Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 568977 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1755 : 17 Мая 2016, 10:47:54 »
У нас было так. Ходили на гимнастику год, расхотел - перестали ходить. Ходили в бассейн, стал болеть, отставать, расхотел ходить -перестали. Но это то, чем он сам хотел заниматься. Сейчас уже 2 года ходим на английский. Говорит устал ходить, не хочет больше. Говорит хочу начать заниматься волейболом. Не знаю что и делать. Стоит ли оставлять английский, боюсь запустим и придется всё заново начинать...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1756 : 17 Мая 2016, 10:49:38 »
Моя ходит в музыкалку. Сама туда хотела ходить. Самое интересное бросать-то не хочет, но задания делает из-под палки. И на сцене, как выяснилось, петь и играть хочет. Но считает, что ее не выбрали солисткой, не потому что она лентяйка и хор не любит, а потому что "ну просто выбрали кого-то другого"  :D Пытаюсь теперь  до нее донести - чтобы выступать нужно усердно и много заниматься, особенно дома.
вот. прям у нас так же. только с рисованием. хочу быть дизайнером, красиво рисовать, но делать ничего не хочу.  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1757 : 17 Мая 2016, 10:53:18 »
вот. прям у нас так же. только с рисованием. хочу быть дизайнером, красиво рисовать, но делать ничего не хочу.  :-[
Значит надо запасаться терпением и заставлять, потом спасибо скажут. Надеюсь  :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1758 : 17 Мая 2016, 10:55:17 »
Значит надо запасаться терпением и заставлять, потом спасибо скажут. Надеюсь  :)

Я тоже надеюсь, потом поймет, зачем все это было   :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1759 : 17 Мая 2016, 10:55:27 »
Значит надо запасаться терпением и заставлять, потом спасибо скажут. Надеюсь  :)
остается только надеяться. а до этого поседею  :-[
сын пока хочет быть везде и во всем первым, надеюсь и дальше это желание сохранится
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1760 : 17 Мая 2016, 11:15:11 »
Мы также поставили вопрос. Кем ты хочешь быть? она-Дизайнером.
Попросила в художественную школу ее записать. Но вот будет ли она в нее ходить или также из под палки?! Муж против. Он говорит, что будет такая же фигня, как и с другими секциями - это я буду ее заставлять, она не будет сама ходить, я буду за нее переживать  и ее успехи, я просто испорчу себе нервную систему
Ну в 6 лет ставить перед ребенком вопрос кем он хочет быть очень рано, мне кажется. Единицы могут в таком возрасте сделать осознанный выбор профессии. Мне кажется, роль дополнительных занятий лет до 10 - это просто дать возможность ребенку заниматься разными видами деятельности, чтобы понять к чему у него есть способности и лежит душа.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1761 : 17 Мая 2016, 11:21:14 »
А у меня дети самые лучшие, добрые, умнички. Вот так :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1762 : 17 Мая 2016, 11:23:07 »
А у меня дети самые лучшие, добрые, умнички. Вот так :)
что-ты кратка :D расскажи как дочь мотивируешь на учебу?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1763 : 17 Мая 2016, 11:25:27 »
Я лучше физрука пойду смотреть :) и конфетку съем :)чтобы быть доброй и не нервничать :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1764 : 17 Мая 2016, 11:52:05 »
Девочки, спасибо вам за поддержку, рассуждения и советы. Прошу прощения, что выложила свою проблему и боль на всеобщее обозрение. Просто мне очень тяжко сейчас, понимаю, что что то делаю не так...

Жень, ты не свою проблему вынесла, ты просто в очередной раз затронула тему, которая всех волнует. (Ну кроме Светы, видимо ;D )  Я думаю, проблемы с ленью есть у всех, в большей или меньшей степени. Мое дите хочет заниматься всегда  и везде, только при этом домашку делать не хочет. Ходит на рисование - рисует только с учительницей, дома - нет. На гитару просилась целый год, прям бзик был - в итоге дома ни черта не делает. Преподаватель за голову хватается - есть же способности, но для этого пахать надо!!! Поэтому пинала и буду пинать. И уроки буду проверять по мере возможности (не всегда это делаю, но почти всегда нахожу ошибки. Глупые ошибки, которые делать не надо было) Не верю я в то, что ребенок вдруг опомнится и начнет все хорошо и правильно делать. Единичные случаи такие есть, да. Но не всем так везет :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1765 : 17 Мая 2016, 11:59:05 »
Ну, мы же делали  :D По крайней мере, учились мы с мужем сами, никто никогда даже в тетрадь не заглядывал. И результат был

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1766 : 17 Мая 2016, 12:11:11 »
Ну, мы же делали  :D По крайней мере, учились мы с мужем сами, никто никогда даже в тетрадь не заглядывал. И результат был

Я в школе училась тоже сама. А вот за дополнительные занятия бесконечно благодарна родителям, что направляли и не давали бросить. И за то, что оплачивали. Когда у меня умер папа, то в семье была очень тяжелая финансовая ситуация, мама осталась без работы, и тем не менее она приняла решение отдать меня на курсы английского в единственную в то время в городе школу, где преподавали носители языка. А чтобы оплачивать эти занятия, мы одной из преподавательниц сдавали комнату в нашей квартире. Тогда я еще не могла оценить все то, что мама для меня делает, это только с возрастом приходит. И наши дети тоже когда-то скажут нам спасибо, я в это верю :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1767 : 17 Мая 2016, 12:14:25 »
Ну, мы же делали  :D По крайней мере, учились мы с мужем сами, никто никогда даже в тетрадь не заглядывал. И результат был
Я тоже задумывалась над этим вопросом, ведь сама училась когда-то и в простой школе, и в художественной. И мама со мной натюрморты не рисовала, уроки  проверяла только, если были какие-то проблемы.
Мое мнение - изменилась сама образовательная программа. Первое, что озвучивают педагоги (не важно какие - и в муз. школе и на собрании родителей будущих первоклашек) - родители должны учиться вместе с детьми. Вот они и привыкаюти требуют пинков. И это не правильно. [в моем понимании]Я должна проверять только наличие сделанной работы, а не ее качество - это работа учителя и т. д. Короче, я просто с ужасом жду школы  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1768 : 17 Мая 2016, 12:18:08 »
Программа не стала сложнее. Я не вижу, что моему ребенку в чем-то сложно учиться, все довольно просто дается. Но ведь все равно работать надо, иначе вниз по наклонной. Просто лень! У нас не было что ли ее?))

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1769 : 17 Мая 2016, 12:36:13 »
Я вот вас читаю и уже боюсь. Как развить целеустремленность в ребенке? В нынешнее время, мне кажется, это очень сложно. У детей есть всё, у них нет цели, нет желания особенного.
Вспоминая себя, когда день был расписан на всякие кружки поминутно, удавалось сделать гораздо больше и качественнее. Загонять на нелюбимые секции, конечно, не стоит, но отказываться от всего не стоит, например, язык, обязательно в жизни пригодится.
Жень, а вам, наверное, стоит передохнуть до сентября. Может вы в отпуск поедите в интересную страну или там встретите что-то увлекательное. Сейчас выдохни, значит, так должно было случиться, приглядись за лето, возможно найдется занятие, которое вас зацепит. Или появится друг, за которым он будет стремиться.

 







Аренда на форуме