Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #75 : 18 Февраля 2014, 11:04:33 »
Девочки, а сами прям никогда-никогда такого не едите? Я, например, люблю иногда Твикс или Баунти съесть,  и газировку люблю, есть грешок такой :blush:
Почему не едим, едим. У мужа грешок пепси, чипсы и рыбка (в пачках какая то) к пиву. У меня жевательные конфеты  :-* , чипсы тоже люблю потаскать у него, но знаю, что потом плохо мне будет, поэтому стараюсь поменьше таскать)) Поэтому и ребенку разрешаем  :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #76 : 18 Февраля 2014, 11:06:55 »
ойойой, как в тему эта тема))))
когда я была беременной....  мне кажется, все мамочки так могут начать :D я была абсолютно уверен, что ни за что, хоть каленым железом меня пытайте, не дам ребенку чупа-чупс. но когда я первый раз ему его дала, кто-то угостил или  подарке был что ли..... боже, какой же это был кайф. это было 30 минут абсолютной тишины и спокойствия!!!! поэтому я очень люблю чупа-чупсы)))) мне кажется, ребенок мой даже меньше))) кстати, в защиту чупиков. дети ведь просят леденечики, мой даже больше, чем шоколадные их любит. я раньше давала барбариски (типа меньше химии), а потом он у меня в машине на заднем сидении подавился ей, я пока сообразила, остановилась, выбежала, он ее проглотил и ободрал себе горло и стока реву было :-[ а чупик все-таки на палочке.... :D поэтому бью себя по рукам, но иногда покупаю))) мне кажется, не намного вреднее, чем детский сок из коробки.
а сейчас у сына фишка такая:
-Сева, это вредная еда, от нее живот болит.
-да мам? ну-ка давай почитаем (тащит коробку)
читаю ему: эмульгаторы, ароматизатоторы, сульфаты и всякие тригидриты абкозябры))) он прям тащится от этих названий и  финале моего чтения заявляет:
-оооо, эт и правда мам, сплошная химия! поэтому ее можно совсем чуть-чуть. вот капельку прямо.
и запускает в коробку пятерню
 ;D ;D ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #77 : 18 Февраля 2014, 11:08:44 »
а мы чипсы начос покупаем треугольники такие. я себя успокаиваю, что они дорогие, значит, есть шанс, что нормальные)))) и просто с солью.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #78 : 18 Февраля 2014, 11:09:01 »
Девочки, а сами прям никогда-никогда такого не едите? Я, например, люблю иногда Твикс или Баунти съесть,  и газировку люблю, есть грешок такой :blush:

почему никогда-никогда? взрослый желудок и печень это одно, детский совсем другое. стараюсь съесть так, чтобы доча не видела. это про чипсы. иногда (ооочень редко) едим с мужем под пивко в ночи. газировку не пью вообще, папа иногда просит купить, тоже раз в полгода. доча присоседится тогда. сухарики  на дух не переношу. батончик могу Баунти вместе с детьми съесть, но тоже редко. что еще? доча копченую колбасу любитель на черный хлеб, я копченую колбасу не ем тоже, для меня это нечто несъедобное. но дома иногда бывает, когда папа летом на работу берет бутеры. а так я ж на антимигренозной диете, все это под запретом да и не тянет как-то.
Я тут брала 2 пачки чипсов, одну доча заточила, вторую я в ночи.
-Мам, а дай мне вторую пачку, я ее съем.
-А нет ее, папа съел.
Бедный папа подавился за столом, он был в шоке.  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #79 : 18 Февраля 2014, 11:11:48 »
а сейчас у сына фишка такая:
-Сева, это вредная еда, от нее живот болит.
-да мам? ну-ка давай почитаем (тащит коробку)
читаю ему: эмульгаторы, ароматизатоторы, сульфаты и всякие тригидриты абкозябры))) он прям тащится от этих названий и  финале моего чтения заявляет:
-оооо, эт и правда мам, сплошная химия! поэтому ее можно совсем чуть-чуть. вот капельку прямо.
и запускает в коробку пятерню
 ;D ;D ;D
Мой так же, возьмет в магазине пачку, почитает состав, ужаснется типа и скажет, ну я же ооочень редко это ем. Хотя всякие передачи о том, как вредно жить оч любит. Малышева вообще его кумир, когда болел, сам включал и смотрел  :-[ потом бабушкам втирал, что "Малышева сказала..." Но все эти знания не спасают, дети есть дети  :-\ Просто кому то везет и их дети не любят все это, а кому нет  :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #80 : 18 Февраля 2014, 11:15:39 »
Ну вот Поля у меня любит, но я не покупаю  :-\ нафик?! Нет сосалки и шоколад даю, а вот чипсы и сухарики - неа...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #81 : 18 Февраля 2014, 11:16:51 »
Почему не едим, едим. У мужа грешок пепси, чипсы и рыбка (в пачках какая то) к пиву. У меня жевательные конфеты  :-* , чипсы тоже люблю потаскать у него, но знаю, что потом плохо мне будет, поэтому стараюсь поменьше таскать)) Поэтому и ребенку разрешаем  :-\

Просто как объяснять ребенку, что это гадость, если сами себе позволяем? :-\

И вообще, объяснения на детей не особо действуют, как мне кажется. У меня дочь сама выработала себе какие-то привычки питания, которых у нас в доме вообще никогда не было!!! И никакие уговоры не действуют...  Часто даже проблемы возникают из-за ее упертости, мне иногда просто нечем ее покормить в дальней поездке, так как она не ест бутерброды, сендвичи, гамбургеры, картошку-фри, чипсы и т.д. А во многих туристических местах другой еды нет >:(  Ну и в европейских школах такое питание вполне принято... Так что, боюсь, недалек тот день, когда и в наших школах отменят горячее питание  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #82 : 18 Февраля 2014, 11:20:22 »
Ну вот Поля у меня любит, но я не покупаю  :-\ нафик?! Нет сосалки и шоколад даю, а вот чипсы и сухарики - неа...

не, ну Поля маленькая совсем, у них в школе наступает обострение, видимо.

Просто как объяснять ребенку, что это гадость, если сами себе позволяем? :-\

И вообще, объяснения на детей не особо действуют, как мне кажется. У меня дочь сама выработала себе какие-то привычки питания, которых у нас в доме вообще никогда не было!!! И никакие уговоры не действуют...  Часто даже проблемы возникают из-за ее упертости, мне иногда просто нечем ее покормить в дальней поездке, так как она не ест бутерброды, сендвичи, гамбургеры, картошку-фри, чипсы и т.д. А во многих туристических местах другой еды нет >:(  Ну и в европейских школах такое питание вполне принято... Так что, боюсь, недалек тот день, когда и в наших школах отменят горячее питание  :(

видишь, Ань, по моей ситуации для меня самой непонятно, тк в нашем доме это бывает очень редко, дочины потребности в гадости не соответствуют общесемейным традициям, если можно так выразиться. они слишком частые и прям такие ярко выраженные. не купишь - обижается, психует, как будто ей прям ну так это надо, к..ц

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #83 : 18 Февраля 2014, 11:20:35 »
Ну вот Поля у меня любит, но я не покупаю  :-\ нафик?! Нет сосалки и шоколад даю, а вот чипсы и сухарики - неа...
Ну до 4 лет мы о вредностях даже не думали))
Просто как объяснять ребенку, что это гадость, если сами себе позволяем? :-\
Так и объясняем. Что есть полезная еда, она не всегда бывает оч вкусной, нужна она для того и того. Есть вредная еда, от нее может быть то и то. Но у людей бывают слабости, иногда очень хочется и если нет проблем в данный момент с желудком, после основной еды, мы иногда можем позволить съесть что-нибудь "вредного". У нас нет запрета.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #84 : 18 Февраля 2014, 11:24:08 »
Ага, перечитала тему, что вы о школьниках  ::) я просто Женькин пост прочитала и сразу на Полю стала примерять  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #85 : 18 Февраля 2014, 11:25:55 »
? взрослый желудок и печень это одно, детский совсем другое.

И вот тут тоже парадокс. Я не могу пить чистый яблочный сок (папа из антоновки закрывал без сахара), всегда водой разбавляю себе и доче, а она ругается - ей так невкусно, требует неразбавленный  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #86 : 18 Февраля 2014, 11:33:27 »
И вот тут тоже парадокс. Я не могу пить чистый яблочный сок (папа из антоновки закрывал без сахара), всегда водой разбавляю себе и доче, а она ругается - ей так невкусно, требует неразбавленный  :-\

нет, Ань, никакого парадокса. Бог с ним, желудком. Но ты же не будешь спорить, что взрослая (здоровая!) печень способна переработать больше химии и жира на единицу веса, чем детская.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #87 : 18 Февраля 2014, 11:35:41 »
Ага, перечитала тему, что вы о школьниках  ::) я просто Женькин пост прочитала и сразу на Полю стала примерять  :P
ну не знаю. а соки, йогурты сладкие, печенья с пальмовым маслом и конфеты из подарков это не гадости?
а сосиски, не? а сыр типа из молока и закваски?
я конечно понимаю, что есть меньшее зло, а есть большее. по мне так пусть лучше съест одну чипсину хорошую, дорогую, чем 5 растишек с пластиковым вкусом или конфет Незнайка, на кот рыцарь нарисован средневековый в доспехах, были у вас такие в нг подарках? :D
а по поводу остальной еды, которая полезная и типа не ест, я эту проблему не понимаю. хочешь кушать? кушаешь, что есть. не кушаешь, что есть, значит сытый и вали. проголодаешься придешь.
помните картинку: хочешь есть? съешь яблоко! не хочешь яблоко? не хочешь есть! :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #88 : 18 Февраля 2014, 11:39:47 »
ну не знаю. а соки, йогурты сладкие, печенья с пальмовым маслом и конфеты из подарков это не гадости?
а сосиски, не? а сыр типа из молока и закваски?
я конечно понимаю, что есть меньшее зло, а есть большее. по мне так пусть лучше съест одну чипсину хорошую, дорогую, чем 5 растишек с пластиковым вкусом или конфет Незнайка, на кот рыцарь нарисован средневековый в доспехах, были у вас такие в нг подарках? :D
а по поводу остальной еды, которая полезная и типа не ест, я эту проблему не понимаю. хочешь кушать? кушаешь, что есть. не кушаешь, что есть, значит сытый и вали. проголодаешься придешь.
помните картинку: хочешь есть? съешь яблоко! не хочешь яблоко? не хочешь есть! :D
А если не придет и не проголодается? Мой может на водичке весь день просидеть. Он НИКОГДА не голоден, хотя уже скоро светиться будет. Может пообедать супом, потом выпить чай с одной печенькой часа в 4 и уйти на танцы, на 2-х часовую тренировку, откуда выходит мокрый. Приходит домой в 21.30 и не хочет есть. Т.е. если я пойду по принципу "захочешь есть - сам попросишь" он ляжет спать и так. Пробовали. А если положу в тарелку, он может повозникать, что не голоден, но все съест до последней крошки.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #89 : 18 Февраля 2014, 11:41:03 »
нет, Ань, никакого парадокса. Бог с ним, желудком. Но ты же не будешь спорить, что взрослая (здоровая!) печень способна переработать больше химии и жира на единицу веса, чем детская.

Не, Аль, я не спорю. Просто сложно бывает это ребенку объяснить... Говорю: у тебя от этого живот заболит. А она: Ну не болит же :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме