Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где покупаем свежее мясо!  (Прочитано 189236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #225 : 31 Января 2013, 10:14:44 »
Эльза, а кто производитель-то курицы был? Вообще хлором курицу уже года два как никто не обрабатывает...
Я вообще беру курицу в магазинчике при птицефабрике или в фирменном магазине в Наре, там всегда свежее. А в Обнинске свежая охлажденка только в Нашем, в других магазинах я не видела. У частников такое страшное все лежит, вроде не замороженное, а дату посмотришь - а оно трехнедельной давности! Понятно, что замороживали-размораживали несколько раз... Недавно шла мимо палатки, где мясо индейки продают, спросила откуда, сказали из Белорусии. Я говорю: а как же срок хранения? Честно признались, что везут мороженное, и размораживают прямо на прилавке. Не стала у них брать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #226 : 31 Января 2013, 11:55:23 »
      Было написано собственное производство, насколько я помню. Магазинчик при птицефабрике-это где?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #227 : 31 Января 2013, 11:56:30 »
Да, это понятно, просто у замороженного-перемороженного мяса будет такой вид, что вы в жизни у такого лотка не остановитесь...  Можете считать меня наивной, но я искренне верю в то, что покупаю на рынке хорошее свежее мясо. Оно нормально выглядит, хорошо пахнет, из него ничего не течет, и при жарке оно не уменьшается, как тут написали. А то почитав тему складывается впечатление, что в городе всего два нормальных продавца, а все те кто ходят на рынок, едят какашку  :-[ Если кому-то один раз не повезло, не надо на продавцов вешать ярлык. Мне ни разу не попадалось плохое мясо в Титанике, может потому что я умею выбирать  :) А вот яйцо у соседней с мясом бабульки один раз оказалось тухлое, больше у нее не беру. И продавец куриных частей рядом совершенно неадекватная, вот ее продукция мороженая-перемороженная, это видно.

ну видимо так  :idea:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #228 : 31 Января 2013, 12:47:45 »
      Было написано собственное производство, насколько я помню. Магазинчик при птицефабрике-это где?
Интересно, где это у "Нашего" собственное производство курицы? :) Звучит страшновато.. Вообще, "свое производство" обычно подразумевает, что у поставщика нет денег на собственный бренд или он настолько сомневается в своей репутации, что готов продаваться под маркой магазина, или что еще хуже - продукция залежалась, срок годности на исходе и ее переупаковали, или сделали из нее полуфабрикат... Ну разумеется это не касается хлеба, который пекут прям там же, и других подобных продуктов.
Магазинчик в Наро-Фоминском районе.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #229 : 31 Января 2013, 13:06:09 »
Ну я же не утверждаю, что за Триумф-Плазой свой курятник у Нашего=) Мне казалось, что собственное производство-это они скупают кур, возможно еще необработанных (или что-то еще, чтобы какой-то этап оставался за ними, кроме заворачивания), и пакуют у себя уже. Как-то так...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #230 : 31 Января 2013, 13:19:50 »
А мне кажется в Нашем не собственное производство. Там Нарский Элинар, который мне жутко не нравится именно из-за хлора, и еще одна известная марка, название забыла вот их и беру. Нормальное мясо курицы. А еще беру Белоусовскую курицу. В Праздничный свежее привозят, не мороженое.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #231 : 31 Января 2013, 14:25:50 »
Девчонки, а как же наши Белоусовские курочки! Возле Титаника их палатка. Как мне объясняла одна разговорчивая продавщица - у них каждый день завоз, они заказывают мало, к вечеру все раскупают. И правда, я однажды припозднилась, пришла в начале седьмого. Кроме крыльев и замороженой в лоточках печени ничего не было, все размели. Охлажденку всю разметают.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #232 : 31 Января 2013, 14:48:05 »
Ну я же не утверждаю, что за Триумф-Плазой свой курятник у Нашего=) Мне казалось, что собственное производство-это они скупают кур, возможно еще необработанных (или что-то еще, чтобы какой-то этап оставался за ними, кроме заворачивания), и пакуют у себя уже. Как-то так...
Ну вот о чем и речь  :) Уважающий себя производитель не будет продавать необработанные товары.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #233 : 31 Января 2013, 14:55:55 »
А мне кажется в Нашем не собственное производство. Там Нарский Элинар, который мне жутко не нравится именно из-за хлора, и еще одна известная марка, название забыла вот их и беру. Нормальное мясо курицы. А еще беру Белоусовскую курицу. В Праздничный свежее привозят, не мороженое.
Багира, а как вы хлор определяете, если не секрет? Я тут уже говорила, хлор при обработке не используют с 2010 года, с тех пор как новый закон приняли. А до этого его использовали абсолютно все  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #234 : 31 Января 2013, 16:52:27 »
Багира, а как вы хлор определяете, если не секрет? Я тут уже говорила, хлор при обработке не используют с 2010 года, с тех пор как новый закон приняли. А до этого его использовали абсолютно все  :)
А я уже года три нарские и не беру. А определяла на запах. Они ж воняли за версту  :-[ Ну или просто так для меня. Ооочень обаняние хорошее.
А еще раньше также курица пахла в Торнадо, пару раз из безисходности брала там. Так сама кушать не могла и сыну не давала. Муж то ел, но ему по барабану.
Сейчас знаю, что закон принят, но предубеждение осталось. Поэтому и раньше, и сейчас стараюсь брать белоусовских.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #235 : 31 Января 2013, 17:53:05 »
А я уже года три нарские и не беру. А определяла на запах. Они ж воняли за версту  :-[ Ну или просто так для меня. Ооочень обаняние хорошее.
А еще раньше также курица пахла в Торнадо, пару раз из безисходности брала там. Так сама кушать не могла и сыну не давала. Муж то ел, но ему по барабану.
Сейчас знаю, что закон принят, но предубеждение осталось. Поэтому и раньше, и сейчас стараюсь брать белоусовских.
А у меня как раз против белоусовской предубеждение, видимо на вкус и цвет товарищей нет  :) Знаю точно, что раньше там был полный  бардак и антисанитария, птицефабрику даже закрывали, потом сменился собственник, что там сейчас - не знаю. Знакомый недавно туда работать устраивался, проработал 2 недели и ушел.
А хлор я никогда ни в чьей курице не чувствовала, хотя обоняние хорошее. Чувствую только на купальнике после бассейна в Окридже, хотя они вроде говорят, что у них хлора нет  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #236 : 31 Января 2013, 18:07:54 »
я тоже слышала плохие отзывы про Белоусовскую,не в плане вкуса даже,а в плане содержания птиц самих,чем-то их закармливают.хотя может и всех сейчас закармливают  :-\  мы несколько лет брали моссельпром в коробейниках,сейчас она очень редко бывает,сказали что на неё подняли цену,а она и так на особо дешёвая и вроде возить невыгодно. но периодически натыкаемся на неё в минимальном количестве в  родном,в парусе даже. берём впрок  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света74

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #237 : 11 Февраля 2013, 17:05:28 »
Троекурово 2 раза брала, и попадались с запашком.. Первая свежесть вроде ничего

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #238 : 11 Февраля 2013, 21:40:57 »
в нашем купили курицу бедрышки троекурово. тухлятина!!!!!! я тока упаковку надорвала,побежала в мусоропровод!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Где покупаем свежее мясо!
« Ответ #239 : 11 Февраля 2013, 22:01:12 »
в нашем купили курицу бедрышки троекурово. тухлятина!!!!!! я тока упаковку надорвала,побежала в мусоропровод!
Жень, и со сроками все в порядке? Жесть...
Я несколько раз там курицу брала, спецом на даты смотрю, и ттт всегда очень свежее

 







Аренда на форуме