Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 91907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #60 : 18 Февраля 2014, 10:39:00 »
ой, у нас все так и продолжается.
-Мам, ну купи что-нить вредненькое!
Я вроде старалась привить ребенку какие-то полезные вкусовые привычки. Любовь к кашкам и кисломолочке привилась, но вот несмотря на все рассказы про жуткий вред чипсов и сухариков, а также твиксов, к ним тоже привилась какая-то патологическая любовь. Я никогда не покупала это детям сама, а теперь стала (ну в смысле одной, старшей), тк ситуация от абсолютного запрета только ухудшается. ну с частотой раз в месяц где-то да, не чаще, просит то чаще, но я железобетон  :D девочки, доча как-то выпросила сухарики в Пятерке, я не помню фирму, но я их попробовала. УЖАС, от них пахнет тухлятиной, ощущение, что или масло прогорклое или что еще. Но я думаю, что сухарики делают не из хорошего хлеба, я вижу это, как собирают весь плесневый хлеб, сдабривают пряностями и в путь. чипсы только Московский картофель, наивно веря, в то, что на пачке написано, что без всякой фигни и правда из картошки.  :-\
Мне тоже так кажется. Поэтому когда просит, избирательно покупаю. Если начинает часто просить - отказываю. Ту же газировку на Н.г. (стакан) или на море можем разрешить. Он вроде бы знает про вредную и полезную еду, каши - это наше все, кефир, молоко любит, сейчас даже брокколи и др. нелюбимые детьми овощи полюбил. Но все равно иногда просит чупик или жевательные конфеты, молочные коктейли типа смешариков. Чипсы может попросить раз в 3-4 месяца. Я покупаю. Замена домашних "вредностей" тоже не прокатывает, все равно возникает желание "потравиться" покупным  :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #61 : 18 Февраля 2014, 10:39:32 »

мне кажется, что всякие неопознанные объекты дети покупают сами, когда появляются карманные денежки
Аль,не обязательно, у нас свекровь любит непонятное что-то купить девчонкам, муж ей за это вставляет периодически, но летом, когда старшая у нее гостит долго не проконтролируешь  :-X
приезжаешь за дочей, а тааааам такой склад  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #62 : 18 Февраля 2014, 10:41:25 »
постоянно делаю, Наташ. грызет. папа иногда жарит с чесноком, любит. но одно другому не мешает.  :-\
Мне лениво иногда делать их))
Проблема ... Мой деть тоже любит вреднючки - чипсы особенно, чупа-чупсы и еще что-то. Ну вот объяснения не действуют и запреты тоже. Не я так кто-то другой угостит, или сам купит. Ругаюсь, конечно. Но не вижу толку. все равно ест  :-\ хоть побей. И даже если дома есть полезный аналог, все равно в магазине обноется - купи-купи. Я сама помню росла не идеальной деткой, тоже дрянь выклянчивали)) И по фиг что родители говорят. Ну и как бороться?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #63 : 18 Февраля 2014, 10:42:12 »


мне кажется, что всякие неопознанные объекты дети покупают сами, когда появляются карманные денежки

Я даже представить такого не могу.. "Дайте мне вот это, сама не знаю что"???

Как хорошо, что у меня ребенок сам по магазинам не ходит :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #64 : 18 Февраля 2014, 10:44:13 »
Мне лениво иногда делать их))


А чего там делать, это же быстро? Мы и сами с мужем очень любим гренки с чесноком, иногда даже за ужин может сойти :blush:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #65 : 18 Февраля 2014, 10:44:39 »
Аль,не обязательно, у нас свекровь любит непонятное что-то купить девчонкам, муж ей за это вставляет периодически, но летом, когда старшая у нее гостит долго не проконтролируешь  :-X
приезжаешь за дочей, а тааааам такой склад  :-X

ооо да, моя в деревне летом тусила, автолавка приезжала, бабушка даст денег , девочки купят себе всякой гадости, все рады и счастливы. а мне только в сентябре рассказали, что регулярно кушали это все.



Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #66 : 18 Февраля 2014, 10:45:31 »
А чего там делать, это же быстро? Мы и сами с мужем очень любим гренки с чесноком, иногда даже за ужин может сойти :blush:
Иногда да. А мои мужики их съедают за 15-20 минут и требуют еще)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #67 : 18 Февраля 2014, 10:45:36 »
У нас быда тема Растишка, причем в том году  :-[ Наврное в детсве не ел, сейчас пробило)) Так слезно просил, я поддалась и мне на руку, что у него живот прихватило, уж не знаю от этого йогурта или совпадение, но так пару раз было. Так что теперь просто может взгляд остановить на них и ... проходит мимо  :D

И с шоколадом началось. До 8 лет был к нему равнодушен, мармелад мог есть,пастилу, варенье с блинами, оч редко киндер-шоколад. Все! А в этот н.. детство настигло  :-X Начал есть все конфеты из подарков (если раньше до лета всегда конфеты из подарков оставались), то сейчас уже штук 10 всего осталось  :o Приходится тормозить.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #68 : 18 Февраля 2014, 10:48:44 »
У нас быда тема Растишка, причем в том году  :-[ Наврное в детсве не ел, сейчас пробило)) Так слезно просил, я поддалась и мне на руку, что у него живот прихватило, уж не знаю от этого йогурта или совпадение, но так пару раз было. Так что теперь просто может взгляд остановить на них и ... проходит мимо  :D

И с шоколадом началось. До 8 лет был к нему равнодушен, мармелад мог есть,пастилу, варенье с блинами, оч редко киндер-шоколад. Все! А в этот н.. детство настигло  :-X Начал есть все конфеты из подарков (если раньше до лета всегда конфеты из подарков оставались), то сейчас уже штук 10 всего осталось  :o Приходится тормозить.

Жень, а в шоколаде что плохого? По-моему уж лучше шоколад, чем химическая гадость... Я вот читаю вас и понимаю, что у меня ребенок особо не просит никогда такие вещи покупать, но у нас папа помешан на сладостях и дома всегда куча всего плюшечно-шоколадного  :D  может поэтому и не просит...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #69 : 18 Февраля 2014, 10:50:04 »
у нас Твиксомания  :-[ вообще все эти батончики , думаю, тоже с горой химии. я за русский шоколад, самый обычный с настоящим какао-маслом. а так шоколад мои трескают, Женя с Машей на двоих за раз плитку , и мало оказывается. Иришка смотрит, тырит, потом бляшками покрывается. веселуха короче.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #70 : 18 Февраля 2014, 10:50:50 »
у нас Твиксомания  :-[ вообще все эти батончики , думаю, тоже с горой химии. я за русский шоколад, самый обычный с настоящим какао-маслом.
Только его они не очень-то просят))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #71 : 18 Февраля 2014, 10:52:45 »
Жень, а в шоколаде что плохого? По-моему уж лучше шоколад, чем химическая гадость... Я вот читаю вас и понимаю, что у меня ребенок особо не просит никогда такие вещи покупать, но у нас папа помешан на сладостях и дома всегда куча всего плюшечно-шоколадного  :D  может поэтому и не просит...
Так конфеты такая же дрянь химическая. Когда просто шоколад, желательно не молочный и в разумных количествах это одно. А все эти конфеты гадость редкостная. У нас тоже дома есть сладкое, не прячется никогда - но это не помогает  :-\ До 8 лет ему вообще было параллельно на сладкое ,а щас прибило прям. Если не останавливать, он запросто гору конфет съест. Поэтому и торможу. Может организм требует  :D
Только его они не очень-то просят))
Ага  :D


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #72 : 18 Февраля 2014, 10:53:53 »
Так конфеты такая же дрянь химическая. Когда просто шоколад, желательно не молочный и в разумных количествах это одно. А все эти конфеты гадость редкостная. У нас тоже дома есть сладкое, не прячется никогда - но это не помогает  :-\ До 8 лет ему вообще было параллельно на сладкое ,а щас прибило прям. Если не останавливать, он запросто гору конфет съест. Поэтому и торможу. Может организм требует :DАга  :D

я всегда себя так успокаиваю, когда Женька на гадость тянет  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #73 : 18 Февраля 2014, 10:58:07 »
Девочки, а сами прям никогда-никогда такого не едите? Я, например, люблю иногда Твикс или Баунти съесть,  и газировку люблю, есть грешок такой :blush:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #74 : 18 Февраля 2014, 11:00:57 »
Девочки, а сами прям никогда-никогда такого не едите? Я, например, люблю иногда Твикс или Баунти съесть,  и газировку люблю, есть грешок такой :blush:
И мы балуемся. Ну вот у нас газировка совсем редкость, если только кто принесет. И батончики тоже редки. Чаще всего чипсы, попкорн.

 







Аренда на форуме