Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 650105 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2385 : 23 Декабря 2016, 20:23:37 »
Ерундой занимаются наши врачи, хороший есть анализ гликированный гемоглобин. Без всяких издевательств.
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2386 : 23 Декабря 2016, 20:40:47 »
Девочки, а какой сахар смотрят в моче, а кровь разве мы на сахар не сдаем? Все мало? Инсулин - это серьезно, люди принимающие его, узнают не после такого теста, что больны, а гораздо раньше, у них кровь после обычного анализа плохая, а если кровь и моча хорошие, видимо, я что-то не понимаю, просто мне эти анализы уже надоели.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2387 : 23 Декабря 2016, 20:45:22 »
Мне, если честно, не показалось, что анализов прям вагон... Каждую неделю сдавать не приходилось. К тому же по возможности анализы назначают одновременно, чтоб по сто раз не ходить, а все за раз из вены сдать. Я даже общий анализ крови из пальца всего один раз сдавала. :-\

Вам сказали спасибо SBO
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2388 : 23 Декабря 2016, 23:44:00 »
Общий анализ сейчас берут из вены сразу в 336
               

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2389 : 24 Декабря 2016, 08:17:03 »
Один раз посылают и из пальца брать на втором этаже.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2390 : 24 Декабря 2016, 09:11:25 »
Из пальца я сдала при трудоустройстве в конце ноября, в декабре гинеколог снова послала, из вены сдавала в 336 дважды в декабре и дважды сдавала на гормоны в Старом городе, так как один раз не было одного реактива. Кстати данные по гормонам совпали и из 336 и из Старого города. ЛОР был два раза, окулист, стоматолог, генетик, инфекционист, терапевт дважды, мазки сдавала и при трудоустройстве в конце ноября (дерматовенеролог дважды), и в декабре у гинеколога, прививочный кабинет, флюру сама просто забирала, эндокринолог дважды и биопсия в ИМР, гинеколог с сентября по декабрь включительно - трое разных!(Все сказали, что здорова как лошадь) - 6 раз. Всех этих врачей по разу, кровь, мочу я прошла также перед санаторием в июле. В июле мне сделали все УЗИ. Все отлично, только гемоглобин падает, сейчас 117, но тоже норма.Сдавала также на глистов и биоматериал и мазок. Наверное, еще кого-то забыла  :-\. Честно - я задолбалась, мне 35 и меня сканируют на все! В итоге кровь я сдавала уже шесть раз! На шестой раз сказали, что ХГЧ для моего срока маловат, а срок ставят почти на неделю больше, по размеру ребеночка, хотя этого физически быть не может, я знаю день, когда у нас "все было", знаю точно свои месячные, они как часы у меня, догадываюсь об овуляции дне. Сегодня пошла в Инвитро, хотела еще раз у них уже кровь на ХГЧ сдать, они говорят поздно, лучше второго скрининга подождать. Я к чему, везде грипп, я в больнице бываю по три раза в неделю, затем еду на работу, сейчас появились кашель и насморк, может, на фиг мне эти все анализы, если бы скрининг этот не делала, то про вероятность и не знала бы, носила бы нормально, а теперь мне снова скрининг ждать, УЗИ говорят -неинформативно, не понимаю почему, я четко видела своего прекрасного ребенка, у которого все в норме и на месте и с опережением срока. Я хожу и только микробы собираю! Про мое эмоциональное состояние я молчу, так как реветь уже сил нет. Сейчас утро субботы, а я уже и мочу сдала, и в Инвитро была, в среду снова к врачам. Единственное чего добилась, это похудела за неделю на нервах почти на 1 кг, начался токсикоз, хотя до этого рвало всего три  раза, живот каменеет порою.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2391 : 24 Декабря 2016, 10:41:28 »
Почему столько обследований? Точно не из-за возраста, у меня и половины из перечисленного не было. Скрининг был не хороший? Я по этой причине не делала скрининг, только УЗИ, нервы себе сохранила)
Пусть все хорошо будет  :surprise: Главное - спокойствие)

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2392 : 24 Декабря 2016, 11:25:41 »
Можно уж 40 недель и потерпеть и анализы все сдать , зато потом быть и самой здоровой и с ребенком здоровым и всю  жизнь от последствий беременности не лечится. Прям трагедия какая анализы сдавать...

Вам сказали спасибо kdobru, Ginger_cat

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2393 : 24 Декабря 2016, 11:29:07 »
Можно уж 40 недель и потерпеть и анализы все сдать , зато потом быть и самой здоровой и с ребенком здоровым и всю  жизнь от последствий беременности не лечится. Прям трагедия какая анализы сдавать...
Я так понимаю, трагедия не сами анализы сдавать, а по больничкам во время эпидемий ходить и цеплять всё на себя  :-\

Вам сказали спасибо НадеждаК, Натальюшка

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2394 : 24 Декабря 2016, 11:41:36 »
Я именно это и хотела сказать, что в больнице бываю по три раза в неделю, что сдаю анализы и прохожу врачей, потом бегу на работу. У меня стресс. Например, инфекционист, потому что всю жизнь у меня кошки, анализы на него отрицательные, зачем мне инфекционист? ХГЧ низкий, может, для начала бы снова кровь сдать и УЗИ еще разок хорошенько посмотреть, нет сразу процедуру за 35 тыс.предлагают, почему-то анализы для одного врача не действуют на другого и он на всякий случай посылает их снова для себя сдавать. Гормоны я сдавала трижды!!!Зачем? Если их можно сдавать раз в квартал? УЗИ хорошие! Зачем мне все эти биопсии? Вы бы хотели, чтобы у вас хорионы отдирали или околоплодные воды брали? Я боюсь уже панически всяких ГТГ или как их там. У меня уже всю кровь высосали :'(. У меня отец заболел сахарным диабетом в 65 лет, так как был рак поджелудочной железы, я вот теперь думаю, нет ли у меня скрытого сахарного диабета, или у ребенка...Хотя до этих всех анализов я была абсолютно счастлива, а теперь я такого понаслушалась про дебилов и уродов. Первого ребенка родила в 30, ничего подобного у меня не было, я даже не помню сдавала ли скрининг, и на двух работах отработала и диссертацию защитила, а тут ко мне как к больной относятся. При этом хожу не только к гинекологу в ЖК, но и платно, мне мой платный сразу сказал, забей на анализы и будь счастлива, мне кажется с моими анализами можно в космос, у меня на кровь прошлый раз 9 направлений было, в этот раз одного хватило. Девочки, у кого-нибудь было, что на первом УЗИ вам "возраст" ребенка на почти неделю больше ставят, т.е. вроде как зачатие произошло до дня самого зачатия? Кто-нибудь понял, что я написала?
Что касается "последствий беременности", то я принципиально никогда не делала аборты, это дело лично каждого, для меня -это будет трагедия и когда я задумываюсь о такой возможности, понимаю, что не факт, что пойду на него.
Кнопочка, внеси меня, пожалуйста, в "беременюшки", ориентировочно 25.06.17, но с таким скринингом боюсь, что даже что-то планировать дальше чем на месяц вперед.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2395 : 24 Декабря 2016, 12:03:54 »
По УЗИ возраст ставят по размеру плода и его развитию, на ранних УЗИ это самый информативный тип определения срока ( с условием, что врач хороший).

А по поводу "я точно знаю когда случилось" не факт, оплодотворение по разным факторам может произойти в разные сроки. Кстати спермики могут жить довольно таки  долго там и ждать яйцеклетку.  Все индивидуально.

               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2396 : 24 Декабря 2016, 12:06:59 »
По УЗИ возраст ставят по размеру плода и его развитию, на ранних УЗИ это самый информативный тип определения срока ( с условием, что врач хороший).

А по поводу "я точно знаю когда случилось" не факт, оплодотворение по разным факторам может произойти в разные сроки. Кстати спермики могут жить довольно таки  долго там и ждать яйцеклетку. Все индивидуально.

Надежда, а сколько вам лет? Если не  секрет?
Мне 35. Вот именно, что с мужем были близки 30.09, а зачатие ставят на 27.09, при том, что овуляция вроде как 03.10 должна быть. У меня месячные как часы всегода 18 числа были, если 30 дней в месяц, то в конце дня, если 31, то в начале. Цикл=30-31 день. Мне кажется, что у нас ребеночек крупный просто. Как сказала генетик, Ваше идеальное УЗИ ничего не значит, хотя срока УЗИ придерживается, хоть я с ним не согласна, еще говорит, что можете сколь угодно много приносить мне анализов с хорошим ХГЧ,  я все равно буду ориентироваться на этот плохой. Я в шоке от этой женщины до сих пор. Ее тут уже кто-то обсуждал в анализах, Инеса -зав.отделением.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2397 : 24 Декабря 2016, 12:11:30 »
А врачи что говорят? Зачем столько анализов? Я ниразу на ХГЧ не сдавала. Тест УЗИ - да беременны все гуляйте до 12 недели, пейте фоливую.
               

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2398 : 24 Декабря 2016, 12:15:32 »
А врачи что говорят? Зачем столько анализов? Я ниразу на ХГЧ не сдавала. Тест УЗИ - да беременны все гуляйте до 12 недели, пейте фоливую.

Забавный у Вас врач-инфикционист...
Повезло, что не сдавала, а то бы узнала, как часты патологии из количества беременностей. Просто я сдавала для эндокринолога, а гинеколог все равно для себя все повторить просит, про инфекциониста тоже не поняла, это все на всякий случай, мне так и говорят возраст, больная щитовидка  :-\. но пять лет назад у меня такого не было, мне моя вообще забывала что-либо выписать, а тут...И еще грешу на анализы нашей ЖК, нужно было в Инвитро идти.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #2399 : 24 Декабря 2016, 12:16:02 »
Мне 35. Вот именно, что с мужем были близки 30.09, а зачатие ставят на 27.09, при том, что овуляция вроде как 03.10 должна быть. У меня месячные как часы всегода 18 числа были, если 30 дней в месяц, то в конце дня, если 31, то в начале. Цикл=30-31 день. Мне кажется, что у нас ребеночек крупный просто. Как сказала генетик, Ваше идеальное УЗИ ничего не значит, хотя срока УЗИ придерживается, хоть я с ним не согласна, еще говорит, что можете сколь угодно много приносить мне анализов с хорошим ХГЧ,  я все равно буду ориентироваться на этот плохой. Я в шоке от этой женщины до сих пор. Ее тут уже кто-то обсуждал в анализах, Инеса -зав.отделением.
Надежда, вы реально паритесь из-за расхождения в 3 дня??? Успокойтесь и наслаждайтесь ожиданием малыша.  ::) и да, что-то вас слишком затаскали по анализам. Внушайте себе, что все будет хорошо!!! Слова врачей делите на 2, они как правило перестраховщики

Вам сказали спасибо НадеждаК, SBO

 







Аренда на форуме