Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 262905 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #90 : 04 Апреля 2011, 11:43:47 »
Я бы вообще поехала куда угодно. Мне хоть щас скажи: собирай чемодан! Я соберусь за полчаса и буду наготове)))

+100

а вообще моя мечта и мой коварный план (тока когда осуществится-не знаю :D)-отправить ребенка с бабушкой в Турцию например ,а самим с мужем  в Италию рвануть на недельку,а потом в Турцию к ребенку и там еще недели 2 с ней ....клаааааааааас
эх((((((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #91 : 04 Апреля 2011, 13:31:06 »
+100

а вообще моя мечта и мой коварный план (тока когда осуществится-не знаю :D)-отправить ребенка с бабушкой в Турцию например ,а самим с мужем  в Италию рвануть на недельку,а потом в Турцию к ребенку и там еще недели 2 с ней ....клаааааааааас
эх((((((((

Неплохая такая мечта:))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #92 : 04 Апреля 2011, 13:33:08 »


а вообще моя мечта и мой коварный план (тока когда осуществится-не знаю :D)-отправить ребенка с бабушкой в Турцию например ,а самим с мужем  в Италию рвануть на недельку,а потом в Турцию к ребенку и там еще недели 2 с ней ....клаааааааааас
эх((((((((
Ну вот, теперь я тоже так буду хотеть   :-*

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #93 : 04 Апреля 2011, 14:37:50 »
Неплохая такая мечта:))

Ну вот, теперь я тоже так буду хотеть   :-*

мечтать же невредно))) даже полезно)))

ну а если не получится в молодости мою мечту осуществить- я ж бабушкой то буду,поедем с дедом  и внуками в Турцию например,а Маша с мужем в Италию на недельку,а потом к нам недели на 2...... ;)
а еще у меня и запасной план имеется))))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #94 : 04 Апреля 2011, 14:40:39 »
А я хочу с бабушками дедушками, мужем и Львом в Италию, Чехию - ну хоть куда, но чтобы все вместе и чтобы бабульки если, что сидели с ним :))

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #95 : 04 Апреля 2011, 18:33:39 »
А я вот тоже в этом году не поеду на море  :(, с двумя маленькими детками трудновато будет, да и оставить не с кем на так долго  :-\, придется и нам проводить лето на даче, похвастуйтесь потом кто нибудь впечатлениями после отдыха

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #96 : 04 Апреля 2011, 18:44:48 »
Девочки,решили кто куда поедет на отдых?
Поделитесь идеями кто куда и когда,а то у меня сейчас срабатывает принцип- хорошо там где нас нет и где есть море,солнце,пальмы и все включено))))
Мы едем  с детьми в на юг Италии. По причине дороговизны в турагенствах бронировали все сами :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #97 : 04 Апреля 2011, 18:47:20 »
Мы едем  с детьми в на юг Италии. По причине дороговизны в турагенствах бронировали все сами :).

 8) 8) 8)
класс ,на юг Италии....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #98 : 04 Апреля 2011, 22:44:43 »
 так как тут я вспомнила про свою мечту))) решила прикинуть варианты и посмотреть авиабилеты(а вдруг  ;D)

и попались мне билетики Москва-Рим-Рим-Москва Катарских авиалиний за 665 180rur  :P (на 2х туда обратно) круть 8) это экономкласс кстати)))
и еще и с пересадкой в Доха и окном в 13 часов))))

я это к тому,что даже представить себе не могу того чудака,который так полетит...если только это последние билеты в мире и очень надо...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #99 : 05 Апреля 2011, 08:35:03 »
так как тут я вспомнила про свою мечту))) решила прикинуть варианты и посмотреть авиабилеты(а вдруг  ;D)

и попались мне билетики Москва-Рим-Рим-Москва Катарских авиалиний за 665 180rur  :P (на 2х туда обратно) круть 8) это экономкласс кстати)))
и еще и с пересадкой в Доха и окном в 13 часов))))

я это к тому,что даже представить себе не могу того чудака,который так полетит...если только это последние билеты в мире и очень надо...
;D Через Доху лететь из Москвы в Рим - это надо... ну прямо очччень любить летать ;).
Света, посмотри перелеты через Финляндию. Оттуда можно долететь до любой точки Европы чуть ли не за 50 Евро. Правда авиалинии будут класса эконом.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #100 : 05 Апреля 2011, 09:42:06 »
;D Через Доху лететь из Москвы в Рим - это надо... ну прямо очччень любить летать ;).
Света, посмотри перелеты через Финляндию. Оттуда можно долететь до любой точки Европы чуть ли не за 50 Евро. Правда авиалинии будут класса эконом.

Nastasiya,спасибо за совет,мне тоже друзья рассказывали про пересадку в Финляндии,там у них вроде свои бюджетные авиалинии  и билеты не дорогие совсем

Не,это я баловалась с поисковиком билетов и стыковала то,что мне надо ,и вот мне поисковик и предложил один из возможных вариантов)))) милый такой вариантик  :D

а вообще мне нравится с пересадками летать-и чтоб окно было большое-можно в город выбраться ,посмотреть ,но с ребенком конечно это не вариант.... и больше шансов потерять багаж,если совсем с маршрутом намудрить ))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #101 : 25 Апреля 2011, 22:21:15 »
Nastasiya, а не поделитесь ссылками, я хочу квартиру или студию арендовать, но Италия пока не исследована мной. просто если есть проверенные ссылки, а то информации много. заранее спасибо. :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #102 : 26 Апреля 2011, 10:29:28 »
Nastasiya, а не поделитесь ссылками, я хочу квартиру или студию арендовать, но Италия пока не исследована мной. просто если есть проверенные ссылки, а то информации много. заранее спасибо. :)

+1
только вот я думаю,какие шансы у нас с дочерью получить визы,если у мужа шенген есть открытый? а я не работаю и мой муж с нами документы в посольство подавать не будет....
Nastasiya,вы сами делали визы или через посредников?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #103 : 27 Апреля 2011, 12:03:20 »
только вот я думаю,какие шансы у нас с дочерью получить визы,если у мужа шенген есть открытый? а я не работаю и мой муж с нами документы в посольство подавать не будет....
Nastasiya,вы сами делали визы или через посредников?
Девочки, отвечаю с опозданием, так как только что приехали. Света, по поводу Шенгена. У нас почти такая же ситуация. У мужа есть действующая виза, а у нас с детьми ее не было. Визу сами получали в посольстве Италии. В посольстве требуют справку о доходах с рабочего места выезжающего плюс выписку со счета с достаточным остатком денежных средств. Насколько я понимаю, справку может предоставить только ваш папа. Счет Вы сами можете на свое имя открыть, положить туда деньги и распечатать выписку. В посольстве потребуют паспорт мужа с визой и копию. Только нужно уточнить нужно-ли мужу будет присутствовать при сдаче документов в Вашем конкретном случае. Моему мужу, например, быть в посольстве не понадобилось, так как и выписка со счета была на мое имя и справка о доходах с моего же места работы.  Я думаю тут можно просто позвонить и уточнить чтобы зря не ездить. Вот ссылка на сайт посольства Италии. Там еще какая-то инфа есть и телефон. http://www.italyvms.ru/

Вам сказали спасибо Света
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #104 : 27 Апреля 2011, 12:05:19 »
+1
только вот я думаю,какие шансы у нас с дочерью получить визы,если у мужа шенген есть открытый? а я не работаю и мой муж с нами документы в посольство подавать не будет....
Nastasiya,вы сами делали визы или через посредников?
А шансы есть. Ничего страшного нет в том, что мама не работает и папа один оплачивает поездку своей семьи. Это не повод для отказа в визе :)

Вам сказали спасибо Света
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме