Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 11989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
ДТП
« : 17 Января 2016, 20:40:28 »
Добрый вечер!

25 декабря врезались в меня, ответчик был в наркотическом и алкогольном состоянии , полиса страхового у него нет вообще, он лишён был прав на 1,5 года.
Страховая компания моя - Московия , перенаправила к независимому эксперту и посоветовала обратиться в суд.

Я была в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области -  командир батальона также посоветовал самим сделать машину и через суд требовать деньги с ответчика.

Что делать в ситуации? Страховая тогда для чего - зачем ей деньги  платим?

Спасибо!
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: ДТП
« Ответ #1 : 17 Января 2016, 20:47:32 »
Добрый вечер!
Страховая тогда для чего - зачем ей деньги  платим?

Если бы ты была виновником, то твоя страховая произвела бы выплату пострадавшему. А так, по-моему, один выход - суд.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ДТП
« Ответ #2 : 17 Января 2016, 20:56:03 »
Направить Вас может кто угодно и куда угодно, но есть правила: Вы в установленные сроки должны предоставить в свою страх. компанию документы о ДТП. Страх. компания в течение 10 раб.дней должна провести оценку Вашего авто и в течение 30 дней произвести выплаты по ущербу. Если Вы не согласны с суммой выплаты, то проводите независимую экспертизу и пишите заявление в суд на свою страх. компанию. 
Если сами плохо в этом ориентируетесь, лучше нанять адвоката. Ситуация для адвокатов несложная, можно сказать, штатная. Я так выиграла суд у страховой компании и мне было все-равно как и с кого потом они будут возвращать себе деньги


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: ДТП
« Ответ #3 : 17 Января 2016, 22:01:36 »
Направить Вас может кто угодно и куда угодно, но есть правила: Вы в установленные сроки должны предоставить в свою страх. компанию документы о ДТП. Страх. компания в течение 10 раб.дней должна провести оценку Вашего авто и в течение 30 дней произвести выплаты по ущербу. Если Вы не согласны с суммой выплаты, то проводите независимую экспертизу и пишите заявление в суд на свою страх. компанию. 
Если сами плохо в этом ориентируетесь, лучше нанять адвоката. Ситуация для адвокатов несложная, можно сказать, штатная. Я так выиграла суд у страховой компании и мне было все-равно как и с кого потом они будут возвращать себе деньги
если у виновника нет полиса осаго то страховая делать ничего не будет
и дорога тут действительно одна...в суд(((

у нас друзья год судились, вот перед НГ тока все закончилось, но очень удачно к счастью :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: ДТП
« Ответ #4 : 17 Января 2016, 22:09:13 »
если у виновника нет полиса осаго то страховая делать ничего не будет
и дорога тут действительно одна...в суд(((

у нас друзья год судились, вот перед НГ тока все закончилось, но очень удачно к счастью :surprise:
Наташ , а смысл тогда в полисе ОСАГО ? Это проблемы страховой .Я у них приобрела полис . За что тогда я плачу ? На тот случай , если сама в кого то въеду ? Я не виновата , что полстраны идиотов ездят без полисов.


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: ДТП
« Ответ #5 : 17 Января 2016, 22:15:19 »
Наташ , а смысл тогда в полисе ОСАГО ? Это проблемы страховой .Я у них приобрела полис . За что тогда я плачу ? На тот случай , если сама в кого то въеду ? Я не виновата , что полстраны идиотов ездят без полисов.
ну эти правила не я придумала  :D :D :D
поэтому я тоже этого не понимаю как и ты и други наши тоже не понимают почему они платят деньги а потом по судам год ходят и выбивают свои же деньги(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: ДТП
« Ответ #6 : 17 Января 2016, 22:16:59 »
ну эти правила не я придумала  :D :D :D
поэтому я тоже этого не понимаю как и ты и други наши тоже не понимают почему они платят деньги а потом по судам год ходят и выбивают свои же деньги(
а что им в страховой ответили ?


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: ДТП
« Ответ #7 : 17 Января 2016, 22:21:43 »
Добрый вечер!

25 декабря врезались в меня, ответчик был в наркотическом и алкогольном состоянии , полиса страхового у него нет вообще, он лишён был прав на 1,5 года.
Страховая компания моя - Московия , перенаправила к независимому эксперту и посоветовала обратиться в суд.

Я была в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области -  командир батальона также посоветовал самим сделать машину и через суд требовать деньги с ответчика.

Что делать в ситуации? Страховая тогда для чего - зачем ей деньги  платим?

Спасибо!
у нас была другая ситуация, но нам очень помогла контора Автоюрист(были на Курчатова, ТЦ Вам сюда).Консультируют бесплатно,  а в суде представляют за небольшие деньги.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: ДТП
« Ответ #8 : 17 Января 2016, 22:27:33 »
у нас была другая ситуация, но нам очень помогла контора Автоюрист(были на Курчатова, ТЦ Вам сюда).Консультируют бесплатно,  а в суде представляют за небольшие деньги.
на Курчатова ? а где поточнее ?


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: ДТП
« Ответ #9 : 17 Января 2016, 22:35:22 »
ТЦ Вам сюда, вход слева, где офисы на 2м этаже.А с лицевой стороны у них вроде вывеска есть.Если нужно, могу завтра у мужа тел спросить, вроде оставался.

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ДТП
« Ответ #10 : 17 Января 2016, 22:41:47 »
если у виновника нет полиса осаго то страховая делать ничего не будет
и дорога тут действительно одна...в суд(((

у нас друзья год судились, вот перед НГ тока все закончилось, но очень удачно к счастью :surprise:
правильно, в суд... только подавать надо на свою страховую компанию. Мне или Вам (клиенту страх.  компании) без разницы есть полис у второй стороны или нет. Почитайте правила ОСАГО, там четко написаны гражданские права клиента страх. компании.

Вам сказали спасибо Натулёк


                

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: ДТП
« Ответ #11 : 17 Января 2016, 23:42:49 »
у меня похожая ситуация. В меня врезались, но у виновника не было полиса осаго. Моя эпопея длится 2-ой год. Действия мои: независимый эксперт(я обратилась на 7авто на 2-ом этаже) стоило около 2,5 тыс. далее обратилась к юристам (6000 руб) написала доверенность (800 руб) и в суд (600 руб). Естественно они вам это всё возместят, когда суд признает виновника. В моем случае, виновником оказался адвокат г. Жукова Усов, поэтому у меня всё сложно. у вас может всё быстрее.
P/S моя страховая мне отказала, они могут выплачивать когда 2 полиса

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ДТП
« Ответ #12 : 17 Января 2016, 23:59:37 »
...
P/S моя страховая мне отказала, они могут выплачивать когда 2 полиса
это нарушение... они рассчитывают на то, что Вы не знаете своих прав... а виновный адвокат пользуется этим...
Вам нужна хорошая независимая защита...


                

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: ДТП
« Ответ #13 : 18 Января 2016, 16:27:47 »
это нарушение... они рассчитывают на то, что Вы не знаете своих прав... а виновный адвокат пользуется этим...
Вам нужна хорошая независимая защита...

Мне уже выплачивают, только маленькими порциями, т.к. человек нигде не работает, у него пенсия по инвалидности. Так, виновники, намеренно затягивают (они пишут жалобы на судей, полицию, а теперь и суд. приставов). Это просто мне так повезло  :-\
К сожалению когда я обращалась, мне не посоветовали http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=27674.0

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ДТП
« Ответ #14 : 18 Января 2016, 20:41:09 »
ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности
Страхуется ваша ответсвенность перед 3ими лицами т.е. Если вы причинили ущерб , то страховая компания выплатит в пределах страховой суммы потерпевшему ущерб.
Вам выплатит ваша страховая в любом случае виновник вы или нет , есть у него полис нет в том случае если у вас есть Каско - добровольное страхование транспортного средства

 







Аренда на форуме