Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 92690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #225 : 19 Марта 2014, 15:12:41 »
а в сметане-то что плохого? ты ж нормальную покупаешь, не коровку)))
я если честно, не сильно поддерживаю всеобщую истерию и повальное увлечение натуральными продуктами.
не готова я уйти в тайгу и завести коз :D поэтому покупаю в магазинах. сначала страдала и покупала, теперь надоело страдать, просто покупаю :D
Я тоже все в магазинах покупаю. Фермерам, бабульками (и кому там еще) - я так же не доверяю. Ведь даже когда сам сажаешь на своем участке, так или иначе, хоть и в меньшем количестве используешь химию. Иначе все будет сожрато до тебя))) У меня мама руколу сжала два лета, ой оборжаться на эту руколу. Вся в мелкую дырочку, как решето, мелкая вся, ну просто никакая. Это если без удобрений и не прыскать от вредителей. Говорю: не, "ешьте сами с волосами", пойду в магазине куплю.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #226 : 19 Марта 2014, 15:48:04 »
странно я так поняла вы знаете эту историю т.к. сами упомянули о ней раньше. Кстати я здесь выкладывала эту статью. Поискать надо.
Что-то было, а вот подробности сейчас всплывают потихоньку.
На сайте не нашла, может, плохо искала, а в интернете эта статья находится почти сразу, ее столько раз перепечатывали:(
Помню, что было еще опровержение, но вот его, видимо, не перепечатывали, пока не нашла, вечером на свободе попробую еще поискать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #227 : 19 Марта 2014, 16:53:55 »
Мой тоже, со сметаной все съест))

А еще, я раньше даже и не думала, что во многих сырах (самых обычных, твердых) консервант содержится (нитрит натрия, если не ошибаюсь, могу в букве путаться). Причем и в дорогих и в дешевых. Надо читать.

вот, Жень, когда в Пятерке появился сыр , который я брала, в вак. упаковке, я очень удивилась, что он с консервантом. Стала брать финские, но тож кот в мешке.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #228 : 19 Марта 2014, 16:57:13 »
вот, Жень, когда в Пятерке появился сыр , который я брала, в вак. упаковке, я очень удивилась, что он с консервантом. Стала брать финские, но тож кот в мешке.
В Атаке много сыров, они все в упаковках и состав написан. Вот там я и стала его изучать. Редко в каких сырах нет консерванта. Причем, который нравится мужу (всегда покупали) с натрием этим(( Он сначала слушал меня, покупал другой, потом махнул на меня рукой и берет опять тот.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #229 : 19 Марта 2014, 16:58:46 »
В Атаке много сыров, они все в упаковках и состав написан. Вот там я и стала его изучать. Редко в каких сырах нет консерванта. Причем, который нравится мужу (всегда покупали) с натрием этим(( Он сначала слушал меня, покупал другой, потом махнул на меня рукой и берет опять тот.

ну вот на Олтермани написано, что без консервантов

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #230 : 19 Марта 2014, 17:04:53 »
ну вот на Олтермани написано, что без консервантов
Если не ошибаюсь некоторые сыры Валио без консерванта. Ну это хорошо, когда все упаковано. А когда на развес сыр, просто завернут в пленку, там же нет состава  :-\ Ну я особо не заморачиваюсь, т.к. я не ем практически твердые сыры. А муж сказал ,что ему пофиг, и он будет есть тот, который ему нравится.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #231 : 19 Марта 2014, 17:41:17 »
Если не ошибаюсь некоторые сыры Валио без консерванта. Ну это хорошо, когда все упаковано. А когда на развес сыр, просто завернут в пленку, там же нет состава  :-\ Ну я особо не заморачиваюсь, т.к. я не ем практически твердые сыры. А муж сказал ,что ему пофиг, и он будет есть тот, который ему нравится.

ну это да ))) Олтермани - Валио, ага. а у меня мигрень на нитраты и нитриты, так что мне, взрослой тетьке, тоже важно. для детей все эти нитраты, конечно, не айс, особенно, если регулярное употребление продукта.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #232 : 19 Марта 2014, 19:51:12 »
ну это да ))) Олтермани - Валио, ага. а у меня мигрень на нитраты и нитриты, так что мне, взрослой тетьке, тоже важно. для детей все эти нитраты, конечно, не айс, особенно, если регулярное употребление продукта.
Ну а Даня у нас просто на дух не переваривает сыр, бегает от него  :D Так что одной проблемой у меня меньше. Хотя от этого не легче  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #233 : 19 Марта 2014, 19:56:18 »
Ну а Даня у нас просто на дух не переваривает сыр, бегает от него  :D Так что одной проблемой у меня меньше. Хотя от этого не легче  :-\

И у меня доча сыр не ест ни под каким видом. А мы, хоть и не изучали консерванты в сыре, совершенно случайно подсели на Олтермани  :)  Хотя может это я думаю, что случайно, надо у мужа спросить  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #234 : 19 Марта 2014, 19:59:04 »
И у меня доча сыр не ест ни под каким видом. А мы, хоть и не изучали консерванты в сыре, совершенно случайно подсели на Олтермани  :)  Хотя может это я думаю, что случайно, надо у мужа спросить  :D
Я его тоже "уважаю", родители мои всегда такой покупают  :yep: А я вот совсем не любитель сыра, хотя это плохо.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #235 : 19 Марта 2014, 20:42:55 »
Мы Натуру без добавок покупаем. Состав отличный.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #236 : 19 Марта 2014, 20:53:05 »
Помню, что было еще опровержение, но вот его, видимо, не перепечатывали, пока не нашла, вечером на свободе попробую еще поискать.
Проглядев информацию о том наезде на растишку, я нашла, что была жалоба на недостоверную рекламу растишки. Не на плохое качество, а на сам рекламный ролик.
Вот что написано в официальном ответе на жалобу.
Цитировать
“Компания “Данон” имеет свидетельства о государственной регистрации на продукцию “Растишка”, подтверждающие, что она предназначена для детей дошкольного и школьного возраста. Продукты “Растишка” полностью соответствуют российским и международным требованиям пищевой безопасности и согласованы с Федеральной службой Роспотребнадзора. Пищевая ценность продуктов “Растишка” соответствует физиологическим потребностям организма детей дошкольного и школьного возраста”.
Так же известно, какая именно компания инициировала проверку.
Цитировать
В процессе работы над этим материалом к компании-истцу появилось немало вопросов. Например, какие эксперты проводили исследования, доказывающие непригодность “Растишки” для детского питания (то есть свои или независимые). А также, почему именно этот молочный продукт стал объектом столь пристального изучения. И только ли он изучался? Представители компании  ***  отказались от любых комментариев по этому поводу, сославшись на коммерческую тайну.
Эта вся история была в 2009г. С той поры состав растишки, и так неплохой, был изменен.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #237 : 19 Марта 2014, 20:58:23 »
Я тоже все в магазинах покупаю. Фермерам, бабульками (и кому там еще) - я так же не доверяю. Ведь даже когда сам сажаешь на своем участке, так или иначе, хоть и в меньшем количестве используешь химию. Иначе все будет сожрато до тебя))) 
Вот фермерам или бабулькам я совсем не доверяю. Если о составе в магазине можно еще спорить, то о рыночных продуктах вообще ничего не известно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #238 : 19 Марта 2014, 21:15:04 »
Проглядев информацию о том наезде на растишку, я нашла, что была жалоба на недостоверную рекламу растишки. Не на плохое качество, а на сам рекламный ролик.
Вот что написано в официальном ответе на жалобу.Так же известно, какая именно компания инициировала проверку.Эта вся история была в 2009г. С той поры состав растишки, и так неплохой, был изменен.
вот тема о растишке http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,2047.0.html
я не считаю, что состав был неплохой. Я считаю плохой. Новый состав не изучала, тк не доверяю этой марке.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #239 : 19 Марта 2014, 21:40:14 »
У меня Женя дает на Растишку аллергию.

 







Аренда на форуме