Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263162 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #585 : 13 Августа 2013, 22:32:16 »
Свет, это как повезет. У нас в том году в Тае тоже была без франшизы, ингосовская, а в этом году вск с франшизой. Но я все равно за ISOS, особенно с ре.  Как-то мне стремно эксперименты ставить)) ненай как в наезженном отдыхе, а в Тае лучший госпиталь Пхукета принимает даже без лишних звонков только эту ассистанс, да и все равно я расширенную себе и детю беру, ценник-то адекватный. А про лекарства написала, ибо кто-то писал, что с ними проблема была в плане бесплатной выдачи.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #586 : 13 Августа 2013, 22:48:49 »
ой а мы вообще бесплатно с рецепшена звонили :-\ Ань, а вы не брали с собой капли для ушей или борный спирт?
брали :yep: т.ч. закапали, а тут уже лечили...если б проблемы были с ребенком, то я бы заплатила...а мужа итак не уговорить зайти было, а платить он тем более отказался..... а так, у меня всегда с собой аптечка огромная...т.ч. если от чего-то у меня не будет лекарств, то это что-то серьездное и тут уже любые деньги отдашь

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #587 : 13 Августа 2013, 23:00:22 »
Я после того случая решила лекарства , по крайней мере в таком  количестве , с собой не брать на отдых . Все равно не помогли дочери  :-\ зачем тащить , если могу их там по мере необходимости там купить ну или по страховке дадут .
Буду брать от отравления , и для ушей . Жаропонижающее сразу их по приезду покупать , ну от горла еще на первое время , хотя в тот раз источник бед у нас как раз послужило горло - наши лекарства от горла тоже не помогли .
А лекарств я с собой брала прилично всегда , в пол чемодана  :-[
Ну и еще для обработки ран , ссадин тоже нужно и чуть перевязочных
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #588 : 14 Августа 2013, 00:02:31 »
брали :yep: т.ч. закапали, а тут уже лечили...если б проблемы были с ребенком, то я бы заплатила...а мужа итак не уговорить зайти было, а платить он тем более отказался..... а так, у меня всегда с собой аптечка огромная...т.ч. если от чего-то у меня не будет лекарств, то это что-то серьездное и тут уже любые деньги отдашь
У меня тоже всегда с собой аптечка, не огромная, но как-то все основное есть  :-\ Лечила ребенку и отит в Египте (отипакс был с собой и антибиотики. приехали - пошли к Пилипенко, она сказала, что все правильно сделали), и отравления лечили, и кашель сильный, и просто простуды с температурой. По страховке никогда в жизни не обращались, тьфу-тьфу-тьфу  как бы не накаркать (послезавтра улетать, а страховка очередная кончилась, только сегодня дошло, завтра муж пойдет оформлять  :D)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #589 : 14 Августа 2013, 00:26:10 »
я вот не рискую сама решения принимать касательно ребенка  :-\ предпочитаю выслушать мнение специалиста. А потом уже приходить к чему-то. Бывает такое, что на неопытный взгляд кажется несложным, а в итоге кроется куда более заковыристая болячка. Именно поэтому я беру доп страховку и готова в случае чего обратиться немедленно. Рисковать своим ребенком я не хочу. А уж тем более самостоятельно назначать антибиотики - это вообще  :-X
И да, Света права, в наших аптеках часто встречаются поддельные лекарства.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #590 : 14 Августа 2013, 02:20:24 »
я вот не рискую сама решения принимать касательно ребенка  :-\ предпочитаю выслушать мнение специалиста. А потом уже приходить к чему-то. Бывает такое, что на неопытный взгляд кажется несложным, а в итоге кроется куда более заковыристая болячка. Именно поэтому я беру доп страховку и готова в случае чего обратиться немедленно. Рисковать своим ребенком я не хочу. А уж тем более самостоятельно назначать антибиотики - это вообще  :-X
И да, Света права, в наших аптеках часто встречаются поддельные лекарства.
Кать, ты меня неправильно поняла. Я не назначала ребенку антибиотики самостоятельно. Просто был у нас период, когда ухо-горло-носовыми болезнями болели много, и все лечение я знала наизусть, в том числе и признаки отита, и какой антибиотик при нем назначают. Более того, я совершенно точно знала, что именно этот антибиотик моему ребенку помогает. Вот и брала его с собой. Если бы болезнь была какая-то сложная и незнакомая, разумеется я бы обратилась к врачу по страховке. А когда ребенок орет ночью от боли в ухе, то быстрее и эффективнее закапать Отипакс, чем названивать в страховую и ехать неизвестно куда. Мое мнение, никому не навязываю.
Еще все зависит от возраста ребенка. С маленькой лялечкой конечно с перепугу побежишь к врачу, а взрослый ребенок вполне в состоянии объяснить, что болит и как, а также помогло лекарство или нет.
А вообще, тут спорить бессмысленно. Каждая мама сама решит, что лучше ее ребенку. Возвращаясь к вопросу Жени - минимальная страховка в турпакете точно будет, а брать расширенную или нет - ну смотри сама по деньгам. В принципе, минимальной хватает почти на все, она не распространяется только на экстремальные виды спорта. Ну и звонить конечно надо сначала в страховую - вероятность того, что ближайший врач в отеле примет по страховке -  есть, но минимальная.

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #591 : 14 Августа 2013, 06:51:17 »
Я в этом году с детками была в Испании. И к сожалению пришлось воспользоваться страховкой с двумя детками. У обоих поднималась очень высокая температура. В страховке был указан испанский номер тел. Позвонила из номера и через 20мин. к нам приехал русскоговорящий  доктор. Произвел тщательный осмотр, плюс сделали анализ мочи экспресс полосками. После этого назначено было лечение. И один и второй ребенок на след. день были уже на ногах. А через три дня и вовсе скакали как и все. Лекарства покупала самостоятельно (те, которые доктор назначил), Аптека к счастью находилась в двух шагах от отеля. Но затраченую сумму вернули. По приезду домой заполнила заявление у них на сайте, приложила копии чеков и листа назначений, и отправила по адресу. Деньги вернули на карту. Фирма ERV. Я была очень довольна всем и отношением и качеством. 8) Это страховка,  которая прилагалась к путевке. Своей половиной чемодана лекарств не воспользовалась.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #592 : 14 Августа 2013, 09:27:27 »
а я вот согласна с Анной, если знаешь, чем лечить ребенка - лучше самой, понятно что врач приедит и все сделает и тд. (это я считаю на крайний случай). Поэтому лекарства всегда беру с собой и лечу если надо сама (но я вообще лекарствами пользуюсь минимально по жизни)
В тот раз когда нам пришлось вызывать врача, нам нужна была справка о том, что ребенок болен, чтобы вернули деньгу за экскурсию. В другом случае не стала бы обращаться, если состояние ребенка не ухудшилось.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #593 : 14 Августа 2013, 09:32:25 »
Кать, ты меня неправильно поняла. Я не назначала ребенку антибиотики самостоятельно. Просто был у нас период, когда ухо-горло-носовыми болезнями болели много, и все лечение я знала наизусть, в том числе и признаки отита, и какой антибиотик при нем назначают. Более того, я совершенно точно знала, что именно этот антибиотик моему ребенку помогает. Вот и брала его с собой. Если бы болезнь была какая-то сложная и незнакомая, разумеется я бы обратилась к врачу по страховке. А когда ребенок орет ночью от боли в ухе, то быстрее и эффективнее закапать Отипакс, чем названивать в страховую и ехать неизвестно куда. Мое мнение, никому не навязываю.
Еще все зависит от возраста ребенка. С маленькой лялечкой конечно с перепугу побежишь к врачу, а взрослый ребенок вполне в состоянии объяснить, что болит и как, а также помогло лекарство или нет.
А вообще, тут спорить бессмысленно. Каждая мама сама решит, что лучше ее ребенку. Возвращаясь к вопросу Жени - минимальная страховка в турпакете точно будет, а брать расширенную или нет - ну смотри сама по деньгам. В принципе, минимальной хватает почти на все, она не распространяется только на экстремальные виды спорта. Ну и звонить конечно надо сначала в страховую - вероятность того, что ближайший врач в отеле примет по страховке -  есть, но минимальная.
Ань,не дезориентируй Женю. Минимальная страховка бывает разной, с франшизой и без, с разным ассистансом и набором услуг. Стоматология в минимум не входит,а я попала на резко заболевший зуб однажды. Не входит пребывание и питание матери в госпитале в случае госпитализации ребенка. Да много таких моментов. Это только кажется,что разницы нет. Активные виды спорта идут надбавкой, в расширенной программе их нет, по крайней мере в том же Согласии, если они нужны, ты просто их добавляешь, увеличивая сумму. А что касается финансовых затрат, на пару недель расширенная стоит 500 ре, как минимум, меньше, чем та же франшиза, если она имеется. Так что, Жень, изучи сначала то, что предлагают, а дальше решай сама.
Навсчет взрослого и маленького ребенка согласна. Но все равно берешь на себя ответственность. Особенно в экзотических странах ,в европейских ,конечно, проще. Я пока что рассуждала именно с той позиции, что ляльке я точно б не стала диагноз сама ставить. Хотя, мне кажется, я пожизни ее страховать буду. Я уже заметила волшебную зависимость, если застрахую, то относительно норм все) у меня и начальник говорит - дорогой дмс волшебным образом снижает количество обращений к врачу оО

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #594 : 14 Августа 2013, 09:35:52 »
Марьян,вам повезло) я у ERV страховала в том году отмену поездки, хотела и просто страховку взять,а у них ассистансом GVA,и что-то я застремалась этого момента с их вечной рулеткой) мон сменили

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #595 : 14 Августа 2013, 10:28:14 »
Ань,не дезориентируй Женю. Минимальная страховка бывает разной, с франшизой и без, с разным ассистансом и набором услуг. Стоматология в минимум не входит,а я попала на резко заболевший зуб однажды. Не входит пребывание и питание матери в госпитале в случае госпитализации ребенка. Да много таких моментов. Это только кажется,что разницы нет. Активные виды спорта идут надбавкой, в расширенной программе их нет, по крайней мере в том же Согласии, если они нужны, ты просто их добавляешь, увеличивая сумму. А что касается финансовых затрат, на пару недель расширенная стоит 500 ре, как минимум, меньше, чем та же франшиза, если она имеется. Так что, Жень, изучи сначала то, что предлагают, а дальше решай сама.
Навсчет взрослого и маленького ребенка согласна. Но все равно берешь на себя ответственность. Особенно в экзотических странах ,в европейских ,конечно, проще. Я пока что рассуждала именно с той позиции, что ляльке я точно б не стала диагноз сама ставить. Хотя, мне кажется, я пожизни ее страховать буду. Я уже заметила волшебную зависимость, если застрахую, то относительно норм все) у меня и начальник говорит - дорогой дмс волшебным образом снижает количество обращений к врачу оО
Кать, от всего в жизни не застрахуешься. Поэтому я и сказала Жене самой смотреть по деньгам. Например, ситуация, когда ребенок попадает в больницу и вся семья опаздывает на самолет. Ребенку в таком случае страховая оплатит новый билет, а вот родителям - нет. В твою расширенную страховку такое входит?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #596 : 14 Августа 2013, 10:30:27 »
а я вот согласна с Анной, если знаешь, чем лечить ребенка - лучше самой, понятно что врач приедит и все сделает и тд. (это я считаю на крайний случай). Поэтому лекарства всегда беру с собой и лечу если надо сама (но я вообще лекарствами пользуюсь минимально по жизни)
В тот раз когда нам пришлось вызывать врача, нам нужна была справка о том, что ребенок болен, чтобы вернули деньгу за экскурсию. В другом случае не стала бы обращаться, если состояние ребенка не ухудшилось.
Вик, а расскажи, пожалуйста, что была за экскурсия и за какое время вы от нее отказались? Обычно же они прописывают, что если отказ менее чем за сутки, то деньги не возвращают. Я думала, что здесь никакая справка не поможет... И вернули только за ребенка или за всю семью?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #597 : 14 Августа 2013, 11:01:28 »
Кать, от всего в жизни не застрахуешься. Поэтому я и сказала Жене самой смотреть по деньгам. Например, ситуация, когда ребенок попадает в больницу и вся семья опаздывает на самолет. Ребенку в таком случае страховая оплатит новый билет, а вот родителям - нет. В твою расширенную страховку такое входит?
у меня есть страховка отмены поездки, если хоть с кем-то из участников что-то происходит возмещают всем и все. У меня туры не дешевые, поэтому мне проще застраховать, я беру не в турагентстве ,ибо там очень относительная она, а отдельно, с учетом даже амбулаторного больничного моего и родственников  :-\
А так вообще точно знаю, что возмещают расходы связанные с этим в расширенной у одного из родителей точно+ оплачивают приезд еще одного родственника и его проживание, думаю вполне возможно договориться с СК, что никакой еще один родственник не приедет, а возместить обоим родителям. Почему нет? Во всяком случае ради интересам можно этот момент уточнить.
От всего в жизни не застрахуешься, это да. Но я тебе писала ,что в случае франшизы дешевле потратить пятьсот рублей на расширенную ,нежели 1200 потом за франшизу отдать. Скупой платит дважды. Может, пронесет ,а может ,и нет. Ты-то сама оформляешь общую страховку, даже если минимальную  :-\ но отдельную, как я поняла. А вообще в нашей семье все страхуются дополнительно, муж еще через раз в зависимости от франшизы ,а у меня вот организм болезненный ,потому я и себе покупаю. Просто отдавая минимум полтинник за тур, мелочится с пятьюстами рублями в случае подстраховки я бы не стала. А когда тур выходит дороже семидесяти ,я еще и отмену поездки в расширенной версии страхую. По мне лучше перебдеть и спать спокойно. У меня в поездках разные случаи бывали, и страховка выручала.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #598 : 14 Августа 2013, 11:11:33 »
У всех разные случаи бывают. У кого-то нет заморочек и все норм проходит. Кому-то патологически не везет. Это как дмс, который я в первый год жизни не оформляла, а в итоге за полгода потратила на ре 40 тысяч за платную медицину. Ну не везло мне с бесплатной. Лично в моем опыте тот же дмс оправдывался, даже когда я в стекло влетела, платная скорая и травма мне обошлись бы в большую сумму ,как и консультация грамотного хирурга, к которому я постоянно ходила. А сидеть в очередях я себе позволить не могу, мне ребенка не с кем остаивть оО в то же стекло я легко могу налететь и на отдыхе. И выплачивать при каждом обращении франшизу как-то не очень хочется оО
К тому же ,как я поняла, Женя сейчас боится за ребенка. Я купила расширенную и спала спокойно, зная, что в случае чего детю тут же окажут высококвалифицированную помощь. Нервы лишние мне были ни к чему на отдыхе. А так я бы психовала постоянно.
Кстати, такой момент ,что солнечные ожоги и удары, а также аллергия на солнце не входят в страховой случай, это нужно учесть. И отслеживать. У нас правда ни у кого не было с этим проблем. Дите мы обмазывали кремами, меня тоже, а мужу параллельно на такие вещи. Но стоит не забывать)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #599 : 14 Августа 2013, 11:56:24 »
Девочки, спасибо всем за ценные советы! Я теперь более менее имею представление о страховках. Теперь есть над чем подумать))

 







Аренда на форуме