себя, ну если только, он действительно не уйдет и участия в вашей жизни принимать не будет. Вам в первую очередь надо решить для себя хотите вы рожать этого ребенка или нет, а потом однозначно и четко донести это до мужа. Тут компромисса-то быть не может, в любом случае кто-то должен уступить.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #153 : 04 Декабря 2015, 12:21:35 »
С одной стороны, он также как и вы имеет право высказать своё мнение. Может он действительно устал, боится, может у него кризис среднего возраста и так далее.
С другой стороны, он, безусловно, ....ну я даже слова приличного подобрать не могу. Скажем так: "ведёт себя не как любящий муж и настоящий мужчина".
А с третьей, (вы уж меня извините за то что поднимаю этот вопрос), как же так получилось, что вы забеременели, если муж не думал о третьем ребёнке сейчас? Просто ситуации разные бывают... И если это произошло по вашей непредусмотрительности-это один момент. И он имеет право повыступать. А если косяк был с его стороны, то он полная "редиска".

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #154 : 04 Декабря 2015, 13:22:41 »
Олечка, ситуация гавеная, ничего не скажешь! Сейчас вряд ли кто-нибудь скажет Вам то, что решит все проблемы, НО!!! Просто поверьте на слово, что все поправится! Главное, не сдавайтесь и не делайте страшных ошибок. Хотите этого ребенка - рожайте!
Боитесь, что уйдет? Все, кто тут писал, от этого не застрахованы! Что бы кто о себе не думал. Если Ваш муж способен уйти из-за того, что Вы решили рожать, то он скорее не останется с Вами в случае аборта. Но тут скорее просто попытка манипулировать с его стороны, ему тоже страшно. Мужчины не могут воспринимать беременность также, как женщины. Даже женщины все по-разному воспринимают в разные периоды своей жизни.
Боитесь, что финансово не потянете? Потянете. А если не потянете, то не в ребенке дело. Сложности с деньгами бывают у многих. Мы сейчас в такой ...опе. И муж тоже не хочет сейчас второго ребёнка и аргументирует это голяком. Только если вглянуть на это с другой стороны, то рожать нужно именно сейчас (одежда, игрушки от старших, мат.капитал за второго/земля за третьего и т.д.). Все определяется тем, хотят или не хотят, а потом каждый жонглирует своими аргументами, коих полно с обеих сторон. Внезапно получить хорошую работу или вообще остаться без нее может каждый, наличие денег в семье от детей зависит в последнюю очередь.
И жить Вы без него сможете (если случится), не сомневайтесь. Хотите с ним жить - живите. Угрозы развода в этом случае с ваше стороны тоже будут манипуляцией. Разводиться надо, когда хотите, чтобы человек ушел, а не остался.
И... по поводу слов... Мы с мужем всякого друг другу наговорили, оба. У меня некоторые фразочки годами из головы не выходят. Возможно и у него есть какие-то обиды. Зачастую, просто не задумываемся, КАК важно может быть что-то сказать или не сказать. Может у кого и тотальное счастье в семьях, но скорее правило, чем исключения иногда говорить друг другу "не те вещи", увы... Хочется, конечно, чтобы оно обходило все стороной именно нас, но ведь это жизнь и всякое случается.
Просто, Олечка, я Вам сил желаю в этой ситуации. Ведь правда, она такая сложная, потому что Вы ее так воспринимаете! Не подумайте, я сама такая же! Но у меня масса других примеров, когда девочки сохраняли бодрость духа в более сложных ситуациях! Вот бы так научиться. Я морально с Вами)))

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #155 : 04 Декабря 2015, 13:53:27 »
вам тут правильно пишут, аборт не гарантия того, что муж останется. и вообще такой гарантии нет. никогда. жизнь она такая странная штука :) вы сейчас концентрируетесь на том, чтобы муж не ушел. от вас это не зависит. если вы примите эту мысль, вам будет легче принять все остальные решения в вашей жизни.
судя по вашим рассказам, детки его не сильно утомили, чтобы прямо от них именно он и хотел отдохнуть. а вообще у мужчин такое случается: хочу на машине разбиться-напиться-в проруби утонуть. вообще, кто об этом говорит - никогда этого не сделает. демонстрация суицидального поведения - это еще не оно. это даже совсем не оно. учитесь смотреть на такие вещи философски. вы не можете сделать другого менее несчастным, задолбанным,усталым и тп. это может сделать только он сам.
а что можете сделать вы? а вы можете решить оставлять вам вашего ребеночка или нет. и спокойно сказать об этом решении мужу. вот это зависит от вас. вы перед собой неправильный выбор ставите: или муж или ребенок. нет. ребенок или аборт - да. это ваша воля. а будет ли муж с вами - это его выбор. и вы на него повлиять никак не можете. примите мысль, что есть кто-то. кто мудрее нас, совершите выбор, который вам дан, а на все остальное забейте, улыбнитесь и выпейте чайку. сейчас закладываются все самые важные системы в организме вашего ребенка в вашей воле обеспечить им здоровое функционирование :)

Вам сказали спасибо Карамелька, Женечка, Кнопочка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #156 : 04 Декабря 2015, 14:58:54 »
С одной стороны, он также как и вы имеет право высказать своё мнение. Может он действительно устал, боится, может у него кризис среднего возраста и так далее.
С другой стороны, он, безусловно, ....ну я даже слова приличного подобрать не могу. Скажем так: "ведёт себя не как любящий муж и настоящий мужчина".
А с третьей, (вы уж меня извините за то что поднимаю этот вопрос), как же так получилось, что вы забеременели, если муж не думал о третьем ребёнке сейчас? Просто ситуации разные бывают... И если это произошло по вашей непредусмотрительности-это один момент. И он имеет право повыступать. А если косяк был с его стороны, то он полная "редиска".
Виновата тут полностью я,.... Стыдно об этом говорить, но получилось так :всегда п.а.у нас был с презервативами,но в тот день мы отдыхали, я выпила, и попросила без ''... Я знаю, это мой косяк... Тут ничего не скажешь...

Олечка, ситуация гавеная, ничего не скажешь! Сейчас вряд ли кто-нибудь скажет Вам то, что решит все проблемы, НО!!! Просто поверьте на слово, что все поправится! Главное, не сдавайтесь и не делайте страшных ошибок. Хотите этого ребенка - рожайте!
Боитесь, что уйдет? Все, кто тут писал, от этого не застрахованы! Что бы кто о себе не думал. Если Ваш муж способен уйти из-за того, что Вы решили рожать, то он скорее не останется с Вами в случае аборта. Но тут скорее просто попытка манипулировать с его стороны, ему тоже страшно. Мужчины не могут воспринимать беременность также, как женщины. Даже женщины все по-разному воспринимают в разные периоды своей жизни.
Боитесь, что финансово не потянете? Потянете. А если не потянете, то не в ребенке дело. Сложности с деньгами бывают у многих. Мы сейчас в такой ...опе. И муж тоже не хочет сейчас второго ребёнка и аргументирует это голяком. Только если вглянуть на это с другой стороны, то рожать нужно именно сейчас (одежда, игрушки от старших, мат.капитал за второго/земля за третьего и т.д.). Все определяется тем, хотят или не хотят, а потом каждый жонглирует своими аргументами, коих полно с обеих сторон. Внезапно получить хорошую работу или вообще остаться без нее может каждый, наличие денег в семье от детей зависит в последнюю очередь.
И жить Вы без него сможете (если случится), не сомневайтесь. Хотите с ним жить - живите. Угрозы развода в этом случае с ваше стороны тоже будут манипуляцией. Разводиться надо, когда хотите, чтобы человек ушел, а не остался.
И... по поводу слов... Мы с мужем всякого друг другу наговорили, оба. У меня некоторые фразочки годами из головы не выходят. Возможно и у него есть какие-то обиды. Зачастую, просто не задумываемся, КАК важно может быть что-то сказать или не сказать. Может у кого и тотальное счастье в семьях, но скорее правило, чем исключения иногда говорить друг другу "не те вещи", увы... Хочется, конечно, чтобы оно обходило все стороной именно нас, но ведь это жизнь и всякое случается.
Просто, Олечка, я Вам сил желаю в этой ситуации. Ведь правда, она такая сложная, потому что Вы ее так воспринимаете! Не подумайте, я сама такая же! Но у меня масса других примеров, когда девочки сохраняли бодрость духа в более сложных ситуациях! Вот бы так научиться. Я морально с Вами)))
Спасибо Вам большое за поддержку,правда... Сейчас так фигово в душе... Когда предают те, от которых меньше всего ждешь....

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #157 : 04 Декабря 2015, 15:01:00 »
Виновата тут полностью я,.... Стыдно об этом говорить, но получилось так :всегда п.а.у нас был с презервативами,но в тот день мы отдыхали, я выпила, и попросила без ''... Я знаю, это мой косяк... Тут ничего не скажешь...
ну тогда Вам и быть в ответе за свой косяк...


                

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #158 : 04 Декабря 2015, 15:02:07 »
вам тут правильно пишут, аборт не гарантия того, что муж останется. и вообще такой гарантии нет. никогда. жизнь она такая странная штука :) вы сейчас концентрируетесь на том, чтобы муж не ушел. от вас это не зависит. если вы примите эту мысль, вам будет легче принять все остальные решения в вашей жизни.
судя по вашим рассказам, детки его не сильно утомили, чтобы прямо от них именно он и хотел отдохнуть. а вообще у мужчин такое случается: хочу на машине разбиться-напиться-в проруби утонуть. вообще, кто об этом говорит - никогда этого не сделает. демонстрация суицидального поведения - это еще не оно. это даже совсем не оно. учитесь смотреть на такие вещи философски. вы не можете сделать другого менее несчастным, задолбанным,усталым и тп. это может сделать только он сам.
а что можете сделать вы? а вы можете решить оставлять вам вашего ребеночка или нет. и спокойно сказать об этом решении мужу. вот это зависит от вас. вы перед собой неправильный выбор ставите: или муж или ребенок. нет. ребенок или аборт - да. это ваша воля. а будет ли муж с вами - это его выбор. и вы на него повлиять никак не можете. примите мысль, что есть кто-то. кто мудрее нас, совершите выбор, который вам дан, а на все остальное забейте, улыбнитесь и выпейте чайку. сейчас закладываются все самые важные системы в организме вашего ребенка в вашей воле обеспечить им здоровое функционирование :)
Я понимаю, но по сути получается ведь так -послушать мужа, и все будет как раньше ( с его стороны /,но как будет мне почему-то мало кого волнует (((... Как я вообще буду жить с этим дальше?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #159 : 04 Декабря 2015, 15:05:44 »
Виновата тут полностью я,.... Стыдно об этом говорить, но получилось так :всегда п.а.у нас был с презервативами,но в тот день мы отдыхали, я выпила, и попросила без ''... Я знаю, это мой косяк... Тут ничего не скажешь...
так обрадуйте его, скажите что ему чертовски повезло, что у него и у вас отличное здоровье, во всех отношениях, что вы можете взять и забеременеть за один раз, а некоторые годами не могут, лечатся и все равно не могут...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #160 : 04 Декабря 2015, 16:00:51 »
так обрадуйте его, скажите что ему чертовски повезло, что у него и у вас отличное здоровье, во всех отношениях, что вы можете взять и забеременеть за один раз, а некоторые годами не могут, лечатся и все равно не могут...
Да... Я говорила подобное...

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #161 : 04 Декабря 2015, 16:13:11 »
Хватит предсказывать будущее... Цените, что имеете сейчас!! Займитесь собой и детьми, любите!! Все наладится, выше нос! Создайте позитивную обстановку вокруг себя. я верю в вас и в вашу семью :surprise:

P.s. Тоже не смогла умолчать...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #162 : 04 Декабря 2015, 16:19:14 »
Ольга, слушайте, если нет проблем с финансовой стороны, вы любите мужа, муж любит вас - найдете няню, она вам будет помогать, и сможете с мужем куда-нибудь сходить




попробуй радугу:)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #163 : 04 Декабря 2015, 16:54:10 »
Я понимаю, но по сути получается ведь так -послушать мужа, и все будет как раньше ( с его стороны /,но как будет мне почему-то мало кого волнует (((... Как я вообще буду жить с этим дальше?
да не будет как раньше :) жалеть о случившемся бессмысленно и вредно. жить надо настоящим, только тогда возможно счастье.
никто вас не предавал, ваш муж не козел и не подлец, ну ерунда оценивать другого, зачем? все в разных жизненных ситуациях реагируют по-разному. да, кто-то достойнее, кто-то оказывается чуть слабее. бывает. у него своя правда.
вы, если не перестанете жалеть себя и считать случившееся вселенской катастрофой, сами приведете вашу семью к распаду. если в вас будет спокойная уверенность в своей правоте, она передастся вашему мужу. вариантов выхода из любой критической ситуации миллион. у вас она далеко не критическая, я бы даже сказала радостная. да, всех нас мучают сомнения, да, порой близкие люди делают не то, что бы нам хотелось. но у вас чудесные дети, жилье, достаток, любящий (ну правда, немного сомневающийся муж), а вас читаешь - ну прям на разрыв аорты. все умрем. и никуда ваш муж не денется. поспекулирует сейчас создавшимся положением, ну заработает себе вполне официальное право не заниматься детьми и там же и сядет. не уходят от двух любимых детей из-за появления третьего.
вы так пишите, как будто он от вас уже ушел. научитесь решать проблемы по мере их поступления. и все у вас будет распрекрасно.
самая большая проблема - мы не знаем чего хотим. вот вы решите: вы хотите это ребенка? когда вы на этот вопрос себе честно ответите не потому что муж уйдет, грех, страшно, а потому что "я хочу", тогда у вас вообще не будет не проблем.
а пока наши жалостливые девчонки вам будут помогать сопли на кулак наматывать, вы будете портить здоровье своего неродившегося ребенка, своих уже имеющихся детей и разрушать отношения с мужем.

Вам сказали спасибо Kolobashka, Алёнkа, Светлана Трофимова, MaLina, alina, M-Julia, Кнопочка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #164 : 04 Декабря 2015, 17:03:10 »
Женя написала четко и по делу. Попробуйте, Оль.

 







Аренда на форуме