Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #45 : 18 Февраля 2011, 23:47:28 »
меня так это пугает(((((( я даже не про еду сейчас говорю... я как посмотрю на детей, за своего страшно становится, он у меня не готов к нынешнему времени. Его долбал пацан в саду, я уже не выдержала и сказала, чтобы сдачу давал, а он говорит, мама драться нельзя, это некультурно, да и если я сдачу дам, я же превращусь в этого мальчика драчуна. Короче, чую, тяжко ему придется... На гимнастике как то наблюдала.... Мальчик зашел с папой, раздевается, а другие ребята давай его обзывать, причем давали прозвища. высмеивая его внешние особенности. потом его одежду начали обсуждать. причем эти дети были с родителями, которые просто молча все это слушали. А еще как маму наслушаюсь, она в школе работает, мне аж плакать хочется((((

Ага,моя тоже не готова к реальной жизни
А ведь скоро в школу...
И незнаю что уже сделать то можно,чтоб хоть как то ее подготовить .Она у нас и мухи не обидит,никогда не дралась,не кусалась. Большая надежда у меня на то,что она всегда уходит от конфликтов и на рожон не лезет
а по другому никак пока....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #46 : 18 Февраля 2011, 23:49:10 »
вот и у наших детей что-то подобное будет...а ведь и наши родители дома обед оставляли, чтобы после школы поели. а тут ты с набитым по дороге желудком...а потом суп в унитаз, второе кое-как и перед телеком (каким нибудь каналом 2Х2) уроки учить, если родители провод не спрятаи ии что-нибудь в таком духе ( у моих друзей в семье и такое практиковалось)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #47 : 18 Февраля 2011, 23:52:15 »
вот и у наших детей что-то подобное будет...а ведь и наши родители дома обед оставляли, чтобы после школы поели. а тут ты с набитым по дороге желудком...а потом суп в унитаз, второе кое-как и перед телеком (каким нибудь каналом 2Х2) уроки учить, если родители провод не спрятаи ии что-нибудь в таком духе ( у моих друзей в семье и такое практиковалось)
Ты мне напомнила......суп в унитаз - это святое, только там он у меня и жил. А еще (покаюсь щас вам) я своей младшей сестре скармливала суп, я его страшно не любила, а она все подряд ела. так она когда отказывалась, я ей 5 руб. платила. она его ела за меня. и ведь ни разу не сдала меня)))) это после того, как мама запалила с унитазом, я же глупенькая, жир то от супа оставался, а я думала откуда же она все знает)))))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #48 : 19 Февраля 2011, 05:57:32 »
Ты мне напомнила......суп в унитаз - это святое, только там он у меня и жил. А еще (покаюсь щас вам) я своей младшей сестре скармливала суп, я его страшно не любила, а она все подряд ела. так она когда отказывалась, я ей 5 руб. платила. она его ела за меня. и ведь ни разу не сдала меня)))) это после того, как мама запалила с унитазом, я же глупенькая, жир то от супа оставался, а я думала откуда же она все знает)))))
ой, насмешила, Жень :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Шхельда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Я мега шопоголик!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #49 : 21 Ноября 2013, 03:03:46 »
Ты мне напомнила......суп в унитаз - это святое, только там он у меня и жил. А еще (покаюсь щас вам) я своей младшей сестре скармливала суп, я его страшно не любила, а она все подряд ела. так она когда отказывалась, я ей 5 руб. платила. она его ела за меня. и ведь ни разу не сдала меня)))) это после того, как мама запалила с унитазом, я же глупенькая, жир то от супа оставался, а я думала откуда же она все знает)))))
;D Присоединяюсь.
А у меня сын, некоторое время собаке скармливал еду, у нас сенбернар, так он за один раз все проглатывал. А я потом начинала собаку кормить, а он все как то странно смотрел на меня, типа чего это по два раза кормят, а потом как то сына запалила...
Категорически не даю своим чипсы, сухарики - через раз, зато когда к бабушке приезжают, какой она им "фигни" только не покупает, и чипсы и сухари и еще эту ужасную брызгалку в рот со вкусом то фруктов то колы. Уже устала с ней ругаться >:(


Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #50 : 15 Января 2014, 21:19:20 »
Я категорически против чипсов, сухариков, всяческих колечек луковых, колы, фанты, спрайта, непонятных жевательных конфет и шипящих леденцов. Мой брат себе здоровье подорвал с чипсами, 13 лет и проблемы с желудком.

Оффлайн Лапушка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #51 : 17 Февраля 2014, 21:34:37 »
а детишки тем временем идут по улице и чипсы лопают. Дома - то родители запрещают. Не знаю, как в обнинских школах, но там, где я жила до переезда, в холлах школ стоят автоматы  с газировкой и сладкими батончиками. жуть... очередь на переменах больше, чем в столовой

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #52 : 18 Февраля 2014, 01:04:48 »
а детишки тем временем идут по улице и чипсы лопают. Дома - то родители запрещают. Не знаю, как в обнинских школах, но там, где я жила до переезда, в холлах школ стоят автоматы  с газировкой и сладкими батончиками. жуть... очередь на переменах больше, чем в столовой
ну без родителей ладно. Многим детям сами родители покупают, и не по одной пачке! Вот когда действительно ужасно!
У нас в школе нет такого аппарата, но продают в буфете всякое..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #53 : 18 Февраля 2014, 10:00:30 »
недавно видела по телвизору выступление психолога, он на полном серьезе убеждал, что родителям надо покупать детям  обязательно хотя бы раз в месяц  чипсы, а то у ребенка будет несчастливое детство и он вырастет с комплексами
по словам дочки , у них в буфете вредности не продают, только булочки и соки  :-\ и автоматов нет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #54 : 18 Февраля 2014, 10:14:24 »
После уроков  Пятерочка "забита" младшими школьниками, которые скупают чипсы, сухарики (причем самые дешевые "Красная цены" ) и газировку. Спрашивала у сына, многие мальчишки, которые идут после школы за сухариками, в школе не обедают и с собой не берут :-\ Получется все это на голодный желудок еще идет  :(

Меня тоже больше всего удивляет, когда в поездку родители детям собирают всякую заразу, потом эти дети за животы держатся всю дорогу.

А вообще, совсем запрещать, мне кажется, не правильно, все равно попробует, у тех же одноклассников. Хорошо, когда ребенок САМ не хочет все эти чипсы, сухарики, химические леденцы и прочее. Наш не такой  :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #55 : 18 Февраля 2014, 10:24:28 »
ой, у нас все так и продолжается.
-Мам, ну купи что-нить вредненькое!
Я вроде старалась привить ребенку какие-то полезные вкусовые привычки. Любовь к кашкам и кисломолочке привилась, но вот несмотря на все рассказы про жуткий вред чипсов и сухариков, а также твиксов, к ним тоже привилась какая-то патологическая любовь. Я никогда не покупала это детям сама, а теперь стала (ну в смысле одной, старшей), тк ситуация от абсолютного запрета только ухудшается. ну с частотой раз в месяц где-то да, не чаще, просит то чаще, но я железобетон  :D девочки, доча как-то выпросила сухарики в Пятерке, я не помню фирму, но я их попробовала. УЖАС, от них пахнет тухлятиной, ощущение, что или масло прогорклое или что еще. Но я думаю, что сухарики делают не из хорошего хлеба, я вижу это, как собирают весь плесневый хлеб, сдабривают пряностями и в путь. чипсы только Московский картофель, наивно веря, в то, что на пачке написано, что без всякой фигни и правда из картошки.  :-\

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #56 : 18 Февраля 2014, 10:29:38 »
Аль, а на домашние сухарики не согласна на замену?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #57 : 18 Февраля 2014, 10:30:00 »
У меня ребенок не ест чипсы и сухарики, а так же фаст-фуд. Я всегда думала, что проблем с этим у нас никогда не будет. Но чем ее угощают подруги - я просто в шоке! :o Я даже не в курсе, что такие продукты существуют, соответственно, не могу заранее беседу провести. То это какой-то сухой лимонный чай, который положено заливать кипятком, а они его прям из пакетика в рот насыпают... Недавно в кармане у нее нашла стеклянную трубочку, в ней шарики какие-то мелкие, причем никакой этикетки нет, что это - непонятно, и сама объяснить не может! Опять подруга угостила... Сказала выкинуть немедленно, но думаю это не в последний раз  :-[ О чем думают родители, когда покупают детям такую фигню???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #58 : 18 Февраля 2014, 10:30:58 »
Аль, а на домашние сухарики не согласна на замену?

постоянно делаю, Наташ. грызет. папа иногда жарит с чесноком, любит. но одно другому не мешает.  :-\

У меня ребенок не ест чипсы и сухарики, а так же фаст-фуд. Я всегда думала, что проблем с этим у нас никогда не будет. Но чем ее угощают подруги - я просто в шоке! :o Я даже не в курсе, что такие продукты существуют, соответственно, не могу заранее беседу провести. То это какой-то сухой лимонный чай, который положено заливать кипятком, а они его прям из пакетика в рот насыпают... Недавно в кармане у нее нашла стеклянную трубочку, в ней шарики какие-то мелкие, причем никакой этикетки нет, что это - непонятно, и сама объяснить не может! Опять подруга угостила... Сказала выкинуть немедленно, но думаю это не в последний раз  :-[ О чем думают родители, когда покупают детям такую фигню???

мне кажется, что всякие неопознанные объекты дети покупают сами, когда появляются карманные денежки

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #59 : 18 Февраля 2014, 10:36:44 »
После уроков  Пятерочка "забита" младшими школьниками, которые скупают чипсы, сухарики (причем самые дешевые "Красная цены" ) и газировку.
вот кстати да, возле дочкиной школы магазин, так после уроков просто забит детьми,причем маленькими, класс 1-4 классы

а дочка сама чипсы и сухарики не просит  :-\   вот в макдональдс иногда просится,раз в полгода вожу ее , и баунти очень любит,тож иногда ей покупаю,но это шоколадка,не вижу ничего в ней криминального :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме