Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых зарубежом  (Прочитано 263116 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #720 : 30 Января 2014, 11:55:01 »
Я считаю, что если едешь в Европу, то не надо брать ол инклюзив и сидеть в отеле, иначе есть риск вообще не почувствовать разницы с Турцией  :D Шведский стол - он практически везде одинаковый, и как бы повара не старались передать местный колорит, многие хорошие блюда на массовку просто не приготовишь. Представляете, что будет с греческим салатом, если он хотя бы полчаса полежит на жаре? В Греции, например, надо питаться в маленьких тавернах на берегу моря, где тебе приготовят на гриле свежую рыбку или мяско, которые ты сам же перед этим и выберешь. У меня ребенок только после Греции стал есть рыбу. А я просто влюбилась в салат из баклажанов, дзадзики и т.д. На шведском столе всего этого нет или не того качества.
И в Европе надо обязательно брать машину и кататься по окрестностям. В отличие от Турции там везде есть что посмотреть, а в Турции же очень часто отель стоит посреди степи, как я уже писала, и все насаждения там искусственные (ну кроме сосен в Белеке и подобных районах). А в других странах природа живая. В Турции очень интересно посмотреть Стамбул, но он находится вдалеке от многих курортов, туда лучше ехать отдельно. А в какие-то другие города Турции ехать сама я бы не рискнула :D  А в Европе не страшно.

Еще, Вик, к твоему вопросу, лучше ли в Европе обслуживание. Нет, этого не будет. Как сказали мне когда-то в Италии, "итальянцы настолько горды своей историей, они знают, что к ним будут ездить ВСЕГДА, поэтому никогда не заморачиваются пунктуальностью и аккуратностью". Но европейцы более адекватны в случае проблем. Если в Египте мы не могли добиться нормальной уборки номера, девочка на ресепшн клятвенно обещала все исправить, а эти тупые негры просто не хотели убираться... то в Европе это более решаемо.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #721 : 30 Января 2014, 15:59:15 »

У меня еще с прошлого лета идея фикс - хочу на Сицилию , и никуда больше. Уж не знаю почему туда , но хочу хочу. Мои уже тоже хотят)
Еще ничего не смотрела , ничего не узнавала - будем решать по факту все . Ближе к делу
Не поверите, я тоже мужа взбунтовала на Сицилию. Идея фикс:)


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #722 : 30 Января 2014, 16:09:02 »
Моя свекровь живет в Италии, так вот они очень часто ездят на море в Калабрию, хотя живут прям возле Венеции. Говорит что там очень классно :-*

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #723 : 30 Января 2014, 18:03:25 »
Моя свекровь живет в Италии, так вот они очень часто ездят на море в Калабрию, хотя живут прям возле Венеции. Говорит что там очень классно :-*
Да, Калабрию и Сицилию очень любят сами итальянцы, русских там почти нет :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #724 : 30 Января 2014, 18:55:30 »
Вспомнилось)
У мужа один из шефов итальянец , не лезу ни в чей кошелек , как факт - человек далеко не бедный , говорит про отдых в Италии - что там ужасно дорого, ужасный сервис и кормят фигово . И знаете куда ездит отдыхать - в Турцию ) но конечно не туда куда мы в основном, но тем не менее . Он говорит что за меньшие деньги он получает лучший сервис , вкусную пищу и тд
Он один из любимых отелей в Турции назвал - там ценник :-[
Но на Сицилию я выберусь таки)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #725 : 30 Января 2014, 19:19:17 »
Вспомнилось)
У мужа один из шефов итальянец , не лезу ни в чей кошелек , как факт - человек далеко не бедный , говорит про отдых в Италии - что там ужасно дорого, ужасный сервис и кормят фигово . И знаете куда ездит отдыхать - в Турцию ) но конечно не туда куда мы в основном, но тем не менее . Он говорит что за меньшие деньги он получает лучший сервис , вкусную пищу и тд
Он один из любимых отелей в Турции назвал - там ценник :-[
Но на Сицилию я выберусь таки)


Свет, а не северянин случайно? Дело в том, что они там на севере и на юге друг друга ненавидят ;D

А еще у итальянцев сейчас очень популярны не поездки на море, а агритуризм - это уехать в какую-нибудь глухую деревушку и есть там все натуральное :) :), и они очень любят летом ездить в свои Альпы - мне вот всегда было интересно, чем горнолыжные отели и прочая инфраструктура занимаются летом, несколько раз спрашивала хозяев, мне ответили "Да вы что, у нас летом очень горячий сезон, люди приезжают просто гулять пешком по горам, ездить на велосипедах, плавать в бассейне, заниматься теннисом, гольфом и т.д."  То есть для них летний отдых - это не обязательно море. А нас все на море тянет  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #726 : 30 Января 2014, 20:35:25 »
Ооо, у наших Итальянцев прям культ, только начинается июнь, они сразу уезжают в горы и аж до сентября :yep: тоже не представляю чем они там занимаются 3 месяца :-\ знаю что любят ходить собирать грибы :)

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #727 : 17 Апреля 2014, 13:12:43 »
Девочки, подскажите, как сейчас обстановка в Египте? Можно ли ехать туда?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #728 : 17 Апреля 2014, 14:25:11 »
знакомые в феврале летали в египет, все отлично. и еще одни мама с дочей сейчас там. тоже все хорошо

Вам сказали спасибо Татьян@

Я Оля :)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #729 : 08 Июня 2014, 18:30:15 »
Девочки, где смотрите горящие туры?


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #730 : 08 Июня 2014, 19:59:10 »
Девочки, где смотрите горящие туры?
я смотрю в обычном поисковике. к примеру http://sletat.ru/countries.aspx
а далее по туроператорам

Вам сказали спасибо AnNuta

Я Оля :)

Оффлайн 19_egoistka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 61 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #731 : 17 Июня 2014, 09:46:59 »
Собрались с ребенком в Египет (ребенку 3 года) Девочки подскажите, что брали из лекарств, и есть ли вообще смысл все свое туда тащить?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #732 : 17 Июня 2014, 10:06:12 »
Собрались с ребенком в Египет (ребенку 3 года) Девочки подскажите, что брали из лекарств, и есть ли вообще смысл все свое туда тащить?
В Египте не была , после болезни реб в Турции поняла что смысла в большом кол-ве лекарств нет
В Грецию собираемся - планирую взять только первой необходимости лекарства- от темпы , об сорбент, атипакс , от горла что нибудь и бинты , а и регидрон еще .

Вам сказали спасибо 19_egoistka
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #733 : 17 Июня 2014, 10:07:17 »
есть уже тема про это http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=5082.0

Вам сказали спасибо 19_egoistka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Отдых зарубежом
« Ответ #734 : 17 Июня 2014, 21:35:24 »
Собрались с ребенком в Египет (ребенку 3 года) Девочки подскажите, что брали из лекарств, и есть ли вообще смысл все свое туда тащить?
Я во все поездки необходимый минимум лекарств с собой беру. А в Египет, я считаю, точно нужно брать, это не Европа, где аптеки на каждом шагу)

 







Аренда на форуме