Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Держава  (Прочитано 326257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Держава
« Ответ #750 : 07 Марта 2019, 13:13:21 »
Извините, что влезаю, но у меня есть знакомая, у которой дочь закончила Державу, ей сейчас 26 лет, очень были довольны обучением, а младшего сына она забрала из этой школы и перевела в другую, говорит, это ужас какой-то, учителя кошмарят из-за ЕГЭ, в школе требуют не знания, а все боятся, что кто-то из детей провалит экзамен, те все направлено на результат формальный, а понимаешь ты или нет, какие взаимоотношения складываются в классе, с педагогами никого не интересует. Все разговоры про экзамены и про то, что никто их не сдаст!
Именно на это жалобы и есть, начиная с 5 класса. А в старших классах дети с тройками не нужны вообще, они же за рейтинг беспокоятся. Дело не в учителях и что они не учат, там есть замечательные учителя, но система и ситуация в общем негативная.  Началка была затронута в меньшей степени, а теперь учителя и посреди года уходяь и в конце года собираются,  а вряд ли кто-то хочет смену учителя в началке

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Держава
« Ответ #751 : 07 Марта 2019, 23:28:07 »
Именно на это жалобы и есть, начиная с 5 класса. А в старших классах дети с тройками не нужны вообще, они же за рейтинг беспокоятся. Дело не в учителях и что они не учат, там есть замечательные учителя, но система и ситуация в общем негативная.  Началка была затронута в меньшей степени, а теперь учителя и посреди года уходяь и в конце года собираются,  а вряд ли кто-то хочет смену учителя в началке
а в каких не так?

Я Оля :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Держава
« Ответ #752 : 08 Марта 2019, 07:23:30 »
а в каких не так?

Оля, в каких (что?) не так?  школах?  или классах Державы? Если ты про школы, то нигде такого безобразия, как в Державе, нет. Набирать 8 первых классов и оставлять один 10-й сливочек, (которых продолжают прессинговать) ,объясняя отсутствием площадей для занятий-ну-ну. Когда были две школы, то в сумме было 4 выпускных класса, но никак не один. Середнячки там не нужны, валить в Малый в училище могут предложить как вариант. Или к нам, в 9 школу. Вы думаете, почему мы в рейтингах в хвосте? У нас учителя плохие, да? Хорошие...все предсказуемо.  Что касается совсем слабых детей, то да, большинство школ хотят без них быть. А можно ещё в 1 или в 5. А  сильным середнячкам сложнее, ищут по городу, куда приткнуться.

Вам сказали спасибо Lanka, Marka

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Держава
« Ответ #753 : 08 Марта 2019, 09:05:31 »
У нас было 3 выпускных 11 класса в 14 школе, из них 6 серебряных и 2 золотых медалиста... 20 лет назад.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Держава
« Ответ #754 : 08 Марта 2019, 16:35:42 »
Вот мне тоже интересно, где, в какой школе можно спокойно учиться в среднем звене, чтоб тебя не гнали к егэ, но при этом было нормальное обучение.

Вам сказали спасибо plovl
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Держава
« Ответ #755 : 08 Марта 2019, 17:51:01 »
Вот мне тоже интересно, где, в какой школе можно спокойно учиться в среднем звене, чтоб тебя не гнали к егэ, но при этом было нормальное обучение.
Да. Я школу имела ввиду.


У нас 16школа
В конце первого ушёл Учитель, и вот в конце третьего уходЯт учителя.
Потому, что штат перенасыщен . Надо увольнять  :-[

Я Оля :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Держава
« Ответ #756 : 08 Марта 2019, 17:53:41 »
Вот мне тоже интересно, где, в какой школе можно спокойно учиться в среднем звене, чтоб тебя не гнали к егэ, но при этом было нормальное обучение.

Я могу сказать, что в гимназии, несмотря на все слухи, которые про неё распускают, не выгоняют ни троечников, ни даже двоечников. А что касается ЕГЭ, любой экзамен - это формат, и к нему надо готовиться отдельно. А школьных часов на это не хватает. Поэтому либо дети учат предмет нормально, либо решают тесты к экзамену.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Держава
« Ответ #757 : 08 Марта 2019, 19:22:48 »
В 11 у дочки нет таких проблем. Все нормально , все обычно.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Держава
« Ответ #758 : 11 Марта 2019, 10:46:47 »
Да. Я школу имела ввиду.


У нас 16школа
В конце первого ушёл Учитель, и вот в конце третьего уходЯт учителя.
Потому, что штат перенасыщен . Надо увольнять  :-[
Сын сейчас в 5 классе в 16 школе, в этом году я довольна подбором учителей более чем. Как дальше будет - не знаю

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Держава
« Ответ #759 : 11 Марта 2019, 11:58:37 »
Макарова Анастасия Ярославовна позитивная, активная, с детьми и родителями находит общий язык. Дочь учится у нее, довольна.
А телефон не дадите, пожалуйста???

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Держава
« Ответ #760 : 13 Марта 2019, 12:10:34 »
Да. Я школу имела ввиду.


У нас 16школа
В конце первого ушёл Учитель, и вот в конце третьего уходЯт учителя.
Потому, что штат перенасыщен . Надо увольнять  :-[

Не поняла вашу мысль. Кто будет тогда работать с вашими детьми, если надо увольнять?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Держава
« Ответ #761 : 13 Марта 2019, 12:14:36 »
Не поняла вашу мысль. Кто будет тогда работать с вашими детьми, если надо увольнять?
в итоге набирают меньше 1х, чем выпускают 4х.
значит один учитель 4го класса возьмет наш  :-\

Я Оля :)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Держава
« Ответ #762 : 13 Марта 2019, 12:16:14 »
Не поняла вашу мысль. Кто будет тогда работать с вашими детьми, если надо увольнять?
Я так поняла, "штат перенасыщен . Надо увольнять" - это была мысль руководства школы.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Держава
« Ответ #763 : 20 Марта 2019, 12:35:19 »
У нас сейчас 11 кл - как раз тот самый, который один из 4 (а годом раньше было 5, уплотняли) сформирован
И плюсов - уровень знаний высокий. Даже по непрофильным предметам. Т.e. педагоги не филонят
основной минус - технари и гуманитарии в одном классе. когда нe делят по подгруппам, получаeтся "срeдняя т-ра по больницe", просиживаниe штанов ля профильников
к ЕГЭ, ВПР и пр. - да, натаскивают. но думаю, это во всeх школах так
детей учителя в общ. массе прессуют, для одних это мотиватор - а для других стрeсс и падение самооценки
и осн. минус - система оценок. 3,75, 4,75 и тп - пограничная. т.е.  выставляется в меньшую сторону
 при оцeнках 4 3 4, 5 5 3 5 - выставлены соотв-но 3 и 4, итого аттeстат безнадежно испорчен)) на оценки дите вообще забило в итоге

срeдний в 7 кл, пока до 9 будем учитьсЯ  - тк альтeрнативы нeт. Но потом видимо попросят из школы, тк тройки есть. расстраиваюсь уже сейчас, поскольку рeбeнок хочет в воeнн вуз.


Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Держава
« Ответ #764 : 20 Марта 2019, 20:07:39 »
Наташа, непонятно про оценки в аттестат. 4,3,4 это текущие? Не пойму.
А вообще жёстко. Мы ставим 4, если 3,5.  Задание какое-то даём ещё.  Мало детей,у  которых  после троек и двоек сформируется познавательная мотивация. Станет чуть лучше , если будет взбучка от родителей, крики, ультиматумы и т.д. Но мотивация познавательной не станет от этого. Большинство детей от такого отношения именно в стрессе .

 







Аренда на форуме