Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 647465 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #300 : 03 Марта 2016, 09:20:32 »
я делала на аксеново.Очень хорошая врач и аппаратура.Но там каак понимаю платно. НО у меня маленький срок, но видела там и с животиками мамочеек
Я не ангел

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #301 : 03 Марта 2016, 13:05:24 »
..когда например я встала на учет,я сразу сказала  начальству-я беременна и мне нужно пройти то и то,отнеслись нормально!

Не у всех такое демократичное начальство( Мое мне частое отсутствие на работе не хочет прощать. Поставили условие: записываю часы отсутствия , а потом, как полный день наберется - пишу заявление в счет отпуска. >:( Изверги
Вот назначили глюкозотолерантный тест сдавать, а там надо 2 часа под кабинетом сидеть, если с очередями, то вообще до обеда на работу не доберусь... Кстати, кому -то еще назначали этот тест? Кто со мной 21-го под 336 кабинетом глюкозу пить пойдет?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #302 : 03 Марта 2016, 13:08:32 »
Не у всех такое демократичное начальство( Мое мне частое отсутствие на работе не хочет прощать. Поставили условие: записываю часы отсутствия , а потом, как полный день наберется - пишу заявление в счет отпуска. >:( Изверги
Вот назначили глюкозотолерантный тест сдавать, а там надо 2 часа под кабинетом сидеть, если с очередями, то вообще до обеда на работу не доберусь... Кстати, кому -то еще назначали этот тест? Кто со мной 21-го под 336 кабинетом глюкозу пить пойдет?
Я сегодня сдавала)) Только в Здоровье семьи)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #303 : 03 Марта 2016, 13:10:16 »
Сходила сегодня на прием. Отсидела почти 2 часа в очереди :-[ Похоже, все теперь пытаются попасть к Торосян на учет :-[, т.к. в первый раз видела, что к Третьяковой, к которой вечно полный коридор - никого не было, а к Торосян уже в 8-45 сидели 10 человек :-X
P.s. Мне глюкозотолерантный тест противопоказан, чему я рада несказанно :D


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #304 : 03 Марта 2016, 13:39:43 »
Не у всех такое демократичное начальство( Мое мне частое отсутствие на работе не хочет прощать. Поставили условие: записываю часы отсутствия , а потом, как полный день наберется - пишу заявление в счет отпуска. >:( Изверги
Вот назначили глюкозотолерантный тест сдавать, а там надо 2 часа под кабинетом сидеть, если с очередями, то вообще до обеда на работу не доберусь... Кстати, кому -то еще назначали этот тест? Кто со мной 21-го под 336 кабинетом глюкозу пить пойдет?
почитай трудовой кодекс
там написано что если ты была на приеме у врача то отрабатывать это не обязана  :surprise:
даже у нас на работе это прокатывало  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #305 : 03 Марта 2016, 13:45:05 »
 я всегда за дня три до планируемого приема пишу заявление начальнику, что такого то числа прошу предоставить дополнительный оплачиваемый день для прохождения обязательной диспансеризации по беременности. Потом приношу справку от врача, что такого то числа действительна была на приеме и оплачивают этот день по среднему, никакие дни отпуска не трачу.

Chakierra

  • Гость
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #306 : 03 Марта 2016, 16:08:24 »
Не у всех такое демократичное начальство( Мое мне частое отсутствие на работе не хочет прощать. Поставили условие: записываю часы отсутствия , а потом, как полный день наберется - пишу заявление в счет отпуска. >:( Изверги
Вот назначили глюкозотолерантный тест сдавать, а там надо 2 часа под кабинетом сидеть, если с очередями, то вообще до обеда на работу не доберусь... Кстати, кому -то еще назначали этот тест? Кто со мной 21-го под 336 кабинетом глюкозу пить пойдет?

вот вот( у меня аналогичное руководство( я конечно покачаю права и уверена, что удачно. Просто так не хочется нервничать в такой период

я всегда за дня три до планируемого приема пишу заявление начальнику, что такого то числа прошу предоставить дополнительный оплачиваемый день для прохождения обязательной диспансеризации по беременности. Потом приношу справку от врача, что такого то числа действительна была на приеме и оплачивают этот день по среднему, никакие дни отпуска не трачу.

спасибо! почитаю по подробнее в ТК

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #307 : 03 Марта 2016, 16:10:57 »
почитай трудовой кодекс
там написано что если ты была на приеме у врача то отрабатывать это не обязана  :surprise:
даже у нас на работе это прокатывало  :surprise:

У врача - да. А вот все анализы,узи и т.д. и медосмотр тоже сюда входит? Гинеколог то выпишет справку что была на приеме, а остальные ж без справки?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #308 : 03 Марта 2016, 16:16:26 »
я стараюсь подгадывать все на один день и врача и узи... кровь из пальца, мочу вообще по субботам можно сдать в поликлинике, что и делаю, никаких очередей, красота. а так на день, когда нужно к врачу пишу заявление вышеуказанным образом, но сама выхожу на полдня ( в зависимости в какую смену врач принимает), вторую половину дня уже трачу как захочу ( тоже узи, анализы), в другой день прохожу уже без заявлений и справок ( полдня).

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #309 : 03 Марта 2016, 20:55:26 »
Действительно, иногда не хочется портить отношения с начальством, тем более если самочувствие плохое. Хочется в спокойной обстановке работать и доходить до декрета.
   Эх, не знала, что можно так заявлениями их закидывать и ходить спокойно по поликлиникам. Через месяц уже в декрет :P Передо мной девочка работала, так ее вообще своими придирками вынудили на полдня написать, она почти с самого начала беременности по полдня работала. Конечно это легче, но и в зарплате теряешь половину.

Chakierra

  • Гость
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #310 : 04 Марта 2016, 09:15:17 »
во-первых, привеееет,очень рады,что ты с нами,ничего не бойся и не переживай, все мамочки с опытом и очень все добрые,поможем и подскажем,,что сами проходили,про врачей тут есть тема,я считаю довольно подробная,а вот офиц. сайта-боюсь нет такого,
по срокам-если мне не изменяет память,то врачи считают все сроки и УЗИ тоже от последних месячных,по поводу анализов,когда например я встала на учет,я сразу сказала  начальству-я беременна и мне нужно пройти то и то,отнеслись нормально! Так что и у тебя все пройдет спокойно и хорошо!
Пиши предварительно ПДР,мы тебя в список внесем

06.11.16 ПДР  :writing:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на что можно пожаловаться врачу, ведущему беременность, чтобы она выписала больничный на недельку-другую. Ну не так, чтобы сразу в стационар конечно)) Хмм..токсикоз, например, может быть причиной? Чувствую себя в целом супер и хочется наслаждаться беременностью, а не присутствовать на неприятнейшей работе(

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #311 : 04 Марта 2016, 22:00:58 »
06.11.16 ПДР  :writing:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на что можно пожаловаться врачу, ведущему беременность, чтобы она выписала больничный на недельку-другую. Ну не так, чтобы сразу в стационар конечно)) Хмм..токсикоз, например, может быть причиной? Чувствую себя в целом супер и хочется наслаждаться беременностью, а не присутствовать на неприятнейшей работе(
Я недавно такой же вопрос задавала тут)))..  Я пришла, и честно сказала -неважно себя чувствую,устала... Она меня и усадила почти на две недели. Потом конфетки и спасибо большое!!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #312 : 04 Марта 2016, 22:04:09 »
06.11.16 ПДР  :writing:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на что можно пожаловаться врачу, ведущему беременность, чтобы она выписала больничный на недельку-другую. Ну не так, чтобы сразу в стационар конечно)) Хмм..токсикоз, например, может быть причиной? Чувствую себя в целом супер и хочется наслаждаться беременностью, а не присутствовать на неприятнейшей работе(
Так у вас потом декретные уменьшаться , если часто будете на больничный ходить )


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #313 : 04 Марта 2016, 22:31:59 »
06.11.16 ПДР  :writing:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на что можно пожаловаться врачу, ведущему беременность, чтобы она выписала больничный на недельку-другую. Ну не так, чтобы сразу в стационар конечно)) Хмм..токсикоз, например, может быть причиной? Чувствую себя в целом супер и хочется наслаждаться беременностью, а не присутствовать на неприятнейшей работе(

мне гинеколог давала больничный по причине  токсикоза, а терапевт - по причине головных болей

Так у вас потом декретные уменьшаться , если часто будете на больничный ходить )

так в расчет же берутся два предыдущих года

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #314 : 05 Марта 2016, 00:03:28 »
Если рожать в этом году, то для расчета пойдут 2014  и 2015, так что больничные этого года не повлияют

 







Аренда на форуме