Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: За сколько вы снимаете квартиру?  (Прочитано 105388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #240 : 28 Ноября 2014, 10:32:31 »
ну если начать с малого: не сразу с квартиры, а например с общежития, то выплата по кредиту как раз будет равна или даже меньше арендной платы. А через какое-то время можно будет уже улучшать жилищные условия ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #241 : 28 Ноября 2014, 10:36:30 »
ну если начать с малого: не сразу с квартиры, а например с общежития, то выплата по кредиту как раз будет равна или даже меньше арендной платы. А через какое-то время можно будет уже улучшать жилищные условия ;)
Общага (нормальная) стоит около 1,5 млн.руб. Первый взнос - 225 000 руб.
Если брать кредит на 10 лет - выплата по кредиту порядка 20 тысяч рублей/ежемесячно. На 20 лет - около 19 тысяч, на 30- 18 тысяч.
А снимать общагу стоит около 10-14 тысяч.
Так что не все могу найти сначала 225 тысяч, а после еще 20-ку и + коммуналка (в общаге около 3500 руб за все)
:)


Мы уже про эту ипотеку везде поузнавали, я уже как спец. в этом деле  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #242 : 28 Ноября 2014, 10:44:08 »
Ага, а еще в конце концов денег на ремонты еще надо искать )

У нам ипотека и я тоже в курсе , до этого снимали кв
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #243 : 28 Ноября 2014, 11:07:36 »
Общага (нормальная) стоит около 1,5 млн.руб. Первый взнос - 225 000 руб.
Если брать кредит на 10 лет - выплата по кредиту порядка 20 тысяч рублей/ежемесячно. На 20 лет - около 19 тысяч, на 30- 18 тысяч.
А снимать общагу стоит около 10-14 тысяч.
Так что не все могу найти сначала 225 тысяч, а после еще 20-ку и + коммуналка (в общаге около 3500 руб за все)
:)


Мы уже про эту ипотеку везде поузнавали, я уже как спец. в этом деле  :D
можно комнату поменьше или общагу поскромнее, я сейчас в поиске, так что тоже в теме  :D есть комнаты по 1,1 и 1,2 млн. Первый взнос пусть около 200 тыс.руб. - не баснословная сумма, если оба работают, то можно скопить за пару лет. Далее выплата от 1 млн на 20 лет порядка 12-13 тыс - столько собственно и стоит аренда :-\ Ну и стараться раньше закрыть кредит, тогда и о большем можно будет подумать ::)
а коммуналка 3500 - чего-то много как-то... у меня за 2ушку столько выходит.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #244 : 28 Ноября 2014, 13:00:59 »
Ага, а если у вас есть только 15% то платежи по ипотеке ни как не будут равны стоимости аренды, а будут больше
8) и ремонт в квартире тоже нужен , так как большинство квартир БЧО


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #245 : 28 Ноября 2014, 13:04:34 »
можно комнату поменьше или общагу поскромнее, я сейчас в поиске, так что тоже в теме  :D есть комнаты по 1,1 и 1,2 млн. Первый взнос пусть около 200 тыс.руб. - не баснословная сумма, если оба работают, то можно скопить за пару лет. Далее выплата от 1 млн на 20 лет порядка 12-13 тыс - столько собственно и стоит аренда :-\ Ну и стараться раньше закрыть кредит, тогда и о большем можно будет подумать ::)
а коммуналка 3500 - чего-то много как-то... у меня за 2ушку столько выходит.
не все готовы жить в условиях поскромнее , а точнее без условий. Те комнаты , которые стоят дешево , как правило в общежитиях коридорного типа , где душ и туалет на первом этаже. И туда без скафандра не войдешь  ;D


Оффлайн Nastena_

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #246 : 28 Ноября 2014, 14:37:55 »
Квартира свободна, могу дать телефон хозяев. На полу паркет в комнатах, с детьми пускают.
Юля - а можно телефон хозяйки??? мы в начале года планируем сменить жилье - может у нее свободно будет?
заранее благодарю за инфу

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #247 : 28 Ноября 2014, 14:57:55 »
вот про себя просто скажу- живем с родителями мужа- тесно, да- прям комуналка, всех придушить иногда охота ( особенно после 3 комнатной родительской квартиры) НО! мы копим на свое жилье, сейчас будем продавать авто так что первоначальный взнос будет- и вот только эта мысль меня греет и останавливает от того чтобы не ныть про неудобства.

Когда сюда приехала, я не хотела жить с родителями ( да и кто захочет), хотели снимать но посчитали что лучше эти деньги откладывать и чуть потерпеть все таки.

А вот знакомая семья изначально копила на взнос ( муж без выходных пахал на 2 работах, она в декрете)-тоже с его родителями живут.
За 3 года накопили на первый взнос- купили квартиру в Калуге за 1.9 ляма ( еще строится правда)

Я про то что мы поддерживаем эту практику непомерно завышенных цен на квартиры- Обнинск не столица а цены похлеще даже чем там. Чем это объяснить- не знаю, как будто тут одни зажиточные живут.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #248 : 28 Ноября 2014, 17:02:23 »
Я про то что мы поддерживаем эту практику непомерно завышенных цен на квартиры- Обнинск не столица а цены похлеще даже чем там. Чем это объяснить- не знаю, как будто тут одни зажиточные живут.
Тут напрямую работает закон рынка: спрос определяет предложение. Пока есть желающие покупать по таким ценам - и застройщики, и собственники квартир на вторичном рынке будут такие цены ставить. В кризис 2008-2009 годов резко упала покупательная способность населения: многие потеряли работу, по кредитам увеличили ставки, ужесточили требования к заемщикам...Как следствие по Обнинску цены на недвижку упали в среднем на 1 млн. Вспомните, как тот же ПИК, в первых домах на Борисоглебском, по какой цене продавал 1шки? 2 100! В на треть построенном доме! Потом процесс потихоньку пошел, положение выправилось, цены двинулись вверх. Но затем появилась другая тенденция: рынок новостроек стал влиять на вторичный рынок: большинство покупателей стали отдавать предпочтение новостройкам, на вторичку спрос снизился, соотв-но, после подъема цен до докризисного уровня, они стали опять проседать, правда, не так резко, как в кризис. И в настоящее время это процесс продолжается - вторичка падает в цене и это несмотря на бурный рост иностранной валюты! Что будет дальше - сказать трудно. Многие новостройки сейчас начинают замораживаться, возможно, это вызовет новый рост цен. Если же все пойдет без особых катаклизмов, возможно, через какое-то время произойдет насыщение рынка жилья, что приведет к снижению цен, как на новостройки, так и на вторичное жилье.

Вам сказали спасибо Foxy

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #249 : 09 Декабря 2014, 02:10:53 »
1км кв , 11т + коммунальные услуги, г.Малоярославец без мебели :(
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #250 : 09 Декабря 2014, 09:28:25 »
не все готовы жить в условиях поскромнее , а точнее без условий. Те комнаты , которые стоят дешево , как правило в общежитиях коридорного типа , где душ и туалет на первом этаже. И туда без скафандра не войдешь  ;D
:idea: ну можно и такой вариант разыграть - купить в кредит и сдавать, чтоб аренда покрывала выплату, а самим продолжать снимать жильё с комфортными условиями. Но тут конечно есть большой риск - если вдруг будет простой, то придётся в этот месяц и свою аренду платить и + кредит  :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #251 : 09 Декабря 2014, 13:20:23 »
:idea: ну можно и такой вариант разыграть - купить в кредит и сдавать, чтоб аренда покрывала выплату, а самим продолжать снимать жильё с комфортными условиями. Но тут конечно есть большой риск - если вдруг будет простой, то придётся в этот месяц и свою аренду платить и + кредит  :o
возможно , не спорю. Опять же , что купить? Нужно уже готовое жилье под сдачу


Оффлайн bobl

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #252 : 08 Января 2015, 23:31:15 »
Просьба к проживающим (или в теме) по ул.  :-\мира (общаги). Как рассчитывается электричество???
Недавно приобрёл комнату , в ящике почтовом взял квитки .Там как я понял назначаться некая сумма, из расчета за квадраты + коридорное освещение . Но у меня в комнате есть счётчик ,как я понимаю формально .Буду благодарен за инфу. Чтоб не было сумбура-формулирую: платится по показаниям счетчика в комнате ,или по назначенной сумме в квитке ???

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #253 : 09 Января 2015, 04:05:09 »
Просьба к проживающим (или в теме) по ул.  :-\мира (общаги). Как рассчитывается электричество???
Недавно приобрёл комнату , в ящике почтовом взял квитки .Там как я понял назначаться некая сумма, из расчета за квадраты + коридорное освещение . Но у меня в комнате есть счётчик ,как я понимаю формально .Буду благодарен за инфу. Чтоб не было сумбура-формулирую: платится по показаниям счетчика в комнате ,или по назначенной сумме в квитке ???

Задайте, пожалуйста вопрос в соответствующей теме: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=12060.0. Спасибо.

Вам сказали спасибо bobl

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #254 : 13 Января 2015, 16:35:05 »
Снимаем комнату в общежитии на Курчатова 43. Очень грязное общежитие, хотя моют здесь, наверное, каждый день. Но эти алкоголики... Комната "большая" - 15,8. Платим (по знакомству) - 7 000 рублей + коммуналка. Коммуналка, правда, высокая, около 2500 рублей. Кухней никто не пользуется, в сушке света нет. А за свет я плачу по 700 рублей ежемесячно. Т.е. у меня получается, что за квартиру 70 кв.м. я плачу где-то 3500, а за 15,8 м. общаги - 2500. Коммуналка в общаге и те условия, что в ней есть, никак не соответствуют этим деньгам. Вот тоже брали ипотеку и теперь торопимся делаем ремонт, чтобы скорее отсюда съехать, а то тяжело и ипотеку платить, и ремонт делать и снимать жилье... А соседка через стенку в 12 метрах... ну, это уже другая история...

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме