Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рюкзак,ранец или портфель?что,где,какой выбрать?  (Прочитано 89163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Это значит,Свет,это я тебя с дочей в больнице видела)

А я тебя  :D но что то засомневалась  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Посоветуйте рюкзак для средней школы. Чем то он должен отличатся от начальной школы? Вы покупали ребенку другой рюкзак в 5 класс?
Мы своему планируем покупать рюкзак, но не тонкий спортивный, а тоже типа спортивного, но с ортопедической спинкой и широкими лямками. Он уже не детский ранец, но в тоже время ещё пока "правильный". Мне понравились фирмы Гризли. Наш ходит с одним рюкзаком все 4 года, все отлично, тока молния стала немного заедать. Ещё в том году стал просить взрослый рюкзак или сумку на одно плечо  :-[ у них в классе много ктос такими ходит. Но смысл менять рюкзак, когда этот ещё хорош ))

Вам сказали спасибо Кудряшка

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
смысл в том,что бы ваш ребенок себя чувствовал уверено.все таки 4 класс,это уже взрослость)

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
А мне такой рюкзак понравился, (только именно такой я по цене не потяну)  и вообще думаю в сторону рюкзака на колесах. Или это не практично будет? Какие мнения насчет колесиков?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
смысл в том,что бы ваш ребенок себя чувствовал уверено.все таки 4 класс,это уже взрослость)
Ну для уверенности ему ещё нужен айфон 6, какие то часы-комп и ещё куча всего)) Поэтому не все в наших силах. Пусть уже привыкает получать уверенность за счёт других своих качеств.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
ну просто цена рюкзака почти одинакова с ценой сумки) а айфон это другое...ладно,проехали. я просто за то что бы дизайн все таки выбирали дети. просто надо вспомнить себя,как нас одевали родители , а нам хотелось дико быть модными  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Конечно мы вместе выбираем и одежду, и аксессуары все, я лет с пяти без ребёнка уже ничего не покупаю, только вместе)) А сумку не хочу, т.к. всё-таки рюкзаки ещё очень тяжёлые и не хочется, чтобы на одно плечо был перевес.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Мы своему планируем покупать рюкзак, но не тонкий спортивный, а тоже типа спортивного, но с ортопедической спинкой и широкими лямками. Он уже не детский ранец, но в тоже время ещё пока "правильный". Мне понравились фирмы Гризли. Наш ходит с одним рюкзаком все 4 года, все отлично, тока молния стала немного заедать. Ещё в том году стал просить взрослый рюкзак или сумку на одно плечо  :-[ у них в классе много ктос такими ходит. Но смысл менять рюкзак, когда этот ещё хорош ))
Сын ходил с рюкзаком Гризли в средней школе, мне и ему очень нравилось, легкий вместительный (и сменка и физ-ра вмещались), удобные лямки и спинка, не знаю как сейчас ткань у гризли, у нас была типа "брезент" очень прочная, а в старших классах Гризли уже "морально" не подошел, у многих рюкзаки фирмы Swissgeer (логотип а-ля Швейцария), кстати они у Александры в закупке очень по интересным ценам 2т. с небольшим, в городе от 3,5т.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
А мне такой рюкзак понравился, (только именно такой я по цене не потяну)  и вообще думаю в сторону рюкзака на колесах. Или это не практично будет? Какие мнения насчет колесиков?
я думала об этом, но вот есть минусы
- по улице особо не повозишь по нпшим дорогам
- в школе особо много носить не надо
- а сама конструкция колесиков добавляет вес

Вам сказали спасибо Navasi1060


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
ничего пока :-\ Темка хочет такой, но его нигде нет :-[
если кто увидит где - напишите :flag:

в закупке у Александры есть с компасом, но другая расцветка http://www.sumki-opt.ru/id/rukzaksumka-d/ob-mike-and-mar-blue-pe-n-10890.html

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Сын ходил с рюкзаком Гризли в средней школе, мне и ему очень нравилось, легкий вместительный (и сменка и физ-ра вмещались), удобные лямки и спинка, не знаю как сейчас ткань у гризли, у нас была типа "брезент" очень прочная, а в старших классах Гризли уже "морально" не подошел, у многих рюкзаки фирмы Swissgeer (логотип а-ля Швейцария), кстати они у Александры в закупке очень по интересным ценам 2т. с небольшим, в городе от 3,5т.
Нам тоже рюкзак надо, пойдет же такой для 9 класса?

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Нам тоже рюкзак надо, пойдет же такой для 9 класса?
Имеешь в виду Swissgeer?  "вживую" можно посмотреть в аксеновском универмаге на 1м этаже вход от Макдодальса
Моему очень нравится, у нас такая модель http://www.sumki-opt.ru/id/rukzak-swissgeer-blk-tekst-molod-nout-n-2838.html, но много других моделей

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
в закупке у Александры есть с компасом, но другая расцветка http://www.sumki-opt.ru/id/rukzaksumka-d/ob-mike-and-mar-blue-pe-n-10890.html
он хотел именно такой...но уже переубедила, т.к. эту модель нигде не найти, куплю ему компас-брелок :D
рюкзак продолжаю искать  хочется поменьше картинок темненький, а они все с машинками-самолетами

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
девочки а по размерам как понять какой лучше для первоклашки? я имею ввиду по габаритам если брать через интернет


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
девочки а по размерам как понять какой лучше для первоклашки? я имею ввиду по габаритам если брать через интернет
лучше бы примерить похожие у знакомых или в магазинах (в Аисте есть выбор), а если такой фирмы и модели нет нигде, то только по отзывам из ин-та

Вам сказали спасибо МарусЯ

 







Аренда на форуме