Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 649867 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1350 : 09 Августа 2016, 11:31:38 »
Я правильно поняла что в патологию в палаты посещения не разрешены, но можно будет уходить например когда кто-то пришел?
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1351 : 09 Августа 2016, 12:07:13 »
Я правильно поняла что в патологию в палаты посещения не разрешены, но можно будет уходить например когда кто-то пришел?
там перед входом в отделение специальный холл с диванчиками для этого. Но вообщем-то если тебе тяжелое что-то принесли или ещё чего могут пройти в палату без верхней одежды и бахилл. И, кстати. сразу упаковку бахилл купите. При входе в роддом(неважно патология или нет) надо всем одевать бахиллы. соответственно, каждый навещающий тоже должен одеть, там стоит автомат, но так и разориться недолго :D

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1352 : 09 Августа 2016, 12:09:25 »
там перед входом в отделение специальный холл с диванчиками для этого. Но вообщем-то если тебе тяжелое что-то принесли или ещё чего могут пройти в палату без верхней одежды и бахилл. И, кстати. сразу упаковку бахилл купите. При входе в роддом(неважно патология или нет) надо всем одевать бахиллы. соответственно, каждый навещающий тоже должен одеть, там стоит автомат, но так и разориться недолго :D
Холл я правильно понимаю это на самом 4 этаже да, где что-то типа гардеробной что ли?
или вы про первый этаж, где охраник и диван вроде бы тоже есть.
Спасибо за совет с бахилами, очень нужный совет.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1353 : 09 Августа 2016, 12:10:37 »
Холл я правильно понимаю это на самом 4 этаже да, где что-то типа гардеробной что ли?
или вы про первый этаж, где охраник и диван вроде бы тоже есть.
Спасибо за совет с бахилами, очень нужный совет.
на 4 этаже :yep: В этом холле в уголке дверь, закрывающаяся на ключ -  гардеробная.
p.s. Ты, главное. мужу в машину бахиллы положи, чтобы он их не забывал дома :)

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1354 : 09 Августа 2016, 12:14:18 »
на 4 этаже :yep: В этом холле в уголке дверь, закрывающаяся на ключ -  гардеробная.
я почему вспомнила про этот холл (он вроде слева, а напротив дверь как раз в отделение), там когда мы на консультацию с мужем ходили, нам заведующая сказала сходить на 4 этаж поговорить с врачами и сказать что скоро я сюда приду ложиться))
так в этом холле сидела бабка с внучкой что ли беременной и увидев что мы с мужем хотим идти стала на него орать, туда вход только для беременных и все...не видите мы тут тоже сидим)))хотя внучка беременная)))
Ну я не стала спорить попросила мужа посидеть там.
А на ключ она может быть закрыта в определенные часы да?
Я не ангел

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1355 : 09 Августа 2016, 12:20:18 »
В патологии ооочень скучно! Правда лежала я там аж в начале 2010 года, но сомневаюсь, что что-то сильно именилось :D
Всё "веселье" в виде анализов, капельниц, уколов проходит с утра и к обеду ты уже полностью свободна, до вечера можно уйти "погулять".
Мне тогда "повезло" нереально, т.к. уложили меня туда прям в мой ДР (это 4 марта) и сказали лежать мне там недели 2 :-[ :-[ :-[ в первую же ночь соседке стало нехорошо и она отправилась рожать. Зато на след. утро неожиданно ко мне присоединилась подруга :D совместное существование немного скрасило наши серые будни в патологии, а на 8 марта мы вообще отпросились домой и хорошо провели время в общей компании :) утром 9-ого вернулись обратно. В общем, 12-ого сил уже не было там находиться и мы просто вымолили выписку :D итого аж целых 8 дней! на 9-ый сбежали :D скууучно и время тянется меееедленно
Развлекались болтовнёй :D между собой, по телефону, просмотром фильмов, слушали музыку, читали книжки и тупо спааали :D но т.к. я много спать просто не могу, то там мне было тяжко :D

Марин, так что бери с собой ноут или планшет с кучей непосмотренных фильмов, книжки пусть муж приносит, подключай халявный инет... ну и просто отдыхай перед встречей с малышом ;) потом будет некогда :D

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1356 : 09 Августа 2016, 12:26:03 »
В патологии ооочень скучно! Правда лежала я там аж в начале 2010 года, но сомневаюсь, что что-то сильно именилось :D
Всё "веселье" в виде анализов, капельниц, уколов проходит с утра и к обеду ты уже полностью свободна, до вечера можно уйти "погулять".
Мне тогда "повезло" нереально, т.к. уложили меня туда прям в мой ДР (это 4 марта) и сказали лежать мне там недели 2 :-[ :-[ :-[ в первую же ночь соседке стало нехорошо и она отправилась рожать. Зато на след. утро неожиданно ко мне присоединилась подруга :D совместное существование немного скрасило наши серые будни в патологии, а на 8 марта мы вообще отпросились домой и хорошо провели время в общей компании :) утром 9-ого вернулись обратно. В общем, 12-ого сил уже не было там находиться и мы просто вымолили выписку :D итого аж целых 8 дней! на 9-ый сбежали :D скууучно и время тянется меееедленно
Развлекались болтовнёй :D между собой, по телефону, просмотром фильмов, слушали музыку, читали книжки и тупо спааали :D но т.к. я много спать просто не могу, то там мне было тяжко :D

Марин, так что бери с собой ноут или планшет с кучей непосмотренных фильмов, книжки пусть муж приносит, подключай халявный инет... ну и просто отдыхай перед встречей с малышом ;) потом будет некогда :D
Спасибо тебе большое за историю и ответ)ну я интроверт)буду брать платную палату (надеюсь она будет).
И если что действительно возьму ноут, и подключу инет.
Буду развлекать себя снятием роликов. Снимать видосы буду.
а анализы я как понимаю не каждый день, каждый день только ктг?
И наверно все это с утра и часов до 12-13 а потом свободны?
а как уходить? отмечаться где-то что ушла? или просто взял и пошел гулять без сообщения кому либо
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1357 : 09 Августа 2016, 12:35:46 »
 Все 9 месяцев ко всем врачам заходили с мужем, он мои уши.
Я как вспомню как без него в патологию пошла тяжело мне было. Только акала да тряслась от страха и что ниче не понимаю. Бабка блин...
но когда оформляться пойду надеюсь мужа пустят со мной хоть. Чтобя не молчала то.
А как там вообще ктг проходит и анализы, вызывают?
А то в коридоре крикнут а я и не але ухом  :D :D :D
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1358 : 09 Августа 2016, 12:37:23 »
я почему вспомнила про этот холл (он вроде слева, а напротив дверь как раз в отделение), там когда мы на консультацию с мужем ходили, нам заведующая сказала сходить на 4 этаж поговорить с врачами и сказать что скоро я сюда приду ложиться))
так в этом холле сидела бабка с внучкой что ли беременной и увидев что мы с мужем хотим идти стала на него орать, туда вход только для беременных и все...не видите мы тут тоже сидим)))хотя внучка беременная)))
Ну я не стала спорить попросила мужа посидеть там.
А на ключ она может быть закрыта в определенные часы да?
Марина, слушать всех орущих бабок - никакого здоровья не хватит :D Тем более, если ты будешь лежать платно и одна - никто не будет бдить сидит у тебя кто-то из родственников или нет. Вот, когда вдвоем лежишь, второму человеку становится некомфортно, я уходила в коридор погулять, когда к соседке приходили родственники, но они недолго сидели :)
Гардеробная закрыта на ключ всегда, но доступ к ключу не ограничен для беременных, как поступишь - тебе покажут, ну или спросите :)

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1359 : 09 Августа 2016, 12:47:19 »
Все 9 месяцев ко всем врачам заходили с мужем, он мои уши.
Я как вспомню как без него в патологию пошла тяжело мне было. Только акала да тряслась от страха и что ниче не понимаю. Бабка блин...
но когда оформляться пойду надеюсь мужа пустят со мной хоть. Чтобя не молчала то.
А как там вообще ктг проходит и анализы, вызывают?
А то в коридоре крикнут а я и не але ухом  :D :D :D
Даже не спрашивай никого и пусть муж идёт с тобой. Если вдруг кто-то что-то заикнется, говорите, что ты плохо слышишь и всё. Направления на анализы акушерка сама принесет и напишет во сколько надо выйти, и скажет куда идти. На ктг сама очередь занимаешь среди девочек. Если надо тебя вызвать - придёт акушерка или по телефону позвонит(есть в каждой палате).
свободна ты, когда сделаешь все процедуры, которые тебе назначили и дождёшься врачебного обхода - тогда свободна. Отмечаться нигде не надо. оделась и ушла. Единственное, если не дай Бог. что случилось - нужно обратно в патологию идти, а не в приемное отделение, а то по голове настучат всей патологии.
p.s. Только сначала лечащего врача спроси можно ли вообще тебе гулять уходить.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1360 : 09 Августа 2016, 12:51:26 »
Даже не спрашивай никого и пусть муж идёт с тобой. Если вдруг кто-то что-то заикнется, говорите, что ты плохо слышишь и всё. Направления на анализы акушерка сама принесет и напишет во сколько надо выйти, и скажет куда идти. На ктг сама очередь занимаешь среди девочек. Если надо тебя вызвать - придёт акушерка или по телефону позвонит(есть в каждой палате).
свободна ты, когда сделаешь все процедуры, которые тебе назначили и дождёшься врачебного обхода - тогда свободна. Отмечаться нигде не надо. оделась и ушла. Единственное, если не дай Бог. что случилось - нужно обратно в патологию идти, а не в приемное отделение, а то по голове настучат всей патологии.
p.s. Только сначала лечащего врача спроси можно ли вообще тебе гулять уходить.
Большое тебе спасибо за такие подробности.
Хорошо что обходы и дают направления. Значит ничего не провороню. :surprise:
Я не ангел

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1361 : 09 Августа 2016, 15:10:53 »
на ктг направления не дают, именно кричат в коридоре - всем на ктг!
можно и не услышать.
попроси просто, чтобы тебе говорили отдельно, или сама подходи спрашивай во сколько ктг у дежурной медсестры

Вам сказали спасибо Силенти
попробуй радугу:)

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1362 : 09 Августа 2016, 15:19:03 »
на ктг направления не дают, именно кричат в коридоре - всем на ктг!
можно и не услышать.
попроси просто, чтобы тебе говорили отдельно, или сама подходи спрашивай во сколько ктг у дежурной медсестры
;D ну вот почему то чувствовала я что на ктг именно орут)спасибо. Буду знать
Я не ангел

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1363 : 09 Августа 2016, 16:42:53 »
А зачем ждать крика? Знаешь, что надо тебе на ктг каждый день, и идешь сама

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #1364 : 09 Августа 2016, 17:24:58 »
А зачем ждать крика? Знаешь, что надо тебе на ктг каждый день, и идешь сама
Ну если каждый день в одно и тоже время это ее проблема
Я не ангел

 







Аренда на форуме