Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #90 : 18 Февраля 2014, 11:44:36 »
Не, Аль, я не спорю. Просто сложно бывает это ребенку объяснить... Говорю: у тебя от этого живот заболит. А она: Ну не болит же :)
Насчет сложно объяснить, это да (правда не совсем в тему). Я так же рассказывала, что если за зубами не ухаживать, они будут болеть и придется их сверлить, лечить, а это больно. Когда первый раз ему поставили пломбу (замечу, что это был пульпит), дома он мне сказал: мама, не надо было, придумывать зубную боль, лечить зубы это ни капельки не больно. У меня нет слов  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #91 : 18 Февраля 2014, 11:48:02 »
А если не придет и не проголодается? Мой может на водичке весь день просидеть. Он НИКОГДА не голоден, хотя уже скоро светиться будет. Может пообедать супом, потом выпить чай с одной печенькой часа в 4 и уйти на танцы, на 2-х часовую тренировку, откуда выходит мокрый. Приходит домой в 21.30 и не хочет есть. Т.е. если я пойду по принципу "захочешь есть - сам попросишь" он ляжет спать и так. Пробовали. А если положу в тарелку, он может повозникать, что не голоден, но все съест до последней крошки.

+100 У меня дочь умрет с голоду, но будет есть то, что не хочет или не любит.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #92 : 18 Февраля 2014, 11:59:10 »
ну не знаю. а соки, йогурты сладкие, печенья с пальмовым маслом и конфеты из подарков это не гадости?
а сосиски, не? а сыр типа из молока и закваски?
я конечно понимаю, что есть меньшее зло, а есть большее. по мне так пусть лучше съест одну чипсину хорошую, дорогую, чем 5 растишек с пластиковым вкусом или конфет Незнайка, на кот рыцарь нарисован средневековый в доспехах, были у вас такие в нг подарках? :D
а по поводу остальной еды, которая полезная и типа не ест, я эту проблему не понимаю. хочешь кушать? кушаешь, что есть. не кушаешь, что есть, значит сытый и вали. проголодаешься придешь.
помните картинку: хочешь есть? съешь яблоко! не хочешь яблоко? не хочешь есть! :D

Все перечисленное очень злое зло.  :D мои все катятся по наклонной, я им котлет к картошечке, а они мне "а колбаска вареная есть?"  От Растишек и Иммунелек пахнет за версту, мильен ароматизаторов. Женек отекает на Растишки. Пальмовое масло тоже считается бякой, стараюсь не брать все эти печеньки, но беру  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #93 : 18 Февраля 2014, 12:24:48 »
о,еще вспомнила, про свекровь  :D  покупает дочке такую химию,что чипсы после нее покажутся детским лепетом, при этом выносит мне мозг, что я солю супы и в каши добавляю сахар  :-[
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #94 : 18 Февраля 2014, 12:28:56 »
о,еще вспомнила, про свекровь  :D  покупает дочке такую химию,что чипсы после нее покажутся детским лепетом, при этом выносит мне мозг, что я солю супы и в каши добавляю сахар  :-[
Это сильно  :D

Мне повезло, свекровь у меня оч избирательно подходит к выбору угощений для ребенка, всегда тщательно просматривает состав, выбирает, что подороже)) Даже мармелад абы какой не купит, а все какой то мудреный, на фруктовом пюре. Если леденцы, то в баночке, с "хорошим" составом, если можно так сказать)) Мама моя в этом не шарит совсем, поэтому ей я дала ЦУ, что можно покупать, что нет.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #95 : 18 Февраля 2014, 12:47:37 »
Я с Женей полностью согласна. Раз едим сами - то и сыну даем. Иногда. Да мы и сами не часто. Но мне с ним повезло. Картошку фри только на НГ первый раз попробовал, пельмени только в 6 лет, газировку и пиццу на дух не переносит.
Если спрашиваю, что купить - всегда говорит фрукты или мороженое.
Правда на танцах у нас такой аппарат, как выше писали. Вот там он любит, как взрослый, сам купить твикс и съесть. Договорились, что покупает не 3 раза в неделю, а максимум 1 раз или реже

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #96 : 18 Февраля 2014, 13:12:07 »
Я с Женей полностью согласна. Раз едим сами - то и сыну даем. Иногда. Да мы и сами не часто. Но мне с ним повезло. Картошку фри только на НГ первый раз попробовал, пельмени только в 6 лет, газировку и пиццу на дух не переносит.
Если спрашиваю, что купить - всегда говорит фрукты или мороженое.
Правда на танцах у нас такой аппарат, как выше писали. Вот там он любит, как взрослый, сам купить твикс и съесть. Договорились, что покупает не 3 раза в неделю, а максимум 1 раз или реже
Вооот. И мне почему то кажется, что дело не в воспитании  :-\ Просто не нравится и все тут. Это как с мужьями, есть мужики, которым жаренное мясо подавай, да пожирнее, да с картошечкой)) А есть, которые обожают сельдерей, брокколи и овощи с котлетами на пару  :D И не потому что так полезно, а просто нравится.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #97 : 18 Февраля 2014, 13:43:59 »
Я с Женей полностью согласна. Раз едим сами - то и сыну даем. Иногда. Да мы и сами не часто. Но мне с ним повезло. Картошку фри только на НГ первый раз попробовал, пельмени только в 6 лет, газировку и пиццу на дух не переносит.
Если спрашиваю, что купить - всегда говорит фрукты или мороженое.
Правда на танцах у нас такой аппарат, как выше писали. Вот там он любит, как взрослый, сам купить твикс и съесть. Договорились, что покупает не 3 раза в неделю, а максимум 1 раз или реже
Вика,а что плохого в пельменях? мои девчонки любят и я этому рада  8)  или ты имеешь ввиду покупные? покупные мои еще ни разу не ели ,я сама леплю  :P
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #98 : 18 Февраля 2014, 14:05:51 »
Вика,а что плохого в пельменях? мои девчонки любят и я этому рада  8)  или ты имеешь ввиду покупные? покупные мои еще ни разу не ели ,я сама леплю  :P
вы, девочки, уникальные личности :D
я как твое или Женино меню на день  почитаю, хочется залезть под стол от стыда.  потому что у нас порой с сыном на ужин сосиска с зеленым горошком :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #99 : 18 Февраля 2014, 14:09:51 »
вы, девочки, уникальные личности :D
я как твое или Женино меню на день  почитаю, хочется залезть под стол от стыда.  потому что у нас порой с сыном на ужин сосиска с зеленым горошком :D
Женя,зато какие у тебя торты  :aposum:   у меня в этом плане руки не из того места растут  :D

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #100 : 18 Февраля 2014, 14:16:22 »
вы, девочки, уникальные личности :D
я как твое или Женино меню на день  почитаю, хочется залезть под стол от стыда.  потому что у нас порой с сыном на ужин сосиска с зеленым горошком :D
У нас тоже сосиски бывают с макаронами, картошка с салом или картошка с селедкой  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #101 : 18 Февраля 2014, 14:28:49 »
Женечка, ключевое слово "бывают" а у меня иногда бывает суп и второе вместе. но это ооочень редкий случай)))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #102 : 18 Февраля 2014, 14:30:03 »
Женечка, ключевое слово "бывают" а у меня иногда бывает суп и второе вместе. но это ооочень редкий случай)))))
Тебе некогда, ты работаешь, а в остальное время творишь шедевры  :D

А я, если бы еще и не готовила, то гнать тогда меня поганой метлой надо  :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #103 : 18 Февраля 2014, 15:29:13 »
Вооот. И мне почему то кажется, что дело не в воспитании  :-\ Просто не нравится и все тут. Это как с мужьями, есть мужики, которым жаренное мясо подавай, да пожирнее, да с картошечкой)) А есть, которые обожают сельдерей, брокколи и овощи с котлетами на пару  :D И не потому что так полезно, а просто нравится.
да, Жень  :yep:. Я раньше думала (до Аленки), что я такая молодец. Приучила сына не есть вредности. Он же и майонез с кетчупом не пробовал. А Аленка за праздничным столом - только в путь, сама находит салат с майонезом. Просто на вкус Андрея, это не вкусно :-\ вот про фри, тоже всегда говорил - не вкусно и вредно. А теперь вдруг попробовал - и понравилось :-\. Вкусы меняются со временем, конечно.
Про газировку его сейчас спросила, мол, почему не пьешь, потому что это вредно? Он ответил - нет, потому что я давно-давно попробовал, это ж какой-то ужос, а не напиток :-X
Вика,а что плохого в пельменях? мои девчонки любят и я этому рада  8)  или ты имеешь ввиду покупные? покупные мои еще ни разу не ели ,я сама леплю  :P
ну я считаю, для маленьких (до 3х лет) это слишком тяжелая пища. А так-то конечно, домашние пельмени 8) Но я все никак не соберусь сделать (даешь мастер-класс в кулинарии :question:)
А покупные пельмени считаю не полезными, также как и сосиски. Они у нас бывают конечно, если больше ничего не успела приготовить. Специально не покупаю такое. Ну на пикник только еще на природе.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #104 : 18 Февраля 2014, 15:34:16 »
ну я считаю, для маленьких (до 3х лет) это слишком тяжелая пища.
Когда лежали в больнице в 2,8, гастроэнтеролог соседку отругал за то, что она блинами домашними ребенка (ровесника) кормит. Сказал, нельзя  :o 

 







Аренда на форуме