Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 569099 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2445 : 22 Июня 2016, 15:55:29 »
у меня племяш такой же , сейчас ему 4 стукнуло. Но в 3 он прекрасно играл в развивающие игры на планштете которые мы с его матерью даже сначала не врубались, потом выбирал мультики славва богу адекватные...ну а на день рождения захотел велик-вот теперь гоняет
планшет и велик -это не секция занятия спортом))))

Вам сказали спасибо Zaznoba
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2446 : 22 Июня 2016, 15:55:48 »
как хорошо, что у моей старшей до 10 лет не было планшета ;)
Он играл от силы минут 10. Ему становилось потом скучно.
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2447 : 22 Июня 2016, 15:56:32 »
планшет и велик -это не секция занятия спортом))))
Знаю, но я там не родитель.
Я не ангел

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2448 : 22 Июня 2016, 16:02:35 »
в парк - гулять, но это мое мнение
а если и гулять в парке не хочет :D
а хочет все время в комп рубиться :question:
не..куда-то ходить надо обязательно (не только в парк)
У меня сын не хотел в лагерь летний пришкольный ходить, договорились на пару дней только с ним. А в итоге все 2 недели проходил - и доволен! А изначально пищал, что хочет "просто отдохнуть дома". А что дома? только телек и комп, если он один.
А малая на танцах пищала, типо не хочет. Тоже уговоривала (сначала НГ заманивала, потом отчетным концертом с подарками). В итоге проходили весь год и она довольна и среди лучших, преподаватель хвалит ее. А если бы я ее послушала, мы бы либо тупо дома просидели, либо по секциям бегали разным

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2449 : 22 Июня 2016, 16:05:35 »
а если и гулять в парке не хочет :D
а хочет все время в комп рубиться :question:
не..куда-то ходить надо обязательно (не только в парк)
У меня сын не хотел в лагерь летний пришкольный ходить, договорились на пару дней только с ним. А в итоге все 2 недели проходил - и доволен! А изначально пищал, что хочет "просто отдохнуть дома". А что дома? только телек и комп, если он один.
А малая на танцах пищала, типо не хочет. Тоже уговоривала (сначала НГ заманивала, потом отчетным концертом с подарками). В итоге проходили весь год и она довольна и среди лучших, преподаватель хвалит ее. А если бы я ее послушала, мы бы либо тупо дома просидели, либо по секциям бегали разным
конечно такие ситуации бывают, но все равно лучше поговорить без настаивания. Может что-то действительно зацепит. Например если рубиться в комп, наверно я отдала куда-нибудь бы в компьютерную школу-\чтобы с пользой за компом сидел. :)
А так согласна что есть такие которым ничего не интересно, но ведь можно тогда семьей время проводить где-то.
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2450 : 22 Июня 2016, 16:06:24 »
а если и гулять в парке не хочет :D
а хочет все время в комп рубиться :question:
не..куда-то ходить надо обязательно (не только в парк)
У меня сын не хотел в лагерь летний пришкольный ходить, договорились на пару дней только с ним. А в итоге все 2 недели проходил - и доволен! А изначально пищал, что хочет "просто отдохнуть дома". А что дома? только телек и комп, если он один.
А малая на танцах пищала, типо не хочет. Тоже уговоривала (сначала НГ заманивала, потом отчетным концертом с подарками). В итоге проходили весь год и она довольна и среди лучших, преподаватель хвалит ее. А если бы я ее послушала, мы бы либо тупо дома просидели, либо по секциям бегали разным

+100 Дети довольно часто хотят что-либо бросить, но здесь родителям иногда нужно проявить настойчивость. Бросать по первому писку неправильно, имхо.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2451 : 22 Июня 2016, 16:13:50 »
+100 Дети довольно часто хотят что-либо бросить, но здесь родителям иногда нужно проявить настойчивость. Бросать по первому писку неправильно, имхо.
Вот если бы в свое время мои родители проявили настройчивость,  я бы сейас гимнастику и театр не бросила бы))) А теперь  очень жалею, что бросила.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2452 : 22 Июня 2016, 16:17:55 »
а если и гулять в парке не хочет :D
а хочет все время в комп рубиться :question:
не..куда-то ходить надо обязательно (не только в парк)
У меня сын не хотел в лагерь летний пришкольный ходить, договорились на пару дней только с ним. А в итоге все 2 недели проходил - и доволен! А изначально пищал, что хочет "просто отдохнуть дома". А что дома? только телек и комп, если он один.
А малая на танцах пищала, типо не хочет. Тоже уговоривала (сначала НГ заманивала, потом отчетным концертом с подарками). В итоге проходили весь год и она довольна и среди лучших, преподаватель хвалит ее. А если бы я ее послушала, мы бы либо тупо дома просидели, либо по секциям бегали разным
Ну вот и я про что. Уже сто раз здесь писала, что мы на ВСЕ секции пошли по нашим предложениям, а не потому что ребенок сам выбрал. У него был ответ либо не знаю, либо не хочу. В бассейн несколько лет подряд я слушала его "нет" или "не знаю" и не вела, не настаивала. Давала "созреть". Щас надоело, сказала ,что пойдешь и попробуешь просто одно занятие. Пошел, попробовал, на втором занятии уже плавать научился, а сейчас ждет выходных, как манну небесную. Мы туда его даже не возим, сам берет велик, хоть и далеко от нас, все равно один едет туда и с удовольствием плавает. Надо было не слушать его и раньше отводить. Так что если уж так идти на поводу у ребенка, мы бы к его 11 годам видели уже очень печальную картину.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2453 : 22 Июня 2016, 16:24:10 »
Плюсуюсь, девочки. Сейчас мой ребенок ходит на гимнастику, раньше у нас бабушка  была против гимнастики, сейчас еще и папа присоединился  :D Одна я держу оборону  :D :D :D Вчера ребенок не хотел идти на занятия, готов был мультики не смотреть и т.д. лишь бы не ходить. Сходили. Вечером счастливый детка рассказывал, что ему там понравилось, и на вопрос: пойдешь ли еще? говорил Дааааа!!! )))))
Так что иногда за ребенка все же нужно решать самим родителям )))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2454 : 22 Июня 2016, 18:35:52 »
Мою сестру куда только не водили: гимнастика, балет, макраме и т.п. Ей всё быстро надоедало. Родители настаивали. Когда стала старше, стала прогуливать, а родителям говорила, что ходит. Прошло уже много лет, а она с ужасом вспоминает все эти секции. И знаю многих людей, которых заставляли куда-то ходить и ничего хорошего из этого не вышло...

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2455 : 22 Июня 2016, 18:38:27 »
Мою сестру куда только не водили: гимнастика, балет, макраме и т.п. Ей всё быстро надоедало. Родители настаивали. Когда стала старше, стала прогуливать, а родителям говорила, что ходит. Прошло уже много лет, а она с ужасом вспоминает все эти секции. И знаю многих людей, которых заставляли куда-то ходить и ничего хорошего из этого не вышло...
И я знаю, поэтому считаю должен быть выбор. И главное доверие с ребенком
Я не ангел

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2456 : 22 Июня 2016, 18:43:08 »
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.


 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2457 : 22 Июня 2016, 19:21:09 »
Мою сестру куда только не водили: гимнастика, балет, макраме и т.п. Ей всё быстро надоедало. Родители настаивали. Когда стала старше, стала прогуливать, а родителям говорила, что ходит. Прошло уже много лет, а она с ужасом вспоминает все эти секции. И знаю многих людей, которых заставляли куда-то ходить и ничего хорошего из этого не вышло...

А я, вот честно, не знаю никого, кто бы жалел, что чем-то занимался в детстве. И знаю кучу народу, включая меня :D, кто жалеет, что не занимался либо рано бросил. В случае с вашей сестрой наверное был перебор - слишком много всего, либо действительно неинтересные занятия. Я ж не говорю, что надо ребенка прям заставлять из года в год, надо просто направлять, предлагать... и все-таки не давать бросить, когда причины совсем необъективные. Мы тоже много чего бросали. Отходила лето на кружок по бисероплетению, научилась куче разных фенек и засела плести дома. Другое лето походила в бассейн, научилась плавать - все, нам больше не надо. Фото и драмкружок (да-да, все как в стихе  :D) мы пробовали - не затянуло. Такие вещи можно бросить, я в этом ничего страшного не вижу. Но вот спортом обязательно заниматься надо (просто нужно выбрать этот спорт, чтоб подходил ребенку). Музыка и рисование - тоже, если есть способности, лучше не бросать. И к языкам это тоже относится.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2458 : 22 Июня 2016, 19:40:07 »
Во, Ань, точно, слово в слово, просто лень было столько писать  :D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #2459 : 22 Июня 2016, 19:41:28 »
Согласна с Аней ))) Но тут уже выбор каждого родителя по поводу своего ребенка ))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме